Гость
Статьи
Почему женщины берут …

Почему женщины берут фамилию мужа?

Почему женщины при вступлении в брак, берут фамилию мужа? Традиции предков, просто так удобно, муж не будет чувствовать себя мужчиной или еще что-то? #брак

GIF
Нейросеть Илона Маска
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна семья-одна фамилия)

#2

Можешь не брать ,я разрешаю .

Гость
#3

Дык не все берут-то.
А так для создания общей семьи под общей фамилией.

#4

Я вот тоже не понимаю, а зачем вообще вступать в брак? Любовь есть любовь и без штампа в паспорте. Семья это люди, которые живут вместе, а не штамп в паспорте. Дети тоже никак не относятся к браку и штампу в паспорте.
Тогда зачем идти в ЗАГС?

Гость
#5

Кто берет, большинство берут по принципу: все вокруг берут, и я выделяться не буду. Но обьективно среди моих знакомых фамилию мужа берут не все. Есть аж 2 семьи, где взяли фамилию жены, потому что, благозвучнее. Некоторые женщины меняют свои фамилии чисто по этой же причине. Например, моя подруга была Норкина, стала Ровенская. Еще и имя на букву Р начинается, красота.

Гость
#6
UnravelMind

Я вот тоже не понимаю, а зачем вообще вступать в брак? Любовь есть любовь и без штампа в паспорте. Семья это люди, которые живут вместе, а не штамп в паспорте. Дети тоже никак не относятся к браку и штампу в паспорте. Тогда зачем идти в ЗАГС?

Вы живёте в социуме и постоянно сталкиваетесь с юридическими и бюрократическими ситуациями и потом будете каждому доказывать,что ребёнок,рождённый без регистрации имеет отношение к мужчине,которого называет папой?

Берёзовая роща 🤍💚
#7
UnravelMind

Я вот тоже не понимаю, а зачем вообще вступать в брак? Любовь есть любовь и без штампа в паспорте. Семья это люди, которые живут вместе, а не штамп в паспорте. Дети тоже никак не относятся к браку и штампу в паспорте. Тогда зачем идти в ЗАГС?

Рассказываю: мы из разных стран, без штампа- нет визы, и фамилию я взяла тоже по причине переезда.

И если ты не выезжал за пределы своей деревни, а все там спят под одним одеялом и считают это нормальным (я ничего против не имею), без похода в загс, это не значит, что это подходит всем.

Чтобы понимать мнение и жизнь других людей, надо расширять кругозор.

Почему то мужчины из высших эшелонов власти преимущественно женаты и имеют детей, как и военные, это о чём то говорит.

Гость
#8
UnravelMind

Я вот тоже не понимаю, а зачем вообще вступать в брак? Любовь есть любовь и без штампа в паспорте. Семья это люди, которые живут вместе, а не штамп в паспорте. Дети тоже никак не относятся к браку и штампу в паспорте. Тогда зачем идти в ЗАГС?

Затем, что если муж помрёт, его квартира досталась вам

Гость
#9

Однажды великий русский путешественник Пржевальский встретил л0шадь... Через год она взяла его фамилию.

Гость
#10

Потому что фамилия отвечает на вопрос чья это женщина

#11

.

#12
Гость

Вы живёте в социуме и постоянно сталкиваетесь с юридическими и бюрократическими ситуациями и потом будете каждому доказывать,что ребёнок,рождённый без регистрации имеет отношение к мужчине,которого называет папой?

Вау. В свидетельстве о рождении пишется кто отец и всё. Точка. И ничего доказывать не надо. Брак к этому не имеет никакого отношения.

#13
Берёзовая роща 🤍💚

Рассказываю: мы из разных стран, без штампа- нет визы, и фамилию я взяла тоже по причине переезда. И если ты не выезжал за пределы своей деревни, а все там спят под одним одеялом и считают это нормальным (я ничего против не имею), без похода в загс, это не значит, что это подходит всем. Чтобы понимать мнение и жизнь других людей, надо расширять кругозор. Почему то мужчины из высших эшелонов власти преимущественно женаты и имеют детей, как и военные, это о чём то говорит.

Вы могли получить гражданство той страны и вам бы не понадобился штамп в паспорте. Но так ведь труднее, правда? Вы пошли легким путем.

#14
Гость

Затем, что если муж помрёт, его квартира досталась вам

Вооот! Совершенно верно. Хоть один человек написал чистую правду.
Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ И МУЩЕСТВО!

И как упоминали выше, мелкие бюрократические нюансы вроде того, что с браком легче получить гражданство.

#16

Если у мужика у+банская фамилия, то зачем ее брать, это бред. Пусть наоборот берет сам, Вагин какой-нибудь или Попов
Чисто из-за красоты, звучности

Берёзовая роща 🤍💚
#17
UnravelMind

Вы могли получить гражданство той страны и вам бы не понадобился штамп в паспорте. Но так ведь труднее, правда? Вы пошли легким путем.

Не завидуй так громко

Гость
#18
UnravelMind

Я вот тоже не понимаю, а зачем вообще вступать в брак? Любовь есть любовь и без штампа в паспорте. Семья это люди, которые живут вместе, а не штамп в паспорте. Дети тоже никак не относятся к браку и штампу в паспорте. Тогда зачем идти в ЗАГС?

Общие сбережения, общая недвижимость. Конечно можно все это уладить и без загса, но потребуется больше бумаг

Гость
#19
Гость

Вы живёте в социуме и постоянно сталкиваетесь с юридическими и бюрократическими ситуациями и потом будете каждому доказывать,что ребёнок,рождённый без регистрации имеет отношение к мужчине,которого называет папой?

Папа записывает ребёнка на себя не зависимо от брака с его матерью

Гость
#20
Берёзовая роща 🤍💚

Рассказываю: мы из разных стран, без штампа- нет визы, и фамилию я взяла тоже по причине переезда. И если ты не выезжал за пределы своей деревни, а все там спят под одним одеялом и считают это нормальным (я ничего против не имею), без похода в загс, это не значит, что это подходит всем. Чтобы понимать мнение и жизнь других людей, надо расширять кругозор. Почему то мужчины из высших эшелонов власти преимущественно женаты и имеют детей, как и военные, это о чём то говорит.

Вообще ни о чем не говорит. Тем более вы и знать не можете является например жена президента его официальной женой, или он её просто так всем представляет.
Вам бы самой кругозор расширить и прекратить фантазировать

Гость
#21
UnravelMind

Вы могли получить гражданство той страны и вам бы не понадобился штамп в паспорте. Но так ведь труднее, правда? Вы пошли легким путем.

А зачем ей гражданство другой страны? И почему она должна его получать, а не муж? Чтобы быть женатыми, совсем не обязательно получать гражданство страны второго супруга. Я вот лично встречалась с мужчиной, гражданин Молдовы. Он часто говорил о браке, не срослось. Но если бы срослось, зачем мне гражданство Молдовы?

Гость
#22
UnravelMind

Вооот! Совершенно верно. Хоть один человек написал чистую правду. Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ И МУЩЕСТВО! И как упоминали выше, мелкие бюрократические нюансы вроде того, что с браком легче получить гражданство.

Именно так и есть. Брак нужен чтобы урегулировать имущественные отношения

Берёзовая роща 🤍💚
#23
Гость

Вообще ни о чем не говорит. Тем более вы и знать не можете является например жена президента его официальной женой, или он её просто так всем представляет. Вам бы самой кругозор расширить и прекратить фантазировать

Перечитай себя и больше не позорься

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: