Гость
Статьи
Муж оставил без …

Муж оставил без средств к существованию

Девушки и женщины, помогите, пожалуйста!
Муж съездил в деловую поездку (работа с детьми не старше 14). До неё было все нормально.
После поездки приехал раньше оговорённого времени и со скандалом стал собирать вещи. Отрубил интернет (а я работаю онлайн).
Сказал - несколько месяцев буду квартиру оплачивать. Но эта договорённость написана только текстом в Ватсапп!
Поначалу отвечал. Сейчас не реагирует. Не все вещи забрал, есть и ценные.
Караулить у железной двери его дома?
Свекровь ничего не понимает.
На контакт не идёт. Инициировать развод? Говорить через юриста?
У нас из совместно нажитого - машина его и кредиты. Я по здоровью не могу платить. И доказывать в суде тоже. Мириться ради брачного договора в стиле «жена не претендует на половину машины, муж не заставляет ее платить половину кредитов» - не знаю, как.
Просить отца с ним поговорить? Юриста? Сама я боюсь!! Был абьюз и обесценивание словесное. И он отрубил мне интернет, оставил в больном состоянии (я болею с 2021 года).
Я периодически пишу и инициируют примирение, не сильно навязчиво, но на все игнор.
Что делать? Зная его, если я буду стоять у его двери, я просто боюсь за себя.
Претензии ко мне не высказывал!!! Сказал «я давал тебе шансы», но ничего из этого не проговорил.
Как сделать так, чтобы он оплатил кварплату?
Пожалуйста, не пишите, если вы обвиняете жертв абьюза, нужен конструктив.
Потому что я боюсь, нахожусь в подвешенном состоянии и пытаюсь в больном состоянии решить вопрос с работой и с ним. #развод #финансы

GIF
Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было у вас все нормально до его поездки. Ищите работу.

Гость
#2

А что за скандал-то? Застал тебя в постели с негром? Тогда правильно сделал.
Вообще, считаю, что человек ДОЛЖЕН боятся, что за неуважение, неподчинение, презрение он получит физическое наказание - его могут избить, не помогать, не защищать, денег не дать...
Зато порядок!

Гость
#3

включите интернет . вы же работаете он лайн, на квартплату и питание не 3aработаете ?

Гость
#5

Чем вы болеете то чтобы быть паразитом на шее постороннего мужика. Я думаю надо уйти и все , а если кредит разделит пополам не платить . На улице сидите, бичуите, просто уходите.

Гость
#6

Включите интернет и оставьте мужика в покое. Ему его новая женщина поставила ультиматум

Гость
#7

что то не договариваете...
вы год болеете - не фига себе... что за болезнь такая?
понимаете похоже мужика все достало - ваша болезнь и то что ею спровоцировано - возможно не стало секса, нормального быта и прочего.....
попробуйте проанализировать ситуацию.. действовать через детей, свекровь и тд чтобы выйти на контакт и поговорить.. надо же понять в чем по его мнению проблема...
и еще - проскочило - я работаю онлайн - значит имеете некий доход. что мешает оплатить коммуналку?

Гость
#8

Ты хочешь,что бы абьюзер платил за квартиру? Согласисть это странное желание ,что то просить с абьюзера?
Где логика? 🤷‍♂️

Гость
#9
Гость

что то не договариваете...
вы год болеете - не фига себе... что за болезнь такая?
понимаете похоже мужика все достало - ваша болезнь и то что ею спровоцировано - возможно не стало секса, нормального быта и прочего.....
попробуйте проанализировать ситуацию.. действовать через детей, свекровь и тд чтобы выйти на контакт и поговорить.. надо же понять в чем по его мнению проблема...
и еще - проскочило - я работаю онлайн - значит имеете некий доход. что мешает оплатить коммуналку?

Если конечно Инстаг_рам считать работой.🤣

#10

идти работать чтоб оплатить

Гость
#11

Все правильно сделал

Гость
#12
Гость

А что за скандал-то? Застал тебя в постели с негром? Тогда правильно сделал.
Вообще, считаю, что человек ДОЛЖЕН боятся, что за неуважение, неподчинение, презрение он получит физическое наказание - его могут избить, не помогать, не защищать, денег не дать...
Зато порядок!

Пожалуйста, больше не пишите.
Мужу я не изменяла.
Может, за неуважение надо убивать и инсценировать суицид ещё? Серьезно?

Гость
#13
Гость

Если конечно Инстаг_рам считать работой.🤣

ДВНЧС. Сустав делает 600 движений в день. А моя работа по специальности связана с разговорной речью.

Гость
#14
Гость

что то не договариваете...
вы год болеете - не фига себе... что за болезнь такая?
понимаете похоже мужика все достало - ваша болезнь и то что ею спровоцировано - возможно не стало секса, нормального быта и прочего.....
попробуйте проанализировать ситуацию.. действовать через детей, свекровь и тд чтобы выйти на контакт и поговорить.. надо же понять в чем по его мнению проблема...
и еще - проскочило - я работаю онлайн - значит имеете некий доход. что мешает оплатить коммуналку?

Он сам не хотел секса. За малейшее замечание орал «ты меня расфигaчила», очень бурно реагировал. Были фразы «ты надавала мне по рукам».
У меня нет детей. Свекрови звоню, она то в запое, то в неадеквате. Ее саму муж бьет.

Гость
#15
Гость

что то не договариваете...
вы год болеете - не фига себе... что за болезнь такая?
понимаете похоже мужика все достало - ваша болезнь и то что ею спровоцировано - возможно не стало секса, нормального быта и прочего.....
попробуйте проанализировать ситуацию.. действовать через детей, свекровь и тд чтобы выйти на контакт и поговорить.. надо же понять в чем по его мнению проблема...
и еще - проскочило - я работаю онлайн - значит имеете некий доход. что мешает оплатить коммуналку?

Мешает оплатить кварплату то, что я из-за болезни не брала большую нагрузку.

#16

Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую(с)

Гость
#17

К маме возвращайтесь, не с улицы же он вас подобрал

Гость
#18
Гость

сейчас все женщины сильные и независимые - вот и продемонстрируй, что ты можешь.

9 месяцев болеть - заебет любого мужчину

Да-да, вы полностью правы! Не понимаю, на что расчитывала автор... У меня как муж в дтп попал, так я после двух месяцев его из квартиры вышвырнула. Просто на коляске выкатила, он назад заехать не может 😂

Гость
#19
Гость

Он сам не хотел секса. За малейшее замечание орал «ты меня расфигaчила», очень бурно реагировал. Были фразы «ты надавала мне по рукам».
У меня нет детей. Свекрови звоню, она то в запое, то в неадеквате. Ее саму муж бьет.

И что вы хотите от этого тирана?
Вам прятаться нужно, а не искать встречи с абьюзером.🤷‍♂️
Ваше поведение не похоже на поведение жертвы абьюзера. Это очень странно.

Гость
#20
Гость

Он сам не хотел секса. За малейшее замечание орал «ты меня расфигaчила», очень бурно реагировал. Были фразы «ты надавала мне по рукам».
У меня нет детей. Свекрови звоню, она то в запое, то в неадеквате. Ее саму муж бьет.

Так это вы мужа били, оказывается. А абьюзер он, нормально..)

Гость
#21

Так вы РАБОТАЕТЕ онлайн и нет денег даже оплатить коммуналку?😳😳 По моему, вы что-то недоговариваете...

Гость
#22
Гость

Мешает оплатить кварплату то, что я из-за болезни не брала большую нагрузку.

И кто в этом виноват?
Абьюзер тут причем? Он вас тянет обратно в отношения? Приследует?
Или у баб теперь бегущий сверкая пятками муж это тоже абьюзер🤣

Гость
#23

Новой женщины нет. А муж примак!
Вот так. И сами от сумы не зарекайтесь.
Вы сами побольше поработайте, когда болит шея и больно рот открыть.
А до примака я заработала на эту квартиру.

Гость
#24

А почему он должен тебе квартиру оплачивать? На кой тебе интернет если ты в нем должным образом не зарабатываешь? И сколько ты еще так планируешь паразитировать, а мужик прям должен обязан тянуть тебя?

Гость
#25
Гость

Так вы РАБОТАЕТЕ онлайн и нет денег даже оплатить коммуналку?😳😳 По моему, вы что-то недоговариваете...

Я брала мало заказов, чтобы восстанавливать Здоровье и хоть не готовить, но хотя бы поддерживать чистоту и стирать.
Похоже или нет мое поведение на жертву абьюза - решать не вам. Вы же не видели моих слез.
Сейчас я просто не хочу платить его кредиты, забрать у него ключ от своей квартиры.

Гость
#26
Гость

Новой женщины нет. А муж примак!
Вот так. И сами от сумы не зарекайтесь.
Вы сами побольше поработайте, когда болит шея и больно рот открыть.
А до примака я заработала на эту квартиру.

Очень хорошо! Не очень понятно, зачем вы ищите встречи с мужем- примаком- абьюзером🤷‍♂️

Гость
#27
Гость

Так это вы мужа били, оказывается. А абьюзер он, нормально..)

Я его не била. Это фигура речи и он газлайтер (если вы конечно знаете, что это)

#28
Гость

Очень хорошо! Не очень понятно, зачем вы ищите встречи с мужем- примаком- абьюзером🤷‍♂️

так это она арбузер- инвалид, била его и заставляла квартиру оплачивать пока не сбежал

Гость
#29

Этот мужик с сексуальными травмами. Все время шарил на сайте бдсм клуб, но ничего из этого не предлагал мне реализовать. Все его подкаты в сексе были крайне неуклюжими, он просто причинял мне боль, в том числе своим весом. Опыта ноль. Стремления доставить мне удовольствие ноль. Перекинул инициативу на меня - это я его должна раскрепощать, фиксить его травмы и не чувствовать боли. Тогда то бабло, которое он вносил в совместный быт, того не стоит.
Я работала в токсичных коллективах, там хотя бы были прописаны правила. И никто не причинял физическую боль. И оплачивалось лучше.

Гость
#30
Гость

Я брала мало заказов, чтобы восстанавливать Здоровье и хоть не готовить, но хотя бы поддерживать чистоту и стирать.
Похоже или нет мое поведение на жертву абьюза - решать не вам. Вы же не видели моих слез.
Сейчас я просто не хочу платить его кредиты, забрать у него ключ от своей квартиры.

Зачем вам такой риск и встречи с абьюзером. Поменяйте личинку замка. Про кредиты, если вы там не фигурирует то платить не будете.
Даже если он что-то там намутит с кредитами, при личной встрече вы это не решите, ну и тем более просить сейчас у него деньги на квартиру это глупость. Ещё и боком вам выдут эти подачки в будущем.

Гость
#31
Обормот

так это она арбузер- инвалид, била его и заставляла квартиру оплачивать пока не сбежал

Ещё и газлайтерша! Во мужик попал..

Гость
#32

Я с ужасом смотрю на пары «он бугай, она Дюймовочка», мне это не походит. Идеально худой и чуть выше меня. Вот так. И я за годы брака устала отыгрывать роль «будь мадонной и гетерой одновременно». Он подавлял меня, не давал заниматься танцами «все это пошлятина». Но раскрепощать его я должна была обязательно! И секс только со светом. Какая-то шизофрения.
Вот я и пришла на форум. Хочу выпутаться из этой ситуации!

Гость
#33
Гость

Я брала мало заказов, чтобы восстанавливать Здоровье и хоть не готовить, но хотя бы поддерживать чистоту и стирать.
Похоже или нет мое поведение на жертву абьюза - решать не вам. Вы же не видели моих слез.
Сейчас я просто не хочу платить его кредиты, забрать у него ключ от своей квартиры.

А я нигде и не утверждала, что вы не похожи на жертву абъюза. Я про это вообще не говорила. Мне просто интересно, насколько мало нужно брать заказов, чтобы быть не в состоянии оплатить коммуналку... У меня знакомая тоже в интернете подрабатывает. Кликает по сайтам. За год купила ребенку платье с алика за 10$)) Если у вас что-то такое, то я могу понять вашего мужа...

Гость
#35
Гость

Зачем вам такой риск и встречи с абьюзером. Поменяйте личинку замка. Про кредиты, если вы там не фигурирует то платить не будете.
Даже если он что-то там намутит с кредитами, при личной встрече вы это не решите, ну и тем более просить сейчас у него деньги на квартиру это глупость. Ещё и боком вам выдут эти подачки в будущем.

Тут его вещи, техника, одежда.
Мне юрист вскользь сказал, что если он через выписки онлайн банка докажет, что кредиты были взяты на нужды семьи, мне как выпутываться? Платить их я не могу.
И он сразу с первого месяца брака набрал кредитов. Мы до брака встречались, я за это время накопила денег, а он нет!!!! Вообще! За 3 года!! Ничего! Встречались мы 2 раза в неделю в основном на фудкортах. Подарил пару колец.

#36
Гость

Ещё и газлайтерша! Во мужик попал..

насилу ноги унес.. а она хочет чтобы даже свалив продолжал за все платить

Гость
#37
Гость

А я нигде и не утверждала, что вы не похожи на жертву абъюза. Я про это вообще не говорила. Мне просто интересно, насколько мало нужно брать заказов, чтобы быть не в состоянии оплатить коммуналку... У меня знакомая тоже в интернете подрабатывает. Кликает по сайтам. За год купила ребенку платье с алика за 10$)) Если у вас что-то такое, то я могу понять вашего мужа...

Нет, у меня не так. Просто я брала мало заказов. В хорошие (в плане денег) годы я работала по 7 дней в неделю и вообще не считала деньги. Что, женщине вообще расставляться нельзя? Любви нет? Все абьюзеры?!

#38

ТС, поезжайте к отцу и расскажите ему всё это. От этого больше толку, чем жаловаться публично незнакомым людям, добрая половина которых способна только поглумиться над вами.

Гость
#39
Гость

Тут его вещи, техника, одежда.
Мне юрист вскользь сказал, что если он через выписки онлайн банка докажет, что кредиты были взяты на нужды семьи, мне как выпутываться? Платить их я не могу.
И он сразу с первого месяца брака набрал кредитов. Мы до брака встречались, я за это время накопила денег, а он нет!!!! Вообще! За 3 года!! Ничего! Встречались мы 2 раза в неделю в основном на фудкортах. Подарил пару колец.

И что? Вы хотите при личной встрече , что бы он поклялся не вешать на вас кредит? Или что? 🤦
Решайте официально через нотариуса, юриста.
Но тогда вообще не понятно ваше желание просить с него денег за вашу квартиру, это только вам в минус пойдет в будущем. Где логика? 🤷‍♂️

Гость
#40
Гость

Он сам не хотел секса. За малейшее замечание орал «ты меня расфигaчила», очень бурно реагировал. Были фразы «ты надавала мне по рукам».
У меня нет детей. Свекрови звоню, она то в запое, то в неадеквате. Ее саму муж бьет.

ну вот - секса он не хотел, с чего бы это? детей у вас нет - то бишь вас ничего не связывает... денег вы не зарабатываете, год болеете... ну и на кой вы мужику? содержать вас?

Гость
#41
Гость

Нет, у меня не так. Просто я брала мало заказов. В хорошие (в плане денег) годы я работала по 7 дней в неделю и вообще не считала деньги. Что, женщине вообще расставляться нельзя? Любви нет? Все абьюзеры?!

Вы не знаете, что такое абьюзер. 🤣
Сейчас бы вы не заним бегали, а прятались от него и дрожали от страха.

Гость
#42
Гость

Мешает оплатить кварплату то, что я из-за болезни не брала большую нагрузку.

какую большую? квартплата на 2-их это тысяч 5....

Гость
#43
Гость

ну вот - секса он не хотел, с чего бы это? детей у вас нет - то бишь вас ничего не связывает... денег вы не зарабатываете, год болеете... ну и на кой вы мужику? содержать вас?

Потому что ТС на него рассчитывала☝️
Он ей, своим поступком, все планы поломал. 🙂

Гость
#44
Гость

Тут его вещи, техника, одежда.
Мне юрист вскользь сказал, что если он через выписки онлайн банка докажет, что кредиты были взяты на нужды семьи, мне как выпутываться? Платить их я не могу.
И он сразу с первого месяца брака набрал кредитов. Мы до брака встречались, я за это время накопила денег, а он нет!!!! Вообще! За 3 года!! Ничего! Встречались мы 2 раза в неделю в основном на фудкортах. Подарил пару колец.

А чем ты думала, когда он кредиты брал в браке?

#45
Гость

Новой женщины нет. А муж примак!
Вот так. И сами от сумы не зарекайтесь.
Вы сами побольше поработайте, когда болит шея и больно рот открыть.
А до примака я заработала на эту квартиру.

Если квартира ваша и муж её покинул, то только вам осталось её оплачивать.
Свяжитесь побыстрее с отцом и расскажите о своей проблеме. Это лучше, чем тут жаловаться.

guest
#46

Что значит "отрубил интернет"? Вы не в состоянии позвонить провайдеру и подключить интернет обратно? Или вы не в состоянии его оплатить? Вам сколько лет, автор??

Гость
#47
guest

Что значит "отрубил интернет"? Вы не в состоянии позвонить провайдеру и подключить интернет обратно? Или вы не в состоянии его оплатить? Вам сколько лет, автор??

Это всё должен делать абьюзер!!!
Что вам не понятно? 😡

#48
Гость

Я брала мало заказов, чтобы восстанавливать Здоровье и хоть не готовить, но хотя бы поддерживать чистоту и стирать.
Похоже или нет мое поведение на жертву абьюза - решать не вам. Вы же не видели моих слез.
Сейчас я просто не хочу платить его кредиты, забрать у него ключ от своей квартиры.

Ключ забирать не надо: сиените замок. Переговоры ведите на нейтральной территории. Договоритесь полюбовно о разделе совместного имущества. Лучший вариант - ему остаётся машина и 100% платежей по кредиту. Оформите соглашение нотариально, иначе оно не будет иметь силы. После этого "пусть канает".
В противном случае при разделе по суду вы будете вправе претендовать на какие-то алименты в связи с плохим здоровьем. Проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#49
Гость

Этот мужик с сексуальными травмами. Все время шарил на сайте бдсм клуб, но ничего из этого не предлагал мне реализовать. Все его подкаты в сексе были крайне неуклюжими, он просто причинял мне боль, в том числе своим весом. Опыта ноль. Стремления доставить мне удовольствие ноль. Перекинул инициативу на меня - это я его должна раскрепощать, фиксить его травмы и не чувствовать боли. Тогда то бабло, которое он вносил в совместный быт, того не стоит.
Я работала в токсичных коллективах, там хотя бы были прописаны правила. И никто не причинял физическую боль. И оплачивалось лучше.

не понятно твое нытье... никчемный муж свалил. радуйся...

Гость
#51
Гость

Я с ужасом смотрю на пары «он бугай, она Дюймовочка», мне это не походит. Идеально худой и чуть выше меня. Вот так. И я за годы брака устала отыгрывать роль «будь мадонной и гетерой одновременно». Он подавлял меня, не давал заниматься танцами «все это пошлятина». Но раскрепощать его я должна была обязательно! И секс только со светом. Какая-то шизофрения.
Вот я и пришла на форум. Хочу выпутаться из этой ситуации!

опять порция негатива на мужа свалившего в туман... только что-то ты не рада тому что он свалил... и если мужик бугай то это ты его выбрала в мужья.. его тебе не навязывали...

#54

Брак официальный?
У вас инвалидность?
Чья квартира?
Много вопросов.
Успокойтесь, и идите к юристу.
Он все разъяснит.

Гость
#55
Гость

Тут его вещи, техника, одежда.
Мне юрист вскользь сказал, что если он через выписки онлайн банка докажет, что кредиты были взяты на нужды семьи, мне как выпутываться? Платить их я не могу.
И он сразу с первого месяца брака набрал кредитов. Мы до брака встречались, я за это время накопила денег, а он нет!!!! Вообще! За 3 года!! Ничего! Встречались мы 2 раза в неделю в основном на фудкортах. Подарил пару колец.

кого трясет на что кредиты.. кредит в браке - это кредит на семью. а можете вы платить его или нет - не важно

Следующая тема