Гость
Статьи
Муж изменил свое …

Муж изменил свое отношение ко мне

Мы с мужем уже вместе 5 лет, появился сын, сейчас ему 2,5 месяца. Я ушла в декрет, ранее работала и получала хорошие деньги. Он сейчас работает на 0,5 ставки и учится(правда учебой толком не назовешь, раз в неделю посещает в лучшем случае). Денег нам хватает, я стараюсь вести быт и у меня хорошо получается, дома чисто, есть еда, ребенок растет не без внимания. НО ! Всегда есть но… стал он себя вести отстраненно. Если дома, то в телефоне или компе играет, гулять без него стали ходить, он стал предпочитать проводить время в кафе, изучая английский самостоятельно. Я не против, пусть учит. Но вот в одну из прогулок, я зашла к нему в эту кофейню, он начал стесняться моего присутствия, хотя я стройная, красивая, стараюсь не запускать себя, после родов даже лучше стала. Я взяла кофе и ушла. Его вот это отстраненное поведение решила обсудить дома не при посторонних. Дома он мне сказал, дословно: «ты осквернила эту кофейню своим присутствием, тебе не надо туда приходить было. Я там учусь» сказать, что я была в шоке-ничего не сказать.. ну я и обиделась по-женски, уложила ребенка спать, сама уснула, в три ночи проснулась для кормления и обнаружила, что спать он лёг в другой комнате.. Что делать в таких ситуациях? Раньше мы и учились вместе, и в кафе вместе и рад был меня видеть всегда, сейчас получается приелась? Как жить в таких условиях вместе? Как исправить ситуацию? #отношениия  #семейнаяситуация #муж #декрет

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#2

Ваш муж моральный ***, охrенел совсем: за базаром не следит. Жизни уже не будет, либо терпите его фортели, дале чище будет.

#3

Он че, *бу дал?)))
«ты осквернила эту кофейню своим присутствием, тебе не надо туда приходить было. Я там учусь» серьезно?)))
Ну, Лорду кофейной крепости нужно было обозначить границы своих владений тогда

Гость
#4

Когда прочитала слово осквернила...подумала что это наверное разводка
И если эта тема правда, то мужчина этот инфантилен.
У вас теперь двое детей!

Непсихолог
#5

либо он интроверт
либо у него большие проблемы с мамо в плане доверия и после рождения у него в голове возник комплекс мадонна-блудница спровоцированный беременностью и родами. в общем роды это триггер. мужчины непросто иногда переживают отцовство. узнайте как его мама его рожала и воспитывала.

Гость
#6

Мужчины тоже люди. Устаёт наверное. Кризисы бывают и в семейной жизни. Куда без этого. Ребёнок может раздражает. Не все мужчины любят писки, визги, крики.
Я хоть и женщина сама от этого раздражаюсь. тем более он работает и хочет покоя. Ребёнок вырастит всё нормализуется .

Гость
#7

Дайте ему своё пространство. Не нарушайте его границы .Он вам прямо сказал, хочет быть один в кафе . может вы стали более назойлевее, так как скучно в декрете. Найдите своё занятие для разбавления серых декретных дней

Гость
#8
Гость

Когда прочитала слово осквернила...подумала что это наверное разводка
И если эта тема правда, то мужчина этот инфантилен.
У вас теперь двое детей!

К сожалению слово в слово, не разводка. Вот сижу сейчас расстроена , как будто потолок к полу придавил…

Гость
#9

Он в кафе сидит или с любовницей, или с девушкой, в которую влюбился. Не хотел, чтобы она Вас видела, так как позиционирует себя, как холостяка. Заходите почаще в это кафе, ведите себя, как жена, по-хозяйски, садитесь с ним рядом, и наблюдайте за реакцией присутствующих в кафе женщин. А так- это начало конца Вашим с мужем отношениям.

Гость
#10
Гость

К сожалению слово в слово, не разводка. Вот сижу сейчас расстроена , как будто потолок к полу придавил…

У вас гормоны пока бушуют , так скажем чувствительность иная. Переждите немного.

Гость
#11
Гость

Мужчины тоже люди. Устаёт наверное. Кризисы бывают и в семейной жизни. Куда без этого. Ребёнок может раздражает. Не все мужчины любят писки, визги, крики.
Я хоть и женщина сама от этого раздражаюсь. тем более он работает и хочет покоя. Ребёнок вырастит всё нормализуется .

У нас наудивление очень спокойный малыш, плачет только когда что-то беспокоит.. а работа у него три раза в неделю по 4 часа, он не на шахте работает, чтобы уставать с такой работы. Я сама на этой же работе, только на ставку работала до декрета, поэтому знаю о его работе и силах , которые затрачиваются..

Гость
#12
Гость

Он в кафе сидит или с любовницей, или с девушкой, в которую влюбился. Не хотел, чтобы она Вас видела, так как позиционирует себя, как холостяка. Заходите почаще в это кафе, ведите себя, как жена, по-хозяйски, садитесь с ним рядом, и наблюдайте за реакцией присутствующих в кафе женщин. А так- это начало конца Вашим с мужем отношениям.

Человек хочет спокойно в кафе посидеть . не раздувайте из этого. И женщину после родов не накручивайте своими предположениями.

Гость
#13
Гость

У нас наудивление очень спокойный малыш, плачет только когда что-то беспокоит.. а работа у него три раза в неделю по 4 часа, он не на шахте работает, чтобы уставать с такой работы. Я сама на этой же работе, только на ставку работала до декрета, поэтому знаю о его работе и силах , которые затрачиваются..

Он же ещё и учиться. Вы вместе планировали беременность или только вы хотели этого? Может он не хотел, послушал вас .

Гость
#14
Гость

Он же ещё и учиться. Вы вместе планировали беременность или только вы хотели этого? Может он не хотел, послушал вас .

Он повышает квалификацию по уже полученной специальности. Вместе планировали

Гость
#15
Гость

Дайте ему своё пространство. Не нарушайте его границы .Он вам прямо сказал, хочет быть один в кафе . может вы стали более назойлевее, так как скучно в декрете. Найдите своё занятие для разбавления серых декретных дней

Так он итак в своем пространстве 80% времени

Василий
#16

Обманывает. Так не бывает....

Гость
#17
Гость

Человек хочет спокойно в кафе посидеть . не раздувайте из этого. И женщину после родов не накручивайте своими предположениями.

Он ее "стесняется", она его "позорит". Слишком мнит он о себе, важничает перед кем-то. А жене надо быть бдительной. Личные граница не означают презрения к жене.

Гость
#18
Гость

Так он итак в своем пространстве 80% времени

Без причины человек так злиться не будет. Значит, есть причина. Может пилите . может он сына хотел.

#19

Мужчины теряют интерес в 'домашних' женщинах. Они не развиваются. Вам стоит меньше от него зависеть, найти подработку, найти увлечения помимо ребенка и дома - увидете, как он сам начнет к Вам липнуть.
Чем больше вы от него зависете морально и эмоционально, тем неинтереснее для него Вы будете.

Гость
#20
Гость

Он ее "стесняется", она его "позорит". Слишком мнит он о себе, важничает перед кем-то. А жене надо быть бдительной. Личные граница не означают презрения к жене.

Бывают такие жены. Что волосы дымом. И для них такое норма и свою вину не понимают. Человек просто так не отдаляется от жены.
Всегда есть причина. И злиться не будут без причины. Не знаю таких людей, кто злиться без причины.

Гость
#21

Мне лично даже в голову не придёт, следить за мужем и бежать в кафе за ним. Зачем вам этот, автор?

Гость
#22

Нужно вам поговорить конкретно и спокойно. Оставляйте с ним ребёнка чаще , а сами тоже сидите в кафе , отдыхайте . Я как родила оставляла ребёнка с отцом.

Гость
#23
Гость

Без причины человек так злиться не будет. Значит, есть причина. Может пилите . может он сына хотел.

У нас сын) стараюсь не пилить

Гость
#24
Гость

Мне лично даже в голову не придёт, следить за мужем и бежать в кафе за ним. Зачем вам этот, автор?

Я не следила, домой шла с прогулки с сыном) просто кофейня по дороге, зашла чмокнуть, взять кофе и дальше гулять

#25

да другая баба у него!

Гость
#26
Гость

Бывают такие жены. Что волосы дымом. И для них такое норма и свою вину не понимают. Человек просто так не отдаляется от жены.
Всегда есть причина. И злиться не будут без причины. Не знаю таких людей, кто злиться без причины.

Есть причина, и заключается она в том, что я не сижу сейчас за книгами как раньше, мне физически не до английского и не до научной литературы, не успеваю или сил не хватает. В его понимании я не поддерживаю его инициативу в изучении языка. А я бы с удовольствием, но не сейчас, должен же понимать, что сейчас я занята самым чудесным делом- воспитанием любимого нами обоими человечка. На фоне моей незаинтересованности в изучении языка, он отдаляется в последний месяц. Как будто я никчемная для него стала, вот какое отношение…

Гость
#27

Он как ребёнок обиделся, что ему мало внимания. Судя по этому форуму мужья узнаются после родов, сколько бы вы с ним не жили до этого. Грустно. Вы сами его разбаловали, позволили работать на пол.ставки, учёбу тоже можно было отложить. Всё взяли на себя и стирку и уборку и готовку. А что он делает по дому? Как заботится о ребёнке? Гуляет с коляской, купает, переодевает, отпускает вас по делам? Встаёт к нему ночью?

Гость
#28
Лучший

Мужчины теряют интерес в 'домашних' женщинах. Они не развиваются. Вам стоит меньше от него зависеть, найти подработку, найти увлечения помимо ребенка и дома - увидете, как он сам начнет к Вам липнуть.
Чем больше вы от него зависете морально и эмоционально, тем неинтереснее для него Вы будете.

Она "домашняя" только 2.5 месяца. Она уже развилась до этого, это он сейчас хочет её догнать в развитии, но не особо старается.
Вы бы сначала прочли внимательно тему, что она хорошо зарабатывала, в деньгах не нуждается, подработка ей не нужна и какие такие увлечения в 2.5 месяца ребёнку? Это он ведёт себя как обиженный ребёнок, что она не помогает ему в изучении английского.

Гость
#29
Гость

Бывают такие жены. Что волосы дымом. И для них такое норма и свою вину не понимают. Человек просто так не отдаляется от жены.
Всегда есть причина. И злиться не будут без причины. Не знаю таких людей, кто злиться без причины.

Причина есть, и она в том, что сейчас его не облизывают как раньше, уделяют ему меньше времени и он обижается.

Гость
#30
Гость

Есть причина, и заключается она в том, что я не сижу сейчас за книгами как раньше, мне физически не до английского и не до научной литературы, не успеваю или сил не хватает. В его понимании я не поддерживаю его инициативу в изучении языка. А я бы с удовольствием, но не сейчас, должен же понимать, что сейчас я занята самым чудесным делом- воспитанием любимого нами обоими человечка. На фоне моей незаинтересованности в изучении языка, он отдаляется в последний месяц. Как будто я никчемная для него стала, вот какое отношение…

Значит, делать ему нечего. Всю ответственность на себя не берите.

Гость
#31
Гость

К сожалению слово в слово, не разводка. Вот сижу сейчас расстроена , как будто потолок к полу придавил…

Многие разведенные женщины тут сидят. Уже во втором иль третьем браке. Но если вспомнить, почему началось охлаждение, то вспоминается именно такое отдаление мужа.
Вам главное резину не тянуть. И понять, что молодое время свое ценить надо. Это у Мужа не пройдет:)
Не пытайтесь докопаться:)
Это и у вас могло случиться. Вам мог тоже муж, как человек, надоесть и вы могли тоже начать отдаляться.

Гость
#32
Гость

Причина есть, и она в том, что сейчас его не облизывают как раньше, уделяют ему меньше времени и он обижается.

Что значит не облизывает? Она же не раб, чтоб за ним смотреть. У меня муж до 6месяцев весь был в ребёнке, ухаживал, пеленала, попку мыл, просыпался по ночам. Все вокруг ребёнка . помощников не было, сами крутились вертелись.
Они же оба хотели ребёнка, она же его не заставляла.

Гость
#33
Гость

Многие разведенные женщины тут сидят. Уже во втором иль третьем браке. Но если вспомнить, почему началось охлаждение, то вспоминается именно такое отдаление мужа.
Вам главное резину не тянуть. И понять, что молодое время свое ценить надо. Это у Мужа не пройдет:)
Не пытайтесь докопаться:)
Это и у вас могло случиться. Вам мог тоже муж, как человек, надоесть и вы могли тоже начать отдаляться.

У всех в семье бывают недопонимания. Даже в самых идеальных. Не бывает в жизни всё гладко, как только мы хотим . женщина должна быть мудрой, иначе семью не сохранить. Развестись много ума не надо.

#34
Непсихолог

либо он интроверт
либо у него большие проблемы с мамо в плане доверия и после рождения у него в голове возник комплекс мадонна-блудница спровоцированный беременностью и родами. в общем роды это триггер. мужчины непросто иногда переживают отцовство. узнайте как его мама его рожала и воспитывала.

Очень согласна про комплекс. Да, это вполне нормально, к сожалению, что мужчина теряет интерес к жене после рождения ребенка.

Гость
#35
Света

Очень согласна про комплекс. Да, это вполне нормально, к сожалению, что мужчина теряет интерес к жене после рождения ребенка.

Не говорите про всех, что это нормально, это не нормально. Эгоисты и инфантилы может и теряют интерес. У вас, видимо, большой опыт или всё в теории?

Гость
#36

Что-то подсказывает, что муж в кафе совсем не английский учит, а скорее всего общается с кем-то и скрывает это. На эмоциях сказал первое, что пришло в голову лишь бы не спалиться.

#37
Гость

Не говорите про всех, что это нормально, это не нормально. Эгоисты и инфантилы может и теряют интерес. У вас, видимо, большой опыт или всё в теории?

Нет, мой муж меня любит. Но и я отличаюсь от стандартных теток.

Непсихолог
#38
Гость

Я не следила, домой шла с прогулки с сыном) просто кофейня по дороге, зашла чмокнуть, взять кофе и дальше гулять

а для интроверта это и есть нарушение его границ
чмокайте его дома)
для кофе есть смс любимому мужу

Непсихолог
#39
Гость

Что значит не облизывает? Она же не раб, чтоб за ним смотреть. У меня муж до 6месяцев весь был в ребёнке, ухаживал, пеленала, попку мыл, просыпался по ночам. Все вокруг ребёнка . помощников не было, сами крутились вертелись.
Они же оба хотели ребёнка, она же его не заставляла.

такие как ваш муж редкость
ну правда же

Непсихолог
#40

автор почаще...Хвалите вашего мужа
и почаще оставляйте его с малышом...
а сама - в кофейню на часик-полтора)
и еще найдите себе хобби какое-то
и няню
иначе чокнетесь
на мужа не найдетесь. очень часто бывает так что молодой маме надо и парня своего доращивать до уровня папы. не говоря уже про Отца семейства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: