Гость
Статьи
Смутило бы вас то, что …

Смутило бы вас то, что ваш муж/парень был частью семейного клана?

Встречаемся с парнем три года, всё хорошо, но есть одна деталь, это меня не тревожит конечно, но немного смущает. У парня очень много родственников(уточнение, он русский, нам вроде бы не свойственно такое). Родной брат у него всего один, и он учится в другом городе, а вот двоюродных очень много, у них даже есть общий бизнес с сестрами и тётей, хотя основной доход у него IT, он часто проводит с ними время, они для него как друзья, его двоюродный племянник(приятный на внешность, но разговаривает как гопник) ему по сути как лучший друг, они с ним часто ездят на спортивные события, рыбалку и т.д. Причём как недавно оказалось у племянника два младших родных брата, судя по фото и рассказам, тоже отнюдь не домашние мальчики, могут и в участок загреметь. Причём у парня есть сестра, которая любит к нам приезжать и не то что бы тепло со мной общается(и она младше своего племянника), есть ещё дочь сестры с которой у него общий бизнес, и она ходит в школу рядом с нами, часто её вижу. Ещё есть сестра чемпионка по рукопашному бою(мой парень кстати тоже имеет неплохие регалии в этом виде спорта, говорил у них генетически это получается, его дядя в молодости напивался и избивал других мужиков в деревне, имел судимости, отчим отца тоже самое, парень не пьёт, но поводом бросить стало, то, что в 18 лет получил административную за драку, трезвый очень спокойный). Я не смогла до сих пор запомнить тех с кем он очень хорошо общается, а тех с кем поменьше, говорит и сам не может всех запомнить.

GIF
Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я это к тому что, многие жёны потом не могут с одной свекровью отношения наладить, а тут такое.

Гость
#2

если они неадекватны, то это повод не смутиться, а явный признак, что с ними ни в коем случае нельзя иметь дело. Можно ведь быть и дружными, и не кидаться на людей, не совершать преступления при этом. Общаться, понимая и соблюдая рамки приличия и границы дозволенного. Вы описали каких-то отбитых. Если там норма - агрессия чуть что и на ровном месте, то нетрудно догадаться, какое будущее у этого "клана". Преступники, пропащие и т.д. Почитайте тему бумеранга - такое может ожидать самих притеснителей. Поэтому, если вы не такая и для вас это не нормально, то по мне, так лучше уйти от них подобру-поздорову.
Еще, тесная дружба - это насколько тесная? Если не понимают границ, то они ведь очевидно нарушают границы друг друга. Кто-то на ком-то еще и ездит. И это кстати, очень даже похоже на многих русских) нарушение всяких границ приличия и границ друг друга. Приехать в гости когда взбрело в голову, жить, сколько захотелось, например - это же даже анекдоты, и проблемы на всю жизнь многих, кто вспоминает такой опыт общения с родней и так далее.

Гость
#3
Гость

если они неадекватны, то это повод не смутиться, а явный признак, что с ними ни в коем случае нельзя иметь дело. Можно ведь быть и дружными, и не кидаться на людей, не совершать преступления при этом. Общаться, понимая и соблюдая рамки приличия и границы дозволенного. Вы описали каких-то отбитых. Если там норма - агрессия чуть что и на ровном месте, то нетрудно догадаться, какое будущее у этого "клана". Преступники, пропащие и т.д. Почитайте тему бумеранга - такое может ожидать самих притеснителей. Поэтому, если вы не такая и для вас это не нормально, то по мне, так лучше уйти от них подобру-поздорову.
Еще, тесная дружба - это насколько тесная? Если не понимают границ, то они ведь очевидно нарушают границы друг друга. Кто-то на ком-то еще и ездит. И это кстати, очень даже похоже на многих русских) нарушение всяких границ приличия и границ друг друга. Приехать в гости когда взбрело в голову, жить, сколько захотелось, например - это же даже анекдоты, и проблемы на всю жизнь многих, кто вспоминает такой опыт общения с родней и так далее.

еще - в таких семьях обычно норма сплетни. Косточки вам будут или уже перемываются и обмусоливаются давно и бесстыдно
Боже упаси от таких вариантов

Гость
#4
Анна

Я это к тому что, многие жёны потом не могут с одной свекровью отношения наладить, а тут такое.

Большой и дружной родне, противостоять невозможно. Если не примут вас, лучше разбежаться, потому как вечно будут лезть в семью, всегда будут на стороне мужа, чтобы он ни сделал. И человек, из большой родни, будет ставить выше родных, а не жену, это очень частое явление.

Гость
#5
Гость

если они неадекватны, то это повод не смутиться, а явный признак, что с ними ни в коем случае нельзя иметь дело. Можно ведь быть и дружными, и не кидаться на людей, не совершать преступления при этом. Общаться, понимая и соблюдая рамки приличия и границы дозволенного. Вы описали каких-то отбитых. Если там норма - агрессия чуть что и на ровном месте, то нетрудно догадаться, какое будущее у этого "клана". Преступники, пропащие и т.д. Почитайте тему бумеранга - такое может ожидать самих притеснителей. Поэтому, если вы не такая и для вас это не нормально, то по мне, так лучше уйти от них подобру-поздорову.
Еще, тесная дружба - это насколько тесная? Если не понимают границ, то они ведь очевидно нарушают границы друг друга. Кто-то на ком-то еще и ездит. И это кстати, очень даже похоже на многих русских) нарушение всяких границ приличия и границ друг друга. Приехать в гости когда взбрело в голову, жить, сколько захотелось, например - это же даже анекдоты, и проблемы на всю жизнь многих, кто вспоминает такой опыт общения с родней и так далее.

Неадекватность-это про дядю его, про племянников, просто то, что они такие уличные, им около 16-18. Про дружбу и нарушение границ, они могут приехать в любой момент, но так же и он может зайти к тёте и сёстрам и взять поесть в холодильнике, например, даже когда они моются, меня это шокирует конечно.
Несвойственно русским, я имею ввиду, что у русских обычно малый семейный круг общения, по праздникам и то человек 7 собирается, а тут на постоянной основе идёт общение человек 15.

Гость
#6
Гость

Большой и дружной родне, противостоять невозможно. Если не примут вас, лучше разбежаться, потому как вечно будут лезть в семью, всегда будут на стороне мужа, чтобы он ни сделал. И человек, из большой родни, будет ставить выше родных, а не жену, это очень частое явление.

Вот вы говорите про частое явление, а частое ли вообще явление такие семьи? Я просто раньше никогда с таким не сталкивалась. Только слышала, что у кавказцев такие бывают. Первый раз у меня был такой шок, когда в инстаграмме увидела фотографию, где он и ещё 6 человек плюс минус его возраста, помладше немного его на фоне набережной, думала друзья на прогулке сфотографировались, удивилась, большая компания, решила, значит, спросить как познакомились, кто такие, а как он сказал, что все родственники ...

Аргента
#7

Конечно, смутило бы.

Анна
#8
Аргента

Конечно, смутило бы.

А как вы бы действовали?

Аргента
#9
Анна

А как вы бы действовали?

А что тут сделаешь? Выходя замуж, вы выйдете за весь клан, а не за мужа. Это неизбежно. Разве что уедете после свадьбы далеко. И то если муж согласен жить вдали от семьи. Бывают такие, что не оторвешь.

Анна
#10
Аргента

А что тут сделаешь? Выходя замуж, вы выйдете за весь клан, а не за мужа. Это неизбежно. Разве что уедете после свадьбы далеко. И то если муж согласен жить вдали от семьи. Бывают такие, что не оторвешь.

Похоже он второй вариант, говорит, что хотел бы чаще ездить в путешествия(есть возможность, но политическая обстановка), а уезжать на постоянно не хочет совсем. Ездит к родителям(они живут в другом городе из-за работы отца), там он вырос, но жить не хочет из-за климата.

Гость
#11
Гость

Вот вы говорите про частое явление, а частое ли вообще явление такие семьи? Я просто раньше никогда с таким не сталкивалась. Только слышала, что у кавказцев такие бывают. Первый раз у меня был такой шок, когда в инстаграмме увидела фотографию, где он и ещё 6 человек плюс минус его возраста, помладше немного его на фоне набережной, думала друзья на прогулке сфотографировались, удивилась, большая компания, решила, значит, спросить как познакомились, кто такие, а как он сказал, что все родственники ...

не редко это для русских, кучковаться всей родней. другое дело - это вовсе не значит, что они друг для друга безобидны.
вот же вы сами описали - общий бизнес и дела. Либо так получилось, либо там кто-то больше всех приносит выгоду, вот и не разлей вода.
Есть поговорка - "в бедности ты не нужен даже родственникам". Вот отсюда и пляшите значит. Родственники тоже не дураки "дружить" с выгодой. конечно не разлей вода в таком случае.

Гость
#12

Тут главное вот в чем - Как они соблюдают границы. Вот вас привели и представили (как невесту?), Как они к этому отнеслись, Как начали общаться с вами - как к Его выбору, либо у них личные претензии к Вам? Т.е., бывает, некотрые и до выяснения отношений с невестками доходят, муж в стороне, его границы не учитываются и всё там с позиции конкуренции и т.д., причем от всех. Вроде замуж за одного человека выходит, нормального общения с его родней достаточно, не насилуя себя , но они сами не дают. Если это такие неадекваты, то личные претензии к вам по любому поводу, будто они наравне с мужем по правам и вашим обязанностям, и другие войнушки и нервотрепка на пустом месте вам обеспечены. То, что это не редкость для русских, наверное, не стоить повторять.
Да, с одной стороны - дружная родня, сплоченная - это очень хорошо. Но только при условии, как выше упомянуто, когда всё это построено именно на родственных добрых взаимоотношениях, а не на выгоде, и когда втихую родственники не вредят друг другу, а если это становится известно, то не покрывают и не принуждают все-равно дружить. нр, если в родне произошло изнасилование, не дай Бог. Да, клановые запросто могут закрывать на такое глаза, там нередко просто эффект толпы в отношениях. Еще, как выше верно упомянули - Вся родня наверно будет встревать везде, где их не касается, обычно считают себя вправе диктовать и навязывать разные свои пожелания. Такую историю знаю, где одну сестру принудили отказаться от мужа др.нац-ти, а другой устроили бойкот из-за принятия ислама и почти насильно перевоспитывали всей толпой. в итоге, самых заинтересованных в навязывании нет в живых, у всех их детей в семье мутное вымученное настоящее. Зато с родней тесно общаются, да, нет кого им не надо было. Так что, такие варианты приемлемы, если это для вас нормально, и если Главное - там люди приличные, границы и взимное уважение соблюдается на автомате и не пустой звук. А вы гарантировано в безопасности от их вреда. Смотрите сами, на основе этого.

Гость
#13
Гость

Большой и дружной родне, противостоять невозможно. Если не примут вас, лучше разбежаться, потому как вечно будут лезть в семью, всегда будут на стороне мужа, чтобы он ни сделал. И человек, из большой родни, будет ставить выше родных, а не жену, это очень частое явление.

👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема