Гость
Статьи
Возраст для потомства

Возраст для потомства

Какой самый оптимальный возраст для того, чтобы завести детей по-вашему? #возраст #дети

Мэри
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тогда, когда сами готовы будет а не тогда, когда общество говорит "пора".

#2

Лично для меня ещё очень рано, и лет 5-6 тоже будет рано. Мне без месяца 22
Это все индивидуально

Гость
#3

Слово "потомства" конечно очень глаза режет...Но да ладно. Так вот: в каждом возрасте есть свои минусы и плюсы. Я родила в 21, при том что сама выгляжу, как подросток. Из минусов скажу, что было физически и материально ооочень тяжело встать на ноги, так как я оказалась абсолютно без поддержки, после ухода от мужа-абъюзера. Родители меня не поддержали, пришлось вставать на ноги полностью самой. Но благо нашлись хорошие люди на моем жизненном пути, которые с работой очень помогли. Сейчас мне 28, все впорядке, закончила несколько образований, продолжаю учиться, купила квартиру, машину, вышла вновь замуж. Также из минусов могу назвать психологическую незрелость, непроработанные собственные детские травмы, а их очень важно проработать, чтоб эмоциональный контакт со своим ребенком был хороший. Я это все проработала только в прошлом году и вижу, как изменился мой ребенок и мои отношения с ним. Из плюсов это конечно же хорошая фертильность и женское здоровье, увеличившее шансы зачать (у нас с первого раза получилось), наличие больше сил для бессонных ночей там и игр с ребенком (хотя у меня бессонных ночей вообще не было). Еще плюс, что ребенок гордится что у него молодая красивая мама, правда моя мне даже иногда претензию выставляет, что я выгляжу как подросток, и меня в садике реально часто путали со старшей сестрой или дочкой воспитательницы. Помню из своего детство, что стыдилась свою мать, которой было уже 40+ и она абсолютно неухаживала за собой. Так себе ощущение. Сейчас в 28 планирую второго ребенка. И думаю это очень хороший возраст, так как я уже сильно поумнела, повзрослела, прошла психотерапию, у меня сеть образование, жилье, финансовая база, но здоровье женское уже конечно не то что в 20 лет. С мужем пытаемся заделать лялю несколько месяцев, пока не получилось. Хотя у него возраст тоже уже под 40, может быть и с этим связано.

Гость
#4

Физиологический до 30 лет якобы. А реальный когда у вас есть хорошая зарплата, свое жилье и нормальное здоровье и желание воспитывать детей на протяжении лет 20, спутник жизни.

Василий
#5

Мой постоянный ответ: "К 30 годам должны быть первые трое детей!" Остальные - по ситуации.

Гость
#6

Чем раньше, тем лучше. Себе давала срок двоих детей до 30. Но сейчас бы лучше в 20-22 родила, чтобы между детьми была разница по больше. А вообще правильно писали - в 20 отстреляться, а потом время для себя пожить останется. Так у моих родителей было - везде попутешествовали, квартиру купили, дом построили. Позже 30 рожать уже некомфортно, уже хочется чтобы дети были постарше и посамостоятельнее.

Гость
#7

Брат с женой ждут ребенка. Ему 38, ей 35. Планируют брать ипотеку. Мой муж - его ровесник. То, что брат только планирует, муж сделал уже 13 лет назад. Ипотека выплачена, дети - подростки. И я бы не сказала, что брат жил более полноценной жизнью, чем муж, скорее наоборот. З/п у них плюс/минус одинаковая.У мужа есть возможность карьерного роста, но ему не хочется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема