Гость
Статьи
Развод. Поругались с …

Развод. Поругались с мужем из-за финансов

Поругались с мужем из-за финансов, мы оба работаем, но он сейчас зарабатывает на порядок меньше и стал считать каждую свою копейку, при этом упрекать меня в том, что я могу себе позволить что-то купить, а он нет.
Предложил скидываться на продукты, на это я ему ответила, чтобы тогда и домашние обязанности мы разделили, на что конечно он ответил негативно.
Неделю жили, как соседи, никто не знает друг о друге, кто где , кто куда поехал и всё в этом духе.
Спал отдельно, вчера ночью пришел в спальню спать, рядом.
Я утром решила у него спросить, не надоели ли ему так жить, как соседи, может нужно поговорить и решить эту проблему.
На что мне ответили: не нравится так жить, подавай на развод.
Когда я начала говорить, что почему ты каждый раз при ссоре так говоришь, решения нет, а только как развестись, мне сказали чтобы я завалила еб…
Я сказала в таком случае, собирай вещи и уходи, раз решать ты ничего не хочешь, я правда не в силах больше так жить, в постоянной тревоге, мне важно быть в контакте с человеком, не знаю как так долго можно не общаться даже.
Я не могу терпеть маты, хамство..и сказала ему об этом, что тебя не красит это как мужчину, только так и умеешь разговаривать и ушла в спальню, закрыв дверь, он тут же подошел, открыл дверь и сказал: не прячься, что дверь закрываешь, соберу я вещи и уеду, заеб.. уже
И уехал без вещей
Я собрала ему вещи, уехала так же из дома.. я просто устала жить в такой обстановке, слушать эти маты, получать порцию агрессии каждый раз
Он приехал, собрал вещи, снял даже свой телек , который был куплен до брака, оставил ключи и уехал.

Не знаю, в голове такая каша.
Мы поженились 3 месяца назад и уже такое..
Реально идти и подавать на развод?
откуда у него такая агрессия, если объективно мы оба виноваты конечно, не смогли договориться изначально, но почему человек не хочет тогда равноправия? #семья #развод

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, в голове такая каша.
Мы поженились 3 месяца назад и уже такое..
Реально идти и подавать на развод?
откуда у него такая агрессия, если объективно мы оба виноваты конечно, не смогли договориться изначально, но почему человек не хочет тогда равноправия?
Бюджет 50/50 и обязанности 50/50?
Почему считает себя правым?
Почему игнорирует, уходит спать в др.комнату?
Почему не может сесть и поговорить? Так же невозможно жить

#2

Ха-ха-ха 😆

Гость
#3

Всю жизнь хочешь терпеть маты и такие закидоны? А дети родятся, только хуже будет. Пусть валит.

Гость
#4

Ну значит вы не суждены друг другу. Вопрос снят.

Гость
#5

Зачем такого удерживать ? На развод лучше подать а то возьмёт ссуду и потом придётся платит его косяки . Доказывай потом в суде что ссуда была взята когда уже не жили вместе .

Ocean
#6

Автор, всё правильно сделала. Я бы поступила точно так же. Не переживай, регнись в тиндере, проветрись, повеселись.

#7

Для мужчин финансовый вопрос является крайне важным. Из-за этого на нервах. Но что не хочет обсудить ситуацию и учитывать Ваши беспокойства - это плохо. Лучше подать на развод, раз он позволяет себе оскорблять Вас.

Пчелка
#8

Он прикидывался некоторое время.
А вообще дармоеда такого приютила, еще и обслуживала его в своей квартире. Ему понравилось, он захотел как в отеле только бесплатно.

Гость
#9

***, жрет скорее вмего больше, а постить 50/ 50? Еще и полный серсис с вашей стороны? Вы себя в рабство отдали или замуж? Ушел и х...с ним. Жилье чье?

Гость
#10

Вам с ним ловить нечего. Правильно что выгнала. И не в пускай его в квартиру, а то изобьет тебя.

.
#11

Знакомо. Жених не понравился в плане финансов. Я ушла. Хочется чувствовать себя в безопасности рядом с мужчиной.

Гость
#12
Гость

Вам с ним ловить нечего. Правильно что выгнала. И не в пускай его в квартиру, а то изобьет тебя.

Он ушел, оставил ключи, забрал все вещи

.
#13
Гость

Не знаю, в голове такая каша.
Мы поженились 3 месяца назад и уже такое..
Реально идти и подавать на развод?
откуда у него такая агрессия, если объективно мы оба виноваты конечно, не смогли договориться изначально, но почему человек не хочет тогда равноправия?
Бюджет 50/50 и обязанности 50/50?
Почему считает себя правым?
Почему игнорирует, уходит спать в др.комнату?
Почему не может сесть и поговорить? Так же невозможно жить

Бюджет на нём. Не корми, значит. Сейчас работаешь. А дальше? Декрет? Ушла в декрет и с концами. Неудачно замужние бегут на работу из декрета, потому что детские выплаты до 1.5 лет. А я хочу быть домашней хозяйкой. Бывший не помогал, ещё и щимил, считал мои деньги. Не нравится. Это малодушие. Ленивый. Ну так и было, работать не хочет. У него пенсия в 40. А дальше? Работу найдёт? Или залезет на шею мне и сведёт меня в могилу. И останется моим наследником :) ведь у него ничего нет.

Гость
#14

Мне просто обидно и тревожно от той мысли, что мы только третий месяц в браке, а уже такое.. и это не первый конфликт подобного рода
Но с такими последствиями первый, как смотреть родителям в глаза, друзьям, коллегам?
Мы сыграли такую свадьбу..а все просто хреново, реально Хреново.
Даже близкая подруга, которая всегда была ЗА наш союз, уже говорит что вы реально разные значит, может это и правда единственный выход.

Гость
#15

Ой полно таких. Поджентваются и начинают наглеть, сперва финансы пополам, а быт на женщине, потом и дети на ней, и школа и садики и прочее. А мужчина про своих деньгах и при обслуге. Мужик хотел обслугу, а не получилось. А ведь хочется.

Мужчина вас прогибает, ему важно добиться от вас подчинения и сделать из вас обслугу, так он хочет доминировать, потому то работать больше не хочет и зарабатывать не хочет, ему проще женщину опустить в своих глазах , чем зарабатывать и напрягаться.

Еще не раз с таким типом встретишься.

Гость
#16
Гость

Мне просто обидно и тревожно от той мысли, что мы только третий месяц в браке, а уже такое.. и это не первый конфликт подобного рода
Но с такими последствиями первый, как смотреть родителям в глаза, друзьям, коллегам?
Мы сыграли такую свадьбу..а все просто хреново, реально Хреново.
Даже близкая подруга, которая всегда была ЗА наш союз, уже говорит что вы реально разные значит, может это и правда единственный выход.

И сколько же вы были знакомы до свадьбы? На берегу не договорились про финансы? Наверно, больше думали о сценарии свадьбы, нарядах, ресторане, чем о совместной жизни, характере жениха и его отношении к вам.
Стыдно в глаза знакомых смотреть, а не стыдно жить с таким отношением к себе мужа, который матерится, обзывается, убегает из дома.

Гость
#17
Гость

Мне просто обидно и тревожно от той мысли, что мы только третий месяц в браке, а уже такое.. и это не первый конфликт подобного рода
Но с такими последствиями первый, как смотреть родителям в глаза, друзьям, коллегам?
Мы сыграли такую свадьбу..а все просто хреново, реально Хреново.
Даже близкая подруга, которая всегда была ЗА наш союз, уже говорит что вы реально разные значит, может это и правда единственный выход.

Автор, муж копирует поведение одного из своих родителей, что своей манипуляцией молчанием решил продавить свои интересы. Вам урок в след.раз- смотреть как родаки потенциального мужа общаются меж собой. Разводитесь пока детей и совместноно имущества нет. А близким и друзьям отвечайте как есть на опережение- решил вам на шею сесть.

guest
#19

Ого.. ну и спрашивается, зачем вам такое ***, которое вас матом кроет?

Гость
#20

Какие тупые комментаторы. Почти как автор... Поставьте себя на место мужа. 3 мес. прожили, жена уже выë....ся, ставит себя выше. Смысла нет продолжать отношения. Вот и ушёл. (На порядок, кстати, это-в десять раз)

Гость
#21
Гость

Какие тупые комментаторы. Почти как автор... Поставьте себя на место мужа. 3 мес. прожили, жена уже выë....ся, ставит себя выше. Смысла нет продолжать отношения. Вот и ушёл. (На порядок, кстати, это-в десять раз)

Выше? в чем?

Гость
#22

Потому чтотне кер делать из свокй кв приют для бездомных мужиков

Гость
#23

Боюсь признаться вам ,что он не был готов к семейной жизни и чтобы решать проблемы обоюдно, касающих бытовухи и финансов . Нужно решать не криками и ссорами ,матами ,оскорблениями ,а спокойно ,разложить по полочкам .
Вот и вся философия.
Естественно ,вы устали от этого . И это правильным посылом был ,что пока вы молоды и есть возможность избавится от семейного негодования -лучше разбежаться и на этом точка .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: