Гость
Статьи
неконтролируемые …

неконтролируемые вспышки гнева и агрессии у мужа

У моего мужа бывают неконтролируемые вспышки агрессии и гнева. Приведу пример: с утра всё было отлично, шутили, завтракали. Каждый занимался своей работой. Потом я решила позвонить в клинику узнать насчёт справки для работы. Муж повернулся что-то спросить. Я спокойно ответила. Потом он что-то спросил, я не очень поняла логику его мыслей. Начала задавать уточняющий вопрос. С каждым предложением муж орал всё громче, жестикулировал, у него были бешеные глаза. Я так испугалась, аж заплакала. Я вообще не могу терпеть, когда на меня кричат, сразу плакать начинаю. А тут вы бы его видели... Что это может быть? Муж говорит, что он не кричал. Но он вёл себя как обезумевший. А он как будто не помнит или не понимает, что он делал
#отношения #семья #муж

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Самое интересное, что если исключить эти гневные вспышки, то он прекрасный человек. Очень умный, добрый, юморист. Замечательный муж. Но эти вспышки агрессии меня пугают

Автор
#3

у нас нет детей. Но есть общие планы на будущее. Очень много общих интересов. Когда мы встретились, я подумала: наконец я нашла своего человека

Автор
#4

а потом начались эти гневные вспышки. Я аж офигела. Живём в браке 1 год. Вместе уже 2 года. Неужели выход только развод?

Автор
#5

Боюсь, что вдруг он и на детей будет так орать. Дети ведь не будут понимать почему их папа так бешено и истерично орёт, будет детская травма

Гость
#7

Теперь всё, маски сброшены и барьер к таким вспышкам им пройден. Плакать и умолять психопатов бесполезно. Прибьёт с ещё большим удовлетворением.

Сказка
#8

Автор, так надо понимать причину этих вспышек. Темперамент? Несдержанность из-за отсутствия самоконтроля? Это можно корректировать. У меня муж такого плана, за 15 лет семейной жизни сильно продвинулся в работе над этой проблемой. Прям очень старается. Я это ценю, как и остальные его качества. А если у вашего супруга проблемы с ЦНС - то надо тоже понимать причину и советоваться с медиками. Ну, и про наследственность не забывайте. Думайте. Развод оформить - это быстро.

Автор
#9
Гость

Теперь всё, маски сброшены и барьер к таким вспышкам им пройден. Плакать и умолять психопатов бесполезно. Прибьёт с ещё большим удовлетворением.

думаете он психопат?

Автор
#10
Гость

Теперь всё, маски сброшены и барьер к таким вспышкам им пройден. Плакать и умолять психопатов бесполезно. Прибьёт с ещё большим удовлетворением.

Может у него работа нервная просто, не знаю. Он хорошо зарабатывает, нервяки на работе постоянно, очень много стресса. Он программист. Толковый программист, может из-за постоянно умственной нагрузки возможны такие вспышки агрессии?

Автор
#11
Гость

Теперь всё, маски сброшены и барьер к таким вспышкам им пройден. Плакать и умолять психопатов бесполезно. Прибьёт с ещё большим удовлетворением.

он не поднимал на меня руку ни разу

Гость
#12

Бесноватый , либо начало психического расстройства! К врачу и священнику😇

Автор
#13
Гость

Теперь всё, маски сброшены и барьер к таким вспышкам им пройден. Плакать и умолять психопатов бесполезно. Прибьёт с ещё большим удовлетворением.

после таких вот вспышек агрессии обычно подходит первым, извиняется. Опять тот самый лапочка, которого я полюбила. Но я до сих пор в шоке. Закрылась в другой комнате, сижу, плачу и думаю как дальше жить

Автор
#14
Сказка

Автор, так надо понимать причину этих вспышек. Темперамент? Несдержанность из-за отсутствия самоконтроля? Это можно корректировать. У меня муж такого плана, за 15 лет семейной жизни сильно продвинулся в работе над этой проблемой. Прям очень старается. Я это ценю, как и остальные его качества. А если у вашего супруга проблемы с ЦНС - то надо тоже понимать причину и советоваться с медиками. Ну, и про наследственность не забывайте. Думайте. Развод оформить - это быстро.

он мне в самом начале отношений сказал, что нервный. Но то, что было сегодня- это не нервы. Т.к вспышка на абсолютно пустом месте. Это как будто в него бес вселился, не знаю как по другому описать. Мне казалось, что меня прямо там закопают. От неожиданности окаменела вся

Автор
#15
Сказка

Автор, так надо понимать причину этих вспышек. Темперамент? Несдержанность из-за отсутствия самоконтроля? Это можно корректировать. У меня муж такого плана, за 15 лет семейной жизни сильно продвинулся в работе над этой проблемой. Прям очень старается. Я это ценю, как и остальные его качества. А если у вашего супруга проблемы с ЦНС - то надо тоже понимать причину и советоваться с медиками. Ну, и про наследственность не забывайте. Думайте. Развод оформить - это быстро.

вот отсутствие самоконтроля возможно

Гость
#16

Ну сводите его к врачу. Если он понимает что виноват, должен согласиться

Автор
#17
Сказка

Автор, так надо понимать причину этих вспышек. Темперамент? Несдержанность из-за отсутствия самоконтроля? Это можно корректировать. У меня муж такого плана, за 15 лет семейной жизни сильно продвинулся в работе над этой проблемой. Прям очень старается. Я это ценю, как и остальные его качества. А если у вашего супруга проблемы с ЦНС - то надо тоже понимать причину и советоваться с медиками. Ну, и про наследственность не забывайте. Думайте. Развод оформить - это быстро.

в семье у него правда все нервные. Папа, дедушка был нервный, у дедушки потом деменция началась и он с кулаками кидаться начал. Но я не хочу постоянно такое испытывать. На меня отчим в детстве орал. Я вообще не могу спокойно переносить крики, сразу плачу

Автор
#18
Сказка

Автор, так надо понимать причину этих вспышек. Темперамент? Несдержанность из-за отсутствия самоконтроля? Это можно корректировать. У меня муж такого плана, за 15 лет семейной жизни сильно продвинулся в работе над этой проблемой. Прям очень старается. Я это ценю, как и остальные его качества. А если у вашего супруга проблемы с ЦНС - то надо тоже понимать причину и советоваться с медиками. Ну, и про наследственность не забывайте. Думайте. Развод оформить - это быстро.

может к психологу его сводить или к психиатру? Но если скажу так, муж обидится. У него дедушка недавно только умер, лежал в психбольнице с деменцией и такими вот атаками(кидался на людей, но это из-за деменции). А тут, я как будто его в психи записываю...(

Автор
#19
Гость

Ну сводите его к врачу. Если он понимает что виноват, должен согласиться

попробую уговорить, спасибо

Мимозу
#20

Так, автор, может вы сами его спровоцировали?

Мимозу
#21

Не надо кричать на человека, если видишь, что он не в адеквате

Мимозу
#22

У меня брат такой. Видит, что я с работы уставшая, кушать хочу. Нет, пристанет с какой-нибудь ерундой. Естественно я тявкаю на него.

Мимозу
#23

Я вообще пока не покушаю, нормально разговаривать и мыслить не могу

Мимозу
#24

Поэтому автор, вы сами виноваты . Я на стороне мужа

Сказка
#25
Автор

может к психологу его сводить или к психиатру? Но если скажу так, муж обидится. У него дедушка недавно только умер, лежал в психбольнице с деменцией и такими вот атаками(кидался на людей, но это из-за деменции). А тут, я как будто его в психи записываю...(

Автор, анамнез малоутешительный. Но в этом тоже есть ресурс. Если муж умный, не должен обидеться, не говорите про психопатии, говорите про особенность реакций ЦНС, заложенную генетически. Что структура нервной системы бывает разная, она врождённая, вот у него такая - и ему самому некомфортно с этим жить, и Вы заботитесь, в первую очередь, о нём. Не надо к психиатру. Предложите к психотерапевту или неврологу. На кого он спокойнее отреагирует - туда и гните линию. Это точно к медикам в вашем случае. Блин...если честно, раз для Вас это так травматично, наверное, стоит и развод рассмотреть как вариант. Само по себе точно не пройдет у него. Сочувствую Вам. С возрастом усугубляться будет. Может, доктор что-то позитивное и скажет, конечно... Мой-то ведёт очень подвижный образ жизни, и физическая активность многое компенсирует. А у вас программер, это повышенная нагрузка на мозг и ЦНС в целом - и малоподвижный образ жизни... Так себе ситуация в этом случае.

Сказка
#26
Мимозу

Я вообще пока не покушаю, нормально разговаривать и мыслить не могу

Это понятно. Но орать до сумасшествия - это другое.

#27

У меня муж псих, может что то выкинутЬ в мусорку, например телефон. Но это не больше пары минут. Потом прощения просит. Хотя в критичных ситуациях холодный, расчетливый. Меня не стукал, если только по попе. Вы его в следующий раз обнимите. Мужчины в себе держат много, нас женщин не беспокоят. Потому что любят. Мужчины плачат, на взрыв, когда никто не видит.

Гость
#28

Ну, милая, диагноз в интернете, конечно, никто не ставит, но очень похоже на пограничное расстройство личности (импульсивный тип) либо что ещё хуже… это наблюдается годами… так сразу никто вам и не скажет, к сожалению.

#29

К псих врачам не водите, мужчины боятся врачей как дети

Гость
#30

Нет, не бес вселился, это генетика, он легко переходит в сумеречное состояние, его ещё называют состоянием аффекта. Древние викинги такой тип людей перед боем поили отваром мухоморов и первым отправляли на проры, а кто выживал, тот оставлял потомство, но таких мало было, социальная система саморегулировалась.

Сказка
#31
Гость

Ну, милая, диагноз в интернете, конечно, никто не ставит, но очень похоже на пограничное расстройство личности (импульсивный тип) либо что ещё хуже… это наблюдается годами… так сразу никто вам и не скажет, к сожалению.

Да как тут скажешь?? Диагностика нужна. Масса вариантов, на самом деле. Сами понимаете. Не надо Автора пугать - и путать тоже не стоит. Пускай по факту разбираются.

Гость
#32
Автор

может к психологу его сводить или к психиатру? Но если скажу так, муж обидится. У него дедушка недавно только умер, лежал в психбольнице с деменцией и такими вот атаками(кидался на людей, но это из-за деменции). А тут, я как будто его в психи записываю...(

Тут ничего удивительного, мозг такой же орган как и все остальные. Изначально мозг не очень здоровый к старости разрушается и прогрессирует деменция. У вашего мужа в будущем тоже возможна деменция

Сказка
#33
Гость

Нет, не бес вселился, это генетика, он легко переходит в сумеречное состояние, его ещё называют состоянием аффекта. Древние викинги такой тип людей перед боем поили отваром мухоморов и первым отправляли на проры, а кто выживал, тот оставлял потомство, но таких мало было, социальная система саморегулировалась.

Этот ещё с высоким интеллектом. Ко всему прочему. Но он программер, а не боец. Вот в чем собака порылась. Поэтому где, когда и как может замкнуть без всяких мухоморов - неизвестно.

донна Ослабелла
#34
Автор

в семье у него правда все нервные. Папа, дедушка был нервный, у дедушки потом деменция началась и он с кулаками кидаться начал. Но я не хочу постоянно такое испытывать. На меня отчим в детстве орал. Я вообще не могу спокойно переносить крики, сразу плачу

Автор, мои прогнозы вам неутешительные. Прочитав эту уйму написанных вами комментариев и как вы выражаете свои мысли... Ощущение, что писала девчонка-подросток. Вы своему мужу ничем не поможете. Потому что вы сама способны только кудахтать "я так испугалась, я заперлась и плакала, я сразу пугаюсь и плачу, когда на меня голос повышают." Автор, пора бы повзрослеть; вы взрослая баба, коей надлежит нести за себя ответственность; вне зависимости, какие коленца откидывает муж.

Гость
#35
Сказка

Этот ещё с высоким интеллектом. Ко всему прочему. Но он программер, а не боец. Вот в чем собака порылась. Поэтому где, когда и как может замкнуть без всяких мухоморов - неизвестно.

В данном состоянии не имеет значения коэффициент IQ, в эти моменты с Автором общается не муж программист, а древняя обезьяна из подсознания

Гость
#36

Автор, у меня аналогичная ситуация была. Муж пошел на обследование, там ему лечили гастрит, заодно прошел других врачей и сдал кучу анализов, по итогу его вылечили и прицепом прописали транквилизатор легкий. Сейчас муж такой же как и был в первые годы брака.

Гость
#37

Знакомая мне картина. Спорить с ним бесполезно. У нас все это дошло до такого что сейчас он бьёт вещи, портит все что ему попадается под руку. С ноги табуретку разломает. Сама не знаю как с этим бороться да и не хочу уже. Когда он дома меня уже типает. Психологическое насилие... И все хуже и хуже. Я планирую уходить. И вы подумайте, он сломает вам психику и испортит здоровье. Сердце , голова, если дети есть то представьте как им

Автор
#38
Мимозу

Так, автор, может вы сами его спровоцировали?

Чем? Тем что спокойно отвечала на его вопросы?

Автор
#39
Мимозу

Не надо кричать на человека, если видишь, что он не в адеквате

Никто на него не кричал. Я вообще крайне редко повышаю голос

#40
Автор

Боюсь, что вдруг он и на детей будет так орать. Дети ведь не будут понимать почему их папа так бешено и истерично орёт, будет детская травма

Будет естественно. У меня первый муж был таким психом. Ничего не поможет, ни разговоры, ни просьбы, ни ультимаиумы. Орал и при ребенке тоже. Причем все начиналось с психов и оров, а потом дошло до того, что толкнул. Развелись и ребенок больше этого дурдома не слышит.

Мимозу
#41
Автор

Чем? Тем что спокойно отвечала на его вопросы?

Если вы видите, что человек неадекватно реагирует, зачем продолжать разговор? Чтобы ещё больше его разозлить?

Мимозу
#42
Luckyyy

Будет естественно. У меня первый муж был таким психом. Ничего не поможет, ни разговоры, ни просьбы, ни ультимаиумы. Орал и при ребенке тоже. Причем все начиналось с психов и оров, а потом дошло до того, что толкнул. Развелись и ребенок больше этого дурдома не слышит.

Т.е из-за того, что человек в эмоциях чуть вас задел, вы решили подать на развод? Очень странно

Мимозу
#43
Luckyyy

Будет естественно. У меня первый муж был таким психом. Ничего не поможет, ни разговоры, ни просьбы, ни ультимаиумы. Орал и при ребенке тоже. Причем все начиналось с психов и оров, а потом дошло до того, что толкнул. Развелись и ребенок больше этого дурдома не слышит.

А кроме эмоциональных таких выпадок, каким человек он был? Он был хорошим мужем, отцом?

Гость
#44

Мозги ему выносишь весь день, вот у него и накапливается. Потом срывается.

#45
донна Ослабелла

Автор, мои прогнозы вам неутешительные. Прочитав эту уйму написанных вами комментариев и как вы выражаете свои мысли... Ощущение, что писала девчонка-подросток. Вы своему мужу ничем не поможете. Потому что вы сама способны только кудахтать "я так испугалась, я заперлась и плакала, я сразу пугаюсь и плачу, когда на меня голос повышают." Автор, пора бы повзрослеть; вы взрослая баба, коей надлежит нести за себя ответственность; вне зависимости, какие коленца откидывает муж.

Автор в плену стокгольмского синдрома. У нее отчим был грубым и агрессивным. Она интуитиано выбрала себе похожего по характеру. Все заметили как она же оправдывает и защищает мужа? Жертва любит своего мучителя, а чтобы ее любовь была крепче мучитель демонстративно и неожиданно чередует к ней любовь и ненависть, тепло-холодно,подает противоречивые сигналы. Жертва мечется меж двух огней в смешении противоположных чувств пытаясь совместить в своей голове несовместимое.

Автор вы-жертва циничного и расчетливого манипулятора,который не желает вам добра. Он отравит постепенно вашу жизнь и изолирует от общества, сделав вас своей марионеткой,чтобы посадить дома на привязь и на 100% контролировать вашу жизнь. Все к этому идет,поверьте.

донна Ослабелла
#46
Троя

Автор в плену стокгольмского синдрома. У нее отчим был грубым и агрессивным. Она интуитиано выбрала себе похожего по характеру. Все заметили как она же оправдывает и защищает мужа? Жертва любит своего мучителя, а чтобы ее любовь была крепче мучитель демонстративно и неожиданно чередует к ней любовь и ненависть, тепло-холодно,подает противоречивые сигналы. Жертва мечется меж двух огней в смешении противоположных чувств пытаясь совместить в своей голове несовместимое.

Автор вы-жертва циничного и расчетливого манипулятора,который не желает вам добра. Он отравит постепенно вашу жизнь и изолирует от общества, сделав вас своей марионеткой,чтобы посадить дома на привязь и на 100% контролировать вашу жизнь. Все к этому идет,поверьте.

Автор пишет, что 4 года у них всё было в ажуре. То ли это ей так казалсь, то ли что. Однако ни один уважающий себя психопат и манипулятор не стал бы стоолько времени шёлковым ходить. Что он превратился в невменяемого - сие есть версия автора, которая судя по её жалобно-инфантильным рассказам, от чего угодно впадает в прострацию. Думается мне, всё куда банальнее. Влюблённость прошла, дева стала раздражать, вдобавок впечатление глубокой личности она не производит. А мужчинка этот и впрямь нервенный, плюс прочие не иятности: не сдержался от очередной её глупости. Прорвало его, несчастного. Автору собирать манатки и топатть до родной хаты.

Гость
#47
Автор

он мне в самом начале отношений сказал, что нервный. Но то, что было сегодня- это не нервы. Т.к вспышка на абсолютно пустом месте. Это как будто в него бес вселился, не знаю как по другому описать. Мне казалось, что меня прямо там закопают. От неожиданности окаменела вся

Как человек столкнувшийся с таким могу посоветовать-не бойтесь и зеркальте. Тоже начинайте выходить неожиданно из снбя и наезжать. Придирайтесь по пустякам. Вы видимо человек мягкий и спокойный. А с другой стороны подумайте-а нах такая жизнь когда вечно на взводе? Может проще свалить. Потому что он не изменится а будет все хуже и хуже

Гость
#48
донна Ослабелла

Автор пишет, что 4 года у них всё было в ажуре. То ли это ей так казалсь, то ли что. Однако ни один уважающий себя психопат и манипулятор не стал бы стоолько времени шёлковым ходить. Что он превратился в невменяемого - сие есть версия автора, которая судя по её жалобно-инфантильным рассказам, от чего угодно впадает в прострацию. Думается мне, всё куда банальнее. Влюблённость прошла, дева стала раздражать, вдобавок впечатление глубокой личности она не производит. А мужчинка этот и впрямь нервенный, плюс прочие не иятности: не сдержался от очередной её глупости. Прорвало его, несчастного. Автору собирать манатки и топатть до родной хаты.

а почему автор инфантильна?
реакции психики на такого рода агрессию, не показатель инфантильности, это просто такая реакция, её возможно прорабатывать у психолога, либо есть таблетки, а можно просто уйти от источника агрессии.
Вот я бы не пошла к психологу менять своё отношение к агрессии мужа, я бы от него ушла, что проще, спокойнее и бесплатно, в отличие от услуг психолога.

Гость
#49
донна Ослабелла

Автор пишет, что 4 года у них всё было в ажуре. То ли это ей так казалсь, то ли что. Однако ни один уважающий себя психопат и манипулятор не стал бы стоолько времени шёлковым ходить. Что он превратился в невменяемого - сие есть версия автора, которая судя по её жалобно-инфантильным рассказам, от чего угодно впадает в прострацию. Думается мне, всё куда банальнее. Влюблённость прошла, дева стала раздражать, вдобавок впечатление глубокой личности она не производит. А мужчинка этот и впрямь нервенный, плюс прочие не иятности: не сдержался от очередной её глупости. Прорвало его, несчастного. Автору собирать манатки и топатть до родной хаты.

и триггером для начала агрессии может быть всё что угодно, это болеющему надо работать над причинами с врачом,
однажды все слагаемые начала совпали и понеслось, а вы пытаетесь обесценить автора с её нормальными тревогами и непониманием, что происходит.
Не обладая не нужными знаниями, не (хотя бы) желанием помочь, тупо топите её, с грубыми неприятными подколами.
Хочется нагрубить, грубите не в такой деликатной теме, некрасиво и странно.

Гость
#50
Мимозу

Поэтому автор, вы сами виноваты . Я на стороне мужа

Конченая

донна Ослабелла
#51
Гость

а почему автор инфантильна?
реакции психики на такого рода агрессию, не показатель инфантильности, это просто такая реакция, её возможно прорабатывать у психолога, либо есть таблетки, а можно просто уйти от источника агрессии.
Вот я бы не пошла к психологу менять своё отношение к агрессии мужа, я бы от него ушла, что проще, спокойнее и бесплатно, в отличие от услуг психолога.

Автор даже не в состоянии членораздельно рассказать, что у них там происходило, о чём ссора. "Он что-то спросил, он ещё что-то спросил, я начала задаватть уточняющий вопрос (зашибись, до чего литературное построение фразы), а муж с каждым предложением орал всё больше". Рада за вас, если вы хотть что-нибудь поняли из этого. А лично мне непонятно. Это автор задавала по нескольку раз свой замечательный уточняющий вопрос, а муж по этой причине орал всё громче, или он в ответ на одну фразу автора разразился моонологом; но у нашей автора до того слаба память, что она никак не помнит, что именно супруг вопил, в чём её обвинял.
Мужика не оправдываю, но автору не верю. Потому что вообще не верю рассказчикам с повествованием, состоящим из общих фраз, без конкретики и связи между собой. Признаю за чистую монету искренние и складные рассказы, а не хитропопые "тут помню, тут не помню, но я тааак плакала...".

Гость
#52

У меня такой же придурок. Мечтаю о разводе