Гость
Статьи
Не решаюсь на развод

Не решаюсь на развод

История банальная…
Вместе 16 лет, мне 33, первый и единственный мужчина. Собственно опыта разрывов ноль. Ему 38. Детей нет, да оказывается сейчас поняла, что все эти годы просто слушала его, что рано, что не готовы и соглашалась, хотя никогда не грезила детьми.
Нормально жили, он моряк, с деньгами все было топ. Но тут ковид, карантин… он осел дома тк не мог переделать свои документы, месяцев 6 просидел для меня уже тогда это было мучение, ну привыкла я жить 3/3 режимом) и любила и готовилась к встрече , и вместе было приятно и хорошо.
Потом он не торопливо по возможности с этими ограничениями начал делать документы, и прибухивать.
Не скажу, что никогда не пил, по приходе из рейсов- встречи с друзьями/праздники/просто поход в кафешку- было конечно, но без последствий.
Ну в общем бухать он начал так, что мне уже становилось страшно за его жизнь, социально тоже он умер) ни с кем не контактировал в целом, на работу не стремился, и вот в марте этого года к нему пришла самая настоящая белка. Это было жуть как страшно!! Ну он не кидался с ножами или кулаками, но кто видел белку, понимает как это страшно. Я не знаю как я пережила те три дня, когда с ним это происходило….
В итоге его капали и отвезли в клинику, после в реб центр… был он там пол года. Я как послушная ходила тоже на группы, в терапию.
И вот он вернулся- мне его и жалко, но я поняла что последние два года держалась на страхе за него, а не за себя… понятно что всякого дерьма в связи с этими его состояниями было много
Он вернулся- не бухает, ищет варианты в это не простое время вернуться на работу. Цветы дарит , дома все делает, ну в общем все так же как и до запойных состояний, только мне по фи ГУ…
А уйти не решаюсь, боюсь совершить ошибку, но и без чувств жить я не смогу…
И не знаю, что он должен такого сделать, чтоб чувства вернулись…
Это вопрос времени? Как вы поняли, что надо брать себя в руки и валить? #развод

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мы то чем можем помочь? не решаетесь, значит не хотите уходить, терпите дальше

Гость
#2

Задумайтесь о том, для чего конкретно пытаетесь переложить на него моральную ответственность за свое решение разорвать отношения

Гость
#3

Уважаемый автор! Спокойно поговорите и примите решение вдвоем. Если возникает страх перед беседой, сомнения, не знаете с чего начать, обратитесь за помощью к специалисту. Желаю счастья и добра!

Гость
#4

не надо валить, если есть чувства, наоборот поддержите его, как говорят "вмесие и в радости и в печали", зачем сразу убегать. Для мужчины потерять работу, это крах, это потеря прежде всего самого себя. Поддержите его лучше.

Гость
#5

Разводиться. И срочно. Пока не поздно и возраст позволяет новые отношения. Алкоголизм не лечится. Всё вернётся и будет только хуже.

Гость
#6

может вы просто остановились оба в развитии, не задумывались о детях???

Гость
#9

попробуйте капли мидзо без его ведома. Поведение - употребление алкоголя как минимум можно взять под контроль. С трезвым может удастся поговорить. В любом случае с трезвым жить легче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: