Гость
Статьи
Ребенок и …

Ребенок и однокомнатная квартира...

Стоит ли рожать. Живем в однушке. Денег на двушку хотя бы НЕТ. Муж постоянно причитает о детях. Говорит типо че теперь из за одной комнаты не рожать что ли? Но у него из знакомых друзей никто так не живет. У всех дети но никто не живет в однушке. У одних двое детей. Живут в трешке. У других один ребенок тоже в трешке живут. Еще одни у них два мальчика живут в двушке. Но в одной никто. Я не хочу такую жизнь. Что делать? #семья

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А кто вам может дать совет? Лично я не смогла бы расслабиться с мужем, когда в той же комнате ребенок спит. 🤷‍♀️

над пропастью моржи
#2

хачу...ни хачу... от сотрясания воздуха ничего не появится

Гость
#3

Заработай и купи трешку , какие проблемы?

Разводка головного мозга
#4

Нужна трешка
Берите ипотеку

Гость
#5
Гость

Заработай и купи трешку , какие проблемы?

Автор о детях не зудит,зудит её благоверный.Он пущай и покупает.

Гость
#6

Пожалейте ребенка.С таким папашей ему всю жизнь угла не иметь.

Гость
#7
Гость

Пожалейте ребенка.С таким папашей ему всю жизнь угла не иметь.

А однуха чья?

Гость
#8

Еси есть большой шкаф,просто перегородить комнату,и подайте.Делов- то

Гость
#9
Гость

Еси есть большой шкаф,просто перегородить комнату,и подайте.Делов- то

21 век на дворе.А крестьянская изба со шторкой из самосознания никак не выпилится.

Гость
#10
Гость

А однуха чья?

Ребенку пофиг,чья.Ребенку важно иметь свое жизненное пространство и не слышать родительское порево по ночам.

Гость
#11
Гость

Ребенку пофиг,чья.Ребенку важно иметь свое жизненное пространство и не слышать родительское порево по ночам.

Нет не пофигу, если квартира мужчины , пусть женщина добавляет и они улучшат жилищные условия для рождения ребенка, а не просто фыркает мне некуда рожать заработай еще на две комнаты

Гость
#12
Гость

Нет не пофигу, если квартира мужчины , пусть женщина добавляет и они улучшат жилищные условия для рождения ребенка, а не просто фыркает мне некуда рожать заработай еще на две комнаты

Ребенку-пофиг,кто там и на что покупал.Автор о детях не канючит.Канючит её мужик.Ему надо-пусть покупает.

Гость
#13
Гость

Ребенку-пофиг,кто там и на что покупал.Автор о детях не канючит.Канючит её мужик.Ему надо-пусть покупает.

Т.е ей как бы и не нужны дети и вкладываться в семью она не собирается? Ок понял...

Гость
#14

Рожать в однушка нельзя, это травма ребёнку на всю жизнь. У детей должно быть личное пространство и своя отдельная комната. Напрягитесь и заработайте хотя бы на двушку. Спать с ребёнком в одной комнате- это зашквар

Лядь
#15

Они сначала просят, потом жалуются что секс пропадает на фоне забот с ребёнком или становится хуже, потом пропадать начинают, пьянки гулянки измены. Давай рожай, проверь на своей шкуре.

Грымза
#16

Разница в цене между однокомнатной и двухкомнатной смешная. Ипотека вам в помощь, если мат.капитала не хватит. Другое дело, если ваша однушка не общая, а добрачная и кто-то из вас, чья квартира, не хочет делать ее совместно нажитой. Тогда опять же, ипотека и мат. капитал вам в помощь, а долг гасить сдачей однушки и ЗП мужа с второй работы. Пусть уж потрудится на благо семьи.

Гость
#17

Автор, плодить в однокомнатных квартирах -преступление. Лет до 2 ребенкиных еще ок, но потом вы все станете выть! Постоянный адский бардак, ничего не купить, ибо хлама и так много, с ростом ребенка увеличиваются его потребности, вещей становится еще больше, потом лет с 5-6-7 ребенку станет необходима своя комната, своя кровать, стол, стул, свой шкаф, место, куда можно позвать друга, про подростков вообще молчу, это не обсуждается даже. Подросток без своего угла- травмирован на всю жизнь.
А о себе подумайте, даже не про интим, просто полежать в тишине, какие-то свои дела сделать и тд. Кошмар.
У нас дом 6 комнат, у каждого ребенка своя, конечно, и то, кажется, что все всегда на виду. В однухе я б вскрылась.

Золотая Рыбка
#18

Берите в ипотеку квартиру побольше, заплатите первоначальный взнос, несколько месяцев платите за ипотеку. А потом можно и ребёнка.

А если нет денег даже на первоначальный взнос - копите пока. Лучше не рожать.

Гость
#21
Гость

Автор, плодить в однокомнатных квартирах -преступление. Лет до 2 ребенкиных еще ок, но потом вы все станете выть! Постоянный адский бардак, ничего не купить, ибо хлама и так много, с ростом ребенка увеличиваются его потребности, вещей становится еще больше, потом лет с 5-6-7 ребенку станет необходима своя комната, своя кровать, стол, стул, свой шкаф, место, куда можно позвать друга, про подростков вообще молчу, это не обсуждается даже. Подросток без своего угла- травмирован на всю жизнь.
А о себе подумайте, даже не про интим, просто полежать в тишине, какие-то свои дела сделать и тд. Кошмар.
У нас дом 6 комнат, у каждого ребенка своя, конечно, и то, кажется, что все всегда на виду. В однухе я б вскрылась.

Встречалась я по молодости с мужиком ,*** . До развода жил с женой и дочкой в комнате 8 кв метров !это даже не однушка !родительская трешка ,в одной комнате родители ,в другой бабушка ,сестра с ребёнком . В комнате всё впритык ,диван ,стол ,шкаф ,тумба под телевизор . Я спросила ,а где ребенок спал ,вместо стола кроватка стояла . А когда вырастет ,где учить уроки ? На кухне ,ответил ,там места много . Замуж звал ,я естественно послала . Начались вопли о женской меркантильности ,раньше и в поле рожали ,и спали вдесятером на полу !nahui с пляжа ,нищеброд !

Гость
#22

Наверняка квартира была муниципальной и весь табор там был прописан и ожидал халявного улучшения условий от государства. Классика и нетленка российской жизни🤣

Гость
#23
Гость

Наверняка квартира была муниципальной и весь табор там был прописан и ожидал халявного улучшения условий от государства. Классика и нетленка российской жизни🤣

Нет ,не муниципалка ,просто сборище нищуков ,обожающих плодиться

Гость
#24

Такие как автор плодятся в однушке ,потом ненавидят друг друга и ребенка ,особенно девочек . В 18 выпинывают из дома с пакетом трусов ,а в старости просятся на ручки к ребенку ,требуя благодарности за подаренную жизнь

Гость
#25

Автор не ответила чья однушка?? Разница между маленькой двушкой и однушкой минимальна. В Москве например есть двушки 38 метров. И это не студии а полноценные маленькие двушки с кухней 5-6 метров. Так что пусть автор не звездит а ищет варианты. Даже за счет более отдаленного района можно без доплаты увеличить площадь и комнатность.

Гость
#26
Гость

Автор не ответила чья однушка?? Разница между маленькой двушкой и однушкой минимальна. В Москве например есть двушки 38 метров. И это не студии а полноценные маленькие двушки с кухней 5-6 метров. Так что пусть автор не звездит а ищет варианты. Даже за счет более отдаленного района можно без доплаты увеличить площадь и комнатность.

А потом с вероятностью 60% из 100 погрязнуть в судах. Если квартира мужчины — он просто попадает, та компенсация, что присудит суд — на неё квартиру потом не купить, да и выплачивать её вторая сторона будет годами. Или если квартира автора, на руках с ребёнком выплачивать долю бывшего это ой как сложно.

Гость
#27
Гость

А потом с вероятностью 60% из 100 погрязнуть в судах. Если квартира мужчины — он просто попадает, та компенсация, что присудит суд — на неё квартиру потом не купить, да и выплачивать её вторая сторона будет годами. Или если квартира автора, на руках с ребёнком выплачивать долю бывшего это ой как сложно.

Почему, можно через дарственную оформить от родителей. Ну я считаю собственник не должен быть ущемлен, мужа ли добрачная квартира либо жены. Можно развестись фиктивно.

Гость
#28

Не вижу особой проблемы родить одного, если сами хотите, конечно. Вам дадут материнский капитал, расширитесь, может небольшую сумму в ипотеку придется взять, если в вашем городе материнского недостаточно будет. Все равно ребенок до 3-4 лет с вами в одной комнате скорее всего спать захочет, хоть сколько у вас этих комнат будет.

Гость
#30
Гость

Наверняка квартира была муниципальной и весь табор там был прописан и ожидал халявного улучшения условий от государства. Классика и нетленка российской жизни🤣

Можно быть прописанным на 3-х квадратах,а снимать нормальное жилье.Этак с катушек можно слететь,ожидаючи.

Гость
#31
Гость

Такие как автор плодятся в однушке ,потом ненавидят друг друга и ребенка ,особенно девочек . В 18 выпинывают из дома с пакетом трусов ,а в старости просятся на ручки к ребенку ,требуя благодарности за подаренную жизнь

Автор,как раз,в однушке плодиться не желает.Муженек ея наследников дивана требует.

Гость
#32
Гость

Почему, можно через дарственную оформить от родителей. Ну я считаю собственник не должен быть ущемлен, мужа ли добрачная квартира либо жены. Можно развестись фиктивно.

Все эти прикрывашки дарственными в судах давно известны.По такому поводу можно сделку вообще признать недействительной.

Гость
#33

Квартира однушка моя. У мужа нет квартиры. Я вообще не представляю ребенка в однушке. Мне прям страшно. Не хочу такую жалкую жизнь 🤧🤧🤧

Гость
#34
Гость

Квартира однушка моя. У мужа нет квартиры. Я вообще не представляю ребенка в однушке. Мне прям страшно. Не хочу такую жалкую жизнь 🤧🤧🤧

Автор! Не вздумайте рожать в однушку. Это просто задница. У меня подруга родила так сына. У них в однушке не дыхнуть не пернуть. В одной комнате и сральня и ссальня. Две кровати стоят. Телевизор. Шкаф шифонер. Такая духота
Так тесно. Вообще ноль личного пространства. Их ребенку уже 9 лет. Это не жизнь. В ванной как то она с мужем уединилась, ребенок стал стучать к ним в ванную 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ не расслабиться ничего. Ж О П А.

Гость
#35
Гость

Квартира однушка моя. У мужа нет квартиры. Я вообще не представляю ребенка в однушке. Мне прям страшно. Не хочу такую жалкую жизнь 🤧🤧🤧

Проще мужа с квартирой найти,чем бесквартирного лентяя заставить шевелиться.Ему и ребенок-то нужен,чтобы хоть как-то зацепиться на метрах.

Гость
#36
Гость

Квартира однушка моя. У мужа нет квартиры. Я вообще не представляю ребенка в однушке. Мне прям страшно. Не хочу такую жалкую жизнь 🤧🤧🤧

Даже не думайте идти на поводу мужа. Он первый одуреет от такой жизни и останетесь с ребёнком в однушке. Если отдадите её как первоначалку, то потом вообще в комнате окажитесь. Своя квартира — это своя квартира и у женщины она должна быть неприкосновенная.

ПрактичнаяРомантичная
#37

Заработай доплату и купи двушку или трёшку.

Гость
#38
ПрактичнаяРомантичная

Заработай доплату и купи двушку или трёшку.

Отличный совет для девушки, которая вышла замуж с добрачной квартирой. Заработай и подели в случае чего? Отличный план. А зачем ей муж?

Гостья
#39
Гость

Встречалась я по молодости с мужиком ,*** . До развода жил с женой и дочкой в комнате 8 кв метров !это даже не однушка !родительская трешка ,в одной комнате родители ,в другой бабушка ,сестра с ребёнком . В комнате всё впритык ,диван ,стол ,шкаф ,тумба под телевизор . Я спросила ,а где ребенок спал ,вместо стола кроватка стояла . А когда вырастет ,где учить уроки ? На кухне ,ответил ,там места много . Замуж звал ,я естественно послала . Начались вопли о женской меркантильности ,раньше и в поле рожали ,и спали вдесятером на полу !nahui с пляжа ,нищеброд !

ахахаха красава вы

Гостья
#40

Двушка если, то должна быть просторной, минимум 50 кв.м., автор правильно думаете, не стоит рожать, плодить нищету и потом вам ребенок когда вырастет спасибо не скажет ибо вы себе даже норм условий не создали для жизни а ребенка зачем то родили...куда уж ему. .а назад не засунешь уже сорри, и вот никакие мат. капиталы не нужны, просто не рожать!!!если вы сами не очень хорошо живете и можете себя еле прокормить (к примеру едите только заурядную пищу типа картофель, макароны и котлетка...)ну вы поняли, мужики всегда просят ребенка, им нужен типа аки наследник, но потом когда по факту вы родили то ваша жизнь совместная меняется кардинально, он ведь думал ребенок это легко а получается крики, оры, сопли, ночные бдения возле кроватки, каки и т.п.

Гость
#41
Гость

Даже не думайте идти на поводу мужа. Он первый одуреет от такой жизни и останетесь с ребёнком в однушке. Если отдадите её как первоначалку, то потом вообще в комнате окажитесь. Своя квартира — это своя квартира и у женщины она должна быть неприкосновенная.

Золотые Ваши слова !апплодирую стоя

Гость
#42
Гостья

ахахаха красава вы

Более того ,этот товарищ потом ещё дважды женился ,от каждого брака по двое детей плюс от первого дочь . Отец герой ! Сейчас трижды разведенец ,статус - в активном поиске молодой и бездетной . Занавес

Гость
#43
Гостья

Двушка если, то должна быть просторной, минимум 50 кв.м., автор правильно думаете, не стоит рожать, плодить нищету и потом вам ребенок когда вырастет спасибо не скажет ибо вы себе даже норм условий не создали для жизни а ребенка зачем то родили...куда уж ему. .а назад не засунешь уже сорри, и вот никакие мат. капиталы не нужны, просто не рожать!!!если вы сами не очень хорошо живете и можете себя еле прокормить (к примеру едите только заурядную пищу типа картофель, макароны и котлетка...)ну вы поняли, мужики всегда просят ребенка, им нужен типа аки наследник, но потом когда по факту вы родили то ваша жизнь совместная меняется кардинально, он ведь думал ребенок это легко а получается крики, оры, сопли, ночные бдения возле кроватки, каки и т.п.

В однушке вообще нельзя размножаться ,это трындец полный !и все эти вопли о стране КАКРАНЬШИЯ ,когда все дружно жили на головах друг друга и не жужжали ,демагогия

Гость
#44
Гость

Все эти прикрывашки дарственными в судах давно известны.По такому поводу можно сделку вообще признать недействительной.

Деньги от продажи добрачного имущества являются единоличной собственностью того супруга кто продал. Так что здесь никто не подкопается.Все легко отслеживается.

Гостья
#45
Гость

Более того ,этот товарищ потом ещё дважды женился ,от каждого брака по двое детей плюс от первого дочь . Отец герой ! Сейчас трижды разведенец ,статус - в активном поиске молодой и бездетной . Занавес

ахахахах

Гость
#46

Я ребёнок которого родили и вырастили в однушке. Всю жизнь ненавидела своих родителей за это. Мне очень важно было иметь свое личное пространство. И находится в одной комнате с родителями было очень не удобно. Не буду расписывать все минусы. Мне уже 30 и есть своя квартира. Но я бы не за что не стала заводить детей в однушке если нет перспективы расширения. Это неудобно для всех.

Гость
#47

А уж вообще без жилья рожать верх скотства !есть у меня знакомая ,в 41 год родила ребёнка от женатика 28 летнего ,у самой ни кола ни двора ,родом из глухой деревни ,родители в бараке живут ,сама всю жизнь на сьеме ,причём не в квартире ,а в комнате коммунальной . Общество давило -зайки лужайки ,стакан воды в старости ,дитачки щастьице ! И плевать ,что нет ни жилья ,ни мужа ,ни работы ,которая прокормит . Нашла молодого алиментщика ,с ней живёт ,но с женой не разводится ,снимают халупу на окраине города ,фотки постит в соцсетях ,бомжатник натуральный . Сейчас ей 45 почти ,на работу никто не берет из-за возраста и маленького ребёнка ,фирма ,где работала до декрета ,в пандемию развалилась . Родители старые ,помочь не могут ,побирается вещами по знакомым ,да пособия как неимущая получает . Представляю ,что ждёт ее сына ,упадёт на руки лет через 20 нищая старая мамаша ,с причитаниями явсемпожертвоваларадитебя . Это ещё хуже ,чем в однушке расплодиться

Все свои
#48

До двух лет нормально. Потом нужно продавать и брать с доплатой двушку. У ребенка должна быть отдельная комната

Гость
#49
Все свои

До двух лет нормально. Потом нужно продавать и брать с доплатой двушку. У ребенка должна быть отдельная комната

Муж автора примак и нищук !вкладывать добрачное имущество в общий котел -плохая идея .

Гость
#50
Гость

Деньги от продажи добрачного имущества являются единоличной собственностью того супруга кто продал. Так что здесь никто не подкопается.Все легко отслеживается.

Тогда зачем эти танцы с дарственной?

Гость
#51
Гость

Т.е ей как бы и не нужны дети и вкладываться в семью она не собирается? Ок понял...

Автор и так уже вложилась.Однушка-то её.А вот про муженька этого не скажешь.Сидит примаком.

Гость
#52

Брать в ипотеку двушку под залог однушки. Или кредит на расширение жилплощади.

Гость
#53
Гость

Заработай и купи трешку , какие проблемы?

Расспроси друзей, как они приобрели квартиры. Делай выводы и работай.