Гость
Статьи
23 года в браке

23 года в браке

Бывает живёшь живёшь и вроде все и неплохо, а тут накатило- выговориться охота. В браке с мужем мы 23 года, у нас 4 детей- 21,17, 9 и 6,5 лет. Живем практически двумя семьями - "ты со своими детьми" и Он! Старшая дочь живет уже отдельно, сын 17 летний самостоятельный- учится, работает. Получается я с двумя младшими в 2х комнатах и муж в зале. Я не модельной внешности, но и недооценивать себя не хочу- 164см, 65 кг., волоры пепельные свои, глаза большие голубые. Я себе в зеркале нравлюсь. А вот мужу нет! Сколько я себя помню- "ты опять жрёшь?" "У тебя уже тут висит, тут висит".. Короче я очень загонялась по этому поводу и привело это не к тому, что я худеть стала, а к тому, что я не хочу его! Мне все время кажется, что он оценивает мое тело и вечно недоволен. Живя в отдельной комнате он поддерживает в ней более менее порядок, а весь дом считает, что моя обязанность убирать и еще постоянно упрекает, что я свинья. Работаем оба с8 до 17, но он приходя за комп идет, а я бегу по кружкам, а потом думаю чем кого кормить. У нас нет общих тем для разговоров, муж все время или молчит или высказывает претензии. Ну еще может "учить" нас жизни- лекция на 30мин о вреде сладкого, планшета и о том, как неправильно я воспитала детей. Многие скажут куда смотрела когда 4х детей рожала? А я не жалею! Дети у меня самые лучшие! Ради них и живу. Старшие, правда, говорят, что не понимают почему я еще не развелась, а я не знаю что им ответить. Куда я пойду? Квартиру муж нам не оставит (это же он на нее заработал, пока я дома с детьми сидела), а делить.. он вытрепет нервов столько, что дети заиками останутся.. Короче, я, живу с ним ради материальной стабильности. Это как-то не правильно.. Мне 42. Так хочется, чтоб кто-то слово доброе сказал! #муж #брак #семья

GIF
Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в некоторых вещах ваш муж прав - о вреде сладкого и что жрать поменьше надо.

Гость
#2

Я могу сказать доброе слово. У других ещё похлеще. А вообще в жизни важно для женщины две вещи. Любовь и дети. Любовь была. Дети есть. Не все так плохо😀

#3

если вы не жалеете о 4 детях то зачем тогда вообще здесь упоменули о том что вам по кружкам надо успеть? вы ж кайфуете от этого. или врете? ну может вы свинья толстая,мне тоже такие не нравятся и таких конечно не хочется. И еще... вы ж так любите своих 4 детей,так чтож теперь жалуетесь что идти некуда?

#5

Женщина, почему вы такая инфантильная?! Да, вы сами себя не любите, вот и муж вас не любит. Почесу вы его обслуживаете? В смысле на квартиру он заработал? А услуги уборщицы, прачки, кухарки и няни он вам оплатить не хочет?! Вам перед детьми не стыдно? Что вы живете нереалтзованная даже как женщина, что они видят такие семейные отношения?? Зачем он вам? Один ответ - страдать.

Ирина
#6
Светлана

если вы не жалеете о 4 детях то зачем тогда вообще здесь упоменули о том что вам по кружкам надо успеть? вы ж кайфуете от этого. или врете? ну может вы свинья толстая,мне тоже такие не нравятся и таких конечно не хочется. И еще... вы ж так любите своих 4 детей,так чтож теперь жалуетесь что идти некуда?

Чего ж вы все такие добрые..

Ирина
#7
Светлана

если вы не жалеете о 4 детях то зачем тогда вообще здесь упоменули о том что вам по кружкам надо успеть? вы ж кайфуете от этого. или врете? ну может вы свинья толстая,мне тоже такие не нравятся и таких конечно не хочется. И еще... вы ж так любите своих 4 детей,так чтож теперь жалуетесь что идти некуда?

Я реально кайфую от детей и всего, что связано с их воспитанием. Домой идти не хочу- ничего доброго и хорошего я там не услышу. Каждую минутку, что я дома я убираю убираю убираю, готовлю, глажу, мою.. но нифига не выбираюсь из дел, их все больше и больше! И нифига я не жирная свинья!

Ирина
#9
Гость

Ну в некоторых вещах ваш муж прав - о вреде сладкого и что жрать поменьше надо.

Не спорю, но существует метод кнута и пряника, а когда только кнут.. Ребенок не пошел с папой к зубному, сказал- он будет мне лекцию всю дорогу читать, что я сам виноват, что зуб лечить надо и совсем не пожалеет

Гость
#10
Ирина

Чего ж вы все такие добрые..

Потому вы предельно инфантильны. Вы не можете признать что в вашем случае рожать четырёх детей и загонять себя в эту ситуацию было явной глупостью. Всем понятно что вы их любите. Но чтобы решить проблему надо понимать как вы к ней пришли.

Сказка
#11
Ирина

Я реально кайфую от детей и всего, что связано с их воспитанием. Домой идти не хочу- ничего доброго и хорошего я там не услышу. Каждую минутку, что я дома я убираю убираю убираю, готовлю, глажу, мою.. но нифига не выбираюсь из дел, их все больше и больше! И нифига я не жирная свинья!

Ирочка, не слушайте, тут полно троллей, они специально всякие гадости пишут. Больные люди. Ситуация у Вас, конечно, - не особо позавидуешь. И материально, получается, не очень - раз живёте всей семьёй в квартире, где для каждого нет отдельной комнаты. Может, Вам на работу будет лучше выйти? Всё равно куда. У меня есть знакомая, как раз в похожей ситуации была в Вашем возрасте. Она стала присматривать за пожилыми, не сиделка - а вроде компаньонки. Помочь по дому, в магазин сходить... Во-первых, денежка, а во-вторых, помогло вырваться из контекста замкнутого круга. Тоже четверо у них с мужем. Ну, вот. Потом с мужем она официально развелась. Какие-то были у них пертурбации, он на вахту спсиху уезжал... Она с каким-то мужчиной знакомилась... В итоге, спустя 10 лет сошлись обратно с мужем, но живут гораздо лучше, многое поняли за это время о себе и для себя. Подумайте. Вам нужно изменить контекст "день сурка". Иначе будет всё хуже и хуже. Щас только не пишите, почему это невозможно. А подумайте, как это сделать. Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину. Вы хотите ситуацию изменить? Думайте как. Ищите подходящее решение.

Гость
#12

164-65 это жирновата , вот и брезгует вами...

Гость
#13
Ирина

Чего ж вы все такие добрые..

Это форум глупеньких деревенских девчонок.

Ирина
#14
Сказка

Ирочка, не слушайте, тут полно троллей, они специально всякие гадости пишут. Больные люди. Ситуация у Вас, конечно, - не особо позавидуешь. И материально, получается, не очень - раз живёте всей семьёй в квартире, где для каждого нет отдельной комнаты. Может, Вам на работу будет лучше выйти? Всё равно куда. У меня есть знакомая, как раз в похожей ситуации была в Вашем возрасте. Она стала присматривать за пожилыми, не сиделка - а вроде компаньонки. Помочь по дому, в магазин сходить... Во-первых, денежка, а во-вторых, помогло вырваться из контекста замкнутого круга. Тоже четверо у них с мужем. Ну, вот. Потом с мужем она официально развелась. Какие-то были у них пертурбации, он на вахту спсиху уезжал... Она с каким-то мужчиной знакомилась... В итоге, спустя 10 лет сошлись обратно с мужем, но живут гораздо лучше, многое поняли за это время о себе и для себя. Подумайте. Вам нужно изменить контекст "день сурка". Иначе будет всё хуже и хуже. Щас только не пишите, почему это невозможно. А подумайте, как это сделать. Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину. Вы хотите ситуацию изменить? Думайте как. Ищите подходящее решение.

Спасибо большое. Я работаю. Работаю в часном дс с 8 30 до 17. Денег очень немного, но дети мои после школы приходят ко мне- младшая спит днем, старший уроки пока делает. Потом уже бежим по всем кружкам. Я просто понимаю, что тех денег, которые зарабатываю я, нам не хватит и боюсь, что дети обвинят если многого лишаться. Потом конечно поймут, но сейчас страшно. Я совсем не говорю, что невозможно разойтись, но очень захотелось выговориться.. особенно когда болеешь и видишь насколько до тебя нет никому дела

Ирина
#15
Гость

164-65 это жирновата , вот и брезгует вами...

Он не брезгует, это я его не хочу. У него вообще все отлично- налево не ходит, домой домой! Я же не говорю ему, что у него *** здоровая! Я не умею обсерать людей. Поэтому его дома никто не обижает, ему тут комфортно

Гость
#16

Что сказать. Веса у вас многовато для такого роста. Но дело не в этом. Вы, имея 4-х детей от этого мужа не можете с ним наладить отношения и не понимаете как общаться, чтобы вас не ругали и говорили добрые слова. Вы не тем занимаетесь, милочка. Не по тем кружкам бегаете

Гость
#17

не удивлюсь если муж от вас уйдёт жирной любовнице . Любовь если и была то прошла давно у него . Так мужья ведут перед разводом . Хорошо бы если он у вас окочурился а то вся эта тяжба с разделом имущества

Сказка
#18
Ирина

Спасибо большое. Я работаю. Работаю в часном дс с 8 30 до 17. Денег очень немного, но дети мои после школы приходят ко мне- младшая спит днем, старший уроки пока делает. Потом уже бежим по всем кружкам. Я просто понимаю, что тех денег, которые зарабатываю я, нам не хватит и боюсь, что дети обвинят если многого лишаться. Потом конечно поймут, но сейчас страшно. Я совсем не говорю, что невозможно разойтись, но очень захотелось выговориться.. особенно когда болеешь и видишь насколько до тебя нет никому дела

Знаете что, попробуйте изменить не радикально ситуацию, а по чуть-чуть. Заведите себе Ваш собственный личный день. Например, суббота. Не облезут эти ваши муж и четверо детей за один день. Не сгинут и не пропадут. Вот в субботу вы встаете утром и решаете, что будете сегодня делать и куда хотите выйти ДЛЯ СЕБЯ. Без всяких мужей -детей. Начните с малого - банально можно взять да и пойти в бассейн! Или что Вы любите? Это обязательное должно быть что-то, что Вас порадует по-настоящему! Это вообще не обязательно может быть трата денег. Можно просто погулять по любимым местам в своем родном городе! На выставку сходить. Да мало ли ещё какие варианты. Твердо можете сказать супругу: были на консультации у психолога (можно невролога - кто для него авторитетнее), и Вам категорически сказали, в качестве метода борьбы с депрессией. Чтобы не психовал муж, можно не до позднего вечера, а часиков до 18-19 допустим. Чтобы вечером быть дома, да и Вам попроще. Ну, если когда в театр только на вечер выбраться. Начните вотс этого, и посмотрите, как изменится семейная обстановка и Ваше собственное состояние.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: