Гость
Статьи
Разводиться ли из-за …

Разводиться ли из-за рукоприкладства?

Здравствуйте.
Сожитель (вместе 10 лет, есть маленький ребёнок) вчера ударил кулаком в бок. При выяснении отношений имеет свойство вставать близко напротив, смотря исподлобья и часто сжимая кулаки (вчера прятал их в карманах). В ссорах бывает, угрожает "набить е*ало", редко замахивается. За нашу жизнь несколько раз плевал мне в лицо.
Причина - я от него финансово завишу (то болела, то ждала ребёнка, теперь его ращу). Так же мы официально в разводе и почти половина имущества осталась у меня, тк я не могу психологически оставить свои по закону средства у человека, который не является мне родственником официально.
Причина вчерашнего выяснения отношений - я отказалась перевести ему штраф, который он мне установил "за жадность" сначала было 10 тыс, потом выросло до 50 тыс. Я ему в порыве сначала сказала: "Ок, я могу тебе перевести эти 20 тыс. А потом что? Потеряешь всё тебе перевести? Тк такое уже было." Он ответил "Сейчас другая ситуация". Что "переводи", он не сказал. Я и подумала, что поумнел и дошло, что штрафы - это ненормально в семье. И не перевела, спокойно так жила 3 дня. А потом он стал требовать. А за эти 3 дня у нас была физическая близость для зачатия ребенка, в которой он мне отказывал, пока не заплачу штраф. Конечно, бред согласна с читателем.
В общем, вчера он взбесился, что и зачатием занимались, и штраф я передумала переводить. Сразу же не потребовал, а потом я передумала. Надоел этот бред.
В общем, в каком случае расставание оправдано, когда уже есть ребенок?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое ощущение, что вы писали, пока не заметили санитары. С трудом вообще можно понять, кто там с кем и зачем..

#2

Да ,он больной человек

#3

Автор, "в чем оправдано расставание, если есть ребенок?" Ау, очнитесь! В том, что он вас ударил! Вы хотите, чтобы ваш ребёнок это все видел, а потом у него проблемы с психикой были из-за этого? НАЧНИТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!!! РЕШИТЕСЬ УЙТИ!

Cвета
#4

Что????
Я не ослышалась - вы с этим чудовищем еще и второго ребенка хотите?
Маразм какой-то.

Амара
#5

Слов у меня нет, а у вас видимо мозгочков маловато.... Простите!

Гость
#6
Арина

Автор, "в чем оправдано расставание, если есть ребенок?" Ау, очнитесь! В том, что он вас ударил! Вы хотите, чтобы ваш ребёнок это все видел, а потом у него проблемы с психикой были из-за этого? НАЧНИТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!!! РЕШИТЕСЬ УЙТИ!

Щас я тебе уйду, лошадь ты немытая

Гость
#7

Дополню. Автор.
С дитём сожитель добр, но не занимается им. Даже никогда один не гуляет с ним, хотя почти каждый день сидит дома. (Заработок по очень фортовому графику).

Конечно, я понимаю, что взяла после развода почти половину нажитого имущества. А он его заработал больше, чем я. Я сначала работала, потом лечились, потом занималась недвижимостью, ремонтами, своим бизнесом. В итоге я реально ничего не делала 1,5 года, когда закрыли наш бизнес, где я просто выгорела от отсутствия отпусков. Потом беременность и ребёнок. Зарабатывала кроме бизнеса я меньше его. Но я считаю, что мне ещё растить детей нужно, и если мужчина от меня юридически отказался, то мне нужны средства на жизнь, если останусь одна.

Просто не знаю, как быть,после вчерашнего. Я сейчас получаю переквалификацию. Конечно, мне удобно жить, когда в доме есть второй человек, с которым можно оставить ребёнка и выйти по делам одной. И что ребёнок общается с 2 людьми, а не с одним. Но сожитель меня прессирует, называет иудой из-за раздела имущества (не по суду) и требует платить штрафы. У него зацикленность на деньгах...

Гость
#8

Ужас. Что я прочитала. Нужно было бежать ещё на этапе "плевал в лицо". Я всё это проходила. Всё тоже тянула, потом собралась и с ребенком уехала. Потом несколько лет расплачивалась за свою дурость своим здоровьем. ....а что за штрафы такие, я не могу понять? Бежать и быстрее и без остановки

#9

Какой ещё штраф за жадность? 🤯
Автор, у вас ребёнок. Вы несёте за него ответственность. А если этот мужик окончательно с ума сойдёт и вас прибьет, и ребёнка? Чего вы ждёте, я не понимаю... Развод это правильно в вашем случае

#10

Какое-то еб@нутство я сейчас прочитала, толи это разводка, толи бывший муж шизофреник.

Захария
#11

вы финансово зависите, но штрафы есть чем платить?
а второй ребенок зачем?
и зачем разводиться, если в разводе?
Интересная какая история ..

Гость
#12

Жить потому что есть с кем оставить ребенка? Ну если учитывать штрафы, то няня выгоднее

Гость
#13

Автору психиатра вызвал уже кто-нибудь? Или пусть два психа и дальше развлекаются?)

Амара
#14
Гость

Автору психиатра вызвал уже кто-нибудь? Или пусть два психа и дальше развлекаются?)

👍👍👍👍👍

Гость
#15

Какое зачатие? Беги быстрей и дальше, пока живая!

Мариночка
#16

Ты же сама пишешь, что не сможешь без него жить, не потянешь финансово. Подожди, пока покалечит, тогда и подумаешь. О каком разводе ты пишешь, если вы не женаты?

Василиса
#17

Его травить надо, псих какой-то, а не только расставаться.

Гость
#18

Ужас! Надеюсь это разводка.

Гость
#19
Гость

Автору психиатра вызвал уже кто-нибудь? Или пусть два психа и дальше развлекаются?)

Да они наразвлекаются, еше и себе подобных наплодят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: