Гость
Статьи
Дилемма...Обдумываю …

Дилемма...Обдумываю продать долю и добавить мат. Капитал

Летом забеременела от парня, до этого встречались мало, но все равно съехались, пока ссорились-мирились, аборт стало делать поздно, родила. Уехала из квартиры, где жила с мамой. Там у меня доля 1/2, квартира получена от государства+ мама добавила немного денег. Вопрос в том, что сейчас живём с парнем и ребенком, он меня часто напрягает, не хочу с ним секса, были ссоры серьезные в которых он вел себя очень агрессивно, но я не ушла, т.к. моя мать против того, чтоб я жила там. Отношения плохие. Говорила с ней о разделе квартиры, она говорит что сможет только через 3 года продать, либо выкупить долю, но планирует оставить 2х комнатную квартиру мне и сыну. Я живу сейчас на пособия, сын идёт в сад в сентябре в группу короткого прибывания. Иногда хочется выть от того, как охота сбежать от парня. Не ухожу, потому что мать давит психологически сильнее чем он. Обдумываю продать долю и добавить мат. Капитал, купить жилье подальше от Москвы. Но не хочу несправедливо поступать с матерью, ведь это поставит ее в трудное положение, надо будет брать ипотеку, чтоб выкупить долю, а так она продавать кв пока не готова. Что делать? #нуженсовет #квартира

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни чего не понятно, но есть варик жить какое то время на съемной, что бы не так дорого - подальше от Москвы. Вопрос с парнем отпадёт, с мамой уже что нибудь решите.

Гость
#2

Скажите маме, что жить с парнем невыносимо. Поэтому вы возвращаетесь к маме, или продаете долю, добавляете мат капитал и покупаете квартиру. Но лучше по-доброму вернуться к маме и подождать, когда мама сможет вашу долю выкупить. Мама ребенка вам поможет растить.

Гость
#3
Гость

Скажите маме, что жить с парнем невыносимо. Поэтому вы возвращаетесь к маме, или продаете долю, добавляете мат капитал и покупаете квартиру. Но лучше по-доброму вернуться к маме и подождать, когда мама сможет вашу долю выкупить. Мама ребенка вам поможет растить.

А нафиг маме нужно помогать растить ребёнка автора?
Автор когда его делала маму спрашивала?
Нет. Нашла какого то оболтуса, размножилась от него, а теперь результат тащит на шею матери.

Гость
#4
Гость

А нафиг маме нужно помогать растить ребёнка автора?
Автор когда его делала маму спрашивала?
Нет. Нашла какого то оболтуса, размножилась от него, а теперь результат тащит на шею матери.

Квартира общая. Значит автор может там жить и рожать детей сколько ей вздумается. Будет Мама помогать или нет, это маме решать.

#5

Ну, то есть, автор наделала проблем, а разгребать мать должна? И себя ещё и ущемлять? Автор, это ваши проблемы, предохраняться надо было , а не залетать. А мать оставьте в покое, сами решайте свои проблемы.

Гость
#6

Квартира как я поняла в Москве. Ну и что вы сможете на эти деньги купить?? Еще и льготы московские потеряете.

Гость
#7

лютые прагматичные деньги составят акт с проверкой прибывания по месту жительства о полигамии с фиктивного брака добра не будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема