Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте заводить семью?

Мне 20 лет. Живу одна, снимаю квартиру.
Есть парень, ему 24,
Парень говорит о том, что хочет семью и детей. Может не прям сейчас, но в будущем обязательно.
Я если честно еще не считаю себя настолько взрослой, во многом завишу от родителей + учусь в универе и хочу сначала получить профессию и т.д.
У меня есть собака, мне достаточно)))
В общем, интересно ваше мнение. В каком возрасте лучше заводить семью и ребенка? Я для себя определила возраст 25-27 лет, максимум 30. Но меня мама родила в 21 и все хорошо, но она наверное раньше повзрослела, у нее к тому времени уже был муж и их общая квартира. Я бы не хотела, чтобы моей маме сейчас было 60. #семья

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Разводка головного мозга
#1

Когда у одной из пары есть своя квартира

Гость
#2

26-28

Гость
#3
Разводка головного мозга

Когда у одной из пары есть своя квартира

А квартира должна быть куплена из трех составляющих, накопили+ добавили родители+ немного ипотечки.

Гость
#4

Ребенок до 30, замуж можно когда угодно если в человеке уверены и финансы позволяют (твердо стоите на ногах, уже можете сами себя обеспечивать если не хорошо, то хотя бы уверенно)

Гость
#5

Мне кажется годам к 40, к этому возрасту женщина уже пропустила через себя "надцать" мужиков и налево смотреть не будет, она научилась обходить подводные камни ЗППП и не боится абортов, либидо ещё достаточно сильно и требует своего, у неё уже есть своя недвижимость приносящая доход и так же накоплен опыт в кулинарии и готовится нормальная еда, а не помои, у неё есть финансовая подушка которая поможет мужчине, когда у него могут наступить денежные проблемы, уже слетает гонор и женщина больше слушает и кивает головой, а не открывает рот, ну и внешка конечно, на женщину в 40 смотришь и наглядеться не можешь. Вишенка.

Гость
#6

Замуж - да хоть сейчас)) это вообще просто уведомление государства о том что у вас отношения, юридическая фиксация так сказать. Ну и красивый праздник, что приятно)
Я вышла замуж в 20 по большой любви, все отлично! 8 лет уже семья)
А вот детей заведём только когда уже будет своя квартира-двушка. Потому что без - это высокие риски, финансовая нестабильность, а жизнь в однушке или хуже того в студии с грудничком - это ад.

самый лучший гость
#7

25-30 лет

Золотая Рыбка
#8

Лучше бы закончить учёбу, найти стабильную работу.

Значит, минимум в 23.

Ну а максимум - лет в 30. Ведь хорошо бы ещё жильё своё иметь, ну или хотя бы ипотеку взять.

Гость
#9

В таком возрасте, в котором вы будете финансово обеспечены всем необходимым и психологически готовы к материнству. Это может произойти в любом возрасте либо никогда. А лучше сперва эмигрировать, потом детей заводить. В этой стране у них нет будущего и шанса на нормальную жизнь.

#10

Здраво мыслите, ко всему нужно подходить с умом, по поводу вступления в брак от 25+

Гость
#11

Семью без разницы когда, а ребенка или детей - до 30.

Гость
#12

в 80+ такие браки не распадаются.

Гость
#13

Ребёнка в 35-40.
Как раз за это время можно решить все проблемы, подготовить всё для нужд ребёнка и 2 взрослых (большое жильё и т. д. ) и присмотреться друг к другу - вдруг он извращенец какой-то. Не понимаю, как некоторые рожают через пару лет после знакомства. Считай, рожают от незнакомца.
Но сейчас таких мало уже

Гость
#14
Гость

В таком возрасте, в котором вы будете финансово обеспечены всем необходимым и психологически готовы к материнству. Это может произойти в любом возрасте либо никогда. А лучше сперва эмигрировать, потом детей заводить. В этой стране у них нет будущего и шанса на нормальную жизнь.

Тоже соглашусь. Можно ли тут обеспечить ребёнку и себе безопасность?

Гость
#15
Гость

Замуж - да хоть сейчас)) это вообще просто уведомление государства о том что у вас отношения, юридическая фиксация так сказать. Ну и красивый праздник, что приятно)
Я вышла замуж в 20 по большой любви, все отлично! 8 лет уже семья)
А вот детей заведём только когда уже будет своя квартира-двушка. Потому что без - это высокие риски, финансовая нестабильность, а жизнь в однушке или хуже того в студии с грудничком - это ад.

Правильно, надо сначала минимум двухкомнатную квартиру, в которой и у ребёнка, и у взрослых будет своя комната

Гость
#16
Гость

Мне кажется годам к 40, к этому возрасту женщина уже пропустила через себя "надцать" мужиков и налево смотреть не будет, она научилась обходить подводные камни ЗППП и не боится абортов, либидо ещё достаточно сильно и требует своего, у неё уже есть своя недвижимость приносящая доход и так же накоплен опыт в кулинарии и готовится нормальная еда, а не помои, у неё есть финансовая подушка которая поможет мужчине, когда у него могут наступить денежные проблемы, уже слетает гонор и женщина больше слушает и кивает головой, а не открывает рот, ну и внешка конечно, на женщину в 40 смотришь и наглядеться не можешь. Вишенка.

Согласна, что лучше годам к 40 рожать, но не согласна насчёт того, что женщина пропустила кучу мужиков. Вы по себе судете что ли?
Если человек (любого пола) имеет интим только в долгих серьёзных отношениях, то у него не будет много партнёров ни в 30, ни в 50...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: