Гость
Статьи
Деньги мужа - чужие …

Деньги мужа - чужие деньги

Не могу тратить на себя деньги, заработанные мужем. Мы все заработные деньги кладём в общий котел. Он никогда не жмотиться и наоборот говорит: возьми 10 т (например) купи себе что-нибудь, но я не могу. Я люблю тратить свои заработанные деньги.
Если он купит что-то на свои деньги, то мой мозг воспринимает это как чужое. Как так?
Я вообще не люблю быть кому-то в долгу, может из-за этого? Могу принять его щедрость только в том случае, если он меня разозлит своей выходкой как ради прощения. Да, звучит как продажность. :)))
Я люблю зарабатывать деньги и тратить их на свою семью.
Надо научиться брать, а не все время отдавать. Чувствую, себя донором. #семья

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" я люблю зарабатывать деньги и тратить их на свою семью...."
На семью это как?
Холодильник?
А из "общего котла" на него тоже не берется?
Вы " метите купюры" и берете только свои?
А то не сможете им пользоваться , а то "мозг воспринимает это как чужое"?

Гость
#2

Бред, я не складываю в общий, а наоборот перекладываю с его заначек в свою-делает вид что не замечает

Автор
#3
Захария

" я люблю зарабатывать деньги и тратить их на свою семью...."
На семью это как?
Холодильник?
А из "общего котла" на него тоже не берется?
Вы " метите купюры" и берете только свои?
А то не сможете им пользоваться , а то "мозг воспринимает это как чужое"?

Поступления по разному идёт. Общий котёл, это как бы условно, т.е мои деньги всегда у меня на карточке, но в общем котле как бы. Муж раньше все деньги мне перечислял, а сейчас я его прошу держать их у себя. Но я могу в любой момент купить что-то для семьи использовав его карточку. Но когда он даёт деньги свои мне, чтобы я потратила их на себя, я не могу их взять, мне приятнее свои тратить.

Автор
#4
Гость

Бред, я не складываю в общий, а наоборот перекладываю с его заначек в свою-делает вид что не замечает

Так вы свои заработанные деньги только на себя тратите?

Гость
#5

Это потому, что о своих заработанных не надо отчитываться - что и почем ты купила. А если его деньги потратишь, то он обязательно спросит цену. Даже если не жмот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема