Гость
Статьи
Муж гонит на работу

Муж гонит на работу

Ну не прям уж гонит, но хорошенько так намекнул, что мне нужно что-то искать, мол, положение сложное, потребности возросли, не можем деньги откладывать. Да я бы пошла, только вот у меня серьезное заболевание по нервной системе, инвалидность мне не дали, мол, ложку держать можешь, так что иди лесом. А руки трясутся, слава богу есть т9. В 2021 году в марте я уволилась с прошлой работы, так как часто болела, и меня за это начало гнобить начальство и коллектив. От чего стало совсем худо и приняла решение уйти.
Не знаю вот что и делать, грустно от этого очень. Только вот не нужно меня осуждать, называть тунеядкой и тд, я работала до болезни, тянула нас вдвоём на 18к рублей, пока он был в поисках, а он сейчас получает в 3,5 раза больше чем я.
Что вот делать, даже не знаю. И хочу помочь, так как сказал :"мне тяжело.", а с другой стороны... Если я опять захандрю, то это больничные не три дня, не неделя, а минимум полгода. Кто такого работника захочет держать у себя, да и прошлый опыт повторять не хочется. #муж #работа

GIF
жульенчик с грибами
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я б наоборот в вашем случае не шла на работу, а бежала!! Поработаете месяцок, потерпите, а потом на полгода больничный - сидите как обычно дома, а денежки идут🤷

Гость
#2

Понимаю Вас, автор, но что бы Вы делали, если бы не было мужа?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ппц что за мудилы пошли 🤮

Гость
#5

Ну выбора у тебя как я понял особо нет. Или попытаться как-то договориться с ним или искать работу. Сейчас куча удаленной работы, можешь прямо из дома работать и никуда не ходить, это гораздо легче чем ходить куда-то в офис

Гость
#6

Идти на работу. Выбора то нет. Отработаешь немного и на больничный. Так и будешь работать.

Гость
#7

а ващ диагноз не лечится от слова совсем? Даже нельзя медикаментозно поддерживать состояние как-то?

жульенчик с грибами
#8
Гость

а ващ диагноз не лечится от слова совсем? Даже нельзя медикаментозно поддерживать состояние как-то?

Не лечится

Лучик
#11

Люди автор пишет если поцдет на больничный. Это не точно. А вы человека гоните якобы месяц и отдых на полгода.
Автор так вы больны или не больны? Если больны, это доказано врачами оставьте на видном месте и муж пусть почитает. Это свинство. Жена не лентяйничает а имеет проблемы. Честно такой муж не нужен тем более вы вас двоих тянули. На 18. Тыс. Если мужику это нормально то.. Альфонс. Сейчас деньги у него есть и забыл вашу помощь.. Мерзко!

Гость
#13
Лучик

Люди автор пишет если поцдет на больничный. Это не точно. А вы человека гоните якобы месяц и отдых на полгода.
Автор так вы больны или не больны? Если больны, это доказано врачами оставьте на видном месте и муж пусть почитает. Это свинство. Жена не лентяйничает а имеет проблемы. Честно такой муж не нужен тем более вы вас двоих тянули. На 18. Тыс. Если мужику это нормально то.. Альфонс. Сейчас деньги у него есть и забыл вашу помощь.. Мерзко!

Ну мб там мужик не очень много получает. Я вот получаю 250к и не вижу проблем в том, чтобы девушка сидела дома и спокойно занималась домашними делами. Но если бы я зарабатывал 30-40к, то тоже намекал бы что девушке пора бы на работу выйти т.к. в таком случае она становится обузой просто, лишний рот который нужно кормить. Да и какой у нее выбор? Уйти от него? Не думаю что она хочет, да и куда уходить? Одна она себя обеспечивать не сможет судя по всему, а мужиков с нормальной зп и желанием обеспечивать семью самостоятельно немного, среди моих знакомых даже у тех кто получает больше меня жен на работу гонят лишь бы хоть чем-то занималась, а не сидела дома без дела. Это тут на форуме хорошо всяких принцев обеспечунов обсуждать, а в реале таких крайне мало и на всех их не хватит

Гость
#14
Кен

Сообщение было удалено

А платить впшим пооституткам не 200р, а 300 все равно не станем😂

жульенчик с грибами
#15

Конечно, не точно. На прошлой работе меня например вообще с кровью и боем "отпускали" на больничный со словами :"а работать кто будет? Что-то часто ты болеешь"
Доходило до того, что звонили в больницы, узнавали действительно ли я нахожусь на больничном. Как вспомню, сразу в ужас бросает.
А я химиком работала, было нас немного, опасные пары, реактивы, травмы. *шрам от серной кислоты передает читателям привет*
Вот может вы посмеетесь, но чувствую себя маленьким котенком, который боится всего.
Муж мой знает о болезни, сам со мной на обследования ходил, плакал вместе со мной. До этого вообще мизерную зп получал 16-18 тыс. Когда я домохозяйкой стала, то сразу заработок вырос, еду стали вкусную покупать, телефон себе новый купил, и сам говорил, что это давало ему стимул работать и двигаться, а сейчас вон оно какб.

Гость
#16
жульенчик с грибами

Конечно, не точно. На прошлой работе меня например вообще с кровью и боем "отпускали" на больничный со словами :"а работать кто будет? Что-то часто ты болеешь"
Доходило до того, что звонили в больницы, узнавали действительно ли я нахожусь на больничном. Как вспомню, сразу в ужас бросает.
А я химиком работала, было нас немного, опасные пары, реактивы, травмы. *шрам от серной кислоты передает читателям привет*
Вот может вы посмеетесь, но чувствую себя маленьким котенком, который боится всего.
Муж мой знает о болезни, сам со мной на обследования ходил, плакал вместе со мной. До этого вообще мизерную зп получал 16-18 тыс. Когда я домохозяйкой стала, то сразу заработок вырос, еду стали вкусную покупать, телефон себе новый купил, и сам говорил, что это давало ему стимул работать и двигаться, а сейчас вон оно какб.

Сколько он получает то в итоге?

жульенчик с грибами
#17
Гость

Сколько он получает то в итоге?

60-70, но для нашего региона это нормальная, даже хорошая зп.

жульенчик с грибами
#18
Гость

Сколько он получает то в итоге?

Он говорит, хотя бы за 20к найди себе что-то, хотя я ему говорила, что он 20к может заработать если выйдет на 4 подработки, а мне месяц работать за эти деньги

Гость
#19
жульенчик с грибами

60-70, но для нашего региона это нормальная, даже хорошая зп.

Ну для региона на семью это впритык, его можно понять

Гость
#20

Из дома сейчас можно работать ( интернетом ведь умеете пользоваться) и неплохо зарабатывать.

Не нужно будет на работу ходить и начальство выслушивать.

А денежки нужны.
Время действительно непростое.

Гость
#21
жульенчик с грибами

Он говорит, хотя бы за 20к найди себе что-то, хотя я ему говорила, что он 20к может заработать если выйдет на 4 подработки, а мне месяц работать за эти деньги

Попробуйте удаленную работу найти, там много разной, есть и не на полный рабочий день, думаю 20к без проблем сможете сидя дома зарабатывать даже без особых знаний. У меня не было бы желания 4 подработки брать помимо основной работы когда жена дома сидит, так и до инфаркта заработаться можно если по 12 часов в день работать

Гость
#22

Автор, то что Вы к своим годам ничего не добились, чтобы работать удалённо, получать больше, иметь свободный график - теперь это пожинаете. Были бы умнее, сейчас сидели бы на пассивном доходе и болели бы «на здоровье»

Гость
#23
жульенчик с грибами

Конечно, не точно. На прошлой работе меня например вообще с кровью и боем "отпускали" на больничный со словами :"а работать кто будет? Что-то часто ты болеешь"
Доходило до того, что звонили в больницы, узнавали действительно ли я нахожусь на больничном. Как вспомню, сразу в ужас бросает.
А я химиком работала, было нас немного, опасные пары, реактивы, травмы. *шрам от серной кислоты передает читателям привет*
Вот может вы посмеетесь, но чувствую себя маленьким котенком, который боится всего.
Муж мой знает о болезни, сам со мной на обследования ходил, плакал вместе со мной. До этого вообще мизерную зп получал 16-18 тыс. Когда я домохозяйкой стала, то сразу заработок вырос, еду стали вкусную покупать, телефон себе новый купил, и сам говорил, что это давало ему стимул работать и двигаться, а сейчас вон оно какб.

Автор начинайте вести тетрадку расходов, прям каждый раз записывайте ручкой в тетрадь, что вы покупаете, не в телефоне, а вот именно в тетрадке, так лучше в мозгу откладывается.
Потом смотрите, на что больше денег тратите, и записывайте сколько муж зарабатывает.
Научитесь бюджет вести, муж от вас отвянет.

Соня
#24

Работайте на дому. И нет проблем. Можно быть каким-нибудь оператором кол центра

Гость
#25
жульенчик с грибами

60-70, но для нашего региона это нормальная, даже хорошая зп.

И что вам на двоих не хватает? 😐
Мрот вообще 13к и люди живут, а у вас нормальный доход.

Гость
#26
жульенчик с грибами

Он говорит, хотя бы за 20к найди себе что-то, хотя я ему говорила, что он 20к может заработать если выйдет на 4 подработки, а мне месяц работать за эти деньги

Ему завидно, что вы утром спите, а ему на работу надо идти, 100% это правда. 😁

Гость
#27
Гость

Ну для региона на семью это впритык, его можно понять

На что может быть впритык такой зарплаты? Средняя зарплата по стране 54к.
А тут 70к, автор и ее муж просто деньгами не умеют распоряжаться, вот и вся проблема.

#28

Тут два пути, либо искать что то посильное, либо и дальше выслушивать притензии мужа.
Либо сесть и спокойно все обсудить, и по поводу работы , и по поводу бюджета.

Лучик
#29
жульенчик с грибами

Конечно, не точно. На прошлой работе меня например вообще с кровью и боем "отпускали" на больничный со словами :"а работать кто будет? Что-то часто ты болеешь"
Доходило до того, что звонили в больницы, узнавали действительно ли я нахожусь на больничном. Как вспомню, сразу в ужас бросает.
А я химиком работала, было нас немного, опасные пары, реактивы, травмы. *шрам от серной кислоты передает читателям привет*
Вот может вы посмеетесь, но чувствую себя маленьким котенком, который боится всего.
Муж мой знает о болезни, сам со мной на обследования ходил, плакал вместе со мной. До этого вообще мизерную зп получал 16-18 тыс. Когда я домохозяйкой стала, то сразу заработок вырос, еду стали вкусную покупать, телефон себе новый купил, и сам говорил, что это давало ему стимул работать и двигаться, а сейчас вон оно какб.

Люди тут ужасно злые. Что вы хотите от них?
По мне именно вы сдвинули с мертвой точки заработок мужа. Когда женщина не ломится на 3 работы чтобы мужчина посидел дома так и происходит. В конце концов как они уверены что в женщинн есть этот инстинкт материнства есть эта любовь к чистоте и готовке, мы так же знаем что у мужчины есть свои задачи. У женщины свои. А ваш неблагодарен стал. Поговорите с мужем скажите что сейчас у вас выстроена модель. Она работает. Дом бытовые обязанности на вас, он работает. При вашей работе как будет решаться этот вопрос? И чтоб не ныл что домой пришел а холодильник пустой. Работающие они равны. Оба после работы взяли веник или нажали на робот пылесос, на что фантазии и зп. хватит. Вот так. И еще спросите мужа почему по его мнению вы должны выйти на работу? Какой в этом будет толк? Денег он стал в 3 раза зарабатывать больше именно потому что вы ему дали это время на развитие. Когда мужчина не думает где что лежит дома что как сварить у него появляются куча свободного места в голове. Как раз для заработка, и реализацию амбиций. Ваш и пошел в гору. Понял что он мужчина опора а жена слаба здоровьем. И выполняет женскую роль.
Но сейчас он перестал видеть эту значимость, вашу помощь роль в вашем союзе..может он вас видит в сериалах целый день, а из интересов что приготовить из картошки. Может мама его натаскивает. Может и любовницу завел. И ищет пути отходов чтобы стали финансово независимы и свалить.. Тут проблема не так проста. Поговорите с ним. Возможно нужно сократить расходы. Возможно вы тратите его деньги необдуманно на ерунду и он решил напомнить цену деньгам.

Гость
#30
Гость

На что может быть впритык такой зарплаты? Средняя зарплата по стране 54к.
А тут 70к, автор и ее муж просто деньгами не умеют распоряжаться, вот и вся проблема.

Впритык для нормальной жизни на двоих я имею в виду.
Выживать то можно и на 15-20к, но это именно выживание, а не жизнь. Я начинал в свое время с 35к и знаю о чем говорю, это экономия на всем чем только можно сэкономить, самые дешевые продукты, одежда, вещи, никакого отпуска, никаких удобств типа такси и т.п. т.к. это дорого. С ужасом вспоминаю как я на автобусах ездил куда-то среди толпы кашляющих людей и экономил на всем подряд

Гость
#31
Гость

Ну выбора у тебя как я понял особо нет. Или попытаться как-то договориться с ним или искать работу. Сейчас куча удаленной работы, можешь прямо из дома работать и никуда не ходить, это гораздо легче чем ходить куда-то в офис

А о чем договариваться? Муж автора получает около 63к. На двоих с учётом своеременных цен это копейки. Он объективно не зарабатывает на двоих

Гость
#32
Гость

А о чем договариваться? Муж автора получает около 63к. На двоих с учётом своеременных цен это копейки. Он объективно не зарабатывает на двоих

Я и говорю впритык, поэтому его можно понять. Не вижу ничего криминального если автор устроится на какую-нибудь легкую удаленную работу на пол ставки в таких условиях

Гость
#33
Лучик

Люди автор пишет если поцдет на больничный. Это не точно. А вы человека гоните якобы месяц и отдых на полгода.
Автор так вы больны или не больны? Если больны, это доказано врачами оставьте на видном месте и муж пусть почитает. Это свинство. Жена не лентяйничает а имеет проблемы. Честно такой муж не нужен тем более вы вас двоих тянули. На 18. Тыс. Если мужику это нормально то.. Альфонс. Сейчас деньги у него есть и забыл вашу помощь.. Мерзко!

Что значит тянула? Она тупо работала на своей непыльной работе за 18к, пока он искал работу.
Но блин "она двоих тянула" ипппать героиня

Гость
#34
Гость

Я и говорю впритык, поэтому его можно понять. Не вижу ничего криминального если автор устроится на какую-нибудь легкую удаленную работу на пол ставки в таких условиях

Хватит фантазировать. Легких работ не бывает в принципе. И за копейки людям приходится вкалывать и работать. Тока на вумане в фантазиях можно за ни хххера не делать деньги получать) Тем более у автора проблемы со здоровьем и вообще складывается впечатление, что человек она ленивый. Какой работодатель будет ее терпеть?

Гость
#35
Гость

Хватит фантазировать. Легких работ не бывает в принципе. И за копейки людям приходится вкалывать и работать. Тока на вумане в фантазиях можно за ни хххера не делать деньги получать) Тем более у автора проблемы со здоровьем и вообще складывается впечатление, что человек она ленивый. Какой работодатель будет ее терпеть?

Сейчас вагон удаленной работы разной, на 20к легко можно что-то найти без знаний.

#36

Идите

Гость
#37
Гость

Впритык для нормальной жизни на двоих я имею в виду.
Выживать то можно и на 15-20к, но это именно выживание, а не жизнь. Я начинал в свое время с 35к и знаю о чем говорю, это экономия на всем чем только можно сэкономить, самые дешевые продукты, одежда, вещи, никакого отпуска, никаких удобств типа такси и т.п. т.к. это дорого. С ужасом вспоминаю как я на автобусах ездил куда-то среди толпы кашляющих людей и экономил на всем подряд

Главное в жизни научится экономить. 😁
Лет с 45 миллионы уже тяжело зарабатываются и то не всеми.

Гость
#38
Гость

Сейчас вагон удаленной работы разной, на 20к легко можно что-то найти без знаний.

Ну примеры пожалуйста таких " вагон работ") Я думаю, от автора больше пользы дома. Пусть готовит, убирает и занимается хозяйством. В карьере какой все равно толку от нее никакой не будет похоже. А муженек ее пусть оставит автора в покое, сам знал на ком женится, автор болеет и ленится, ей удобнее дома сидеть.

Гость
#39
Гость

Ну примеры пожалуйста таких " вагон работ") Я думаю, от автора больше пользы дома. Пусть готовит, убирает и занимается хозяйством. В карьере какой все равно толку от нее никакой не будет похоже. А муженек ее пусть оставит автора в покое, сам знал на ком женится, автор болеет и ленится, ей удобнее дома сидеть.

Тоже считаю, что от автора дома пользы больше было б.

Гость
#40

Автор, не на тот форум Вы написали, здесь собираются в большинстве злые люди, не способные на сочувствие и здравый смысл..

Гость
#41
Гость

Ну примеры пожалуйста таких " вагон работ") Я думаю, от автора больше пользы дома. Пусть готовит, убирает и занимается хозяйством. В карьере какой все равно толку от нее никакой не будет похоже. А муженек ее пусть оставит автора в покое, сам знал на ком женится, автор болеет и ленится, ей удобнее дома сидеть.

smm, копирайтер и т.п. При желании можно хоть на it специальность обучиться, но я говорю про легкие способы

жульенчик с грибами
#42

Что значит тянула? Она тупо работала на своей непыльной работе за 18к, пока он искал работу.
Но блин "она двоих тянула" ипппать героиня
_________

Непыльной? Непыльной????
Если я получала 18к , то это не значит, что она непыльная. Работала я химиком, обожгла себе ногу серной кислотой, мы дышали парами вредными, и нам никто за это не платил. Или для вас учитель и врач, тоже непыльная профессия, раз они 20 тысяч получают?
Если вы зарабатываете 200к в месяц, молодец, я вас поздравляю, но не надо завышать себе самооценку, что вот я такой молодец, зарабатываю, а они вот какие. Сначала вы мне умным человеком показались, теперь я в этом сомневаюсь.

Гость
#43
жульенчик с грибами

Не лечится

Добивайтесь , чтоб группу дали.

Гость
#44
жульенчик с грибами

Что значит тянула? Она тупо работала на своей непыльной работе за 18к, пока он искал работу.
Но блин "она двоих тянула" ипппать героиня
_________

Непыльной? Непыльной????
Если я получала 18к , то это не значит, что она непыльная. Работала я химиком, обожгла себе ногу серной кислотой, мы дышали парами вредными, и нам никто за это не платил. Или для вас учитель и врач, тоже непыльная профессия, раз они 20 тысяч получают?
Если вы зарабатываете 200к в месяц, молодец, я вас поздравляю, но не надо завышать себе самооценку, что вот я такой молодец, зарабатываю, а они вот какие. Сначала вы мне умным человеком показались, теперь я в этом сомневаюсь.

Думаю он имел в виду, что гордиться тем, что вы какое-то время на 18к вдвоем жили пока муж искал работу и приписывать себе это в заслуги не стоит, это абсолютно нормально для пары, поддерживать друг друга. Муж же ваш наверное не бьет себя в грудь и не восхваляет себя что вас обеспечивает?

Гость
#45
жульенчик с грибами

Что значит тянула? Она тупо работала на своей непыльной работе за 18к, пока он искал работу.
Но блин "она двоих тянула" ипппать героиня
_________

Непыльной? Непыльной????
Если я получала 18к , то это не значит, что она непыльная. Работала я химиком, обожгла себе ногу серной кислотой, мы дышали парами вредными, и нам никто за это не платил. Или для вас учитель и врач, тоже непыльная профессия, раз они 20 тысяч получают?
Если вы зарабатываете 200к в месяц, молодец, я вас поздравляю, но не надо завышать себе самооценку, что вот я такой молодец, зарабатываю, а они вот какие. Сначала вы мне умным человеком показались, теперь я в этом сомневаюсь.

Автор, а вы сами в принципе работать хотите или нет? А муж ваш должен понять, что если вы пойдете на работу, то времени у вас будет не хватать на всякие домашние дела. А то, наверняка хочет и чтоб вы дома готовили/ убирались и чтоб еще и на работу ходили. Пусть сам выбирает что ему нужно- всегда приготовленный ужин и чистый дом или ваша работа, тем более как понимаю, от вашей деятельности доходов хороших все равно не будет. Кстати, а вы по дому хоть " шуршите"?))) А то, может вы и как домохозяйка тоже не очень...Просто есть женщины разные. Кому- то удобно бытом заниматься, кому- то лучше работать хоть где, но поменьше бытовухи.

Гость
#46
жульенчик с грибами

Что значит тянула? Она тупо работала на своей непыльной работе за 18к, пока он искал работу.
Но блин "она двоих тянула" ипппать героиня
_________

Непыльной? Непыльной????
Если я получала 18к , то это не значит, что она непыльная. Работала я химиком, обожгла себе ногу серной кислотой, мы дышали парами вредными, и нам никто за это не платил. Или для вас учитель и врач, тоже непыльная профессия, раз они 20 тысяч получают?
Если вы зарабатываете 200к в месяц, молодец, я вас поздравляю, но не надо завышать себе самооценку, что вот я такой молодец, зарабатываю, а они вот какие. Сначала вы мне умным человеком показались, теперь я в этом сомневаюсь.

Ок. Ты работала на пыльной работе за 18к.
Так в чем ты тянула то? Ты пошла на вторую работу? Брала подработки? Иои в чем твой героизм?

Гость
#47

Ленивая вруха, соя свекурва так уже лет 70 болеет, скулит, на шее у всех сидит, а диагноза официального так и нет, неофициальный- ленивая фука с фантазией.

Гость
#48
Гость

Автор, то что Вы к своим годам ничего не добились, чтобы работать удалённо, получать больше, иметь свободный график - теперь это пожинаете. Были бы умнее, сейчас сидели бы на пассивном доходе и болели бы «на здоровье»

Химтком удалённо?

Гость
#49
Лучик

Люди тут ужасно злые. Что вы хотите от них?
По мне именно вы сдвинули с мертвой точки заработок мужа. Когда женщина не ломится на 3 работы чтобы мужчина посидел дома так и происходит. В конце концов как они уверены что в женщинн есть этот инстинкт материнства есть эта любовь к чистоте и готовке, мы так же знаем что у мужчины есть свои задачи. У женщины свои. А ваш неблагодарен стал. Поговорите с мужем скажите что сейчас у вас выстроена модель. Она работает. Дом бытовые обязанности на вас, он работает. При вашей работе как будет решаться этот вопрос? И чтоб не ныл что домой пришел а холодильник пустой. Работающие они равны. Оба после работы взяли веник или нажали на робот пылесос, на что фантазии и зп. хватит. Вот так. И еще спросите мужа почему по его мнению вы должны выйти на работу? Какой в этом будет толк? Денег он стал в 3 раза зарабатывать больше именно потому что вы ему дали это время на развитие. Когда мужчина не думает где что лежит дома что как сварить у него появляются куча свободного места в голове. Как раз для заработка, и реализацию амбиций. Ваш и пошел в гору. Понял что он мужчина опора а жена слаба здоровьем. И выполняет женскую роль.
Но сейчас он перестал видеть эту значимость, вашу помощь роль в вашем союзе..может он вас видит в сериалах целый день, а из интересов что приготовить из картошки. Может мама его натаскивает. Может и любовницу завел. И ищет пути отходов чтобы стали финансово независимы и свалить.. Тут проблема не так проста. Поговорите с ним. Возможно нужно сократить расходы. Возможно вы тратите его деньги необдуманно на ерунду и он решил напомнить цену деньгам.

Озверели люди совсем. И никто ей не говорит, что ее муж муда к! Вы правы полностью.

Гость
#50

Автор, ты просто лентяйка которая не хочет работать и ищешь себе оправдания. Сейчас огромный выбор профессий, можно подобрать что-то в любом случае. На некоторых из них можно работать удалённо из дома даже.
При желании работать люди ищут возможности (заканчивают курсы, переучиваются и пр.), а не отговорки и причины. К тому же жизнь очень непредсказуема, сегодня муж есть, а завтра можете развестись. Как тогда будете жить и себя обеспечивать?

ЗавМаг
#51

Ну муж может завтра и на развод подать🤷‍♀️
Детей у вас нет я тебе поняла
Инвалидности у вас автор тоже нет
И что тогда?
Надо ищут в центр занятости - там курсы разные предлагают бесплатные по переподготовке ….что то надо искать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: