Гость
Статьи
Разрешать ли дочери …

Разрешать ли дочери там работать?

Дочери 18 лет, предложили подработать в торговом центре продавцом устройств по нагреванию табака, почитала что сотрудникам можно бесплатно пить кофе, чай, но что смутило это то что выдаются и пачки для курения бесплатно. Понятно что можно и не брать, но кто знает может ее соблазнят попробовать.

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больная штоль?
Дочь взрослая, ОНА ВЫРОСЛА и сама решит где ей работать. Займись своей жизнью

Автор
#2

Вспомнила что компания называется плум

Автор
#3
Гость

Ты больная штоль?
Дочь взрослая, ОНА ВЫРОСЛА и сама решит где ей работать. Займись своей жизнью

Ладно, можно же просто спросить

Гость
#4

Искушение под рукой.
Очень твердый характер нужен, чтоб его избежать.
Да и продавец должен отвечать на вопросы о товаре, исходя из личного опыта тоже, а не только из теории.

Черепашка
#5

У вашей дочери есть голова на плечах и думаю она не настолько глупая, чтобы её "соблазнили" на это действие.

Гость
#6

Вы собрались запрещать работать взрослой дочери?

Автор
#7
Гость

Искушение под рукой.
Очень твердый характер нужен, чтоб его избежать.
Да и продавец должен отвечать на вопросы о товаре, исходя из личного опыта тоже, а не только из теории.

Она говорит, ну я там почитаю, там еще будут тренинги

Гость
#8
Гость

Искушение под рукой.
Очень твердый характер нужен, чтоб его избежать.
Да и продавец должен отвечать на вопросы о товаре, исходя из личного опыта тоже, а не только из теории.

Девушке 18 лет. Она имеет право курить, пить, трахаться, и работать где хочет

Автор
#9
Гость

Вы собрались запрещать работать взрослой дочери?

У нас доверительные отношения, она прислушивается

Гость
#10
Гость

Девушке 18 лет. Она имеет право курить, пить, трахаться, и работать где хочет

Верно.
Каждый имеет право и в тюряге посидеть.
Но вопрос: всеми ли правами необходимо воспользоваться?

Гость
#11
Гость

Верно.
Каждый имеет право и в тюряге посидеть.
Но вопрос: всеми ли правами необходимо воспользоваться?

В корне не верно. Не имеет право каждый даже просто попасть на закрытую территорию без соответчтвующего постановления уполномоченных лиц.

Гость
#12

Вашей дочери 18 лет..она в праве сама выбрать там,где работать,я понимаю ещё до совершеннолетия)неужели вы ей сможете запретить,если она захочет?
Ну если это так в вашей голове , то она может вас и «не послушаться» и имеет право )

#13

если захочет она и без вашего разрышения будет пыхтеть

#14

Она у вас не учится?

Надо смотреть индивидуально что за человек ваша дочь, если дите еще не разумное, тогда нефи/к ее отправлять работать, пусть учится! А если взрослая и самостоятельная уже и адекватная, то ее никакими бесплатными сигаретами, кальянами, алкоголем и прочей ерундой не соблазнишь)

Гость
#15

Никто не будет вашей дочери бесплатно табак дарить, ну что вы? Он же денег стоит. Будте спокойны.

Гость
#16
Гость

Вы собрались запрещать работать взрослой дочери?

Вот и я о том же,совершенолетней))
Прислушиваться это одно,но если она решит она не будет ждать одобрения ее решения,ну это в норме так 😄

Автор
#17
Гость

Вашей дочери 18 лет..она в праве сама выбрать там,где работать,я понимаю ещё до совершеннолетия)неужели вы ей сможете запретить,если она захочет?
Ну если это так в вашей голове , то она может вас и «не послушаться» и имеет право )

Она прислушивается

Гость
#18

Мама автор , если дочь решит курить ,она будет курить и если не будет работать там,где продаются сигареты!Может быть ваша дочь уже ранее пробовала ,как это бывает в подростковом возрасте у всех или курила, ну к примеру и что дальше?Вы же взрослая женщина должны понимать это..

Автор
#19
LN

Она у вас не учится?

Надо смотреть индивидуально что за человек ваша дочь, если дите еще не разумное, тогда нефи/к ее отправлять работать, пусть учится! А если взрослая и самостоятельная уже и адекватная, то ее никакими бесплатными сигаретами, кальянами, алкоголем и прочей ерундой не соблазнишь)

Учится, но не сказать что очень самостоятельная

Автор
#20
Гость

Никто не будет вашей дочери бесплатно табак дарить, ну что вы? Он же денег стоит. Будте спокойны.

Там у них вроде зал где можно попробовать продукцию покупателю чтобы подобрать вкус. А остатки продавцам достаются

Гость
#21
Автор

Ладно, можно же просто спросить

А Не фиг задавать глупые вопросы

Автор
#22
Гость

А Не фиг задавать глупые вопросы

Вопрос не глупый для меня

.
#23
Гость

В корне не верно. Не имеет право каждый даже просто попасть на закрытую территорию без соответчтвующего постановления уполномоченных лиц.

Вообще-то я имела в виду другое. Не важно .
Тогда другой пример.
Каждый имеет право употреблять алкоголь в неограниченных количествах
Но надо ли пользоваться этим правом?

Гость
#24
.

Вообще-то я имела в виду другое. Не важно .
Тогда другой пример.
Каждый имеет право употреблять алкоголь в неограниченных количествах
Но надо ли пользоваться этим правом?

То же не верно) Если употребление будет угрожать жизни и здоровью окружающих и самого бухаря, то могут и бесплатно и безьего желания отправить на лечение в спец.учреждение и побухать сколько хочется тоже не получится

#25
Автор

Учится, но не сказать что очень самостоятельная

Приглядывайте за ней, общайтесь, направляйте, но открыто, конечно, не командуйте.

По возможности, конечно, лучше с одеждой работать, продуктами. Пусть пока работает, но держит руку на пульсе: ищет варианты со шмотками к примеру

.
#26
Гость

То же не верно) Если употребление будет угрожать жизни и здоровью окружающих и самого бухаря, то могут и бесплатно и безьего желания отправить на лечение в спец.учреждение и побухать сколько хочется тоже не получится

А почему так получится?
Потому что человек воспользовался правом возлияния, которым пользоваться ему и не надо было.

Гость
#27

Так она уже курит, некурящий никогда не пойдет работать в таком заведении

Гость
#28

ни в коем случае - целый день в табачном смраде

Гость
#29
Гость

Девушке 18 лет. Она имеет право курить, пить, трахаться, и работать где хочет

Ты РСПха которая понятия не имеет что такое семья. Жертва ли бeраcтизма

Люди сильней когда они вместе. Старшие люди имеют опыт, они им делятся, чтобы молодое поколение избежало ошибок. Мои дети приходят ко мне за советом не потому что я их к этому принуждаю, а потому что доверяют и видят мои успехи. Дочь захотела иметь приработок, тогда еще на совершеннолетняя. Я сказал, что мне эта идея не нравится, но если она очень хочет то может делать. Она какое время поработала узнала цену деньгам и времени, я присматривал. Потом пришел к ней и говорю - видишь работать тяжело, отвлекает от учебы, не времени на личную жизнь. Давай лучше ты сконцентрируешься на учебе и личной жизни, тебе никогда снова 20 лет не будет, а я буду платить содержание. Она согласилась, и очень благодарна мне. Плачу ей не много, где-то 100 000 в месяц

Гость
#30
Черепашка

У вашей дочери есть голова на плечах и думаю она не настолько глупая, чтобы её "соблазнили" на это действие.

вообще не факт, о дочери в посте ни слова.

Автор, если девочка еще наивный ребенок, не нужна ей такая работа, она ее не потянет. Такого уровня предложений много, тот же макдак. Ищите другой вариант.
А если дочь уже вас не слушается и все решает сама, то ничего вы не сделаете, она и работать пойдет, и попробует

.
#31

Нежелательно. Мы верующие. Знакомая работала официанткой. Мухлевали там, алкоголь. И она ушла. Вы дочь как воспитывали? Учили, что в библии написано, что надо отдаляться от худых сообществ? Та я и сама работаю в порочном месте, насмотрелись на грех.

Лапа
#32

Я понимаю там искушение на мороженое, на шоколадку, но на вонючий табак? Серьёзно? :))

Гость
#33
Лапа

Я понимаю там искушение на мороженое, на шоколадку, но на вонючий табак? Серьёзно? :))

Серьёзно.
Все курящие начали курить из искушения. До этого все слышали, что курение вредно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: