Гость
Статьи
Муж украл деньги, как …

Муж украл деньги, как вернуть?

Живём в браке несколько лет, есть ребенок пару месяцев. До беременности я не работала и откладывала часть денег, которые я могла тратить, чтобы во время декрета не сидеть без денег. Вчера попросила мужа убраться и навести порядок дома, он нашел эти деньги и ушёл, написал вернётся через пару дней. Я пыталась перезвонить, сказать чтобы не тратил их, вернулась домой, денег нету. На телефон не отвечает, у друзей его нет. Сегодня должна была прийти зп ему. В полицию заявление, не без труда, так как 3 дня не прошло, но подала. Куда не пьющий человек может потратить большую сумму? Как мне вернуть свои деньги, если у него они останутся, силой или манипуляциями вряд-ли забрать получится? Писать заявление на него? А если он и зп потратит, как месяц жить? #муж #финансы

GIF
Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная, какой кошмар
Как можно было взять чужые деньги? Ещё и у любимой жены
Я в шоке с этой истории

#2

Как вернуть заначку наличными? Никак. Заявление о краже тоже не имеет смысла. Заявление на развод — да.

Гость
#3

Высокие отношения

Юлия
#4
Пожалуй, вы правы

Как вернуть заначку наличными? Никак. Заявление о краже тоже не имеет смысла. Заявление на развод — да.

Развод страшно....

Лаура
#5

Какие три дня? Заявление о краже писать надо. За такое, что он сделал, убивают, но деньги таким способом не вернуть, только достоинство. Ему место в тюрьме, статья 158, пункт в зависимости от размера. Кроме того, работать самой надо.

Юлия
#6
Лаура

Какие три дня? Заявление о краже писать надо. За такое, что он сделал, убивают, но деньги таким способом не вернуть, только достоинство. Ему место в тюрьме, статья 158, пункт в зависимости от размера. Кроме того, работать самой надо.

Я бы написала, но стоит ли? Вдруг будет ещё более крупная ссора, а посадить не посадят же, он же работает только...... Я как жена не защищена в этом плане

Гость
#7
Лаура

Какие три дня? Заявление о краже писать надо. За такое, что он сделал, убивают, но деньги таким способом не вернуть, только достоинство. Ему место в тюрьме, статья 158, пункт в зависимости от размера. Кроме того, работать самой надо.

А вы уверены что взять наличку в собственном доме, можно квалифицировать как кражу?

Гость
#8

Ну наконец-то мужик гульнет как следует!

Гость
#9

Он взял свои семейные деньги. В браке все доходы общие. А вы крысили и прятали деньги от мужа. Теперь ждите его зарплаты.

#10
Юлия

Я бы написала, но стоит ли? Вдруг будет ещё более крупная ссора, а посадить не посадят же, он же работает только...... Я как жена не защищена в этом плане

История из близкого окружения. Подружка с мужем начали копить на машину, деньги хранились дома, в свободном доступе. В тот день у её брата была свадьба, все весёлые, отправились праздновать в ресторан. Лето. Жара. В какой-то момент подружка замечает, что мужа нет, звонит ему, «а там гитары, а там цыгане» и «на теплоходе музыка играет». Он сказал, что устал от её семейки, которые его не любят и не уважают (есть за что), ему скучно и тд., закатил скандал. Вернувшись домой, денег она не обнаружила. Приличная такая сумма в иностранной валюте. Потом от его дружбанов узнала, что он арендовал теплоход и устроил вечеринку, всех желающих поил и кормил. Куда дел остальные деньги, не признался. Она с ним после этого прожила ещё 3 года, в итоге развелась. До этого при каждой ссоре забирал ее драгоценности, мол, я подарил, это моё; выгонял её из её собственной квартиры, она спала на лавочке в парке рядом. Автор, вы тоже любите экстрим? Может, вам ещё пару историй рассказать?

Света
#11

Когда у меня была такая ситуация и нужно было контролировать мужа, Позвонила парню зовут Виктор,
мне друг подсказал вот тел 89030035230 он подключил переадресовку на телефоне и я могла
и смс смотреть и разговоры слушать, ватсап дублировался.
Он все удалённо делает, я ему 2 номера дала и он за 30 минут все подключил.

Ника
#12

Ещё один совет: Не стоит вообще, с ними жить!!! Сколько слышу уже плачевных историй...муж обворовал, избил, постоянно изменял, не работал...Есть такая умная пословица, кто очень хочет замуж: Не мала баба клопоту, купила порося! Так и с мужиками, в итоге. Я так же, до замужества была счастливая и свободная женщина, у меня было много поклонников, комплиментов, всегда была красивая и жизнерадостная. Когда вышла замуж, всё это закончилось. Сейчас, подумываю о разводе, после 5 лет брака! Не хочется быть жертвой и прислугой, а хочется пожить для себя, порадовать себя чем-то. И поняла одну вещь, если есть проблемы уже вначале отношений, следует быстрее от них отделаться! Женщины, не спешите замуж - это пекло! Любите себя, живите для себя лучше. Иначе, клиника вам будет светить, а не счастливая семейная жизнь...

Гость
#13

Автор, ты чьи деньги откладывала, если не работала?

Гость
#14

Скорее всего разводка, а может и нет, ведь в жизни всякое бывает.
Но если автор пишет, что до беременности она не работала, а деньги, то скорее всего это были деньги мужа из его ЗП, а это значит он взял свои собственные деньги.
Конечно автору могли помогать родители, тогда это её деньги.

Гость
#15
Гость

Скорее всего разводка, а может и нет, ведь в жизни всякое бывает.
Но если автор пишет, что до беременности она не работала, а деньги, то скорее всего это были деньги мужа из его ЗП, а это значит он взял свои собственные деньги.
Конечно автору могли помогать родители, тогда это её деньги.

*а деньги откладывала

Гость
#16
Пожалуй, вы правы

Как вернуть заначку наличными? Никак. Заявление о краже тоже не имеет смысла. Заявление на развод — да.

Неправда. Кража наличных денег это такая же кража как и любого имущества.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: