Гость
Статьи
Почему бездетные …

Почему бездетные думают, что воспитывать и растить детей легко?

Не замечали такого?На днях моя подруга мне говорит «ой, как легко тебе в декрете, на работу каждый день не надо ходить», хотя я ей отписывала материнство в подробностях, что бывает трудно, что воспитывать ребёнка правильно очень сложно, что от ухода за ребёнком устаёшь в конце дня не меньше, чем от работы.А она все равно говорит «ну разве я не справлюсь?че сложного, покорми, погуляй и спать уложи» ахаха, ну да - ну да.Я ее прям прошу, чтобы с детьми не торопилась, так как погулять любит, поспать до обеда, я ее предупреждаю, что будет сложно, а она опять же говорит «мне мама поможет, будет забирать ребёнка» и я думаю «да нифига тебе никто не поможет, посюсюкают до 3 месяцев и надоест им, наши мамы то и делали, что спихивали нас на бабушек, не будут они с внуками сюсюкаться».Она не верит мне и все.Так и обесценивают труд в декрете(((
Не единичный случай(.В интернете тоже куча осуждений на мам, которые не уследили за ребёнком, в последствие чего, он например, попал в больницу, только люди с детьми понимают и не осуждают, зато все бездетные осуждают «что за мать??», «да я никогда бы».

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до своих 24 лет искренне думала так же. До этого толком не взаимодействовала с детьми, братьев сестер не было. Хотела родить мальчика, а через год девочку, представляла, какая я буду красивая, ухоженная мама ходить за ручку со своими послушными детьми. Родилась дочь, помощи не было, муж все время на работе, где-то через год я поняла, что детей у меня больше не будет. Мечты оказались лишь фантазией, было очень тяжело. Я думаю, пока сам не столкнешься, не поймешь

Гость
#2

А те не пофигу что кто думает? Живи свою жизнь.

Гость
#3

Они ещё думают что надо мамам работать а не жрать постоянно, мол дома детей оставлять и бежать в две смены вье...ть а то бедный муж вешается от туниядки жирной и не ухоженой в рваном халате.

Гость
#4

Наоборот, бездетные сразу знают что это тяжело и не рожают.

Гость
#5

Автор, а вы яжмамка, что ли? Почему все должны знать, что материнство-это ТОЧНО тяжело? 😀 знаю девчонок, которые откровенно кайфуют от мамства. Всё от личного отношения зависит. Есть девчонки, у которых один ребёнок, и тот уже в школу ходит, и этот ребёнок-сплошная проблема для матери. А есть и другая подруга-у неё две погодки, старшей недавно 2 исполнилось. Глаза горят, выглядит как куколка, с мужем какие-то всегда выходы, прогулочки, вечером спортзал, смеётся, шутит, на идеальное материнство не претендует, никому ничего не доказывает. Вот это-пример, мотивация. Приятно посмотреть, пообщаться. Признаёт, что материнство это тяжело, но зачем доказывать-то кому-то что-то?

Гость
#6

Я мать двоих погодок. Для меня декрет это рай. И это отдых от работы. Сразу скажу что нет родни. Вообще нет. Работа для меня это стресс. Не понимаю как можно уставать от детей. Они приносят много радости.

Гость
#7
Гость

Я мать двоих погодок. Для меня декрет это рай. И это отдых от работы. Сразу скажу что нет родни. Вообще нет. Работа для меня это стресс. Не понимаю как можно уставать от детей. Они приносят много радости.

Не ври

Гость
#8
Гость

Я до своих 24 лет искренне думала так же. До этого толком не взаимодействовала с детьми, братьев сестер не было. Хотела родить мальчика, а через год девочку, представляла, какая я буду красивая, ухоженная мама ходить за ручку со своими послушными детьми. Родилась дочь, помощи не было, муж все время на работе, где-то через год я поняла, что детей у меня больше не будет. Мечты оказались лишь фантазией, было очень тяжело. Я думаю, пока сам не столкнешься, не поймешь

Вот-вот.У меня почему то тоже была какая-то иллюзия идеального материнства.И все вокруг говорили, что какое счастье иметь ребёнка, счастье я чувствую, но усталость иногда перевешивает
После родов я в открытую говорю «да, ребёнок это самая сильная любовь, но также и самая сильная усталость».Двоих хотела, но после первого поняла, что морально и финансово только одного.

Гость
#9
Гость

А те не пофигу что кто думает? Живи свою жизнь.

Вы правы, но потом многие испытывают ПРД, потому что ожидание и реальность не совпали.Мало людей, которые рассказывают про материнство правду

Гость
#10

Я о детных не думаю вообще,,размножение это их дело,но в принципе это затратно по многим аспектам,да

Гость
#11
Гость

Я мать двоих погодок. Для меня декрет это рай. И это отдых от работы. Сразу скажу что нет родни. Вообще нет. Работа для меня это стресс. Не понимаю как можно уставать от детей. Они приносят много радости.

Устают не от детей, а от заботы.Да и не хватает личного времени иногда морально давит
Здорово, что у вас так

Гость
#12
Гость

Автор, а вы яжмамка, что ли? Почему все должны знать, что материнство-это ТОЧНО тяжело? 😀 знаю девчонок, которые откровенно кайфуют от мамства. Всё от личного отношения зависит. Есть девчонки, у которых один ребёнок, и тот уже в школу ходит, и этот ребёнок-сплошная проблема для матери. А есть и другая подруга-у неё две погодки, старшей недавно 2 исполнилось. Глаза горят, выглядит как куколка, с мужем какие-то всегда выходы, прогулочки, вечером спортзал, смеётся, шутит, на идеальное материнство не претендует, никому ничего не доказывает. Вот это-пример, мотивация. Приятно посмотреть, пообщаться. Признаёт, что материнство это тяжело, но зачем доказывать-то кому-то что-то?

Блин, да почему яжмать)
Я за правду, чтобы женщины, которые думают, что с ребёнком легко и хотят много детей не расслаблялись и были хоть чуть-чуть готовы к тому, что их ждёт
Чайлдфри прекрасно знают, что дети - это трудно, поэтому и не рожают

#13

Да понятно, что декрет сложнее работы. Сегодня в магазин пошла, на входе ребёнок года 2, босиком стоит и не пускает. Ну я подождал когда он выйдет, закрыла дверь и зашла. Тут тётка какая-то орёт "чей ребёнок снял тапочки и ушёл?", оказалось чей-то, родители не уследили. А если бы под машину попал?

Гость
#14
Гость

Наоборот, бездетные сразу знают что это тяжело и не рожают.

Ну это касается тех, кто прям реально не хочет детей
А те кто хотят думаю «да нет, у меня будет идеальный ребёнок и будет не так как у всех».Ну я так думала, по крайне мере.Потому что в моей семье делай что хочешь, но мамой ты должна стать(
Консервативно воспитали, дали понять, что жизни без детей не бывает.

Василий
#16

Сытый голодного не понимает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: