Гость
Статьи
Очень экономная …

Очень экономная свекровь пользуется просрочкой

А среди ваших близких есть такие очень экономные? Которые несмотря на то, что есть деньги, готовы есть просрочку, пользоваться бытовой химией, срок которой истек 10к лет назад, донашивать одежду за покойниками.
У моей свекрови умерла свекровь. Когда после смерти разбирали квартиру, то выяснилось, что при жизни женщина делала запасы, но их срок истек. В шкафах были найдены консервы, бакалея, бытовая химия, шампуни, это можно только выкинуть. Но моя свекровь отчудила со словами, что этому всему ничего не сделается и забрала все запасы к себе, также не побрезговала б/у одеждой и обувью покойницы. Сейчас носит, несмотря что ей велико. Предлагала мне и искренне не понимала, как так, хорошее же. И ничего, что у меня 35 размер ноги, а у бабушки мужа был 39.
Притом ее даже не останааливает, что она уже травилась едой, которую готовила из старых консервов. Продолжает готовить и обижается, что брезгуем ее готовкой.
Квартира и дача под завязку забиты старьем. #свекровь

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно время у меня была страсть к накопительству но к 50 -ти годам наоборот , стала всё выбрасывать , если не пользуюсь больше двух лет . Теперь не могу понять почему тогда я всё собирала ?

Гость
#2

Ни шампунем, ни бытовой химии и за сотню лет ничего не сделается.
Консервы бы выкинула, это опасно.

Вещи своей покойной тети я ношу с удовольствием. Я ее любила и мне приятно их носить. Моя мама носит ее обувь.
Мы совершенно не бедствуем. Но если вещи хорошие, нравятся и подходят по размеру, то почему их не носить?
Это не экономия, а рациональный и здравый подход к жизни.

Гость
#3

Это болезнь же, автор: ныкать старьё и жрать просрочку. Кукушка приехала. Когда надоест просираться или когда посадит печень - авось задумается

Гость
#4

У меня мать парня тащит домой просрочку с работы и обижается (злится) если мы ее не едим. =)))))))))))))))

Гость
#5
Гость

Ни шампунем, ни бытовой химии и за сотню лет ничего не сделается.
Консервы бы выкинула, это опасно.

Вещи своей покойной тети я ношу с удовольствием. Я ее любила и мне приятно их носить. Моя мама носит ее обувь.
Мы совершенно не бедствуем. Но если вещи хорошие, нравятся и подходят по размеру, то почему их не носить?
Это не экономия, а рациональный и здравый подход к жизни.

Вещи и обувь бабушки мужа давно вышедшие из моды, велики мне, свекрови.
Шампуни из запасов, что я посмотрела, были выпущены в конце 90х, потеряли запах и в некоторых образовались хлопья.
Зато свекровь меня не поняла, когда я забрала кое-что из мебели. Высказала свое непонимание со словами, что сейчас можно купить. Она хотела мебель втиснуть на дачу.

Гость
#6

потом это все вам перейдет по наследству

Гость
#7
Гость

Это болезнь же, автор: ныкать старьё и жрать просрочку. Кукушка приехала. Когда надоест просираться или когда посадит печень - авось задумается

Я уж молчу, что свекровь и трусы покойной носит.
Они тут со свекром в очередной раз траванулись, ночью вызывали скорую.
Оклемались к четырем утра. И ниче, свекровь потом почалила на работу.

Гость
#8
Гость

У меня мать парня тащит домой просрочку с работы и обижается (злится) если мы ее не едим. =)))))))))))))))

Моя по дешевке закупается и лежит все в холодильнике, пока со свекром не сьедят

Гость
#9

Синдром Плюшкина у нее

#10

Моя бывшая свекровь не разрешила гладить вещи ребёнка 🤣, хотя мы за себя платили, а не за её счёт жили. Звонила своему сыну и говорила чтобы я не гладила одежду ребёнка.

Гость
#11

Смотря что за просрочка.
Я как-то обнаружила на даче запасы мыла, сделанные моей бабкой 30 лет назад.
Использовала.
Мыло нормальное, только усохло.
Я даже носила трусы моей матери, купленные еще до моего рождения))) Мать их сложила в шкаф, видимо, в эпоху дефицита затарилась про запас.
Новые труселя, с этикетками.
Советский олдскул.
Надо признать, что в Совке шили трусы так, что им сносу нет, очень крепкая ткань, не то, что щас.

Гость
#12

А уж полотенец, купленных в Совке про запас, мне хватит до моей смерти.
Куча их, стопками лежат у матери, а у матери от бабки.
В Совке покупали все подряд, что удавалось достать.

Гость
#13
Гость

Смотря что за просрочка.
Я как-то обнаружила на даче запасы мыла, сделанные моей бабкой 30 лет назад.
Использовала.
Мыло нормальное, только усохло.
Я даже носила трусы моей матери, купленные еще до моего рождения))) Мать их сложила в шкаф, видимо, в эпоху дефицита затарилась про запас.
Новые труселя, с этикетками.
Советский олдскул.
Надо признать, что в Совке шили трусы так, что им сносу нет, очень крепкая ткань, не то, что щас.

Моя свекровь носит поношеные. Притом бабушка мужа была в теле, а моя свекровь тощая и в тех старых вещах выглядит позорно. Особенно когда напялит старые большие труселя под тонкие штаны.

Ната
#14

Это не экономия, это болезнь, её надо лечить.

Гость
#15
Гость

Моя свекровь носит поношеные. Притом бабушка мужа была в теле, а моя свекровь тощая и в тех старых вещах выглядит позорно. Особенно когда напялит старые большие труселя под тонкие штаны.

Ну ношеные трусы - это треш конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: