Гость
Статьи
Муж и его дочь от …

Муж и его дочь от первого брака

Подскажите как быть. Мы с мужем не живём уже больше года вместе. У нас есть общий ребёнок сын. У мужа от первого брака есть дочь, ей 10 лет. Каждые выходные он приводит ее домой. Из за этого у нас были скандалы и я ушла от него. Девочка меня не воспринимает, не уважает. Ведёт себя по хамски.
И вот мы решили с мужем помириться и переезжать жить вместе у него в квартире. Когда мы втроём, у нас все хорошо. Но стоит ей придти к нам, так начинаются скандалы. Она провоцирует меня, чтобы я ругалась с мужем. Сына нашего она терпеть не может. Сколько гадостей про него я услышала от неё. Муж всегда на ее стороне. Она мне хамит, он ее защищает. Мне обидно. Он не дорожит нашими отношениями. Уходит и к телефону не подходит.
Как быть ? Я не понимаю. Я взрослая женщина, ничего плохого девочке не делала. Но получаю какое то хамское отношение и защиты и понимания от мужа я не чувствую. На мою просьбу не приводить ее к нам , а видеться на нейтральной территории, он говорит нет. Либо живите так, либо он с нами жить не будет. #семья #дети

GIF
Алина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" Муж всегда на ее стороне. Она мне хамит, он ее защищает. Мне обидно. Он не дорожит нашими отношениями. Уходит и к телефону не подходит. "

Если второй взрослый , а у вас это муж - дурачок , пиши пропало. Только уходить , дать возможность ему жить с дочей .
Умный человек давно бы поговорил с хамкой дочерью , если человеку дорог другой человек и его ребёнок будет относиться как минимум уважительно , никак иначе. Вам не повезло, у вас мч дурачок.

Или очередная разводка , ну уж очень все персонажи истории тупые , извините.

Пчелка
#2

Отвали от ребенка, кypицa. Не общайся с ней. За детного замуж пошла, еще и родила от него. Нормальные на тебя не смотрели поди?

донна Ослабелла
#3

Автор, а вы б от своего ребёнка отказались? И стали б видеться с сыном в нейтральной зоне. Кстати, и ваш сын как подрастёт, вполне может начать хамить, не ставя ни в грош родителей.

Алина
#4
донна Ослабелла

Автор, а вы б от своего ребёнка отказались? И стали б видеться с сыном в нейтральной зоне. Кстати, и ваш сын как подрастёт, вполне может начать хамить, не ставя ни в грош родителей.

Я его из семьи не уводила. Если ему так дорога дочь, он терпит ее выходки, зачем он уходил из семьи? Жил бы с ними и с дочерью.
Я хорошая только когда молчу и рот не открываю, а когда что то говорю против, я плохая, я тупая и тд
Это отношение любящего человека?
И да, ребёнка воспитывать надо, а там мать мужика ищет себе, ей не до неё. Скидывает вечно на мужа ее.

Гость
#5
Пчелка

Отвали от ребенка, кypицa. Не общайся с ней. За детного замуж пошла, еще и родила от него. Нормальные на тебя не смотрели поди?

Просто ни все детные разведенцы выходя замуж /женясь в момент регистрации отношений находятся в отключке , и идут туда из под палке как телята на веревочке .
Больше того , бегут в новые отношения по своей инициативе , собственному желанию и выбору , пора уж закончить эту песню - " за детного вышла " , а детный/ая прям зомби в беспамятстве , которые мечтали жить тока с ребенком от предыдущих отношений, а тут его прям обманом проштомповали вновь. Бедный мужичок , чистую душонку загубили.

Гость
#6

Вы написали, что вернулись в квартиру мужа. Естественно, что в своей квартире он встречается со своей дочерью. Старайтесь меньше с его дочерью видеться и общаться. На выходные или уезжайте со своим сыном от мужа, или больше гуляйте со своим сыном без "падчерицы". И поменьше обращайте на нее внимание. Будьте заботливой мамой своему сыну.

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, а вы б от своего ребёнка отказались? И стали б видеться с сыном в нейтральной зоне. Кстати, и ваш сын как подрастёт, вполне может начать хамить, не ставя ни в грош родителей.

Зачем отказываться? Достаточно родителю растить воспитанного ребёнка, а не базарную хамку , и только. И темы такие сочиняться не будут. Ну там походу все просто маргеналы , от осинки не родятся апельсинки.

донна Ослабелла
#8
Алина

Я его из семьи не уводила. Если ему так дорога дочь, он терпит ее выходки, зачем он уходил из семьи? Жил бы с ними и с дочерью.
Я хорошая только когда молчу и рот не открываю, а когда что то говорю против, я плохая, я тупая и тд
Это отношение любящего человека?
И да, ребёнка воспитывать надо, а там мать мужика ищет себе, ей не до неё. Скидывает вечно на мужа ее.

Чтто за постанвока вопроса, интересно. Вы тоже готовы терпеть всю жизнь любого мужа, иначе зачем вы взяли развод, если вам ТАК дорог сын?? Он ведь может быть поменьше вам дорог, подумаешь делов. сын родной.

Тем более, если матери девчонки не до неё, то предлагаете ещё и отцу её куда-то сплавитть подальше? Разводитесь в конце концов, знали ведь, что за детного идёте и рожаете.

Гость
#9

Не общайтесь с его дочерью, не обслуживайте, не кормите, вообще ничего. А лучше уезжайте на это время. Пусть муж сам с ней возится.скоро она перестанет к вам ездить, но денег с отца будет требовать

Гость
#10
Гость

Не общайтесь с его дочерью, не обслуживайте, не кормите, вообще ничего. А лучше уезжайте на это время. Пусть муж сам с ней возится.скоро она перестанет к вам ездить, но денег с отца будет требовать

Правильно, нужно отцу ребенка дать возможность быть родителем , а не спихивать ребенка то бывшей , то новой.
Сам,сам,сам , и общение от него , и участие , и время провождение , не убегать прочь " дела, работа, некогда , ты давай сама", а именно сам- выполняя то всего лишь свои прямые обязанности .

донна Ослабелла
#11
Гость

Зачем отказываться? Достаточно родителю растить воспитанного ребёнка, а не базарную хамку , и только. И темы такие сочиняться не будут. Ну там походу все просто маргеналы , от осинки не родятся апельсинки.

Каак вы предлагаете раститть воспитанного ребёнка, если автор не желает её видетть вообще в квартире.
Когда сын подрастёт и хамитть начнёт (с подростками это случается нередко). автор его на улицу выставит? При обоих родных родителях отношения с деттьми бывают ужасные. Но родителям осттаётся только терпеть, потому что это ИХ несовершеннолетние дети. За которых они ответственность несут.

Гость
#12
донна Ослабелла

Автор, а вы б от своего ребёнка отказались? И стали б видеться с сыном в нейтральной зоне. Кстати, и ваш сын как подрастёт, вполне может начать хамить, не ставя ни в грош родителей.

Воспитанием должны занимать родители , а не охать ахать спустя годы что выросло хамло . Что посеешь то и пожнешь.
Это не норма, что дети хамят , тем более типа дорогому человеку его родителя. Единственное, у автора похоже мч не дорожит ею , раз хамство в доме норма.
И с бывшей не смог , ребенок теперь на 2 дома , отношения развалили , и с новой ума не хватает , и в этих отношениях ребёнок, а ума как не было так и не прибавилось.

Гость
#14
донна Ослабелла

Каак вы предлагаете раститть воспитанного ребёнка, если автор не желает её видетть вообще в квартире.
Когда сын подрастёт и хамитть начнёт (с подростками это случается нередко). автор его на улицу выставит? При обоих родных родителях отношения с деттьми бывают ужасные. Но родителям осттаётся только терпеть, потому что это ИХ несовершеннолетние дети. За которых они ответственность несут.

Конкретно если по теме, ну явно мч глуповат и при чём очень. Развалил те отношения , явно лень ему вникать отчего у дочери не получается общение с супругой , отчего , со слов автора, срывает словесно зло и на их общем ребенке. Мужик пофигист , ему проще вновь свалить , чем поучаствовать и создать в семье здоровую обстановку. Зря он вновь побежал в загс , явно ума нет у взрослого мч.
А поведение дочери ,так может и ей не хватает его участия, поди домой приведёт, а интереса к ней нет , вряд ли дочь хамила бы , если б элементарно от отца получала бы теплоту , его вовлеченность , его позитивные эмоции.

донна Ослабелла
#15
Гость

Воспитанием должны занимать родители , а не охать ахать спустя годы что выросло хамло . Что посеешь то и пожнешь.
Это не норма, что дети хамят , тем более типа дорогому человеку его родителя. Единственное, у автора похоже мч не дорожит ею , раз хамство в доме норма.
И с бывшей не смог , ребенок теперь на 2 дома , отношения развалили , и с новой ума не хватает , и в этих отношениях ребёнок, а ума как не было так и не прибавилось.

Что автор там забыла? В охапку сына и прочь бежать. Она же, ВНИМАНИЕ, хочет с чумным мужиком остаться, но чттоб он дочуру ликвидировал куда-нибудь.
Вы чтто здесь обсуждаете в данный момент. Норма ли естть хамящие дети? НЕ норма. Дальше-то что? Дочка мужика от этого на Луну не улетит и бытть её папашкой. несущим за неё ответсвенность. он не перестанет. Да и любит он её, по-видимому.

донна Ослабелла
#16
Гость

Конкретно если по теме, ну явно мч глуповат и при чём очень. Развалил те отношения , явно лень ему вникать отчего у дочери не получается общение с супругой , отчего , со слов автора, срывает словесно зло и на их общем ребенке. Мужик пофигист , ему проще вновь свалить , чем поучаствовать и создать в семье здоровую обстановку. Зря он вновь побежал в загс , явно ума нет у взрослого мч.
А поведение дочери ,так может и ей не хватает его участия, поди домой приведёт, а интереса к ней нет , вряд ли дочь хамила бы , если б элементарно от отца получала бы теплоту , его вовлеченность , его позитивные эмоции.

Не спорю. Скорей всего, так и естть. Девчонка никому не нужна и ревнует. И отца к его жене, и мать к её кавалерам. Мужику её жалко и он портит ребёнка. Воспитатель из него никакой.

Гость
#17

Автор, отстранитесь эмоционально от ситуации. Привёл дочь домой и уткнулся в телефон - ок, их проблемы. Занимайтесь своими делами и ребёнком, с девочкой контакт сведите к "спроси у папы, папа пусть тебя накормит, папа пусть тебе сделает" и т.д.
Если она нарочно что-нибудь натворит - пусть муж разбирается, убирает за ней и т.д.
У Вас есть свой ребёнок, Вы им заняты.
Что тут ещё можно посоветовать?! Ну такой вот инфантильный у Вас муж и отец Вашего ребёнка, не ценит Вас, эмоционально ленивый. Если он Вас устраивает, а ситуация - нет - делайте, что в Ваших силах. То есть см.выше.
Не очень поняла, что значит девочка Вас провоцирует на ссоры? Гадости говорит о Вас? - "Со мной так разговаривать нельзя! Иди к папе!" И мужу тут же нажаловаться. Всё это спокойно, без острого реагирования, на которое девочка рассчитывает. Просто "дорогой, меня беспокоит, что твоя дочь растёт хамкой, сказала то-то! Прими меры, пожалуйста!"
Мужа обзывает? "Дорогой, твоя дочь тебя не уважает, сказала так-то"
Ребёнка? "Милый, твоя дочь травмирует нашего сына, защити его, пожалуйста, я же не могу твоего ребёнка наказывать!"
Девочку в этой ситуации жалко, не нужна, ни маме, ни папе, и ни мачехе, естественно. Но что поделаешь?! Если Вы ей мамой становиться не намерены, то тут только нейтрал остаётся, или уходить.

Василий
#18

Да, не жить вам вместе, и не умереть в один день.....

Гость
#19

автор когда муж женится в третий раз ваш сын будет хамить новой жене

Гость
#20

Ужасная ситуация. Я была в похожей но это был мой парень на тот момент. С одной стороны он нормальный родитель который защищает своего ребёнка, возможно думает что вы взрослый человек как-то по детски себя ведёте. С другой стороны-вот вам это надо? Что вам важнее душевное спокойствие или постоянно эти нервотрепки? Если девочка сейчас такое выкручивает представьте что дальше будет. Да и муж говорит напрямую либо приспособься либо расходимся. Я так понимаю ему его дочка важнее вашей семьи и тут ничего не сделаешь. А завтра она вас подставит, скажет что вы ее ужарили, толкнули или ваш сын ее побил. С такими детьми надо быть начеку, а лучше бежать подальше. Найдёте себе мужчину без детей. Будет вам спокойствие

Алина
#21
Гость

Ужасная ситуация. Я была в похожей но это был мой парень на тот момент. С одной стороны он нормальный родитель который защищает своего ребёнка, возможно думает что вы взрослый человек как-то по детски себя ведёте. С другой стороны-вот вам это надо? Что вам важнее душевное спокойствие или постоянно эти нервотрепки? Если девочка сейчас такое выкручивает представьте что дальше будет. Да и муж говорит напрямую либо приспособься либо расходимся. Я так понимаю ему его дочка важнее вашей семьи и тут ничего не сделаешь. А завтра она вас подставит, скажет что вы ее ужарили, толкнули или ваш сын ее побил. С такими детьми надо быть начеку, а лучше бежать подальше. Найдёте себе мужчину без детей. Будет вам спокойствие

Мне важнее моя семья. Но в этой семье я и слова сказать не имею права. Он говорит, обещает мне, но ничего не исполняет. Девочка очень радуется, когда мы ругаемся. Она пишет мне , пытается меня зацепить. Я не реагирую. Он позволяет так ее вести по отношению ко мне. Все, что я ему говорю, он передаёт сразу ей. Не хочу чтобы сын рос в такой атмосфере. В лицо тебе улыбаются, а за спиной ненавидят.

Алина
#22
Гость

Автор, отстранитесь эмоционально от ситуации. Привёл дочь домой и уткнулся в телефон - ок, их проблемы. Занимайтесь своими делами и ребёнком, с девочкой контакт сведите к "спроси у папы, папа пусть тебя накормит, папа пусть тебе сделает" и т.д.
Если она нарочно что-нибудь натворит - пусть муж разбирается, убирает за ней и т.д.
У Вас есть свой ребёнок, Вы им заняты.
Что тут ещё можно посоветовать?! Ну такой вот инфантильный у Вас муж и отец Вашего ребёнка, не ценит Вас, эмоционально ленивый. Если он Вас устраивает, а ситуация - нет - делайте, что в Ваших силах. То есть см.выше.
Не очень поняла, что значит девочка Вас провоцирует на ссоры? Гадости говорит о Вас? - "Со мной так разговаривать нельзя! Иди к папе!" И мужу тут же нажаловаться. Всё это спокойно, без острого реагирования, на которое девочка рассчитывает. Просто "дорогой, меня беспокоит, что твоя дочь растёт хамкой, сказала то-то! Прими меры, пожалуйста!"
Мужа обзывает? "Дорогой, твоя дочь тебя не уважает, сказала так-то"
Ребёнка? "Милый, твоя дочь травмирует нашего сына, защити его, пожалуйста, я же не могу твоего ребёнка наказывать!"
Девочку в этой ситуации жалко, не нужна, ни маме, ни папе, и ни мачехе, естественно. Но что поделаешь?! Если Вы ей мамой становиться не намерены, то тут только нейтрал остаётся, или уходить.

Она на столько ненавидит нашего сына, что я и оставлять их боюсь одних. Я мужу говорила много раз, что не приводи ее с ночевками к нам домой. Ему пофиг на мои слова. Я когда беременная была, она меня в живот ударила, благо была зима и я была в толстом пальто. Папе она сказала, что она так играла. Как жить в такой семье. Муж меня не слышит

Алина
#23
донна Ослабелла

Не спорю. Скорей всего, так и естть. Девчонка никому не нужна и ревнует. И отца к его жене, и мать к её кавалерам. Мужику её жалко и он портит ребёнка. Воспитатель из него никакой.

Мы с мужем даже время провести не можем вместе, потому что каждые выходные она у нас дома. Ухмыляется надо мной. Тыкает меня. И тд
Муж ее защищает. Он даже готов от сына отказаться.

донна Ослабелла
#24
Алина

Мы с мужем даже время провести не можем вместе, потому что каждые выходные она у нас дома. Ухмыляется надо мной. Тыкает меня. И тд
Муж ее защищает. Он даже готов от сына отказаться.

Автор, я вам сочувствую. Но что вы так вцепились в этого мужчину? Неужели ради сына. Пишете, мол, когда падчерицы нет, всё прекрасно. Но разве так бывает?? Что один и тот же человек в присутствии своего ребёнка меняется на 180 градусов. Человек не может быть порядочным и непорядочным одновременно. Если девка вас откровенно гнобит и глумится, а мужу хотть бы хны, в порядке веще такое, тто расставаться с мужем надо, какие ещё могут бытть варианты. Иначе и сын вас уважатть не будет, наглядевшись на отца.

Гость
#25
Алина

Мы с мужем даже время провести не можем вместе, потому что каждые выходные она у нас дома. Ухмыляется надо мной. Тыкает меня. И тд
Муж ее защищает. Он даже готов от сына отказаться.

И вы ещё с ним? Очень странно. Значит пора вам разводиться и уходить. Вы ему не нужна.

Гость
#27
Алина

Мне важнее моя семья. Но в этой семье я и слова сказать не имею права. Он говорит, обещает мне, но ничего не исполняет. Девочка очень радуется, когда мы ругаемся. Она пишет мне , пытается меня зацепить. Я не реагирую. Он позволяет так ее вести по отношению ко мне. Все, что я ему говорю, он передаёт сразу ей. Не хочу чтобы сын рос в такой атмосфере. В лицо тебе улыбаются, а за спиной ненавидят.

Я понимаю что вам важна семья. Но семья это же не только упреки в вашу сторону. Это любовь, взаимопонимание, чуткость. Вас этого лишают и вам это не на пользу. Вы молодая женщина найдёте себе хорошего понимающего мужчину. Просто ну сколько вы ещё выдержите в таком состоянии? Себя ведь тоже надо любить и сына своего оградить от этого. Сами же сказали что он от сына готов отказаться. Ну ведь ужасно это. Пожалуйста подумайте-не нужно это ни вам ни вашему ребенку

Алина
#28
Гость

Я понимаю что вам важна семья. Но семья это же не только упреки в вашу сторону. Это любовь, взаимопонимание, чуткость. Вас этого лишают и вам это не на пользу. Вы молодая женщина найдёте себе хорошего понимающего мужчину. Просто ну сколько вы ещё выдержите в таком состоянии? Себя ведь тоже надо любить и сына своего оградить от этого. Сами же сказали что он от сына готов отказаться. Ну ведь ужасно это. Пожалуйста подумайте-не нужно это ни вам ни вашему ребенку

Спасибо за совет. Главное, никому из них ничего плохого не делала, а ко мне такое отношение. Я понимаю, дочка, с ней нужно время проводить, но не в обрез своей семьи. Видит, что я нервничаю, что мы ругаемся, и его это устраивает. В нашей семье он живет и наслаждается, а я терпила, которая боится лишний раз что то против сказать. Обидно. Он привык меня унижать. И считает это нормой. Даже при дочке он может сказать «что ты на неё внимание обращаешь, она же долбанутая». О каком уважении со стороны дочки балет идти речь. Если она видит, что ей дозволено так говорить со мной. Папа ведь разрешает..

Гость
#29
Алина

Спасибо за совет. Главное, никому из них ничего плохого не делала, а ко мне такое отношение. Я понимаю, дочка, с ней нужно время проводить, но не в обрез своей семьи. Видит, что я нервничаю, что мы ругаемся, и его это устраивает. В нашей семье он живет и наслаждается, а я терпила, которая боится лишний раз что то против сказать. Обидно. Он привык меня унижать. И считает это нормой. Даже при дочке он может сказать «что ты на неё внимание обращаешь, она же долбанутая». О каком уважении со стороны дочки балет идти речь. Если она видит, что ей дозволено так говорить со мной. Папа ведь разрешает..

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Уже и семьи нет. Столько обидных слов в вашу сторону. Удачи вам в принятом решении. Очень надеюсь что примите правильное и будете жить спокойно 🙂

донна Ослабелла
#30
Алина

Спасибо за совет. Главное, никому из них ничего плохого не делала, а ко мне такое отношение. Я понимаю, дочка, с ней нужно время проводить, но не в обрез своей семьи. Видит, что я нервничаю, что мы ругаемся, и его это устраивает. В нашей семье он живет и наслаждается, а я терпила, которая боится лишний раз что то против сказать. Обидно. Он привык меня унижать. И считает это нормой. Даже при дочке он может сказать «что ты на неё внимание обращаешь, она же долбанутая». О каком уважении со стороны дочки балет идти речь. Если она видит, что ей дозволено так говорить со мной. Папа ведь разрешает..

Алина, у вас с самооценкой и самоуважением как? Похоже, никак.
Вас быдловатыми словечками обзывает муж, а вы всё там сидите и мечтаете о светлом будущем с этим мужчиной, видя проблему исключительно в хамоватой девчонке??!

Алина
#31
донна Ослабелла

Алина, у вас с самооценкой и самоуважением как? Похоже, никак.
Вас быдловатыми словечками обзывает муж, а вы всё там сидите и мечтаете о светлом будущем с этим мужчиной, видя проблему исключительно в хамоватой девчонке??!

Я все на что то надеюсь, верю ему. Отпустить не получается особо. Очень переживаю.

Гость
#32
Алина

Я все на что то надеюсь, верю ему. Отпустить не получается особо. Очень переживаю.

Вот ты и Д У РА. Тебя бить будут а ты всё мямлить будешь. Мужик тебя не любит, сына общего тоже(возможно и не хотел).
Ты ему противна! А ты как муха прилепала!
За что тебя уважать то?

Сделай девке плохо на последок. Сломай её игрушки, разорви одежду. Скажи много гадостей девке,что она страшная, тупая, кривая и косая и никто на неё не посмотрит, только из-за денег.
Подавай на развод и на алименты. Уходи от этой *** семейки

Гость
#33
Алина

Спасибо за совет. Главное, никому из них ничего плохого не делала, а ко мне такое отношение. Я понимаю, дочка, с ней нужно время проводить, но не в обрез своей семьи. Видит, что я нервничаю, что мы ругаемся, и его это устраивает. В нашей семье он живет и наслаждается, а я терпила, которая боится лишний раз что то против сказать. Обидно. Он привык меня унижать. И считает это нормой. Даже при дочке он может сказать «что ты на неё внимание обращаешь, она же долбанутая». О каком уважении со стороны дочки балет идти речь. Если она видит, что ей дозволено так говорить со мной. Папа ведь разрешает..

Так че вы там сидите то? Когдаоб вашу голову или вашего сына разобьют горшок или плюнут?!
Тогда как ты не жалко. Сиди дальше сопли слюни на кулак наматывай!

Гость
#34
Алина

Спасибо за совет. Главное, никому из них ничего плохого не делала, а ко мне такое отношение. Я понимаю, дочка, с ней нужно время проводить, но не в обрез своей семьи. Видит, что я нервничаю, что мы ругаемся, и его это устраивает. В нашей семье он живет и наслаждается, а я терпила, которая боится лишний раз что то против сказать. Обидно. Он привык меня унижать. И считает это нормой. Даже при дочке он может сказать «что ты на неё внимание обращаешь, она же долбанутая». О каком уважении со стороны дочки балет идти речь. Если она видит, что ей дозволено так говорить со мной. Папа ведь разрешает..

Мало вас таких вот терпил лицом об стену или асфальт прикладывают! А вы все прощаете таких, щеку другую подставляете и оправдываете их. Тьху на вас! Противны вы.

Гость
#35
Гость

Вот ты и Д У РА. Тебя бить будут а ты всё мямлить будешь. Мужик тебя не любит, сына общего тоже(возможно и не хотел).
Ты ему противна! А ты как муха прилепала!
За что тебя уважать то?

Сделай девке плохо на последок. Сломай её игрушки, разорви одежду. Скажи много гадостей девке,что она страшная, тупая, кривая и косая и никто на неё не посмотрит, только из-за денег.
Подавай на развод и на алименты. Уходи от этой *** семейки

Ну оскорбление конечно лишнее, а так со второй частью на счёт прощальных подарков согласна) Будет урок

#36

Зачем вы идёте опять к человеку, который вас не уважает? Почему вы не поставили условия своего возвращения? Проблема в вашем уважении к себе прежде всего, из-за его отсутствия вы позволяете мужу нарушать ваши личные границы и границы семьи.

Он должен поставить на место свою дочь и объяснить ей, что с вами так себя вести нельзя. Скажите ему прямо - твоя дочь портит мне жизнь. Или пусть ведёт себя нормально или не приводи ее. Ну и третий вариант - пусть живет с дочкой раз она ему важнее семьи. А вы найдёте мужчину, у которого будете на первом месте.

#37
Алина

Она на столько ненавидит нашего сына, что я и оставлять их боюсь одних. Я мужу говорила много раз, что не приводи ее с ночевками к нам домой. Ему пофиг на мои слова. Я когда беременная была, она меня в живот ударила, благо была зима и я была в толстом пальто. Папе она сказала, что она так играла. Как жить в такой семье. Муж меня не слышит

У вас очень херовый муж. После удара в живот не заткнул свою идиотину … явно ему плевать на вас, бегите

Гость
#38

Так всегда будет. С нами живет падчерица,5 лет. Муж всегда на ее стороне. Сказать ей ничего нельзя. Я хорошо к ней относилась всегда, но вот эта безнаказанность и попытки меня обвинить в нелюбви к ней, изрядно надоели. Долго не выдержу.

Гостья
#39

Поставьте икону святотерпцев, например, Ксении Петербургской, она сошла с ума, рано овдовев, была городской сумашедшей, дети ее гнобили, а она не отвечала зло. Спровоцирует Вас ребенок, переведите взгляд на икону.

Гость
#40
Пчелка

Отвали от ребенка, кypицa. Не общайся с ней. За детного замуж пошла, еще и родила от него. Нормальные на тебя не смотрели поди?

И,что здесь такого?Дети есть дети,но ребенок её не воспринимает,хамит,унижает и это я вам скажу вина мужа то есть отца.Он должен был объяснить дочке,что она его жена,мать их общего ребенка и она не имеет права так вести себя.Да он любит дочь,но если он любит жену,то и вести себя должен соответственно.

Гость
#41
Алина

Я его из семьи не уводила. Если ему так дорога дочь, он терпит ее выходки, зачем он уходил из семьи? Жил бы с ними и с дочерью.
Я хорошая только когда молчу и рот не открываю, а когда что то говорю против, я плохая, я тупая и тд
Это отношение любящего человека?
И да, ребёнка воспитывать надо, а там мать мужика ищет себе, ей не до неё. Скидывает вечно на мужа ее.

Как я вас понимаю...У меня такая же ситуация, только его дочь живёт с нами и я вижу это каждый божий день.А он ее защищает и все.Молчу хороша,говорю плохая.Но у нас ещё мой сын от первого брака,который у него всегда плохой и общий ребенок.

Гость
#42
донна Ослабелла

Что автор там забыла? В охапку сына и прочь бежать. Она же, ВНИМАНИЕ, хочет с чумным мужиком остаться, но чттоб он дочуру ликвидировал куда-нибудь.
Вы чтто здесь обсуждаете в данный момент. Норма ли естть хамящие дети? НЕ норма. Дальше-то что? Дочка мужика от этого на Луну не улетит и бытть её папашкой. несущим за неё ответсвенность. он не перестанет. Да и любит он её, по-видимому.

Никто не говорит,чтоб он ее спихнул куда-нибудь,но он не должен позволять своему чаду хамить любимой женщине.Он должен объяснить, поговорить,а если слышит,то делать постоянно замечания и отстаивать свою женщину...

Гость
#43

У меня та же ситуация, лучше разойтись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: