Гость
Статьи
Ревную ребенка к …

Ревную ребенка к бабушке

Добрый день! Ушла от мужа, разводимся, есть сын 2 года, ходит в садик. Переехала жить к бабушке, родителей в живых уже нет. Проблема в том, что ребенок очень привязался к бабушке, и когда мы находимся все вместе дома, вообще меня не воспринимает, прогоняет, просит, чтобы баба его кормила, мыла, играла, со мной - слезы. Когда находимся с сыном вдвоем - все хорошо. Меня эта ситуация очень напрягает, жутко обидно, ревную своего сына, что как мать он меня совершенно не воспринимает. Бабушке пыталась объяснять, она проблемы не видит, злиться на меня. Я скоро выхожу на работу, будет возможность снять квартиру, но финансово будет туго. И бабушка сказала, что можешь больше не знать меня, если съедешь на съем. А помощь ее будет мне необходима, когда сын болеть будет. Как лучше поступить, смириться с такой ситуацией и жить вместе, или съехать отдельно, во многом придется подзатянуть пояса, но по крайней мере ребенок будет воспринимать меня как маму.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он вас называет? Ведь, наверно, Мама! Глупо это сына ревновать к своей же бабушке - мои племянницы тоже когда приезжают к моей маме висят на ее шее, а не на шее моей сестры. Они без бабушки не укладываются, не едят - просто моя мама, как любая бабушка, более терпима к их поведению и больше занята ими чем их мама, но это не значит, что они по ней не скучают или не любят - просто наверно нужно быть более погружённой в жизнь детей, а если у вас только развод прошёл - как вы можете себя корить за некоторе упущение - пройдёт время все наладится

Гость
#2

Совсем рехнулась. Мне б так, господи боже. Мне даже на сек не с кем оставить, а у вас 24/7 помощь во всем абсолютно. Радовались бы, а ревновать ооооочень глупо.

Гость
#3

Ну вы в себе или как? у вас помощь такая, а вы носом крутите. Все он вас нормально воспринимает, как мать. Бабушки ласковые, терпимые к баловству и капризам, дети к ним тянуться. это же прекрасно, что у вашего сына такой человек рядом есть. Дурью не майтесь, живите с ней, лучше деньги оставьте, на море съездите

Гость
#4

Радуйтесь, что есть такая бабушка у вас и спасибо говорите. Обидки ваши и ревность ни о чём, сами себя накрутили, малышу 2 года- у детей плохая мама кашей кормит, хороший папа (в вашем случае бабушка) конфетами. Бабушка балует больше, ласки больше ну и любит её малыш, это ж хорошо, а вы беспокоитесь зря. Не надо вам съезжать уберите глупую ревность и обиду на родных людей и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#5

Вы счастливый человек,у вашего ребенка в этом мире есть еще один близкий человек-бабушка.

Гость
#6

ну и Д. Мужа прос.ла, теперь еще с последним родным человеком разос.сь. На боа размножаться с таким характером?

Гость
#7
Гость

ну и Д. Мужа прос.ла, теперь еще с последним родным человеком разос.сь. На боа размножаться с таким характером?

На боа с таким интеллектом на форумах сидеть и ядом прыскать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: