Гость
Статьи
Мой муж не делал мне …

Мой муж не делал мне предложение

Всем доброго времени суток!
Мы с мужем уже 5 лет вместе, 1,5 года из них в браке.
Мы один раз расставались в начале отношений, но потом я предложила попробовать снова, что если у нас не заладится, то больше пытаться не будем. Мы стали жить вместе после того как начали встречаться через год, меня всегда не покидало чувство, что я навязала себя ему, хотя инициатива исходила от него, прочитала недавно нашу переписку, так он всегда был обходителен.
К слову мне было 22, ему 27.
Ну и он такой продолжает жить как ни в чем не бывало, и такой раз и перестал предохраняться, а я такая а где моё предложение? И он начал «да ладно, ну женимся когда нибудь, ты что хочешь предложения? Это же неважно, и вообще не дави на меня»
И в скором времени я уже забеременела. Он был рад!
НО! Я с предвкушением уже жду своё предложение, а он когда мы шли с его младшей сестрой, на ее вопрос «вы что получается поженитесь?» отвечает «ну да», а потом через месяц спрашивает «а какое кольцо ты хочешь купить, с камнем или просто без ничего?», я конечно в ах*е сказала «мне вообще-то надо и то, и другое», а ещё я хотела событие красивого предложения больше, чем пышную свадьбу, свадьбу я хотела простую, в кругу родителей и всё.
Такая вот история…
Я тогда беременна была, я вот сейчас вспоминаю, что много чего я открыто боялась сказать, а чего боялась 🤷🏻‍♀️

ну может я много требую, если бы меня периодически подбадривали сюрпризами и говорили какая я красавица, умница и вообще я лучшее что с ним произошло, то мне бы и в поездки не сильно хотелось бы 😂
Вы зададитесь вопросом «вот он не говорил тебе что любит, и как ты продолжала быть с ним?!»
Ну вот так, любила его с самого начала, я очень любвеобильный человек, всегда говорю что люблю, ценю, что все у меня такие замечательные и кучу приятностей ещё наговорю от сердца 😂

GIF
Агата
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

То есть, что два кольца вы хотите,, вы смогли озвучить... Хоть так..
Ну а свадьба? Как и хотели? В кругу семьи была?

А что с поездками, в которые вы хотите?
Вы никуда не ездите? А почему?

Гость
#3

я не поняла из вашего текста, что именно вас не устраивает? то, что он не очень хотел жениться на вас или то, что не было предложения с кольцом и как в сказке?

Гость
#4

Да ты oxуeлa, два кольца тебе надо сразу.

#5

Ртом ему заранее говорите, что именно вы хотите. Он сам не угадает.

Гость
#6
Гость

Да ты oxуeлa, два кольца тебе надо сразу.

И два конца , чтобы не скучно

Гость
#7

Я то же как-то так отнёсся. Тоже отмахивался и тоже в коленную позу не вставал. Это норм. Главное не бью :)))

#8

Мне муж сказал: может, поженимся? Я говорю:зачем? Муж: ну, чтобы дети в браке рождались. Я: ну ладно, давай. 10 лет вместе. Любим друг друга, дочь растим. Вот не нужно мне никогда было этого пафоса: колено, кольцо в коробочке, толпа друзей вокруг, все прослезились и т.д. и т.п. Мы и поженились так же. Просто расписались, а потом посидели вместе с близкими. И, стыдно сказать, что оба не помним точную дату свадьбы.Зато дату знакомства и первого свидания помним.

Агата
#9
Яна П.

Ага хотела дохуууя а получила нихууууя, так тебе и надо выдра@**залетная

😂❤️

Агата
#10
Гость

Да ты oxуeлa, два кольца тебе надо сразу.

А ты довольствуешься малым?)
Или вообще, мужчина ничего не должен, и каждый платит сам за себя?
И украшения покупаешь на важные события сама себе?)
Но, если ты мужик, то видимо скупердяй ещё тот.

Гость
#11

Ну, женитесь когда-нибудь, в чем проблема?

#12

У меня было так -едим пельмени,им слепленные ,говорит-бронируем дату росписи.все.вам предложение или жить ?

#13
Марфушенька-душенька

Мне муж сказал: может, поженимся? Я говорю:зачем? Муж: ну, чтобы дети в браке рождались. Я: ну ладно, давай. 10 лет вместе. Любим друг друга, дочь растим. Вот не нужно мне никогда было этого пафоса: колено, кольцо в коробочке, толпа друзей вокруг, все прослезились и т.д. и т.п. Мы и поженились так же. Просто расписались, а потом посидели вместе с близкими. И, стыдно сказать, что оба не помним точную дату свадьбы.Зато дату знакомства и первого свидания помним.

Здорово)))у нас похоже.день свадьбы(росписи)помню по напоминалке.остальные даты помню.

#14
Полупокерша

Здорово)))у нас похоже.день свадьбы(росписи)помню по напоминалке.остальные даты помню.

Самое главное - жить вместе долго и счастливо))

Гость
#15
Гость

Ну, женитесь когда-нибудь, в чем проблема?

Слушайте , по мне так предложение с коленом немного глупо выглядит . Зачем эта театральщина ? ) я бы чувствовала себя как -то неловко … мне кстати , делали уже так предложение , с коленом да на берегу моря , я отказалась , так как вообще этого парня не рассматривала всерьёз .
А замуж вышла за человека , который просто предложил поженится , ну так .. словами , без колена и кольца )

Агата
#16
Захария

То есть, что два кольца вы хотите,, вы смогли озвучить... Хоть так..
Ну а свадьба? Как и хотели? В кругу семьи была?

А что с поездками, в которые вы хотите?
Вы никуда не ездите? А почему?

Свадьба была в кругу семьи, чтобы вы понимали, я даже платье не хотела) просто чтобы в моей жизни было предложение, ну вот был такой пункт…
В целом все так, как я хочу, и как хочет мой муж, мы всем довольны и счастливы, и в поездки мы ездим, раньше было два раза в год, сейчас раз из-за последних событий, но бывает так, что устаёшь в быту и думаешь, вот бы сменить обстановку.
А если бы приятных мелочей было чуть больше, то мне вообще все устаивало бы 😁

Яна П.
#17
Агата

А ты довольствуешься малым?)
Или вообще, мужчина ничего не должен, и каждый платит сам за себя?
И украшения покупаешь на важные события сама себе?)
Но, если ты мужик, то видимо скупердяй ещё тот.

Ага, а по факту довольствуешься малым ты😃дура

Агата
#18
Гость

я не поняла из вашего текста, что именно вас не устраивает? то, что он не очень хотел жениться на вас или то, что не было предложения с кольцом и как в сказке?

Да в целом то меня все устраивает, да и жениться он не отказывался, не заявлял об этом конкретно, что ты вот моей будешь.
Сейчас конечно бывает обсуждаем иронизируя с ним, он признаёт что провафлил, но потом как добавит, да ладно, это всё ***.
Ну то есть я хочу забить, но потом опять начинаю, переваривать у себя в голове раз в какой-то период …

#19
Полупокерша

Здорово)))у нас похоже.день свадьбы(росписи)помню по напоминалке.остальные даты помню.

Мы уже 14.двое малых.без такого предложения.автор просто ... Мается

Гость
#20
Гость

Слушайте , по мне так предложение с коленом немного глупо выглядит . Зачем эта театральщина ? ) я бы чувствовала себя как -то неловко … мне кстати , делали уже так предложение , с коленом да на берегу моря , я отказалась , так как вообще этого парня не рассматривала всерьёз .
А замуж вышла за человека , который просто предложил поженится , ну так .. словами , без колена и кольца )

Поняла. Вопросов больше не имею

Агата
#21
Марфушенька-душенька

Мне муж сказал: может, поженимся? Я говорю:зачем? Муж: ну, чтобы дети в браке рождались. Я: ну ладно, давай. 10 лет вместе. Любим друг друга, дочь растим. Вот не нужно мне никогда было этого пафоса: колено, кольцо в коробочке, толпа друзей вокруг, все прослезились и т.д. и т.п. Мы и поженились так же. Просто расписались, а потом посидели вместе с близкими. И, стыдно сказать, что оба не помним точную дату свадьбы.Зато дату знакомства и первого свидания помним.

Ну вы не хотели, это ваше право и выбор. Вы счастливы и хорошо)
Я тоже счастлива, я говорю, что была у меня вот эта хотелка, которая не осуществилась)
А когда расписались в загсе, он такой: ну всё! Ты официально моя!

Захария
#22
Агата

Свадьба была в кругу семьи, чтобы вы понимали, я даже платье не хотела) просто чтобы в моей жизни было предложение, ну вот был такой пункт…
В целом все так, как я хочу, и как хочет мой муж, мы всем довольны и счастливы, и в поездки мы ездим, раньше было два раза в год, сейчас раз из-за последних событий, но бывает так, что устаёшь в быту и думаешь, вот бы сменить обстановку.
А если бы приятных мелочей было чуть больше, то мне вообще все устаивало бы 😁

Да я поняла, поняла, как вы хотели..
Ну пунктик...
Ну проехали вы этот пунктик....
Мне тоже не делали, но мне и не надо.... Но и на мне нельзя жениться. Мы только пожениться могли.. Это разное....
В поездки раз ездите, то чего о них и писать.. Мне кажется, что миллионы хотели бы ездить чаще, чем могут.. Обстоятельства... А пишите, будто их муж " зажал", как и предложение...
Муж не любитель всякого мимими у вас или сухарь?

Агата
#23
Яна П.

Ага, а по факту довольствуешься малым ты😃дура

Ну была бы ты довольна, не сидела бы тут и не плевалась ядом) чеши отсюда.

Агата
#24
Гость

Слушайте , по мне так предложение с коленом немного глупо выглядит . Зачем эта театральщина ? ) я бы чувствовала себя как -то неловко … мне кстати , делали уже так предложение , с коленом да на берегу моря , я отказалась , так как вообще этого парня не рассматривала всерьёз .
А замуж вышла за человека , который просто предложил поженится , ну так .. словами , без колена и кольца )

Вы бы чувствовали, в этом то и дело, кому то надо, а кому-то как вам не очень. Дело вкусов, даже на примере сладостей, кому-то вкусно, а у кого-то тошнота подступает при виде сладкого.

Гость
#25

Авторша насмотрелась тупых романтических фильмов.

Гость
#26

Ваши мечты, фантазии и ожидания......это ваши "проблемы"!

Любить, обожать, дарить добро - похвально.

Но парень - муж не думал об этом, не хотел, не планировал.

Хотелось предложения, свадьбы и росписи - не стоило допускать беременность.

Агата
#27
Захария

Да я поняла, поняла, как вы хотели..
Ну пунктик...
Ну проехали вы этот пунктик....
Мне тоже не делали, но мне и не надо.... Но и на мне нельзя жениться. Мы только пожениться могли.. Это разное....
В поездки раз ездите, то чего о них и писать.. Мне кажется, что миллионы хотели бы ездить чаще, чем могут.. Обстоятельства... А пишите, будто их муж " зажал", как и предложение...
Муж не любитель всякого мимими у вас или сухарь?

Да не сказать что он сухарь, с ребёнком он как раз таки «мимими», я когда это увидела, я такая «а ты не сухарь?😄»
Ну хоть с ребёнком он такой )
Ему сложно говорить о своих чувствах, причём он старается, и когда делает комплимент, это звучит так «ты сегодня так вырядилась, как циганка», это означает «ты прекрасно выглядишь» ему нравится 😂

Гость
#28
Агата

Да не сказать что он сухарь, с ребёнком он как раз таки «мимими», я когда это увидела, я такая «а ты не сухарь?😄»
Ну хоть с ребёнком он такой )
Ему сложно говорить о своих чувствах, причём он старается, и когда делает комплимент, это звучит так «ты сегодня так вырядилась, как циганка», это означает «ты прекрасно выглядишь» ему нравится 😂

Ну так сделай предложение ему сама, с коленом, кольцом и цветами! Всю жизнь потом вспоминать будете.

Захария
#29
Агата

Да не сказать что он сухарь, с ребёнком он как раз таки «мимими», я когда это увидела, я такая «а ты не сухарь?😄»
Ну хоть с ребёнком он такой )
Ему сложно говорить о своих чувствах, причём он старается, и когда делает комплимент, это звучит так «ты сегодня так вырядилась, как циганка», это означает «ты прекрасно выглядишь» ему нравится 😂

Ну это ваш муж..
Вы от него ждали предложения о совместной жизни)))

Агата
#30
Захария

Ну это ваш муж..
Вы от него ждали предложения о совместной жизни)))

Да, вы кстати так конкретно задаёте вопросы ) мне аж самой смешно от себя 😂💖
Спасибо )

Агата
#31
Гость

Ну так сделай предложение ему сама, с коленом, кольцом и цветами! Всю жизнь потом вспоминать будете.

Отличная идея 😂 на годовщину сделаю)

Захария
#32
Агата

Да, вы кстати так конкретно задаёте вопросы ) мне аж самой смешно от себя 😂💖
Спасибо )

Всего доброго)

Гость
#33

У меня родители давили на моего парня чтобы женился или шел лесом. В один прекрасный день он просто повел меня в ювелирку выбирать обручальные кольца. Никакого предложения не было. Живем уже 5 лет вместе. Меня все устраивает. Он не умеет хорошо выражать свои чувства, но я знаю что любит меня и нашего сына)

Агата
#34
Гость

У меня родители давили на моего парня чтобы женился или шел лесом. В один прекрасный день он просто повел меня в ювелирку выбирать обручальные кольца. Никакого предложения не было. Живем уже 5 лет вместе. Меня все устраивает. Он не умеет хорошо выражать свои чувства, но я знаю что любит меня и нашего сына)

Ну на моего супруга кроме меня никто не давил 😄
Как я поняла, у него и компания друзей такая, все ждут пока их девушки забеременеют, потом женятся 😕
У него и родители так женились, может модель бракосочетания перенял от них 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: