Гость
Статьи
Ребёнок Второго брака

Ребёнок Второго брака

Здравствуйте, интересен Ваш опыт и мнение, любые советы и критика!
Из "взрослых" у меня только пожилая бабулечка, больше советниц нет, а иногда хочется женского взгляда, опыта и совета)

Развелась с первым мужем. Тогда благодаря его маме, осталась без жилья, работы не было (тк только родила и сама была на месте декретницы), жила на съеме и у бабушки (отец пожилой, матери нет). Ребёнка рождённого в 20м году бывший муж оставил себе, на алименты не подавал. Я ничего не забирала, имущество не делили.
Место жительства ребенка судом не установлено. Сейчас ограничивает мне возможность видеться с малышкой, до лета таких проблем не было.

Сейчас у меня есть работа, квартира съем, парень, который уже сделал предложение и БЕРЕМЕННОСТЬ! Я очень хочу этого малыша, но и я так много работала, что-бы наконец забрать доченьку к себе. Немного страшно, но парень, будущий муж поддерживает, вроде вывозим.

Хочу Вашего мнения, опыта. Определят ли ребёнка ко мне, если я беременна? Если я в новом браке? Что мне ещё нужно обеспечить для благосклонности суда?
(оговорюсь сразу, ни алиментов, ничего другого от бывшего не собираюсь брать, ограничивать их семью в общении тоже не хочу. Единственная цель - жить с дочей)

По жилищным условиям решаем, тк сейчас снимаем 1к
подбираем домик, куда можно переехать с моей Бабушкой и его Мамой, для помощи с детьми #дети #брак

GIF
овуляшка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала свадьба, потом просто забираешь ребенка себе, и все.
ты ребенка новорожденным бросила что ли? с двумя-то справишься? плюс бабка ж еще?

Захария
#2

вы не жили с ребенком, не платили алименты, жилищные и финансовые условия отца не хуже ваших, думаю
вы беременны, забеременели до брака
У, вас не полная семья, как бывает у усыновителей, которым дается преимущество, у вас новый брак
Суды преимущественно оставляют детей матери
Но у него много шансов
Плюс вопрос адвокатов, если будут
Кто кого....
Я реально на днях общалась с адвокатом семейным
У него в работе два таких иска сейчас. Отцы хотят себе
Говорит, что потихоньку, но дело сдвигается в судах с точки, когда мать была абсолютным приоритетом (не рассматриваем асоциальный образ жизни и т.д.)
Так что.. Безусловно у вас есть шансы. Но совсем не однозначные

Василий
#3

Отказ от алиментов ухудшает финансовое положение ребёнка. Оставьте его отцу.

Гость
#4

Чую дух разведенки с двумя прицепами.

Гость
#5

Ну то есть ты фактически несколько лет не исполняла родительские обязанности в отношении ребенка, а теперь вдруг решила его забрать?
А с чего ты взяла, что ребенку лучше с тобой, а не с отцом?

Гость
#6

Ваша беременность тут не причем. Если стоите крепко на ногах то забирайте ребенка.

Гость
#7
Гость

Чую дух разведенки с двумя прицепами.

Желаете незнакомому человеку развода? Если муж хороший, то семья не распадается.

Гость
#8
Гость

Ваша беременность тут не причем. Если стоите крепко на ногах то забирайте ребенка.

А зачем его забирать? Он мать не знает. Вы сейчас разрушите весь его мир и лишите его всех родных ему людей.
У вас в башке вообще что ли мозгов нет?

Гость
#9
Гость

Ну то есть ты фактически несколько лет не исполняла родительские обязанности в отношении ребенка, а теперь вдруг решила его забрать? А с чего ты взяла, что ребенку лучше с тобой, а не с отцом?

Отец алименты платить будет большие? Всем кагалом можно присесть на это бабло.

Гость
#10
Гость

сначала свадьба, потом просто забираешь ребенка себе, и все. ты ребенка новорожденным бросила что ли? с двумя-то справишься? плюс бабка ж еще?

Ещё и новый мужик и его мамка до кучи.

Гость
#11
Гость

Желаете незнакомому человеку развода? Если муж хороший, то семья не распадается.

Там нет семьи и никогда не было.

Гость
#12
Гость

Отец алименты платить будет большие? Всем кагалом можно присесть на это бабло.

Не, ну она по сути бросила практически новорожденного ребенка. Прошло несколько лет. Ребенок ее не помнит. Для ребенка сейчас самые близкие и родные люди это отец и бабушка. И тут заявляется авторица с чужим мужиком и забирают ребенка от самых родных ему людей. И все тут это одобряют. Вы нормальные вообще?

Гость
#13
Гость

А зачем его забирать? Он мать не знает. Вы сейчас разрушите весь его мир и лишите его всех родных ему людей. У вас в башке вообще что ли мозгов нет?

У вас самой мозгов нет. Она пишет, что общалась и приходила к ребёнку. Видимо, работала, а ребёнка не с кем оставить было, поэтому у отца ребёнок жил, кто-то там смотрел ребёнка. Мозги включите.

Автор просто забираете ребёнка и все. Это ваш ребёнок. Бывший муж и свекровь и новая жена или кто там добровольно не отдадут ребёнка. Увозите и все. Адреса не называете своего.
Это как надо жить, чтобы от младенца мать выдавить из квартиры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: