Гость
Статьи
Девушки взяли бы …

Девушки взяли бы фамилию мужа Чижиков ?

Мне 25, я ещё не женат. В соцсетях, подписан под псевдонимом. Встречался с девушкой, она узнала мою фамилию через приложение как когда то создавал страницу и сразу начала расспрашивать, а почему у меня написано Чижиков... Я ей говорю потому, что я так раньше себя называл... Работал в Индии по программистом и там иностранные коллеги каверкали мою фамилию, как шизиков... Меня сразу взбисило как в школьные времена... И дало понять, что может пора поменять фамилию из ерадаша... Как вы относитесь к такой фамилии? Взяли бы фамилию мужа Чижиков ? #фамилия #брак

GIF
Сергей Ч.
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ебалай какой-то чест слово

Гость
#2

Хмм...ну если человек очень хороший, то можно любую фамилию взять. А у тебя совсем неплохая, просто немного комичная. Я знала одного мужика в моем городе, у него фамилия Членов !! Честно-честно. И он ею почему то так гордился...но вот Членовой быть для женщины реально стремно)

Сергей Ч.
#3
Гость

Ты ебалай какой-то чест слово

Есть что по делу не ебалай ?

Гость
#5

Фамилия как фамилия. Имена, отчества, фамилии - вообще не предмет для обсуждения и не повод для недовольства.
Брать или не брать фамилию мужа - личное решение девушки. Я решила поменять фамилию в день свадьбы, до этого была против, просто хотелось со своей остаться. При этом на смене никто не настаивал

#6

Взяла бы. Фамилия как фамилия. А исковеркать могут любую фамилию, если у людей мозгов нет.

Сергей Ч.
#8
Гость

Хмм...ну если человек очень хороший, то можно любую фамилию взять. А у тебя совсем неплохая, просто немного комичная. Я знала одного мужика в моем городе, у него фамилия Членов !! Честно-честно. И он ею почему то так гордился...но вот Членовой быть для женщины реально стремно)

Не знаю, меня достали все в поликлинике или ещё где когда зоаут и иногда электроника вспоминают или типа чижик пыжик на Фонтанке водку пил...

Гость
#9
Сергей Ч.

Не знаю, меня достали все в поликлинике или ещё где когда зоаут и иногда электроника вспоминают или типа чижик пыжик на Фонтанке водку пил...

Вы можете укоротить фамилию , просто Чиж. Так легче и проще.

Гость
#11
Гость

Вы можете укоротить фамилию , просто Чиж. Так легче и проще.

Есть же Ксения Стриж, а вы будете Сергей Чиж, очень классно)

Сергей Ч.
#12
Гость

Вы можете укоротить фамилию , просто Чиж. Так легче и проще.

Чтоб моего сына чижом назвали ? Спасибо за совет...

Сергей Ч.
#13
Гость

Есть же Ксения Стриж, а вы будете Сергей Чиж, очень классно)

Может, тогда уж Чижевский, куда звучно...

Гость
#14
Сергей Ч.

Чтоб моего сына чижом назвали ? Спасибо за совет...

Гансом лучше или Маркелом?

Гость
#15
Сергей Ч.

Может, тогда уж Чижевский, куда звучно...

Чижевский на форумах не сидел. Делом занимался.

Гость
#16
Сергей Ч.

Чтоб моего сына чижом назвали ? Спасибо за совет...

Чижиков, ну ты и зануда..Всё тебе не так и не эдак.

Сергей Ч.
#17
Гость

Чижиков, ну ты и зануда..Всё тебе не так и не эдак.

А почему мне должно быть так ? Если вы пишите свои глупые идеи, я должен их принимать ? И бежать в ЗАГС менять на чижа ? Нет уж, я хоть на энштейна поменяю... Но только не слушая идиотизм...

Гость
#18

Рано вам ещё про свадьбу думать, раз детские комплексы не попустили. И да, Chizhikov во многих языках прочитается как Шизиков, но это не обзывательство, а лингвистика. Таня - дешевая на польском, Настя - противная на английском, Насос - нормальное греческое имя. Да дофига таких совпадений.

Гость
#19

Да, меня, кстати, Крыся зовут. И ничего, живу как-то.

Сергей Ч.
#20
Гость

Рано вам ещё про свадьбу думать, раз детские комплексы не попустили. И да, Chizhikov во многих языках прочитается как Шизиков, но это не обзывательство, а лингвистика. Таня - дешевая на польском, Настя - противная на английском, Насос - нормальное греческое имя. Да дофига таких совпадений.

Ну так значит надо менять фамилию, потому что я постоянно работаю с иностранцами и шизиком быть не хочу, они все ржут ходят по офису, особенно русские коллеги

Сергей Ч.
#21
Гость

Да, меня, кстати, Крыся зовут. И ничего, живу как-то.

Может Кристина, что за имя такое Крыся ?

Сергей Ч.
#22
Гость

Рано вам ещё про свадьбу думать, раз детские комплексы не попустили. И да, Chizhikov во многих языках прочитается как Шизиков, но это не обзывательство, а лингвистика. Таня - дешевая на польском, Настя - противная на английском, Насос - нормальное греческое имя. Да дофига таких совпадений.

И да с каких Sh-ш и Ch-Ч, одно и тоже ?

Гость
#23

нет. я останусь со своей фамилией, даже если у мужа будет мега фамилия

Гость
#24

Я бы вашу фамилию не взяла. Ваша будущая невеста может оставить себе свою фамилию, если ей не понравится. Некоторым все равно какая фамилия у мужа, берут любую. Также вы сами можете взять фамилию жены, если она вам понравится

Сергей Ч.
#25
Гость

Я бы вашу фамилию не взяла. Ваша будущая невеста может оставить себе свою фамилию, если ей не понравится. Некоторым все равно какая фамилия у мужа, берут любую. Также вы сами можете взять фамилию жены, если она вам понравится

Спасибо за ответ зато честно, сейчас не СССР, что все под дудку мужа плясали...

Гость
#26

Пока не появились клавиатуры, Юля Зуева было прилично. Но рядом с Ю поставили Б, а рядом с З -Х, а опечатки случаются.

Сергей Ч.
#27
Гость

Пока не появились клавиатуры, Юля Зуева было прилично. Но рядом с Ю поставили Б, а рядом с З -Х, а опечатки случаются.

Понятно, изкаверкать хоть что можно...

Гость
#28

Фамилия как фамилия, только вот пишет не мужик и не программист, пишет баба непонятной профессии.

Гость
#29
Сергей Ч.

Понятно, изкаверкать хоть что можно...

Да, так. Лучше забить на хохмачей, а не менять фамилии как Видоплясов, у которого ничего хорошего всё равно не вышло.

Гость
#30

Обычная фамилия, взяла бы.
А у автора очень много загонов и комплексов, поэтому с таким лучше не связываться. И дело совершенно не в фамилии.

Сергей Ч.
#31
Гость

Обычная фамилия, взяла бы. А у автора очень много загонов и комплексов, поэтому с таким лучше не связываться. И дело совершенно не в фамилии.

Мне уже пофиг на себя, меня все знают по моей фамилии, но дети не хочу чтоб мучались...

Гость
#32

я бы свою фамилию не стала менять в принципе, слишком идеальное сочетание фио у меня. и думаю мужчинам с не оч красивыми фамилиями не стоит обижаться если женщина не хочет их фамилию. во первых эта смена пережитки прошлого, во вторых человек имеет право иметь ту фамилию какую хочет. в третьих поставьте себя на место в котором принято мужьям брать фамилию жены обязательно, а у нее фамилия "дурочкина" например. Захочется? Не думаю.

Гость
#33
Сергей Ч.

Мне уже пофиг на себя, меня все знают по моей фамилии, но дети не хочу чтоб мучались...

Дети могут носить фамилию жены

Гость
#34
Сергей Ч.

Не знаю, меня достали все в поликлинике или ещё где когда зоаут и иногда электроника вспоминают или типа чижик пыжик на Фонтанке водку пил...

Вызывает эмоции с положительным окрасом.

Гость
#35
Сергей Ч.

Может, тогда уж Чижевский, куда звучно...

А разве англ.транскрипция поменяется сильно?Был шизиков,станет шизевский.Еще больше поводов для улыбок коллег.

Гость
#36
Гость

Рано вам ещё про свадьбу думать, раз детские комплексы не попустили. И да, Chizhikov во многих языках прочитается как Шизиков, но это не обзывательство, а лингвистика. Таня - дешевая на польском, Настя - противная на английском, Насос - нормальное греческое имя. Да дофига таких совпадений.

"Дывiсь,Голопупiнко,яка смешна фамылiя-Зайцiв!" Из старого анекдота про хохлов.

Гость
#37

А в чем проблема? И жене, и детям не обязательно носить вашу фамилию, да и вам самому не обязательно

Гость
#38

Обычная фамилия же. Была у меня одна знакомая с такой фамилией и ни разу никто над ней по этому поводу не шутил

Вагин Пйотр
#39

Даже мою взяли , не боись !

Гость
#40
Сергей Ч.

Мне уже пофиг на себя, меня все знают по моей фамилии, но дети не хочу чтоб мучались...

Это обычная фамилия,никто не будет дразнить. Тебя дразнили не из- за фамилии, тебя бы и с другой фамилией дразнили, понимаешь?

Сергей Ч.
#41
Гость

Это обычная фамилия,никто не будет дразнить. Тебя дразнили не из- за фамилии, тебя бы и с другой фамилией дразнили, понимаешь?

Ну вообще то на работе меня не дразнили, а просто между собой говорили как шизиков, а русские или кто знает русский ржали, а те кто говорил не чего не понимали... В школе все просто, там всем кликухи давали по фамилии

Сергей Ч.
#42
Вагин Пйотр

Даже мою взяли , не боись !

Вагин или другая какая ?

Сергей Ч.
#43
Гость

Обычная фамилия же. Была у меня одна знакомая с такой фамилией и ни разу никто над ней по этому поводу не шутил

Девчонкам проще...

Сергей Ч.
#44
Гость

Дети могут носить фамилию жены

Хрена с два, продолжение рода с моей стороны, сперма моя и фамилия моя, это жена пускай хочет не меняет мне пофиг

Гость
#45

Знаю семью с такой фамилией. Жёны в той семье брали её, когда замуж за Чижиковых выходили, без проблем. Нормальная фамилия, не загоняйтесь!
Если полюбите девушку, а лично ей не особо понравится, тогда и будете думать, менять ли, и на какую.
А Шизиков - из любой фамилии можно кликуху сделать, эта - не самая худшая. Не берите в голову!

Гость
#47

Да, взяла бы. Когда любишь все по сердцу

Гость
#48
Сергей Ч.

Ну вообще то на работе меня не дразнили, а просто между собой говорили как шизиков, а русские или кто знает русский ржали, а те кто говорил не чего не понимали... В школе все просто, там всем кликухи давали по фамилии

Значит про тебя можно между собой говорить шизиков, понимаешь? А про других с такой же фамилией - нельзя!
Тут совершенно не в фамилии дело. А в человеке.

Сергей Ч.
#49
Гость

Значит про тебя можно между собой говорить шизиков, понимаешь? А про других с такой же фамилией - нельзя! Тут совершенно не в фамилии дело. А в человеке.

Какая чушь, про то что между собой это значит когда по рации или телефону говорят и рядом я сижу, они сами не понимают что, что то не так, а русские ржут над этим... Они же не знаю что такое шиза

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема