Гость
Статьи
Дилемма с внуком и …

Дилемма с внуком и невесткой

У меня сын развёлся с невесткой около года назад. Сейчас Асала она была яро против встреч сына с отцом, пришлось добиваться через суд. Мы выбили себе забирать ребёнка в пятницу из садика и отвозить матери в субботу вечером домой.
Как сейчас построена наша рутина. В пятницу мы с мужем забираем внука и идём вместе в магазин, где прикупаем то, что бы он хотел покушать дома, плюс разные приятности, приходим к нам, обедаем, к тому моменту сын со своей девушкой освобождаются, они приезжают к нам. Играем с ребёнком, общаемся, затеваем какие-то общие игры. Потом они уезжают по своим делам. А мы готовим внука ко сну. В субботу гуляем с ним, либо идём в бассейн, либо куда ещё, в зависимости от погоды, самочувствия и сил. Днём сын с девушкой забирают внука, проводят с ним время, заезжают в магазин игрушек и вечером возвращают маме. Этого дня в неделю нам хватает, что б вдоволь провести время с внуком. Но мы устаём, скажу честно, мальчик очень активный.
С бывшей невесткой по-началу была война страшная, она злилась, что на выходном отца внук спит у нас, а не у папы, что мы на троих делим это время. Но потом поутихла. В пятницу написала мне, что устраивается на работу (до этого подработками баловалась), так как на ребёнка ей остро не хватает. Спросила, может ли она расчитывать на нашу помощь, если ребёнок заболеет, либо придётся задержаться на работе. И вот во мне буря мыслей. С одной стороны, я не умственно неполноценная, я понимаю, что помощь с ребёнком работающей маме необходима.
А с другой, а выдержим ли мы с мужем такую нагрузку? Все же мы люди уже совсем не молодые.
Есть ещё у меня в голове и третий вариант. У нас с мужем нет материальных проблем, муж ещё продолжает работать даже. Может мне ей няню оплачивать на необходимые дни? Но не начнёт ли она тогда наглеть? #внук #невестка

GIF
Опрос
Как поступить
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

гм...
Какая мерзкая " бабушка" в этой теме описана. Именно что в кавычках
Выбила себе право забирать внука.. зачем?
Если так устает? Чтобы невестке насолить?
Почему реально у нее ребенок,а не у отца?
Что за странность еженедельно отцу вести ребенка в магазин игрушек? На чьей квартире склад этих игрушек?
Одним словом, отец там номинальный, по нулям..
И бабушка дрянь...
" не начнет ли наглеть невестка... "
Наглеть??
Бабушка аж судились за право быть с внуком.. Она, не отец
Невестка сдалась и предположила, что бабушке это надо.. А бабушка про няню и наглеть..

Гость
#2

Вы можете договорится когда внук болеет с ним седеть но по выходным тогда полностью его мать сидит и вы его не забираете. Вы взрослые люди учитесь договариваться между собой и идти на компромиссы.

ЗавМаг
#3

У ребёнка есть вообще то и отец
Почему вы как то мимо него пытаетесь разруливать ситуации? И Почему не он нанимает няню ??
В вашем случае я бы обсудила это с сыном
Возможно сделать так: первый больничный сидит Мама, второй папа, третий вы , 4й Мама, 5й папа, 6 й вы и тд …
Я ещё по своему опыту могу точно сказать, что если ребёнка есть с кем оставить (няня в вашем случае которой ещё и не родители платят ) он будет болеть бесконечно и в сад не выйдет в общем никогда

Гость
#4

Всмысле начнет наглеть? А сын ваш не обнаглел? Она может быть тоже хочет свою личную жизнь устроить вы не подумали? Если уж ваш сынок не может в достаточной мере обеспечить своего ребенка, либо больше времени с ним проводить, и поскольку у вас имеется такая возможность, конечно лучше оплатить няню либо помогать самим, речь ведь о благополучии ребенка.

Гость
#5

Да кстати, если ребенок будет часто болеть можно привлечь и другую бабушку.

Гость
#6
ЗавМаг

У ребёнка есть вообще то и отец
Почему вы как то мимо него пытаетесь разруливать ситуации? И Почему не он нанимает няню ??
В вашем случае я бы обсудила это с сыном
Возможно сделать так: первый больничный сидит Мама, второй папа, третий вы , 4й Мама, 5й папа, 6 й вы и тд …
Я ещё по своему опыту могу точно сказать, что если ребёнка есть с кем оставить (няня в вашем случае которой ещё и не родители платят ) он будет болеть бесконечно и в сад не выйдет в общем никогда

Отец платит алименты. Плюс они строят новую семью, туда тоже нужны деньги и время. Целью судов было не потерять связь отца и сына, а не насолить невестке. Просто она не давала отцу встречаться с сыном и выстраивать их отношения. Жестоко манипулировала, только у неё на квартире было, либо если забирал, запрещала знакомить с девушкой. А они семью планируют, сын настроен к девушке серьезно.
И мать была неправа, так как сейчас отношения у них выстроены хорошо, ребёнок обожает подругу папы. То есть сейчас у всех все хорошо. И я боюсь разрушить этот хрупкий счастливый мирок.

ЗавМаг
#7
Гость

Отец платит алименты. Плюс они строят новую семью, туда тоже нужны деньги и время. Целью судов было не потерять связь отца и сына, а не насолить невестке. Просто она не давала отцу встречаться с сыном и выстраивать их отношения. Жестоко манипулировала, только у неё на квартире было, либо если забирал, запрещала знакомить с девушкой. А они семью планируют, сын настроен к девушке серьезно.
И мать была неправа, так как сейчас отношения у них выстроены хорошо, ребёнок обожает подругу папы. То есть сейчас у всех все хорошо. И я боюсь разрушить этот хрупкий счастливый мирок.

Разрушать чем??? Тем, что отец будет сидеть на больничном со СВОИМ ребёнком?

Гость
#8
Гость

Отец платит алименты. Плюс они строят новую семью, туда тоже нужны деньги и время. Целью судов было не потерять связь отца и сына, а не насолить невестке. Просто она не давала отцу встречаться с сыном и выстраивать их отношения. Жестоко манипулировала, только у неё на квартире было, либо если забирал, запрещала знакомить с девушкой. А они семью планируют, сын настроен к девушке серьезно.
И мать была неправа, так как сейчас отношения у них выстроены хорошо, ребёнок обожает подругу папы. То есть сейчас у всех все хорошо. И я боюсь разрушить этот хрупкий счастливый мирок.

ну раз у них все так замечательно почему бы папе с его подругой не забирать пацана на больничные? выстроят отношения заодно?

Автор
#9
Гость

ну раз у них все так замечательно почему бы папе с его подругой не забирать пацана на больничные? выстроят отношения заодно?

Его девочка очень молоденькая. Я подозреваю, что она не выдержит такого. Это серьезное испытание. Вы что не понимаете, что сидеть с заболевшим ребёнком сложно? Сейчас с мужем решили так. Мы ребёнка берём к себе по любой прихоти матери, но нанимаем няню себе в помощь. Треть цены няни платим сами, треть платит отец ребёнка и треть погашает мать. Нам просто важно, что б мы для ребёнка не стали скучной повседневностью. Вот этими скучными бабушкой и дедушкой.

Автор
#10
Гость

Да кстати, если ребенок будет часто болеть можно привлечь и другую бабушку.

Другая бабушка живет со своей лежачей матерью в другом месте. И почему они не могут переехать в квартиру к моей бывшей невестке я тоже не понимаю. Так бы и присмотр всегда был бы за ребёнком, и матери бы немного полегче стало с лежачим человеком. Но она такая, не любит ущемлять себя ни в чем. Хотя такой бы исход всех бы устроил.

Захария
#11
Автор

Его девочка очень молоденькая. Я подозреваю, что она не выдержит такого. Это серьезное испытание. Вы что не понимаете, что сидеть с заболевшим ребёнком сложно? Сейчас с мужем решили так. Мы ребёнка берём к себе по любой прихоти матери, но нанимаем няню себе в помощь. Треть цены няни платим сами, треть платит отец ребёнка и треть погашает мать. Нам просто важно, что б мы для ребёнка не стали скучной повседневностью. Вот этими скучными бабушкой и дедушкой.

Ну.. я так и думала..
Собственно, об этом в первом посте и писала..
Это не про любовь
Это про картинку
Как и предыдущие " каждую пятницу до вечера в воскресенье"
Прикольно таскать ребенка в магазины игрушек, да по интересным местам
Конечно, не скучно. Ни ему, не вам .
Но если его пригласили на ДР в пятницу? Или маму в воскресенье? Все равно " вынь, да положь"?
Конечно можно платить няне
Тогда бабушка не будет той, что дает , уговаривает на противное лекарство или процедуры , от которых в рев...
Откуда опять прихоть матери? Если она про болезни говорила?

ЗавМаг
#12
Автор

Другая бабушка живет со своей лежачей матерью в другом месте. И почему они не могут переехать в квартиру к моей бывшей невестке я тоже не понимаю. Так бы и присмотр всегда был бы за ребёнком, и матери бы немного полегче стало с лежачим человеком. Но она такая, не любит ущемлять себя ни в чем. Хотя такой бы исход всех бы устроил.

Вы правда не понимаете почему молодая женщина не хочет жить со своей мамой и лежачей бабушкой???

Автор
#13
ЗавМаг

Вы правда не понимаете почему молодая женщина не хочет жить со своей мамой и лежачей бабушкой???

Да я то понимаю. Но это решение помогло бы в принципиально Вадим вопросе присмотра за ребёнком.

Автор
#14
Захария

Ну.. я так и думала..
Собственно, об этом в первом посте и писала..
Это не про любовь
Это про картинку
Как и предыдущие " каждую пятницу до вечера в воскресенье"
Прикольно таскать ребенка в магазины игрушек, да по интересным местам
Конечно, не скучно. Ни ему, не вам .
Но если его пригласили на ДР в пятницу? Или маму в воскресенье? Все равно " вынь, да положь"?
Конечно можно платить няне
Тогда бабушка не будет той, что дает , уговаривает на противное лекарство или процедуры , от которых в рев...
Откуда опять прихоть матери? Если она про болезни говорила?

Ну, во-первых, ребёнок у нас не до воскресенья, а до вечера субботы. Во-вторых, если его кто пригласит на день рождения, то мы с удовольствие сводим. Не вижу в этом проблемы. И, да, роль матери и роль бабушки - несколько разная роль в жизни ребёнка, Вы не находите? Лекарства давать - забота матери.

Гость
#15

А я считаю бред таскать ребенка по чужим квартирам. Дома у ребенка его кровать, игрушки. В случае чего врач из поликлиники. Так что лучший вариант бабушка 2-3 дня приезжает а потом няня может медсестра на пенсии. Выходные мать.

ЗавМаг
#16
Автор

Да я то понимаю. Но это решение помогло бы в принципиально Вадим вопросе присмотра за ребёнком.

То есть вам с внуком тяжеловато выходные провести, а второй бабушке при наличии на руках ещё и лежачей матери будет нормально ?
И почему вы решили , что с их стороны кто то согласен ? Я прекрасно понимаю невестку - я бы тоже не согласилась
И мать ее понимаю если она не хочет переезжать - там уже все налажено и быт и медпомощь …. А комнат у невестки хватит всем? У неё 4х комнатная?
Выглядит это так , что вы за всех лихо все так решили - главное , чтоб сын ваш не особо перенапрягся с собственным ребёнком . Уж извините но я это вижу так

Гость
#17
Автор

Ну, во-первых, ребёнок у нас не до воскресенья, а до вечера субботы. Во-вторых, если его кто пригласит на день рождения, то мы с удовольствие сводим. Не вижу в этом проблемы. И, да, роль матери и роль бабушки - несколько разная роль в жизни ребёнка, Вы не находите? Лекарства давать - забота матери.

а отец похоже вообще нужен только чтоб игрушки покупать...

Захария
#18
Автор

Ну, во-первых, ребёнок у нас не до воскресенья, а до вечера субботы. Во-вторых, если его кто пригласит на день рождения, то мы с удовольствие сводим. Не вижу в этом проблемы. И, да, роль матери и роль бабушки - несколько разная роль в жизни ребёнка, Вы не находите? Лекарства давать - забота матери.

Да, да..
До субботы
Это принципиально меняет смысл ситуации??
Ну разве в том, что два дня вам его терпеть неохота...
Роли разные... Любовь проявляется у людей одинаково
Отец вообще не при делах с лекарствами, это понятно..
Но вам то зачем ребенок.. Вот в чем вопрос...

Гость
#19
Гость

а отец похоже вообще нужен только чтоб игрушки покупать...

А что в этом плохого что бы помимо аликов еще и игрушки покупать??

Гость
#20

Лучше всех в этой ситуации устроился отец-молодец: мама и бабушка решают как быть с ребенком, ищут разумные компромиссы, а он знай себе пригрел молоденькую девицу и живет припеваючи, даже на ночевку ребенка забрать не может, вдруг подруге тяжело станет, ребенок то активный... я уверена такая его жизненная позиция -моя хата с краю- и стала причиной развода. Так что автор как бы вам через пару лет не пришлось забирать уже двух внуков...

Автор
#21
Гость

А я считаю бред таскать ребенка по чужим квартирам. Дома у ребенка его кровать, игрушки. В случае чего врач из поликлиники. Так что лучший вариант бабушка 2-3 дня приезжает а потом няня может медсестра на пенсии. Выходные мать.

Вы думаете, мы были бы яро против, что б ребёнок проводил выходные у матери? Просто до решения суда у матери крышу сносило от чувства значимости. И ребёнка было можно видеть лишь тогда, когда ей удобно, и контролировала как проводится досуг. Следила, что б сынишка не поменял мнения - папа НАС бросил ради то плохой тети. Понимаете, ЧТО она творила?
Сейчас у всех хорошие отношения: внук в курсе, что в семье отца его все очень сильно любят. Вы предлагаете все это потерять, а ради чего? Как в той схеме, которую предложили Вы, вписать отношения ребёнка с невестой отца, да так, что б они друг друга любили и друг от друга не уставали?

Гость
#22

Вот на хЭра тебе нужно было "выбивать право" видеться с внуком. Он же тебе никуда не всрался, просто хотелось подоsрать невестке. А теперь назад пятки, ах старенькая, ах непоседа, ах тяжело раз в неделю. Ну и сиди на жжопппе ровно без внука. Без тебя обойдутся, овнища кусок, а не бабушка

Автор
#23
Гость

А что в этом плохого что бы помимо аликов еще и игрушки покупать??

Видать, плохого, что отец дарит ребёнку хорошее настроение.

Автор
#24
Гость

Вот на хЭра тебе нужно было "выбивать право" видеться с внуком. Он же тебе никуда не всрался, просто хотелось подоsрать невестке. А теперь назад пятки, ах старенькая, ах непоседа, ах тяжело раз в неделю. Ну и сиди на жжопппе ровно без внука. Без тебя обойдутся, овнища кусок, а не бабушка

Вы не верно поняли. Я более чем довольна нынешним графиком встреч. Он идеален. Просто невестка хочет, что б ребёнок у нас проводил больше времени. А я не уверена, потяну ли.

Гость
#25
ЗавМаг

То есть вам с внуком тяжеловато выходные провести, а второй бабушке при наличии на руках ещё и лежачей матери будет нормально ?
И почему вы решили , что с их стороны кто то согласен ? Я прекрасно понимаю невестку - я бы тоже не согласилась
И мать ее понимаю если она не хочет переезжать - там уже все налажено и быт и медпомощь …. А комнат у невестки хватит всем? У неё 4х комнатная?
Выглядит это так , что вы за всех лихо все так решили - главное , чтоб сын ваш не особо перенапрягся с собственным ребёнком . Уж извините но я это вижу так

Да папка там вообще номинальный)

Гость
#26
Автор

Вы думаете, мы были бы яро против, что б ребёнок проводил выходные у матери? Просто до решения суда у матери крышу сносило от чувства значимости. И ребёнка было можно видеть лишь тогда, когда ей удобно, и контролировала как проводится досуг. Следила, что б сынишка не поменял мнения - папа НАС бросил ради то плохой тети. Понимаете, ЧТО она творила?
Сейчас у всех хорошие отношения: внук в курсе, что в семье отца его все очень сильно любят. Вы предлагаете все это потерять, а ради чего? Как в той схеме, которую предложили Вы, вписать отношения ребёнка с невестой отца, да так, что б они друг друга любили и друг от друга не уставали?

Вы плохо поняли мою мысль. Такой режим только в момент болезни. Таскать по квартирам ребенка когда у него температура как то не очень. Тем более если вы приехали к ребенку то просто ждете когда приедет мать и уезжаете домой.

Гость
#27
Гость

Да папка там вообще номинальный)

Судя по корявости основного текста и оговоркам,автор из народов Средней Азии .Поэтому понятно ее отношение к невестке и к сынуле- традиции, возвышение мужчины ( сына) и унижение женщины ( невестки).Вообще-то автор еще то дерь----мецо.

Гость
#28
Автор

Вы думаете, мы были бы яро против, что б ребёнок проводил выходные у матери? Просто до решения суда у матери крышу сносило от чувства значимости. И ребёнка было можно видеть лишь тогда, когда ей удобно, и контролировала как проводится досуг. Следила, что б сынишка не поменял мнения - папа НАС бросил ради то плохой тети. Понимаете, ЧТО она творила?
Сейчас у всех хорошие отношения: внук в курсе, что в семье отца его все очень сильно любят. Вы предлагаете все это потерять, а ради чего? Как в той схеме, которую предложили Вы, вписать отношения ребёнка с невестой отца, да так, что б они друг друга любили и друг от друга не уставали?

вы в своем уме, мадам? у отца с сыном НЕТ отношений, папаша УСТРАНИЛСЯ вообще, только потр"ахивает молодую невесту. Мать, кстати, правильно все сыну объяснила, да его бросил папаша ради молодой пи"зды. Где в вашей замечательной схеме папаша? Ау, где он потерялся? Мать с бабкой что то там суетятся ради ребенка, а папка то где? Ну и несомненно "уставшая" невеста это сильно! От чего она там устанет: ноги раздвигать перед женатым и детным у нее хорошо получалось, крепкая дамочка.

Гость
#29
Гость

а отец похоже вообще нужен только чтоб игрушки покупать...

Да, красуется перед новой молодкой. Пыль в глаза пускает дурочке.

Гость
#30

Автор, вам не надо соглашаться и не надо предлагать никакие компромиссы. Есть решение суда- по нему и живите.

Не будет вам мил ребенок так как сейчас, если он будет вам в нагрузку, вы начнёте его воспринимать как обузу, это ужасно!

Так что не слушайте никого.

Более того, как только ваша бывшая невестка найдет йопыря, ребенок вообще пропишется у вас. А больничные будут все ваши, а потом командировки, а потом и отпуска, а потом невестка будет беременная и внук тоже будет на вас.

В общем, не завидую вам. Вы не тянете на супер бабушку, не надо прыгать выше головы.

У меня мама так делает с первым внуком (сын сестры моей). Сперва начала помогать как не в себя, чуть ли не с рождения он жил у нее неделями и месяцами, а сейчас жалуется, что вынуждена отводить внука в школу рано утром, потом забирать, потом кормить его, делать уроки, гладить ему одежду, и так далее. И когда встает вопрос а кто же еще это будет делать - а больше некому. Никто уже не хочет ни помогать, ничего, даже мать ребенка

Гость
#31
Гость

Автор, вам не надо соглашаться и не надо предлагать никакие компромиссы. Есть решение суда- по нему и живите.

Не будет вам мил ребенок так как сейчас, если он будет вам в нагрузку, вы начнёте его воспринимать как обузу, это ужасно!

Так что не слушайте никого.

Более того, как только ваша бывшая невестка найдет йопыря, ребенок вообще пропишется у вас. А больничные будут все ваши, а потом командировки, а потом и отпуска, а потом невестка будет беременная и внук тоже будет на вас.

В общем, не завидую вам. Вы не тянете на супер бабушку, не надо прыгать выше головы.

У меня мама так делает с первым внуком (сын сестры моей). Сперва начала помогать как не в себя, чуть ли не с рождения он жил у нее неделями и месяцами, а сейчас жалуется, что вынуждена отводить внука в школу рано утром, потом забирать, потом кормить его, делать уроки, гладить ему одежду, и так далее. И когда встает вопрос а кто же еще это будет делать - а больше некому. Никто уже не хочет ни помогать, ничего, даже мать ребенка

Единственный совет человека вникнувшего в ситуацию.
Вот прям 1000 плюсов. Да!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: