Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с детьми 20+?

Вы хотите их держать как можно ближе к себе, чтобы они жили с вами, и слушались? Или наоборот, хочется отселить? Готовы ли вы принимать у себя дома вторых половинок ваших взрослых детей? А жить вместе с их новыми семьями? Какие чувства вообще вызывают у вас то, что ваши дети создают пары? Считаете ли вы что дети должны вам помогать материально, или напротив, сами готовы помочь?

Есть ли разница в отношении к сыновьям и дочкам?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем старше дети, тем с ними проще.
Дочери скоро 25, выучили, поэтому зарабатывает нормально. С жильём помогли ей, замужем она. Считаем родительский долг в отношение неё выполненным.
Сын ещё с нами живёт. Он несовершеннолетний.
Жить со мной никто из взрослых детей не будет. Тем более никаких зятьев-снох на проживание в моем доме мне не надо. Нам и с мужем хорошо. Нам о своей старости надо позаботиться ещё. И о престарелых родителях. Поэтому внуки только по праздникам в гости будут приходить. Это зона ответственности детей, не наша

Гость
#2

Относитесь одинаково к детям, в не зависимости от их пола. Деление на гендеры очень проблемная ситуация нынче, что печально.
Если сын/дочь рады видеть вас или навещать, то, конечно, стоит их радушно принимать, теплым приемом, втобы удостоить комфортом и навеянием воспоминаний (надеюсь, они были положительные).
Если же стараются от вас всеми способами отдалится, то тут уж стоит в первую очередь разобраться в причинах, подумать о своем отношении к ребенку, как в детстве, так и сейчас.

В общем, постарайтесь относиться к нему/ней тепло, без скандалов, споров, тогда, возможно, будет больше шансов расположить к себе. Но не стоит держать всегда их при себе, если захочет - переедет, ведь всем нужна свобода и отдых

Гость
#3

Я не общаюсь с родителями, ничего и никогда не дали , только избивали всё детство , теперь нах... не нужны никому!!!! Люблю только свою семью.

Гость
#4

Детей люблю сильно, много внимания уделяю раскрытию из талантов и способностей, очень много, не просто слова. С внуками помогать буду, однозначно, много, у меня три дочки, подросток и малышки еще, жилье у всех будет свое, лишь бы устроили счастливо женскую судьбу и нашли себя в жизни в плане дохода. Я буду помогать всегда. До последнего вздоха.

Незабудка.
#5

Мои ещё подростки, так что посижу, послушаю темку.
Пока есть только планы. Думаю, до окончания учёбы будут жить с нами, потом - опционально, но скорее всего отселять будем, не затягивая с этим. Купили каждому по квартире, пока их сдаём. Туда, возможно, и отселятся, а переписывать на них будем когда мозги на месте будут и хоть какой-то жизненный опыт появится.
С внуками помогать думаю, если сможем, то конечно. Нам не помогали, хотя я даже в декрет не могла пойти. Пусть на совести родителей останется. А своим именно поэтому помогу, чем смогу, детей растить нелегко без помощи.
Жить с новыми семьями детей не намерены. Ни в каком случае.
Помощь от них будем принимать когда сами немощные будем, не раньше. Им помогать материально планирую, но с оглядкой, чтоб учились всё-таки быть независимыми.
Ну, как-то так. Такие планы. А уж как в реальности выйдет - будем посмотреть.

Гость
#6

Слишком много вопросов) Дочери 20, уже замужем и родила, учится очно, занимается дополнительно и т п. У зятя есть квартира, но в попе мира, поэтому, чтобы дочь могла учиться, а мы поочередно сидеть с внучкой, поселили их в нашей квартире в 5 минутах от универа и 15 минут зятю до работы пешком идти. Платят только квартплату, думаю, нормально за квартиру в центре. 😊 Я еще ипотеку плачу за эту квартиру, так что никаких дополнительных вливаний в молодую семью особо не делаем. Так, иногда доче шмот, внучке вкусняшки, по праздникам немного бумажек в конверте. Конечно, они нам помогают, но сильно стараюсь их не грузить, а то сломаются дети.

Гость
#7

Молодые люди 20+ в отношениях

ДОЛЖНЫ жить отдельно от родителей с их кексовой взрослой жизнью, точка. И да, вреся учиться самостоятельности , самый возраст работать ,зарабатывать на себя.

Гость
#8
Гость

Молодые люди 20+ в отношениях



ДОЛЖНЫ жить отдельно от родителей с их кексовой взрослой жизнью, точка. И да, вреся учиться самостоятельности , самый возраст работать ,зарабатывать на себя.

время * учиться

Гость
#9

Автор, да какая вам разница? Всё равно лучше вас с вашими детьми никто не разберётся. Все семьи разные, да и в одной семье дети разные - по ситуации увидите. Ну, привыкайте к неприятному ощущению, что дети уже умнее и сильнее вас, а ваш жизненный опыт в изменившейся жизни уже далеко не всегда применим.

Гость
#10

Мы делаем из своих детей пожизненных рабов и крепостных. Пускай эти дармоеды и нахлебники компенсируют нам то, что мы их содержали и те тяготы и лишения, которые мы испытывали все эти годы. Дети находятся в неоплатном долгу перед нами родителями за то, что мы подарили им жизнь. О вторых половинках пусть даже не думают, а вместо этого им следует усмирить свою кобелиную (сучью) прыть. Лучше иметь дочь, с ней легче найти общий язык, а сыновья – это все такое же тупое грязное мужичье.

Василий
#11

Опрос на кандидатскую диссертацию!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: