Гость
Статьи
Бабушка мч заставляет …

Бабушка мч заставляет делать ее обязанности

Мы с молодым человеком вместе уже 4 года. Взрослые, самостоятельные люди, оба работаем. Он со своей семьей (дедушка, бабушка, мама, папа, сестра) жили в одном большом доме, который принадлежит дедушке. Родители построили себе дом и съехали. Он остался жить в старом доме, потому что мать его невыносима. Бабушка не убирает от слова совсем, даже свою комнату, только готовит есть и то на «отвали», может приготовить мясо, оно простоит весь день на жаре и вечером она его подаст за стол. Как только я прихожу в гости к молодому человеку, она сразу находит кучу дел для меня. Сделать ей чая, помыть посуду, загрузить белье в стирку (даже их с дедушкой нижнее бельё), пропылесосить там и там, потом развесить белье и все такое. То есть, заставляет делать ее обязанности. Я не против помощи, но почему я должна это все время делать? С учётом того, что я не живу с ними! Почему, когда меня нет, она прекрасно все делает сама. У неё есть 2 дочки, которые ей никак не помогают в уборке и готовке. Думаю, если правда сложно, она б попросила их. Молодой человек видит это, делает ей замечания, что нужно самой не ленится и хоть что-то делать. Я готова помогать и ухаживать за своим молодым человеком по дому, но не быть бесплатной рабочей силой и выполнять обязанности бабушки. Ещё, мы уже хотим съехаться и жить вместе в этом доме, но молодой человек не хочет, чтоб меня тут обижали и использовали, да и я тоже не хочу. За собой мы всегда убираем, сами себе готовим, сами покупаем продукты, моем посуду, пылесосим свои комнаты и комнату дедушки, потому что нам его жалко, что живет в грязи. Свои домашние дела делаем сами, нам никто не помогает.
Как донести бабушке, что нужно убирать хотя бы за собой и что я не должна заниматься домашними делами одна? #бабушкапарня

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё, мы уже хотим съехаться и жить вместе в этом доме,
=====================================================
Зачем? Живите где-нибудь в другом месте.

Гость
#2

Значит, встречайтесь где-то не у него. Понятно, бабка хитрая, ну а вам ее хитрости ни к чему. А донести до нее ничего не получится, даже не мечтайте.

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо.
Как при ка их обстоятельствах ты пересекаешься с ..блин ..какой то бабушкой постороннего чужого для тя мужика? Молодой человек это статус никто Ну, ясень пень он тя тразает, а больше то ничего . Ты ему в статусе куска мяса для траха, плюс ты дура, потому что за каким то влезля в чужую семью... В качестве ко го? Зачем ты прешься в дом к мужику, который никогда на те не женится, да ещё и права свои там качаешь? Слабоумная штоль? Может бабушка его тя в жены вааазьмет🤪

Гость
#4

Бабушка, между прочим, из адептов секты "Какраньши". Типа когда мужчина ведет жену к себе в дом. Только женщины забывают, что раньше сноха, особенно младшая, по половице ходила, очи долу и пахала аки конь. Потому либо живите с парнем в своем доме, либо рано или поздно вылетите со скандалом.

Гость
#5

Вы еще не жена, а столько на себя взвалили. Его наглая бабка села вам на шею. Пора её оттуда скидывать. А что говорит ваш мч? Молчит и считает, что так и надо?
Я б всю эту наглую компашку послала.

Гость
#6
Гость

Бабушка, между прочим, из адептов секты "Какраньши". Типа когда мужчина ведет жену к себе в дом. Только женщины забывают, что раньше сноха, особенно младшая, по половице ходила, очи долу и пахала аки конь. Потому либо живите с парнем в своем доме, либо рано или поздно вылетите со скандалом.

Никто не в этот дом на ПМЖ не возьмёт. Ваще непонятно чё она там делает и чё от этого мч хочет.

Гость
#7
Гость

Никто не в этот дом на ПМЖ не возьмёт. Ваще непонятно чё она там делает и чё от этого мч хочет.

Чего хочет, понятно - осесть, получить штамп и кольцо.

#8

Скажи бабке, что ты пришла в гости, пусть идёт пирожки печёт))

Гость
#9

Автор, меня аж зевота одолела от вашей глупости. Ну сами же позволяете какой-то бабке вами руководить, а тут мы на форуме что должны сказать?пожалеть? Господи , да почему же девушки так себя не уважают, прутся в какой-то дом, стирают труханы дедовские, жрать готовят… это вообще сюр полный. Ну а если сказать, что не хотите ничего делать, вас что, убьют? Или ваш прекрасный молодой человек бросит вас или что? Какой смысл в этих действиях?
Я вообще представить не могу, что родители мужа (мужа, не молчела), что-то бы меня в своем доме заставляли делать, абсурд полный.

Гость
#10

Взрослые, самостоятельные люди, оба работаем.
---------------------------------------------------------------------------------------
Что-то непохоже. Взрослые, самостоятельные люди не дают кому-то ими управлять.

Гость
#11

Ну и нафига Вы лезете в дом к парню? Встречайтесь на отшибе. Решите вместе жить - снимайте жильё.
Бабке-респект! Это её метод отвадить Вас от своего дома. Хитрая старушка! Молодчинка!
....Я вообще не понимаю, как родители или бабушки-дедушки пускают на свою жилплощадь посторонних людей? Они вправе запретить пассиямм своих сыновей или примакам своих дочерей стеснять их самих. Что за радость попами на кухне тереться или в очередь в ванну-туалет стоять в собственном жилье? Раз молодая пара считает себя взрослыми и самостоятельными - пусть живут на отшибе. Сначала в съемном. Потом покупают жильё вскладчину или берут в ипотеку... Родители уже вырастили своих отпрысков и не обязаны ужиматься из-за того, что тем удобно тра-хаться охота...Я бы на свою территорию никого не пустила... И сама бы не поперлась к родне мужчины жить...

Гость
#12

Не делай. Но тогда и не приходи в ее дом. Сьезжайся со своим мч на своей территории, снимайте и т.д. если будете жить со старухой, то и заниматься хозяйством придется вам

Гость
#13
Гость

Чего хочет, понятно - осесть, получить штамп и кольцо.

Плюс прописку и долю жилпдощади в этом доме ,ну и завещание на её имя, канешн

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: