Гость
Статьи
Что будет с уо после …

Что будет с уо после смерти опекуна

Я очень прошу, давайте не обсуждать уо людей, только конкретно эту ситуацию, и поведение моей бабушки. У нее (бабушки, как вы понимаете) есть сын, и мы не думали, что он переживет ее, но года идут, она стареет и слабеет. Я лично его боюсь, а еще больше боюсь момента, когда бабушки не станет, один инсульт она уже пережила на ногах. Мама давно уехала из страны, и она как и моя тетя не общается с бабушкой. Остаюсь я. И я напрочь игнорирую намеки бабушки о том, что должна позаботиться о таком человеке, как дядя, но я понимаю, что она не вечна, и рано или поздно... Квартира скорее всего останется ему, возможно ли найти кого-то, кто позаботиться о нем за нее? Это реально? Что будет, если никто из семьи не возьмет опеку?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык поедет доживать в ПНИ, он же дом престарелых.

#2

Ничего хорошего

#3

Он не может наследовать квартиру, он не трудоспособен.

#4

У юриста проконсультируйтесь .

#5

Опишите его поведение. Насколько он агрессивен, что может делать сам. Ходит ли в туалет. Пьёт ли какие-то лекарства.

Гость
#6
Марьяна

Он не может наследовать квартиру, он не трудоспособен.

Может

Гость
#7
Марьяна

Он не может наследовать квартиру, он не трудоспособен.

А причем тут трудоспособность!?

#8
Гость

Может

Вы, наверное, имели в виду недееспособность. Скорее всего, она зафиксирована, если оформляли инвалидность, и опекунство.

де
#9

По поводу квартиры, сходите к юристу. А так, его можно сдать в интернат. Начинать надо с психиатра.

#10

Автор! Я задала вам вопросы по существу. Если хотите совета , ответьте на вопросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: