Гость
Статьи
Свекровь не даёт покоя

Свекровь не даёт покоя

Начну так, свекровь уезжает скоро на заработки в другой город , хочет оставить младшего сына к нам с мужем на «недельку»
мы живем отдельно уже долгое время,снимаем однушку, свекровь же живет со свекром ,средним и младшим сыном 21 и 12 лет
Мой муж старший
Свекровь собралась на заработки вместе со своим мужем и средним сыном, а младшего хочет оставить у нас, отчаянно говорит , что заберёт его сразу через неделю,но Доверия к ней полностью нет..зная ее это не не на неделю,так же постоянно просит у нас деньги то 200р, то 1000р говорит отдам ,но отдаёт в редких случаях
Муж конечно даёт деньги, ЭТО ЖЕ ЕГО МАМА и брата младшего хочет поселить у нас , не оставит же его на улице
Со свекровью отношения изначально не заладились , ходила она по каким то гадалкам, сама что то читала/делала, на работу меня гнала, «учила»готовить, ХОТЯ ОНА НИКОГДА НЕ ГОТОВИТ,ТАК КАК НЕ УМЕЕТ, а я как бы повар…
Хочет купить большой дом и чтобы мы все жили там, но мы уже жили вместе с ними, я знаю какого это и больше не хочу
с мужем 2,5 года вместе, пока его семья не приехала в наш город ,все было у нас хорошо, а сейчас каждые 2-3 дня ругаемся из-за его семьи 
Не знаю уже что делать, нет сил, мужа люблю,но его семью невыдерживаю , натерпелась 
Муж не понимает меня , говорит что это его родители и тд, он и будет и помогать , даже если они будут идти против нас 
Родители с моей стороны не лезут к нам от слова вообще, а вот его родители …
Девочки, не знаю что делать, подскажите , уходить или остаться с мужем #свекровь

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшего сына свекрови НИ насколько к себе НЕ брать. Ее сын - ее ответственность. Ты ей скажи об Ее ответственности, она, похоже, не в курсе.

Разводу быть. Вопрос времени.

Гость
#2

Почему сразу взять якобы не могут? Школа же на носу, ему надо в новую устраиваться, туда, куда мамаша переезжает. На неделю взять можно, потом купить ему билет и отправить по адресу свекрови.

#3

Разогнать всех.
Иначе так и будете в этом болоте вариться ,и всем обязаны. Какая любовь? Смешно.

Гость
#4

Автор, как я Вас понимаю... мы и браке столько же времени, только вот она у нас не замужем, но все то же самое... только у неё дочь
Насчёт сына, возьмите, через неделю к школе по любому отправите назад.
Насчёт денег, значит, порой надо отказывать ...
А про гадание и заговоры мне и самой стремно... и я ничего с этим не смогу сделать, такой вот человек
Не обращаю на это внимание уже

Гость
#5
Linn

Разогнать всех.
Иначе так и будете в этом болоте вариться ,и всем обязаны. Какая любовь? Смешно.

Не совсем согласна. Тут просто и границы нужно ставить автору. Расстанутся, к примеру, другая семья, и что?! Он также мамочку будет прислушитьваться, а она ещё там и заговоры читает, веришь, не веришь, но ОНА ЖЕ мать

#6

У Вашего мужа с кем семья? С ними или с Вами? И там и там быть не может, что-то одно надо выбрать. Пусть подумает.

Гость
#7

снимаем однушку,
---------------------------------------
И ваш муж собирается жить втроем в однушке?
Пусть муж уходит жить к младшему брату в свободную квартиру, а вы покайфуете одна. Или вы переезжаете в свободную, а муж с братом в однушке. В разговоре с мужем сделайте вид, что полностью его поддерживаете.))) НО жить отдельно от вас. И пусть он САМ за ним следит и несет ответственность. И тогда муж сам будет заинтересован сплавить брата по-быстрее к родителям. А если родители будут упираться, а скорей всего это и будет, то лично вам будет всё равно - разговаривать с ним придется ему, а не вам.
Таким образом, вы белая и пушистая, а весь геморрой ему.

Гость
#8
Гость

снимаем однушку,
---------------------------------------
И ваш муж собирается жить втроем в однушке?
Пусть муж уходит жить к младшему брату в свободную квартиру, а вы покайфуете одна. Или вы переезжаете в свободную, а муж с братом в однушке. В разговоре с мужем сделайте вид, что полностью его поддерживаете.))) НО жить отдельно от вас. И пусть он САМ за ним следит и несет ответственность. И тогда муж сам будет заинтересован сплавить брата по-быстрее к родителям. А если родители будут упираться, а скорей всего это и будет, то лично вам будет всё равно - разговаривать с ним придется ему, а не вам.
Таким образом, вы белая и пушистая, а весь геморрой ему.

Понравился совет!
Только к свекрови в квартиру не идите, пусть муж туда идёт и с братом там живёт.
Во-первых, будет помнить, что его дом - там, где Вы,
во-вторых, случись что на той квартире, свекровь на Вас собак повесит,
в-третьих, тогда исключён вариант, что муж и его брат к Вам туда заявятся на пожить.

Гость
#9

"Муж не понимает меня , говорит что это его родители и тд, он и будет и помогать , даже если они будут идти против нас "
проблема у Вас не со свекровью на самом деле, а с мужем, он от родителей не отпочковался, и не собирается((.
Помогать родителям необходимо, когда немощные, не сейчас.
Вам в бонус то, что своей квартиры пока нету. Будете покупать - берите как можно дальше от свёкров! В идеале - в другом городе, далеко где-нибудь. Потому что мамсик - неизлечимый диагноз.

#10
Гость

Не совсем согласна. Тут просто и границы нужно ставить автору. Расстанутся, к примеру, другая семья, и что?! Он также мамочку будет прислушитьваться, а она ещё там и заговоры читает, веришь, не веришь, но ОНА ЖЕ мать

Зачем тратить на это свое время?
Ради мужа?
Он того не стоит.
Ни работы, ни судя по всему ума. Одной проще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема