Гость
Статьи
Я не кайфую от своего …

Я не кайфую от своего ребёнка

Конечно слишком громкий заголовок темы, но это так.Я люблю своего ребёнка, я очень рада, что я прохожу этот путь материнства, но в декрете я конкретно деградирую, я хочу реализовывать себя не только как мать, но и как женщина в целом.Меня это не смущало, пока подруги не родили детей, они так кафуют, что мне аж стыдно, что я не испытываю такие эмоции.Я всегда материнство представляла так, что ребёнок отдельная личность и что я ему помогаю пройти путь от младенчества до взрослого человека.Для меня ребёнок с рождения это отдельный человек, я радовалась, когда он пополз, сел и пошёл.Первые слова и зубы.Но я не могу, блин, так кайфовать, особенно сейчас в декрете, я даже второго ребёнка не хочу.Что за нафиг?
Мои подруги прям к ногам детей готовы бросится, а я нет.Что со мной не так?Неужели я не готова была стать матерью?
Да даже задаюсь вопросом, а кто у меня на первом месте и понимаю, что я, потом,ВНИМАНИЕ, муж, ребёнком ну и моя родня вся.У моих подруг на первом месте ребёнок(((Хотя любовь я чувствую к ребёнку сильную, ненависти никакой нет, но по сравнению с другими, у меня получается какое то холодное отношение к моему малышу(

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дура

Гость
#2
Гость

Ну и дура

Обоснуйте, пожалуйста

#3

Все с вами в порядке.
Дети не должны быть на первом месте в семье. Никогда.
Детоцентризм этот идиотский только у нас.

Гость
#4

Вот так и выростают недолюбленые дети,а потом во взрослой жизни страдают и имеют кучу психологических проблем!

Гость
#5

а в своей семье как у вас дела обстояли с любовью? Родители все додали?

#6

Не пробовала бросать курить?

Гость
#7
Гость

а в своей семье как у вас дела обстояли с любовью? Родители все додали?

Ее ростила одна мать,отца не было!
Инфа 99.9%

Гость
#8
Гость

Ее ростила одна мать,отца не было! Инфа 99.9%

Вы правы, так сложилось, отец рано умер.Думаете это как то связано?Как раз у близкой подруги тоже отец рано умер и мать родила ее в 16 лет, но взгляды на материнство у нас противоположные

Гость
#9
Гость

Вот так и выростают недолюбленые дети,а потом во взрослой жизни страдают и имеют кучу психологических проблем!

Почему недолюблиные?Я то люблю своего ребёнка.Каждый день обнимаю и целую, говорю, что он самый лучший ребёнок, это все от сердца идёт

Гость
#10

Я бездетная и мне нравится ваш подход. По моему вы адекватная

Гость
#12
Гость

а в своей семье как у вас дела обстояли с любовью? Родители все додали?

Есть чувство, что недодали.Особенно сейчас я вижу как моя мама носится с с моим братом, она второго поздно родила от другого мужчины.Но я ее прекрасно понимаю, что она одна была и ей было тяжело.Хотя чувство, будто у меня вообще нет матери есть(

Гость
#13

Когда вы их не видите они не кайфуют точно.

Гость
#14
Гость

Вы правы, так сложилось, отец рано умер.Думаете это как то связано?Как раз у близкой подруги тоже отец рано умер и мать родила ее в 16 лет, но взгляды на материнство у нас противоположные

Конечно связано! Девочки воспитанные без отца,более чёрствые,я бы даже сказал мужественные!

Гость
#15
Linn

Все с вами в порядке. Дети не должны быть на первом месте в семье. Никогда. Детоцентризм этот идиотский только у нас.

Детоцентризм только у вас в голове. Не несите чепуху и ненависть в народные массы.

Гость
#16
Гость

Конечно связано! Девочки воспитанные без отца,более чёрствые,я бы даже сказал мужественные!

И что ж теперь девочкам без отца в жизни не рожать что ли?Хотя думаю психолог нужен, а то мой ребёнок потом к нему пойдёт

Гость
#17

Сейчас мужчины пошли, головы поотрывают за своих детей, со всем миром воюют. Это хорошо или плохо, не знаю. Женщины не имеют право голоса сказать слово о их воспитании. Так безмерно они счастливы со своими детьми и никто им не нужен.

Гость
#18
Гость

Почему недолюблиные?Я то люблю своего ребёнка.Каждый день обнимаю и целую, говорю, что он самый лучший ребёнок, это все от сердца идёт

Тут у некоторых пунктик на чужую жизнь, одни вопят про детоцентризм, другие про недолюбленность. А я вижу, что вы нормальная любящая своего ребенка мама.

#19
Гость

Вот так и выростают недолюбленые дети,а потом во взрослой жизни страдают и имеют кучу психологических проблем!

Да)
Заработают на психолога, и решать свои прости господи проблемы.

Гость
#20
Гость

И что ж теперь девочкам без отца в жизни не рожать что ли?Хотя думаю психолог нужен, а то мой ребёнок потом к нему пойдёт

Только хороший психолог,с медицинским образованием! А то сейчас каждый второй(ая) псих-олух шарлотан(ка)!

Гость
#21
Гость

Конечно связано! Девочки воспитанные без отца,более чёрствые,я бы даже сказал мужественные!

не заметила такой связи. Я знаю троих (включая себя) девчонок с явно выраженным мужским складом ума, характера, не буч, а именно по по духу мужественные, все выросли в полных семьях и папины дочки.

Гость
#22

Только не надо себя ломать. У вашего подхода могут быть свои плюсы. Давайте то что можете дать, лучше взрастить ребенка на честном отношении, естественном, чем ломать психику ложной любовью или привязанностью.

Гость
#23

С вами все так. Ребенок и есть отдельная личность и надо учить его быть успешным в этой жизни без мамы. А не сисей кормить до 25 лет, умиляясь его какашечкам. Терпеть не могу таких баб, у них вата в голове, которую принято считать материнской любовью, но это не любовь, это желание прилепиться к ребенку и никогда от него не отлипать - ни в младенчестве, ни когда ему будет 50 лет. Хотят пожизненно жить в кишках у ребенка и оттуда им руководить.

Сама по себе
#24

Очень странно. Такие трезвые, разумные рассуждения, что ребёнок личность, а не пуп земли, что вы помогаете ему взрослеть. И рядом вот этот бред, почему я не трясусь над ним, мне стыдно, что я думаю о себе. А вы и должны думать о себе. Вы и ваш муж, ваши отношения - пример для ребёнка. Он так же будет выстраивать свои отношения. И с ним надо разговаривать, как со взрослым, как с личностью. Вы правильно рассуждаете. А подруги растят избалованных, неуправляемых, эгоистов. По-разному у всех получается. Я сына вырастила, никогда голос не повышала, всё спокойно объясняла. Не лезла с советами. Не смотрите на других, вы правы, не они.

#25

Ваши подруги либо врут, либо немного не в себе. У Вас более здравая позиция.

Bomber
#26

Я хочу реализовывать себя не только как мать, но и как отец

Гость
#27

Ребенок на первом месте быть не должен. Все на первом месте (вы, муж, ребенок), но у каждого оно своё. Насчет развития потерпите год, два или три. А пока развивайтесь как можете, по возможности. Посморите на ютубе психолога Сатью Дас.

Гость
#28
Гость

Почему недолюблиные?Я то люблю своего ребёнка.Каждый день обнимаю и целую, говорю, что он самый лучший ребёнок, это все от сердца идёт

Вот и хорошо. Не стоит беспокоиться. И не сравнивайте себя с подругами. Трястись и делать из ребенка божка тоже нельзя. Любите, заботитесь, что ещё надо?))

Гость
#29

Автор, у вас разумные трезвые рассуждения. Поэтому не беспокойтесь. Не сравнивайте себя с другими

Гость
#30

Самые адекватные дети вырастают у рациональных женщин, не сюсюкающих на каждый чих, без материнского фанатизма и слепого обожания. С мужским, наверное, подходом к воспитанию - когда можно пробовать разное, можно ошибаться, можно на что-то забить, можно принести трояк - главное быть счастливым.

Так отцы в основном воспитывают - вы видели среди пап хоть одного фанатика отличных отметок? Или требующих первых мест в каких-нибудь там конкурсах поделок или стихов? Есть такие, но это особи типа Теплякова, где совсем отрыв в астрал. Обычные мужики не имеют на ребенка никаких сверх планов, никаких сверх ожиданий, никаких пустых восторгов типа "у меня растет маленький гений". Главное живой, здоровый, че-то делаешь, не шатаешься - ну и славно.

Невротичные - всегда мамки, ребенка издергают: то "одежду не испачкай" (хотя он должен рвать и пачкать одежду, познавая мир, а не сидеть в кружевах как бессмысленная кукла), то "почему четыре", то "почему Иванова тебя обошла в конкурсе чтецов, ты что, ту пее ее" и прочая надуманная искусственная чушь, не имеющая вообще никакого отношения к достижениям в реальной, взрослой жизни. Просто мотают ребенку нервы до 18, а потом это уже задерганный человек, который в жизни хочет одного - чтобы от него отстали.

Гость
#31

Вам чего конкретно не хватает? Писаться от счастья по утрам? То, что чувствуете, что деградируете - это плохо. Ищите себе занятие, выходите на работу. Если вам хочется копаться в себе - ищите психолога. Занимайтесь своей жизнью, а не на других смотрите. У нас есть куча социальных ролей и мы все индивидуальны в проявлении чувств и эмоций. С чего вы взяли, что должны чувствовать или думать как другие люди?

Гость
#32

Это все равно нарушение. Понимаете, все должно быть своевременно. До 3 лет влияние с ребёнком это физиологическая норма. А вы уже отделили. Если боитесь быть душной прилипчивой матерью и хотите заранее как бы не быть такой, это не так работает. Сейчас , наоборот , это нужно. Разрешить себе липнуть и восхищаться, трудиться в воспитании, но все равно плыть от своего ребёнка в хорошем смысле. Иначе вы рискуете все запороть . И в подростком возрасте опомниться и как раз и превратиться в эту душную неадекватную мамашу. Всему своё время. Сейчас время липнуть.

Гость
#33
Гость

Почему недолюблиные?Я то люблю своего ребёнка.Каждый день обнимаю и целую, говорю, что он самый лучший ребёнок, это все от сердца идёт

Все равно ищите блок в себе, ребёнок похож на вашу мать или свекровь, к которой есть претензии? Идите к психологу грамотному. Ваши чувства не норма, где-то засело что-то, что вызывает непринятие. У ребёнка трудный характер?
Короче, бедный ребёнок не включает в вас восхищение….
Может, на вас похож, а вы себя не любите?
Тревожитесь излишне?
Понимаете, это важно наладить , потому что далее по мере взросления связь с ребёнком может вообще исчезнуть и вы рискуете получить неуправляемого подростка, склонного к маргинальщине и тд. Не пугаю.

Гость
#34
Гость

Есть чувство, что недодали.Особенно сейчас я вижу как моя мама носится с с моим братом, она второго поздно родила от другого мужчины.Но я ее прекрасно понимаю, что она одна была и ей было тяжело.Хотя чувство, будто у меня вообще нет матери есть(

У вас дочь?

Гость
#35
Гость

Только хороший психолог,с медицинским образованием! А то сейчас каждый второй(ая) псих-олух шарлотан(ка)!

Психолог с мед образованием это психиатр или клинический психолог, работающий с патологиями, типа, восстановления человека после инсульта и тд. Зачем это автору? Нормальный психолог с высшим образованием и одновременно кучей сертификатов в определённом направлении психологии вполне подойдёт.

Гость
#37
Гость

Самые адекватные дети вырастают у рациональных женщин, не сюсюкающих на каждый чих, без материнского фанатизма и слепого обожания. С мужским, наверное, подходом к воспитанию - когда можно пробовать разное, можно ошибаться, можно на что-то забить, можно принести трояк - главное быть счастливым. Так отцы в основном воспитывают - вы видели среди пап хоть одного фанатика отличных отметок? Или требующих первых мест в каких-нибудь там конкурсах поделок или стихов? Есть такие, но это особи типа Теплякова, где совсем отрыв в астрал. Обычные мужики не имеют на ребенка никаких сверх планов, никаких сверх ожиданий, никаких пустых восторгов типа "у меня растет маленький гений". Главное живой, здоровый, че-то делаешь, не шатаешься - ну и славно. Невротичные - всегда мамки, ребенка издергают: то "одежду не испачкай" (хотя он должен рвать и пачкать одежду, познавая мир, а не сидеть в кружевах как бессмысленная кукла), то "почему четыре", то "почему Иванова тебя обошла в конкурсе чтецов, ты что, ту пее ее" и прочая надуманная искусственная чушь, не имеющая вообще никакого отношения к достижениям в реальной, взрослой жизни. Просто мотают ребенку нервы до 18, а потом это уже задерганный человек, который в жизни хочет одного - чтобы от него отстали.

Я видела папу, который фыркал на тщедушную 2 лётку за то, что она на занятиях беговелом , не соревнованиях, боялась скатиться с горки и приезжала последней. Так что не надо тут на матерей.
А мой муж подначивал нашу 1,5 лётку лезть на турник лесенку повыше, повыше, не бойся, давай на самый верх, а потом в телефон уткнулся и ребенок свалился с высоты, достало по трампуктам кататься и зашивать на ЛИЦЕ шрамы девочке.

Гость
#38
Гость

Это все равно нарушение. Понимаете, все должно быть своевременно. До 3 лет влияние с ребёнком это физиологическая норма. А вы уже отделили. Если боитесь быть душной прилипчивой матерью и хотите заранее как бы не быть такой, это не так работает. Сейчас , наоборот , это нужно. Разрешить себе липнуть и восхищаться, трудиться в воспитании, но все равно плыть от своего ребёнка в хорошем смысле. Иначе вы рискуете все запороть . И в подростком возрасте опомниться и как раз и превратиться в эту душную неадекватную мамашу. Всему своё время. Сейчас время липнуть.

* не влияние, а слияние с ребёнком. Почитайте психологическую литературу по развитию личности ребёнка.

Гость
#39
Гость

Вам чего конкретно не хватает? Писаться от счастья по утрам? То, что чувствуете, что деградируете - это плохо. Ищите себе занятие, выходите на работу. Если вам хочется копаться в себе - ищите психолога. Занимайтесь своей жизнью, а не на других смотрите. У нас есть куча социальных ролей и мы все индивидуальны в проявлении чувств и эмоций. С чего вы взяли, что должны чувствовать или думать как другие люди?

Она нужна ребёнку , если он мал. Куда ей выходить на работу? Удивляют такие люди, родят и сбегают от ребёнка на работу, типа, прикрытие, чтобы им не заниматься.

Гость
#40
Гость

Она нужна ребёнку , если он мал. Куда ей выходить на работу? Удивляют такие люди, родят и сбегают от ребёнка на работу, типа, прикрытие, чтобы им не заниматься.

Счастливая мать - счастливый ребёнок. Каждая женщина сама должна выбирать как ей жить. Да и во всем мире как-то умеют сочетать работу и детей и только в России бесконечный декрет. И при этом я не скажу, что самое счастливое население и самые долюбленные дети.

Гость
#41
Гость

Счастливая мать - счастливый ребёнок. Каждая женщина сама должна выбирать как ей жить. Да и во всем мире как-то умеют сочетать работу и детей и только в России бесконечный декрет. И при этом я не скажу, что самое счастливое население и самые долюбленные дети.

При чем тут бесконечный декрет… во всем мире женщина либо не работает в декрете, либо ребёнок на бабушках родных. Нянями в таком возрасте пользуются только в исключительных случаях. И по Серёже во многих западных странах декрет также 3 года , как и в рынок и пособия там адекватные, на которые реально прожить матери с ребёнком.

Гость
#42
Гость

При чем тут бесконечный декрет… во всем мире женщина либо не работает в декрете, либо ребёнок на бабушках родных. Нянями в таком возрасте пользуются только в исключительных случаях. И по Серёже во многих западных странах декрет также 3 года , как и в рынок и пособия там адекватные, на которые реально прожить матери с ребёнком.

* не по Серёже 🤣, конечно, по секрету

Сказка
#43

Ребенок не ***, чтобы от него кайфовать. Ребенок - это часть семьи, и Ваша расстановка, Автор, самая здоровая из всех возможных. Не задуряйтесь по части кайфовать. Просто жить, гармонично и счастливо.

Лучик
#44

Автор позвольте себе расслабиться. Вы не плохая мать нет какой то иконы матери. Вы просто человек. Как все. Никто не знает как быть родителями мужки женой.
Лучшее что я прочитала о родительстве это чье то высказывание. У всех твоих подруг уже по одному по двум детям, а ты?неужели ты эгоистка и не хочешь еще кому то испортить психику чтобы он ходил к психотерапевту в будущем?))
На самом деле это правда. Как бы вы не воспитывали ребёнка у всех найдется пару случаев когда мама не права и есть обиды. Потому мы выросшие но те же дети которые когда то обиделись на родителей. А те в свою очередь на своих. Потому автор все что можете вы дадите. Но не старайтесь зацеловыватьи критиковкть себя за каждый чих. Вот увидите однажды именно к той подруге которая целовала громче всех, выкажут претензию что что то было недостаточно. И это нормально.

Гость
#45

Поздравляю, вы адекватная женщина с нормальной оценкой действительности.

Гость
#46
Гость

Обоснуйте, пожалуйста

Дура потому, что всех хочешь под одну гребёнку подгрести, чтобы все были такими как подруги ваши яжематери, мозгов не хватает понять, что все люди разные и матери все разные.

Василий
#47

Кайфовать надо с мужем. А дети пусть рождаются и растут. у них свой кайф впереди....

Гость
#48
Гость

Дура потому, что всех хочешь под одну гребёнку подгрести, чтобы все были такими как подруги ваши яжематери, мозгов не хватает понять, что все люди разные и матери все разные.

Яжмать это не про материнство , это черта характера у тетки, такие ЯЖ они во всем

Сама по себе
#49

"Ребёнок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил, отпустил". Индийская мудрость.

Гость
#50
Сама по себе

"Ребёнок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил, отпустил". Индийская мудрость.

Очередная мудрость , оторванная о реальности. Знаете, если сидеть без дела и хлопот и созерцать мир, то любой человек вам мудростей навыдает.

Гость
#51

Мне кажется, у вас все нормально. У всех любовь проявляется по разному, а вы просто сравниваете себя с другими.

Гость
#52

"но по сравнению с другими... "

Автор, можете еще загнаться,что по сравнению с другими вы не такая красивая, по сравнению с другими вы не такая богатая, что по сравнению с другими.... И тд. Список можно продолжить до бесконечности если начать сравнивать себя с другими