Гость
Статьи
Почему люди так гнобят …

Почему люди так гнобят насчет детей?

Мне 30 лет. Детей не хочу. По крайней мере пока. Замужем уже 5 лет. Муж стал ныть насчет детей. Я вообще не хочу. Детей не люблю еще и живем в однушке. Как рожать в однокомнатную квартиру вообще не представляю. Родственники тоже стали гнобить. Родная тетка сказала вооооот не рожаешь, дождешься муж бросит или другая баба ему родит и он уйдет. Тебе уже 30 лет, когда ты думаешь рожать, потом здорового не родишь и т.д. короче ужасное гнобление. Даже продавщица обычная с дома нашего мне уже третий раз говорит насчет детей. Почему люди так лезут? И почему так важно иметь детей? Все говорят хоть одного но надо. Хоть одного но надо. Я вообще не представляю. Я получаю 15.000 рублей. Муж получает 30.000 рублей. Живем в однушке. Дажа мебели нет новой. Все старое. Какие дети????????

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы таких людей берете? Я родила в 30 и до этого никто меня не гнобил, не давил и вообще эту тему не заводил

Гость
#2

А для чего надо то ? И почему чужие люди навязывают вам свои желания?

Гость
#3

Не надо перед форумом оправдываться. Да и ни перед кем не надо. Решите вопрос с мужем. А остальным радетелям за демографию отвечайте, что со здоровьем проблемы. Ещё и жалеть будут.

Гость
#4

Автор, я считаю что такие люди невоспитаны. Как можно так в душу соваться. В личную жизнь. А если человек не может иметь детей например. Разве так можно. Что за прикол насчет детей гнобить 🤦‍♀️ люди такие странные. Гнобят гнобят а кто содержать будет ребенка? Кто одевать? Кто обувать? Кто??? Правильно никто. Только вы и ваш муж. А насчет мужа вашего скажу так. Сначала нужно создать базу какую то. Нормальную квартиру хотя бы двушку. Мебель. А потом о ребенке думать. А насчет того что ваша тетка сказала что мужу вашему родит другая баба, так нахрен нужен такой муж которому ты нужна только как инкубатор для детей. И вообще мужики только делают вид что хотят детей. Чисто для галочки. А так ребенок будет полностью на вашей шее. Единственное что муж может сделать это зарабатывать для вас. А так полностью будет на шее вашей ребенок. И бессонные ночи. И волокита вся и гемор весь. Так и знайте.

Гость
#5

Все эти доводы нужно приводить не форуму, а мужу. Если он хочет детей, а Вы нет , то лучше сразу его отпустить, он без проблем найдет девушку, которая ему родит

Гость
#6

Даже если ваш муж вас бросит и..?
Вы бездетная другого найдете.
Не ведитесь на провокации, если детей не хотите рожать.
Если прогнетесь, потом ненавидеть ребенка будете. Тогда мужик точно сбежит и останетесь одна с ребенком.
И начнется у вас ад!😁

Гость
#7

Автор, вы большая молодец, вы ответственны это очень хорошо. Не вздумайте рожать не имя ничего. Никого не слушайте, не надо плодить нищету. Даже если разбогатеете но так же будете не хотеть детей все равно не рожайте. Сколько на долю этих детей страданий выпадает, хватит уже. Родичей гоните в шею, или скажите чтобы обеспечивали и вас и ребёнка, раз так приспичило. И мужа туда же, если с такой зарплатой и квартирой ребёнка захочет. Пусть создаст для вас все условия либо валит к другой свиноматке которая в нищете радит от него таких же свинюшек.

Гость
#8

Потому что все должно быть, как у людей. Стереотип.

Гость
#9

То, что Вам посторонние люди навязывают своё мнение - это ерунда. Им просто делать нечего. Потреплют языками и устанут. Не обращайте внимания...
А вот то, что Ваш муж хочет ребенка -это, действительно, проблема. И это серьёзно. У Вас с ним конфликт интересов. При таком раскладе он может с Вами в итоге развестись, чтобы создать полную семью, или родить детей с любовницей. Поэтому живите с этим мужем пока живётся. А в будущем возможно, придётся Вам сменить его на другого мужа - бесплодного или чайлд-фри...Соответственно, советую озаботиться о том, чья квартира. И прописан ли там муж? Если он обзаведётся ребенком на стороне, то запросто пропишет его по месту собственной прописки, даже если собственник - Вы или Ваши родители... Тогда будет большая головная боль.
А почему Вы с мужем ДО свадьбы не оговаривали свои планы по поводу нежелания детей? Нормальные люди договариваются обо всём на берегу.

Лучик
#10

По мне вы правильно поступаете. Ребенок это удовольствие дорогое. Достаточно цены сравнить вот с такси. Посмотрите сколько стоит поездка на машине для обычного взрослого и разницу сколько стоит такси для ребёнка в спец кресле. И таких мелочей полно. С вашим доходом это нищета. Не надо детей.
Самый яркий роматнический брак у меня из всей родни был у моей двоюродной бабушки и дедушки. Это годы совка естественно люди о чайлдфри и не знали..а они не могли иметь детей. Но как же они относились трепетно к друг другу! Солнышком друг друга называли, за ручку ходили он ее всегда после работы встречал и они в кино ходили как в молодости..были всю жизнь вместе. Похоронили мы их. Даже на могильном рисунки с фото у них не разделены а вместе. Потому что ну вот такая Пара была..
А у остальных сьеденное бытом и детьми время. Руганье и разводы. Какие там солнышки..

Василий
#11

Да и сдыхайте в одиночку... Яловая корова.

Гость
#13
Гость

Не надо перед форумом оправдываться. Да и ни перед кем не надо. Решите вопрос с мужем. А остальным радетелям за демографию отвечайте, что со здоровьем проблемы. Ещё и жалеть будут.

Вот как раз радетелям не надо ничего объяснять. Тем более ссылаться на плохое здоровье. Не пожалеют, наоборот, припишут бесплодие от беспорядочных половых связей и десятков абортов, и букет венерических заболеваний. Ярлык прицепят. Ещё и пальцами показывать станут и переходить на другую сторону улицы...И мужу нашёптывать, чтобы бросал скорее...Доброжелатели всюду найдутся.

Гость
#14

Вы правы что в таких условиях заводить детей не стоит. Всех давящих - слать лесом. А вот мужу нужно четко дать понять при каких условиях вы будете согласны на ребёнка. И если он считает что и так зарабатывает достаточно и не стремится улучшить ситуацию, то стоит задуматься по пути ли вам?

Гость
#15

Ну если муж уже стал ныть насчет детей то может быть что он тебя бросит ,ведь это ты не хочешь а муж то хочет ,уйдёт реально к другой которая родит ,а ты и сиди себе одна ,никто мозги не будет парить ,найди значит себе мужа который тоже не будет хотеть Хотя мало таких мужиков зачем им баба которая даже родить не может .Я тебе это серьезно говорю потому что в жизни такое видела ,один знакомый ушел к любовнице которая ему родила ,жену бросил потому что детей у них не было ,Хотя он тоже не хотел даже не представлял как быть папой ,потом любовница родила и у него появились отцовские чувства когда увидел малыша ,вообщем он счастлив, а жена сидит теперь одна никому не нужна .Ты не хочешь детей потому что ты эгоистка ,ты не хочешь брать ответственность за ребенка и не в деньгах там дело ,есть много бедных семей и много детей у них и они счастливы ,главное у них большая семья .Как это вообще ты женщина и не когда не хочешь стать мамой ,а зачем ты вообще тогда живешь какой смысл жизни то ? Посмотрим что ты в 50 лет запоешь когда останешься одна ,муж то точно уйдет и никому до тебя дела не будет ,только смеяться все будут вокруг с тебя .

Гость
#17
Гость

Автор, я считаю что такие люди невоспитаны. Как можно так в душу соваться. В личную жизнь. А если человек не может иметь детей например. Разве так можно. Что за прикол насчет детей гнобить 🤦‍♀️ люди такие странные. Гнобят гнобят а кто содержать будет ребенка? Кто одевать? Кто обувать? Кто??? Правильно никто. Только вы и ваш муж. А насчет мужа вашего скажу так. Сначала нужно создать базу какую то. Нормальную квартиру хотя бы двушку. Мебель. А потом о ребенке думать. А насчет того что ваша тетка сказала что мужу вашему родит другая баба, так нахрен нужен такой муж которому ты нужна только как инкубатор для детей. И вообще мужики только делают вид что хотят детей. Чисто для галочки. А так ребенок будет полностью на вашей шее. Единственное что муж может сделать это зарабатывать для вас. А так полностью будет на шее вашей ребенок. И бессонные ночи. И волокита вся и гемор весь. Так и знайте.

Не рассказывайте ,много мужчин реально хотят детей ,зачем им баба которая даже родить не может ,ну так пускай такая и сидит одна ,они найдут ту которая родит ,потому что все нормальные мужчины хотят семью себе поэтому люди и женятся ,рожают детей .

Гость
#19
Гость

Автор, вы большая молодец, вы ответственны это очень хорошо. Не вздумайте рожать не имя ничего. Никого не слушайте, не надо плодить нищету. Даже если разбогатеете но так же будете не хотеть детей все равно не рожайте. Сколько на долю этих детей страданий выпадает, хватит уже. Родичей гоните в шею, или скажите чтобы обеспечивали и вас и ребёнка, раз так приспичило. И мужа туда же, если с такой зарплатой и квартирой ребёнка захочет. Пусть создаст для вас все условия либо валит к другой свиноматке которая в нищете радит от него таких же свинюшек.

Ахахахахахах ну и Логика . По вашему если человек бедный то ему и жить в мире не нужно ?ахахах Сама походу не родила и сидишь обозлённая на тех кто родили и обзываешь их свиноматками 😂

Гость
#20
Гость

Ахахахахахах ну и Логика . По вашему если человек бедный то ему и жить в мире не нужно ?ахахах Сама походу не родила и сидишь обозлённая на тех кто родили и обзываешь их свиноматками 😂

Так кто вам запрещает плодиться? Плодитесь, только от бездетных отстаньте уже!
Если вы размножились это не значит, что все должны размножаться.

Гость
#21
Гость

Ахахахахахах ну и Логика . По вашему если человек бедный то ему и жить в мире не нужно ?ахахах Сама походу не родила и сидишь обозлённая на тех кто родили и обзываешь их свиноматками 😂

У всех разное понятие комфортного уровня жизни. Если для вас радость от проживания с детьми в однушке на 30 тысяч перекроет дискомфорт от нехватки денег и пространства, то для кого-то это будет невыносимая мука и дети уже будут не в радость. Каждый тут для себя решает сам. Другое дело что это надо обсуждать с супругом и приходить к единому видению того как это должно быть. А не просто откладывать по непонятным причинам на непонятный срок.

Гость
#25
Гость

Ну если муж уже стал ныть насчет детей то может быть что он тебя бросит ,ведь это ты не хочешь а муж то хочет ,уйдёт реально к другой которая родит ,а ты и сиди себе одна ,никто мозги не будет парить ,найди значит себе мужа который тоже не будет хотеть Хотя мало таких мужиков зачем им баба которая даже родить не может .Я тебе это серьезно говорю потому что в жизни такое видела ,один знакомый ушел к любовнице которая ему родила ,жену бросил потому что детей у них не было ,Хотя он тоже не хотел даже не представлял как быть папой ,потом любовница родила и у него появились отцовские чувства когда увидел малыша ,вообщем он счастлив, а жена сидит теперь одна никому не нужна .Ты не хочешь детей потому что ты эгоистка ,ты не хочешь брать ответственность за ребенка и не в деньгах там дело ,есть много бедных семей и много детей у них и они счастливы ,главное у них большая семья .Как это вообще ты женщина и не когда не хочешь стать мамой ,а зачем ты вообще тогда живешь какой смысл жизни то ? Посмотрим что ты в 50 лет запоешь когда останешься одна ,муж то точно уйдет и никому до тебя дела не будет ,только смеяться все будут вокруг с тебя .

Зачем вы с пеной у рта доказываете, что женское предназначение только в рождении дитачек? Если вы на большее не способны, не значит, что все такие. Человек хочет реализоваться, обзавестись мат базой перед таким ответственным шагом, в отличие от свиноматок, которые только кудахтать и на шее сидеть могут.

Гость
#26
Гость

Так кто вам запрещает плодиться? Плодитесь, только от бездетных отстаньте уже!
Если вы размножились это не значит, что все должны размножаться.

Если бы никто не размножался то человечества не было бы ) Мозги включите Хотя бы ,мало этих бездетных ,много людей рожают .Надо будет буду плодится не переживай ) По крайней мере одна не останусь )

Н
#27
Гость

У всех разное понятие комфортного уровня жизни. Если для вас радость от проживания с детьми в однушке на 30 тысяч перекроет дискомфорт от нехватки денег и пространства, то для кого-то это будет невыносимая мука и дети уже будут не в радость. Каждый тут для себя решает сам. Другое дело что это надо обсуждать с супругом и приходить к единому видению того как это должно быть. А не просто откладывать по непонятным причинам на непонятный срок.

Представь себе это жизнь.Да решать много проблем людям приходится,поэтому люди и работают думает где деньги взять ,не живут на расслабончике ,работают ради семьи .

Гость
#28
Гость

Кто к вам пустышкам пристает? Живёте так себе, без смысла. Еще кочевряжиться пытаются.

Вот именно ) Кому вы вообще нужны ,от вас тот кто и был отстанет ))😂

Гость
#29
Гость

Если бы никто не размножался то человечества не было бы ) Мозги включите Хотя бы ,мало этих бездетных ,много людей рожают .Надо будет буду плодится не переживай ) По крайней мере одна не останусь )

Ну и зачем прибегать в тему о бездетности и орать об этом? 😐

Гость
#30
Гость

Кто к вам пустышкам пристает? Живёте так себе, без смысла. Еще кочевряжиться пытаются.

Тему внимательно прочитайте.
Если автор написала значит пристают и если честно достало уже это.
Всем почему-то стало дело до чужих ***, и сколько они могут родить 🤣

Гость
#31
Гость

Вот именно ) Кому вы вообще нужны ,от вас тот кто и был отстанет ))😂

Да поскорей бы уж отстали , 🤣

Гость
#32
Гость

Зачем вы с пеной у рта доказываете, что женское предназначение только в рождении дитачек? Если вы на большее не способны, не значит, что все такие. Человек хочет реализоваться, обзавестись мат базой перед таким ответственным шагом, в отличие от свиноматок, которые только кудахтать и на шее сидеть могут.

Ахахахахахах
Даже те кто реализовались рожают детей ) Конечно что да женское предназначение рожать детей это и дураку понятно у них же вагина есть не у мужиков же )))🤣🤣

Гость
#33
Н

Представь себе это жизнь.Да решать много проблем людям приходится,поэтому люди и работают думает где деньги взять ,не живут на расслабончике ,работают ради семьи .

А смысл? Вме равно через пять миллиардов лет погибнет Солнце, даже если люди к тому времени переселятмя на другие планеты (и там нагадят), через еще несколько миллиардов погибнет вселенная, все звезды сжгут свое топливо, вокруг будет пустота. Короче, всё тлен, можно не бежать за гречей. Так не лучше ли просто насладиться жизнью? И это не призыв не рожать. Просто для кого-то счастье в 10ти детях, для кого-то в одном ребенке, а для кого-то и вовсе без детей. Чего навязывать-то?

Гость
#34

Вообще этим давлением на людей только усугубляют ситуацию с деторождением, чем больше давят на людей, тем меньше людям хочется размножаться, ведь размножение должно быть добровольным, а не принудительным.

Гость
#35
Гость

Ахахахахахах
Даже те кто реализовались рожают детей ) Конечно что да женское предназначение рожать детей это и дураку понятно у них же вагина есть не у мужиков же )))🤣🤣

Это не предназначение, это просто возможность.

Гость
#36
Гость

А смысл? Вме равно через пять миллиардов лет погибнет Солнце, даже если люди к тому времени переселятмя на другие планеты (и там нагадят), через еще несколько миллиардов погибнет вселенная, все звезды сжгут свое топливо, вокруг будет пустота. Короче, всё тлен, можно не бежать за гречей. Так не лучше ли просто насладиться жизнью? И это не призыв не рожать. Просто для кого-то счастье в 10ти детях, для кого-то в одном ребенке, а для кого-то и вовсе без детей. Чего навязывать-то?

Вот-вот, навязывание и есть..

Гость
#37
Гость

Да поскорей бы уж отстали , 🤣

Супер ) Так почему же так за мужиков переживаете то ?) Отстанут живите себе в свое удовольствие одними ))Никому не нужно будет рожать ничего делать не будете )))

Гость
#38
Гость

А смысл? Вме равно через пять миллиардов лет погибнет Солнце, даже если люди к тому времени переселятмя на другие планеты (и там нагадят), через еще несколько миллиардов погибнет вселенная, все звезды сжгут свое топливо, вокруг будет пустота. Короче, всё тлен, можно не бежать за гречей. Так не лучше ли просто насладиться жизнью? И это не призыв не рожать. Просто для кого-то счастье в 10ти детях, для кого-то в одном ребенке, а для кого-то и вовсе без детей. Чего навязывать-то?

Я в своей жизни не видела ни единственного человека бездетного которым радовался жизнью .Наоборот знаю людей которые постарели без детей сидят одни и каются что жизнь прошла и они не завели и уже не могут потому что поздно .Как это вообще можно жить одному совсем ? Почему то все одинокие люди плачут что они несчастны.Потому что одиночество это самая страшная вещь на земле .Так что рассказывать не надо .

Гость
#39
Гость

Это не предназначение, это просто возможность.

Ну давайте дальше слова перекручивайте ) Перекручивайте эти слова сколько вам влезет смысл то остаётся один )

Гость
#40
Гость

Я в своей жизни не видела ни единственного человека бездетного которым радовался жизнью .Наоборот знаю людей которые постарели без детей сидят одни и каются что жизнь прошла и они не завели и уже не могут потому что поздно .Как это вообще можно жить одному совсем ? Почему то все одинокие люди плачут что они несчастны.Потому что одиночество это самая страшная вещь на земле .Так что рассказывать не надо .

А я видела и что дальше? А еще видела детных, которые в старости остались одни и несчастны. Влпрос в оом, почему вам лично так хочется всем навязать ваше видение счастья?

Гость
#41
Гость

Супер ) Так почему же так за мужиков переживаете то ?) Отстанут живите себе в свое удовольствие одними ))Никому не нужно будет рожать ничего делать не будете )))

Где я переживаю за мужиков? 🤣

Гость
#42
Гость

Ну давайте дальше слова перекручивайте ) Перекручивайте эти слова сколько вам влезет смысл то остаётся один )

Смысл один, это возможность, которой можно или воспользоваться или нет

Гость
#43
Гость

Я в своей жизни не видела ни единственного человека бездетного которым радовался жизнью .Наоборот знаю людей которые постарели без детей сидят одни и каются что жизнь прошла и они не завели и уже не могут потому что поздно .Как это вообще можно жить одному совсем ? Почему то все одинокие люди плачут что они несчастны.Потому что одиночество это самая страшная вещь на земле .Так что рассказывать не надо .

Потому что так принято, что в обществе должны страдать от отсутствия детей 🤣

Гость
#44
Гость

Какой дискомфрт, какая мука?
Думайте головой, прежде чем бред написать.

Вы аргументировать не умеете, только хамить.

Гость
#45
Василий

Да и сдыхайте в одиночку... Яловая корова.

Опять сельский ветеринар вылез на женский форум?🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

Ахахахахахах ну и Логика . По вашему если человек бедный то ему и жить в мире не нужно ?ахахах Сама походу не родила и сидишь обозлённая на тех кто родили и обзываешь их свиноматками 😂

Расхрюкалось)шло бы делами домашними заниматься и радоваться жизни нищей,но с дитями )

Гость
#50
Н

Представь себе это жизнь.Да решать много проблем людям приходится,поэтому люди и работают думает где деньги взять ,не живут на расслабончике ,работают ради семьи .

Ну хорошо, вам такая жить нравится. А кому-то хочется сначала создать условия, а потом рожать детей, а не наоборот. Почему вы им в таком выборе отказываете?

Гость
#51
Гость

Послушайте мужчина, идите с богом за благами и подальше

Послушайте, женщина: во-первых, я - женщина, а, во-вторых, идите с богом размножайтесь в нищете, если не большее не способны.

Гость
#53
Гость

Ну хорошо, вам такая жить нравится. А кому-то хочется сначала создать условия, а потом рожать детей, а не наоборот. Почему вы им в таком выборе отказываете?

Потому что, чем старше человек становится, тем лучше видит жизнь.
Поэтому и хотят, чтоб рожали до 25 лет,

Гость
#54
Гость

Еще раз послушайте мужчина, идите куда вас направили и не врите что вы женщина ))

Ещё раз послушайте, женщина: вы просто примитивная самка, плодитесь и размножайтесь, вам никто не мешает, только не навязывайте свое плоское мировоззрение другим, 21 век на дворе. Я - женщина, и помимо деторождения вижу в своей жизни и другие смыслы.

Гость
#55
Гость

Потому что, чем старше человек становится, тем лучше видит жизнь.
Поэтому и хотят, чтоб рожали до 25 лет,

Далеко не всегда человек, который старше видит жизнь лучше. Рожать до 25 в неподходящих условиях и без возможности самостоятельно поднять ребенка в случае если семья развалится вообще нет никакой необходимости. И мудрый взрослый человек наоборот это лучше понимает, чем молодой.

#56

Где гнобят? Мне 30, детей нет, всем пофиг.

Гость
#57
Гость

Я в своей жизни не видела ни единственного человека бездетного которым радовался жизнью .Наоборот знаю людей которые постарели без детей сидят одни и каются что жизнь прошла и они не завели и уже не могут потому что поздно .Как это вообще можно жить одному совсем ? Почему то все одинокие люди плачут что они несчастны.Потому что одиночество это самая страшная вещь на земле .Так что рассказывать не надо .

Из ваших истеричных воплей понятно, что одиночества боитесь как раз вы, а не бездетные.

Гость
#60
Гость

Я в своей жизни не видела ни единственного человека бездетного которым радовался жизнью .Наоборот знаю людей которые постарели без детей сидят одни и каются что жизнь прошла и они не завели и уже не могут потому что поздно .Как это вообще можно жить одному совсем ? Почему то все одинокие люди плачут что они несчастны.Потому что одиночество это самая страшная вещь на земле .Так что рассказывать не надо .

Неправда Ваша!
Моя подруга бесплодна. Бегала в 15 лет по морозу в мини юбке и капроновых колготках. Застудилась. Осложнение. Ей всё вырезали. Смирилась, что детей не будет. В 24 года вышла замуж за разведенного 28-летнего мужчину, имеющего ребенка от первого брака. Бывшая его жена вышла замуж за шведа и увезла туда ребенка. Правда, они остались в хороших отношениях. То БЖ с ребенком и со своим шведом приезжали на Родину, то моя подруга со своим мужем ездили в Швецию общаться с его ребенком... Подруга с мужем - оба увлечённые путешественники. Объездили 22 страны мира. два-три раза в году непременно отправляются по России то на байдарках, то в конные походы. То в Саяны, то на Урал или Камчатку... И дети им как-то вообще не нужны. Счастливы и довольны. Никаких страданий у подруги я никогда не замечала. Наоборот, для их образа жизни дети были бы балластом и хомутом! У её мужа ребенок имеется, радости его младенчества папа вкусил по-полной, как отец он самоутвердился. Других детей ему категорически не надо.
...Моя тётушка вышла замуж в 37 лет за 46 летнего мужчину, у которого уже была взрослая дочь. Решила, что рожать ей поздно. Усыновлять не желает.Муж тоже не горит желанием. Ему уже комфорт важнее...Ни разу я от неё не слышала, что она исстарадалась без детей. Жизнерадостна, оптимистична, активна.... Дети - это как параллельный мир или другая планета, которыя её не колышат вообще...
Женщине чайлд фри или бездетной просто надо искать подходящего по взглядам мужчину. Такого же чайлд-фри, бесплодного или имеющих детей на отшибе и больше не желающих их "рожать". И все будут довольны!

Гость
#61
Гость

Где вы таких людей берете? Я родила в 30 и до этого никто меня не гнобил, не давил и вообще эту тему не заводил

Поздравляю, вы живете на Луне. А мы - на Земле.

Гость
#62
Гость

Поздравляю, вы живете на Луне. А мы - на Земле.

Здесь еще писали такие как я, так что не на Луне