Гость
Статьи
Особенность характера …

Особенность характера или психическое расстройство?

Всем привет. Проблема у меня со свёкром. Дело в том, что он очень скандальный человек - ругается с женой, с сыном, со мной, со своей матерью.
Один раз мы с мужем и его родителями поехали отдыхать на природу. По пути заехали в магазин - свёкр начал ругаться с кассиршей по какому-то пустяку. На природе он раза три за день поругался с сыном. На следующий день кричал на жену (мою свекровь).
Постоянно всех учит как жить, у него все неправы, все плохие. Постоянно пытается меня ругать, что неправильно воспитываю ребенка.
Его близкие подозревают, что у него есть какое-то психическое расстройство, только какое, неизвестно.
Сменил две трудовые книжки - ни на одной работе долго не задерживается. У него много проигранных судебных дел (сам подаёт в суд на работодателей).
Спокойно он разговаривать не может, резкий, нервный человек. Никогда не улыбается.
При гостях он примерный семьянин, улыбается, шутит, активно общается со всеми, а как только гости уходят, тут же превращается в замкнутого, агрессивного.
Меня это очень задевает, жить рядом с таким человеком невозможно (мы живем в соседних домах), общаться невыносимо. Орет на меня при моей дочке, она всё слышит и пугается.
Кто-то с этим сталкивался еще? Или может есть тут специалисты психологи или психиатры? Из-за чего может быть такое поведение?
Порой, когда он кричит, мне кажется, может кинуть в мою сторону кирпич. #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизофрения

Гость
#2

С какой стати он на вас орет? Не общайтесь и все. Мужу скажите, что больше общаться со свекром не будете и ходить туда тоже не будете. И ребенка не пустите туда. Не будьте жертвой. У свекра проблемы с психикой. Какая нибудь форма шизофрении.

Гость
#3

Моя соседка также со всеми ругалась и хамила, закончилось все психушкой. У него бреда нмкакого нет, например, преследования, богатства?

#4

Да нет у него никакого расстройства, просто банальная распущенность. Мужичонке по вершинке редко попадало за истерики, вот он и наскакивает на всех как мелкая собачонка, которую никто не пинает, потому что жалко. Было бы на самом деле расстройство, так давно бы ноги переломали - напал бы на кого-то серьезного и получил бы по полной программе. А этот ведь скандалит только с теми, кто ему не даст серьезного отпора.

Гость
#5

Просто человек желчь. Скорее всего в детстве недолюбили, обижали в школе, обманывали, предавали, на е бы ва ли в магазинах, стоматологиях, и прочих местах. Почему в вашей семье никто его на место не поставил? Почему вы туда ходите?

Гость
#6
Гость

Моя соседка также со всеми ругалась и хамила, закончилось все психушкой. У него бреда нмкакого нет, например, преследования, богатства?

Такого нет. Я боюсь уже его, вдруг это опасно

Гость
#7
Гость

Просто человек желчь. Скорее всего в детстве недолюбили, обижали в школе, обманывали, предавали, на е бы ва ли в магазинах, стоматологиях, и прочих местах. Почему в вашей семье никто его на место не поставил? Почему вы туда ходите?

Он сам к нам заходит. Причем без стука. Когда вздумается. Приходится запираться на ключ изнутри.
Мне сказали, что его мать была очень властная, её даже сыновья боялись. Может, действительно, недолюбили. Может, принял манеры общения от матери... хотя я её видела - эта бабушка божий одуванчик, улыбчивая, спокойная, но говорили, что раньше она была не такая.

Гость
#8
Гость

Он сам к нам заходит. Причем без стука. Когда вздумается. Приходится запираться на ключ изнутри. Мне сказали, что его мать была очень властная, её даже сыновья боялись. Может, действительно, недолюбили. Может, принял манеры общения от матери... хотя я её видела - эта бабушка божий одуванчик, улыбчивая, спокойная, но говорили, что раньше она была не такая.

Отпор дай, выгони, больше не придет.

Гость
#9
Гость

Он сам к нам заходит. Причем без стука. Когда вздумается. Приходится запираться на ключ изнутри. Мне сказали, что его мать была очень властная, её даже сыновья боялись. Может, действительно, недолюбили. Может, принял манеры общения от матери... хотя я её видела - эта бабушка божий одуванчик, улыбчивая, спокойная, но говорили, что раньше она была не такая.

Врут, небось. Властная не значит истеричка.

Гость
#10
Злая Кошка

Да нет у него никакого расстройства, просто банальная распущенность. Мужичонке по вершинке редко попадало за истерики, вот он и наскакивает на всех как мелкая собачонка, которую никто не пинает, потому что жалко. Было бы на самом деле расстройство, так давно бы ноги переломали - напал бы на кого-то серьезного и получил бы по полной программе. А этот ведь скандалит только с теми, кто ему не даст серьезного отпора.

Его иногда пытаются поставить на место мой муж и мама (свекровь). Ему если давать отпор - он еще больше начинает кричать. Муж как-будто его боится, последний раз пытался закрыть мне рот рукой, чтобы я свёкру ничего не говорила в ответ. Не подумайте, я не хабалка какая-то, старших уважаю, матом не ругаюсь, но постоять за себя могу. А тут муж рот закрывает...

Гость
#11

Меня каждый раз удивляет, когда люди пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз постороннему взрослому человеку. Ну вот будете вы знать, что он социопат/психопат/эпилептоид, и что дальше? Изменить его вы не можете. Вылечить его насильно вы не можете, так как ни расстройства личности, ни плохой характер не лечатся. С такими диагнозами не кладут в психушку, не лишают дееспособности. Вы просто можете перестать общаться с неприятным человеком, если он вас достает и портит впм жизнь.

Гость
#12
Гость

Его иногда пытаются поставить на место мой муж и мама (свекровь). Ему если давать отпор - он еще больше начинает кричать. Муж как-будто его боится, последний раз пытался закрыть мне рот рукой, чтобы я свёкру ничего не говорила в ответ. Не подумайте, я не хабалка какая-то, старших уважаю, матом не ругаюсь, но постоять за себя могу. А тут муж рот закрывает...

Пусть орет, смените замки, не пускайте. Скажите, что если будет хулиганить, будет разбираться с полицией.

Гость
#13

Какой совет вы здесь хотите услышать? Живите подальше, не общайтесь. Всё.

Гость
#14
Гость

Меня каждый раз удивляет, когда люди пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз постороннему взрослому человеку. Ну вот будете вы знать, что он социопат/психопат/эпилептоид, и что дальше? Изменить его вы не можете. Вылечить его насильно вы не можете, так как ни расстройства личности, ни плохой характер не лечатся. С такими диагнозами не кладут в психушку, не лишают дееспособности. Вы просто можете перестать общаться с неприятным человеком, если он вас достает и портит впм жизнь.

Одно дело, если есть диагноз. А другое, если просто хам.

Гость
#15
Гость

Меня каждый раз удивляет, когда люди пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз постороннему взрослому человеку. Ну вот будете вы знать, что он социопат/психопат/эпилептоид, и что дальше? Изменить его вы не можете. Вылечить его насильно вы не можете, так как ни расстройства личности, ни плохой характер не лечатся. С такими диагнозами не кладут в психушку, не лишают дееспособности. Вы просто можете перестать общаться с неприятным человеком, если он вас достает и портит впм жизнь.

Я не пытаюсь поставить диагноз, я пытаюсь понять причины такого поведения. Я изначально думала, что это я такая плохая, раз он ко мне так относится. Но он ко всем придирается по любому поводу. Представляете, как жить с таким человеком рядом? Достанет кого угодно.

Гость
#17
Гость

Я не пытаюсь поставить диагноз, я пытаюсь понять причины такого поведения. Я изначально думала, что это я такая плохая, раз он ко мне так относится. Но он ко всем придирается по любому поводу. Представляете, как жить с таким человеком рядом? Достанет кого угодно.

Дау вас комплекс жертвы. В смысле, вы плохая? Это посторонний человек, послала ,куда подальше и не общаться. Мужу сказать, чтобы ноги его папаши на пороге не было.

Гость
#18
Гость

Я не пытаюсь поставить диагноз, я пытаюсь понять причины такого поведения. Я изначально думала, что это я такая плохая, раз он ко мне так относится. Но он ко всем придирается по любому поводу. Представляете, как жить с таким человеком рядом? Достанет кого угодно.

А в морду ему сказать, что в психушку сдадите.

Гость
#19
Гость

Дау вас комплекс жертвы. В смысле, вы плохая? Это посторонний человек, послала ,куда подальше и не общаться. Мужу сказать, чтобы ноги его папаши на пороге не было.

Мне муж твердит, что теперь это и мой отец тоже, и я должна относиться к нему, как к отцу. И принимать его таким, какой он есть.
Но не получается.
Да, раньше были такие мысли, что именно меня он не любит, и копалась в себе, пытаясь ему как-то понравиться. Я сейчас с ним не общаюсь совсем, но это не мешает ему всё равно ко мне лезть.

Гость
#20

Можно узнать кто он по гороскопу?

Гость
#21
Гость

Можно узнать кто он по гороскопу?

Скорпион

Гость
#22
Гость

Мне муж твердит, что теперь это и мой отец тоже, и я должна относиться к нему, как к отцу. И принимать его таким, какой он есть. Но не получается. Да, раньше были такие мысли, что именно меня он не любит, и копалась в себе, пытаясь ему как-то понравиться. Я сейчас с ним не общаюсь совсем, но это не мешает ему всё равно ко мне лезть.

Разберитесь сначала со своим мужем. Почему он твердит, что вы должны относиться к нему как к отцу? Почему он допускает, что свёкор на вас кричит и пугает ребёнка? Пусть он и любит своего отца, но вас должен защитить от него и тем более ребёнка. И зачем с таким человеком проводить свои выходные? Вы там имеете право голоса? Себя не можете защитить, то подумайте о ребёнке. Если муж и свекровь "посадили его на свою голову" и боятся слово сказать, то это их проблемы.

Гость
#23
Гость

Мне муж твердит, что теперь это и мой отец тоже, и я должна относиться к нему, как к отцу. И принимать его таким, какой он есть. Но не получается. Да, раньше были такие мысли, что именно меня он не любит, и копалась в себе, пытаясь ему как-то понравиться. Я сейчас с ним не общаюсь совсем, но это не мешает ему всё равно ко мне лезть.

Так вы твердо скажите мужу, что этот хам вам не отец и никогда не будет. И попросите оградить вас от присутствия этого хама. А , вообще, этот процесс долгий. Мне 15 лет понадобилось, чтобы муж не навязывал мне своих родителей. Они, конечно, мне не хамили и не орали, потому что я всегда жила на своей территории, но в гости норовили приехать постоянно.

Гость
#24
Гость

Разберитесь сначала со своим мужем. Почему он твердит, что вы должны относиться к нему как к отцу? Почему он допускает, что свёкор на вас кричит и пугает ребёнка? Пусть он и любит своего отца, но вас должен защитить от него и тем более ребёнка. И зачем с таким человеком проводить свои выходные? Вы там имеете право голоса? Себя не можете защитить, то подумайте о ребёнке. Если муж и свекровь "посадили его на свою голову" и боятся слово сказать, то это их проблемы.

Я уже писала выше, что при нападках свёкра пыталась за себя заступиться, на что муж закрыл мне рот рукой.
Не так давно свёкр дал деньги мужу на покупку мотоцикла, может из-за этого муж не хочет против него идти... да и вообще периодически даёт ему деньги.

Гость
#25
Гость

Я уже писала выше, что при нападках свёкра пыталась за себя заступиться, на что муж закрыл мне рот рукой. Не так давно свёкр дал деньги мужу на покупку мотоцикла, может из-за этого муж не хочет против него идти... да и вообще периодически даёт ему деньги.

Жилье чье? Если ваше-не пускайте в дом.

Гость
#26
Гость

Жилье чье? Если ваше-не пускайте в дом.

Я приехала из другого города к мужу и мы живем в старом домике, который купил муж с родителями. Он был в ужасном состоянии, уже при мне муж снёс половину дома и построил заново.

Гость
#27
Гость

Я приехала из другого города к мужу и мы живем в старом домике, который купил муж с родителями. Он был в ужасном состоянии, уже при мне муж снёс половину дома и построил заново.

Значит, или терпите, или, уходите. Все таки будет. Мат. Капитал есть? Купите еще один старенький домик. Будет ваш. Не живите в приживалках. Заклюют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: