Гость
Статьи
Себяшки с сыном

Себяшки с сыном

Помогите понять кое что. Сожителю моему 35, маме его 70. Живут они в разных городах, ездит он к ней довольно часто. Мы вместе 5 лет. Где-то в середине наших отношений у него умер отец, а у нее, соответсвенно, муж. С тех пор ежедневные созвоны, и нескончаемая переписка: "сынок доброе утро, сынок, спокойной ночи". Если он не позвонит ей в течение 30 минут после того, как она написала: "сынок, позвони сейчас" она звонит сама с истерикой "сынок, что у тебя случилось?". Но вот что я никак не могу себе объяснить. Я не копаюсь в его телефоне, но стала замечать что у него там катастрофически много селфи с мамой. Недавно зашел разговор на эту тему и он сказал, что мама последнее время стала часто просить сделать селфи с ним. При чем она не фоткается на свой телефон, а просит сфоткаться на его и прислать ей - только в таком порядке. Селфи ничего особенного из себя не представляют, просто два лица - мамы и сына, на заднем фоне обычно ничего не видно: небо, стена. Как можно объяснить такое поведение? Какие цели преследуются? Пытаюсь для себя решить не пора ли мне бежать из этого треугольника.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Если финансовой базы у него нет, то гоните его к своей маме. а сами выходите замуж... Детей рожайте.

Aнтон Силуанов
#2

У мамы течет колпак. Возможно, это начало деменции. Плюс смерть мужа вызвала панику потерять и сына.
Ничего криминального не вижу. Вы "сожителя" не долбите своими претензиями, ему не сладко сейчас.

Захария
#3

то есть?
В те лет, что он с ней, делаются селфи?
Ну ок
Нравится ей чувствовать себя с ним рядом. Эти фото - для нее подтверждение, что они вместе. Какая тут цель.... Спасательный круг...
Перезвоны эти через 30 мин как случаются?
Вечером?
После работы, когда вы вместе?
А почему он сам не звонит, чтобы этого избежать?
Зол на нее за приставучесть, и не хочет пытаться даже эту приставучесть исключить своими звонками на опережение?

Гость
#4

Ты дурррр-ра. Бездетная . Это родительская любовь, забота.В меру своей испорченности судишь об отношении матери к сыну. Грязная ты, морально испорченная.

Гость
#5
Aнтон Силуанов

У мамы течет колпак. Возможно, это начало деменции. Плюс смерть мужа вызвала панику потерять и сына.
Ничего криминального не вижу. Вы "сожителя" не долбите своими претензиями, ему не сладко сейчас.

Да я не трогаю его по этому вопросу. Неприятно, конечно, что вместо создания собственной семьи он озабочен селфачами с мамой, но втягиваться в это я точно не хочу. Другой вопрос есть ли шанс на адекватное разрешения ситуации или лучше оставить их вдвоем разбираться со своими тараканами.

Гость
#6
Гость

Ты дурррр-ра. Бездетная . Это родительская любовь, забота.В меру своей испорченности судишь об отношении матери к сыну. Грязная ты, морально испорченная.

Не понимаю, где в селфачах проявляется забота и любовь мамы к сыну? У моей мамы, кстати сказать, тоже есть взрослый сын, и она тоже живет одна, но миллионом фотографий со своей "корзиночкой" она не страдает.

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Да я не трогаю его по этому вопросу. Неприятно, конечно, что вместо создания собственной семьи он озабочен селфачами с мамой, но втягиваться в это я точно не хочу. Другой вопрос есть ли шанс на адекватное разрешения ситуации или лучше оставить их вдвоем разбираться со своими тараканами.

Оставьте, но и скажите, что человек в 70 лет без диагноза не требует такой опеки и ему нужно ей об этом сказать.

Гость
#8
Захария

то есть?
В те лет, что он с ней, делаются селфи?
Ну ок
Нравится ей чувствовать себя с ним рядом. Эти фото - для нее подтверждение, что они вместе. Какая тут цель.... Спасательный круг...
Перезвоны эти через 30 мин как случаются?
Вечером?
После работы, когда вы вместе?
А почему он сам не звонит, чтобы этого избежать?
Зол на нее за приставучесть, и не хочет пытаться даже эту приставучесть исключить своими звонками на опережение?

ему не нравятся эти звонки, поэтому он звонит ей пока я на работе, чтоб не слышала, но наверное иногда забывает позвонить. дело не в звонках - пусть сами разбираются. дело в тонне фотографий на ЕГО телефоне, а не на ее, у нее так-то тоже хороший телефон

Гость
#9
Aнтон Силуанов

Оставьте, но и скажите, что человек в 70 лет без диагноза не требует такой опеки и ему нужно ей об этом сказать.

Можете ли вы подсказать форму, в которой это говорить, чтоб меня не обвинили в том, что я на его маму наезжаю?

Гость
#10

Мать одна осталась, так ей проще пережить свое одиночество. Не вижу тут никакого криминала

Гость
#11
Гость

Мать одна осталась, так ей проще пережить свое одиночество. Не вижу тут никакого криминала

да я так-то тоже криминала не вижу. но такими темпами сын весь ей и достанется. будет ОН тогда счастлив?

Гость
#12
Гость

Не понимаю, где в селфачах проявляется забота и любовь мамы к сыну? У моей мамы, кстати сказать, тоже есть взрослый сын, и она тоже живет одна, но миллионом фотографий со своей "корзиночкой" она не страдает.

Не суди, да не судима будешь. Ревность тебя мучает. Ревность к Матери твоего мужчины. Плохо. Мать его уйдет из жизни, как и его отец, а ты никогда не заменишь его семью, сегодня ты с ним, завтра тебя выкинули. Так что.... не выдумывай грязь о их отношениях, дуррррочка. Мозг развивай!

#13
Гость

Да я не трогаю его по этому вопросу. Неприятно, конечно, что вместо создания собственной семьи он озабочен селфачами с мамой, но втягиваться в это я точно не хочу. Другой вопрос есть ли шанс на адекватное разрешения ситуации или лучше оставить их вдвоем разбираться со своими тараканами.

Это не им, а тебе нужно разбираться со своими тараканами.

Гость
#14
Красотуля

Это не им, а тебе нужно разбираться со своими тараканами.

можно как-то более конструктивно? с какими конкретно "своими тараканами" мне "нужно" разбираться?

Захария
#15
Гость

ему не нравятся эти звонки, поэтому он звонит ей пока я на работе, чтоб не слышала, но наверное иногда забывает позвонить. дело не в звонках - пусть сами разбираются. дело в тонне фотографий на ЕГО телефоне, а не на ее, у нее так-то тоже хороший телефон

Ему не нравятся, поэтому звонит, чтобы вы не слышали?
Понятно...
Но если дело не в звонках, то про селфи я написала свое мнение..
Ей хочется ощущать это " вместе"..
Вы же написали в теме, что он ей пересылает эти селфи..
Так значит, и у нее они тоже есть
Ну и? Вы спрашиваете, почему ОН не удаляет у себя, переслав ей?
А зачем?
Кому мешает то?

#16
Гость

можно как-то более конструктивно? с какими конкретно "своими тараканами" мне "нужно" разбираться?

Чем фото помешали, и звонки мамы? Вот чем? Качество жизни ухудшилось? Ты её даже не видишь, она в другом городе. Ты нормальная вообще?

Гость
#17

Идддиотка ты.Эгоистка, тебя твой парень держит за спаривание, ты не способна понять , что такое семья, что такое любовь матери и любовь сына к родителям. Пусть твой парень бросит тебя поскорее, пока ты мозг ему не выела.

Гость
#18
Захария

Ему не нравятся, поэтому звонит, чтобы вы не слышали?
Понятно...
Но если дело не в звонках, то про селфи я написала свое мнение..
Ей хочется ощущать это " вместе"..
Вы же написали в теме, что он ей пересылает эти селфи..
Так значит, и у нее они тоже есть
Ну и? Вы спрашиваете, почему ОН не удаляет у себя, переслав ей?
А зачем?
Кому мешает то?

я же четко спросила: зачем ей СТОЛЬКО однообразных фотографий и почему НЕМПРЕМЕННО нужно фотографирооваться на его телефон, а не на свой. он ничего не удаляет - я его и не просила этого делать. я просто ищу МОТИВЫ такого поведения.

Гость
#19
Гость

Идддиотка ты.Эгоистка, тебя твой парень держит за спаривание, ты не способна понять , что такое семья, что такое любовь матери и любовь сына к родителям. Пусть твой парень бросит тебя поскорее, пока ты мозг ему не выела.

ну так пусть бросит, только вот не бросает что-то. ахах.

Захария
#20
Гость

я же четко спросила: зачем ей СТОЛЬКО однообразных фотографий и почему НЕМПРЕМЕННО нужно фотографирооваться на его телефон, а не на свой. он ничего не удаляет - я его и не просила этого делать. я просто ищу МОТИВЫ такого поведения.

Я же четко ответила, сформулировав свое мнение, которое вы можете не разделять..
Для ощущения " вместе"
Для того, чтобы смотреть и чувствовать это вместе, к которому и он причастен
Это я еще не рассматриваю вопрос технический.. Умения делать селфи и т.д.

Гость
#21
Красотуля

Чем фото помешали, и звонки мамы? Вот чем? Качество жизни ухудшилось? Ты её даже не видишь, она в другом городе. Ты нормальная вообще?

ты читать то умеешь вообще? или ты в моей теме отвечаешь на какие-то личные наболевшие темы? я не спрашивала "зачем она звонит" или "как заставить ее не звонить больше". более того, я не сказала что мне МЕШАЮТ эти фотографии, я спросила КАКАЯ У ТАКИХ ФОТОСЕТОВ ЦЕЛЬ. глаза продри прежде, чем искать ненормальных там, где их, кроме тебя, нет.

Гость
#22
Захария

Я же четко ответила, сформулировав свое мнение, которое вы можете не разделять..
Для ощущения " вместе"
Для того, чтобы смотреть и чувствовать это вместе, к которому и он причастен
Это я еще не рассматриваю вопрос технический.. Умения делать селфи и т.д.

хорошо. ощущения "вместе". давайте поговорим о какой-то условной матери и каком-то условном ее сыне, который уже сам на самом то деле взрослый мужик. зачем мамам сливаться со своими взрослыми детьми? по сути, у мужчины или женщины, у которого/ой уже есть семья в виде мамы не скоро заведет свою, не скоро станет отцом/матерью, а значит мама - не увидит внуков. мой вопрос: такое поведение условных мам взрослых условных детей считается НОРМАЛЬНЫМ?

гость
#23

Автор, Вы такая интересная... Представьте, что Вам 70 лет, Ваш муж, с которым Вы прожили долгие годы помер... из родных людей у Вас остался только сын. Что Вы будете делать? Удалите его контакт наверное из телефона и уйдёте в лес? Извините, но Вы дура.

Захария
#24
Гость

хорошо. ощущения "вместе". давайте поговорим о какой-то условной матери и каком-то условном ее сыне, который уже сам на самом то деле взрослый мужик. зачем мамам сливаться со своими взрослыми детьми? по сути, у мужчины или женщины, у которого/ой уже есть семья в виде мамы не скоро заведет свою, не скоро станет отцом/матерью, а значит мама - не увидит внуков. мой вопрос: такое поведение условных мам взрослых условных детей считается НОРМАЛЬНЫМ?

В смысле?
Вы хотите теоретизировать на тему " зачем"?
Да разные люди потому что..
У разных людей разные страхи, разные радости, разные спасительные круги, разные места( или их отсутствие) о внуках...
Этак можно теоретизировать на тему взрослых женщин, живущих с мужчинами, непринимающих образ мыслей этих мужчин... Зачем живут то?
Пусть строят свою семью как должно, раз умеют

Захария
#25
Гость

хорошо. ощущения "вместе". давайте поговорим о какой-то условной матери и каком-то условном ее сыне, который уже сам на самом то деле взрослый мужик. зачем мамам сливаться со своими взрослыми детьми? по сути, у мужчины или женщины, у которого/ой уже есть семья в виде мамы не скоро заведет свою, не скоро станет отцом/матерью, а значит мама - не увидит внуков. мой вопрос: такое поведение условных мам взрослых условных детей считается НОРМАЛЬНЫМ?

И не понятно, о каком слиянии вы говорите...
Селфи это слияние в жизни?
Нет же...

Гость
#26
гость

Автор, Вы такая интересная... Представьте, что Вам 70 лет, Ваш муж, с которым Вы прожили долгие годы помер... из родных людей у Вас остался только сын. Что Вы будете делать? Удалите его контакт наверное из телефона и уйдёте в лес? Извините, но Вы дура.

ну, во-первых, там не "только сын" там еще один сын (которому, почему-то, звонят раз в две недели) + внуки, сестры, и прочие родственники. во-вторых, созвониться пару раз в неделю для меня норма, чаще - не норма. я расчитываю вырастить детей лет до 18-20, а потом пусть живут СВОЕЙ жизнью, а не МОЕЙ. лес, дом престарелых, Бали, называйте это как хотите, но именно так я представляю себе старость. а в Европе (где мы живем) 70 лет это далеко не старость.

Гость
#27
Захария

В смысле?
Вы хотите теоретизировать на тему " зачем"?
Да разные люди потому что..
У разных людей разные страхи, разные радости, разные спасительные круги, разные места( или их отсутствие) о внуках...
Этак можно теоретизировать на тему взрослых женщин, живущих с мужчинами, непринимающих образ мыслей этих мужчин... Зачем живут то?
Пусть строят свою семью как должно, раз умеют

ну если вы не видите, что ненормально связывать свою жизнь со взрослыми детьми, то нам с вами, действительно теоретизировать не о чем. я так понимаю, в вашей системе ценностей дети - это стакан воды в старости. в моей дети - это относительно небольшой промежуток времени (по сути до совершеннолетия), когда Я детям что-то ДОЛЖНА (кстати, никак не наоборот), а потом - это совершенно свободные и независимые люди, у которых СВОЯ жизнь, и моим одиночеством они заниматься не обязаны.

Гость
#28
Захария

И не понятно, о каком слиянии вы говорите...
Селфи это слияние в жизни?
Нет же...

почитайте мой топик еще раз - в описании никакого слияния, конечно же, нет. сынуля на 4-ом десятке не позвонил как мама сказала СЕЙЧАС - значит он упал, скорее всего, и нос разбил, непоседа такой.

Захария
#29
Гость

ну если вы не видите, что ненормально связывать свою жизнь со взрослыми детьми, то нам с вами, действительно теоретизировать не о чем. я так понимаю, в вашей системе ценностей дети - это стакан воды в старости. в моей дети - это относительно небольшой промежуток времени (по сути до совершеннолетия), когда Я детям что-то ДОЛЖНА (кстати, никак не наоборот), а потом - это совершенно свободные и независимые люди, у которых СВОЯ жизнь, и моим одиночеством они заниматься не обязаны.

Нет...
Не угадали...
В моей системе ценностей дети не стакан воды.. .. И не те, кто обязан заниматься родительским одиночеством, нет, не обязан..
Но в моей системе ценностей родственные отношения не должны рушиться, и нет пьедестала... кто там на каком месте борьба не идет, все на своих...
В ВАШЕЙ системе ценностей какое место занимают фотографии?
Фотографии, чье наличие в телефоне вас морочит?
Не отношения, даже не звонки, а фотографии?
КАК они мешают вашим отношениям то?

Захария
#30
Гость

почитайте мой топик еще раз - в описании никакого слияния, конечно же, нет. сынуля на 4-ом десятке не позвонил как мама сказала СЕЙЧАС - значит он упал, скорее всего, и нос разбил, непоседа такой.

Ваш пост #22..
Вот в нем о слиянии, на него и был мой комментарий этот...
Если ВЫ считаете мужчину сынулей матери, а не своим партнером, любимым , то в КОМ проблема?
В ней, в нем, или в вас?
ВАМ никто не обязан, не должен...
ВЫ обязаны себе..
Не нравится чужой сынуля? Ваши проблемы...

Гость
#31

Эта вся дрянь была у меня в последний год брака. Тоже умер свекр и свекровь просто в покое не оставляла. Как мне было хорошо, когда это все кончилось.

Гость
#32
Захария

И не понятно, о каком слиянии вы говорите...
Селфи это слияние в жизни?
Нет же...

А это классическое слияние. С её стороны. Слияние, или конфлюэнция — это механизм защиты, выполняющий функцию безопасности. Слиться с другим, стараться жить его жизнью, чтобы обезопасить себя.

Гость
#33
Гость

хорошо. ощущения "вместе". давайте поговорим о какой-то условной матери и каком-то условном ее сыне, который уже сам на самом то деле взрослый мужик. зачем мамам сливаться со своими взрослыми детьми? по сути, у мужчины или женщины, у которого/ой уже есть семья в виде мамы не скоро заведет свою, не скоро станет отцом/матерью, а значит мама - не увидит внуков. мой вопрос: такое поведение условных мам взрослых условных детей считается НОРМАЛЬНЫМ?

Ты непробиваема.

Захария
#34
Гость

А это классическое слияние. С её стороны. Слияние, или конфлюэнция — это механизм защиты, выполняющий функцию безопасности. Слиться с другим, стараться жить его жизнью, чтобы обезопасить себя.

И?
Как это выглядит?
Кроме фоток?

Гость
#35
Захария

И не понятно, о каком слиянии вы говорите...
Селфи это слияние в жизни?
Нет же...

Слияние — как непройденная сепарация, застревание.

Гость
#36
Захария

И?
Как это выглядит?
Кроме фоток?

Это целый комплекс. Поведенческий, чувственный. Несепарированрость от матери, вечное присутствие их в жизни друг друга, неразделимость ментальная. Изначально слияние её защита от того же одиночества и нереализовпнности её «я», он втянут через неё.

Захария
#37
Гость

Слияние — как непройденная сепарация, застревание.

Я понимаю смысл слова

Захария
#38
Гость

Это целый комплекс. Поведенческий, чувственный. Несепарированрость от матери, вечное присутствие их в жизни друг друга, неразделимость ментальная. Изначально слияние её защита от того же одиночества и нереализовпнности её «я», он втянут через неё.

См выше
Смысл и слова, и явления я понимаю

#39

Я в таком треугольнике 6 лет уже. Это часто случается с одинокими эмоциональными женщинами. Но я то выманила своего на другой конец света. Но честно скажу, очень бесит эта нездоровая привязанность.

#40
Гость

ему не нравятся эти звонки, поэтому он звонит ей пока я на работе, чтоб не слышала, но наверное иногда забывает позвонить. дело не в звонках - пусть сами разбираются. дело в тонне фотографий на ЕГО телефоне, а не на ее, у нее так-то тоже хороший телефон

Она тебе посылает сообщение через эти фотографии. ОН МОЙ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: