Гость
Статьи
Завидую, когда кого-то …

Завидую, когда кого-то замечают, выделяют

Ощущаю то от зависть,то ли какую-то обиду,когда меня где-то не замечают,я и сама стараюсь не высовываться особо,не выделяюсь.На работе тоже не часто фигурирую перед носом у начальства,но другие коллеги по работе ходят перед носом начальства чаще,обидно или завидую,когда кого-то замечают,выделяют.Есть такое и с родственниками,моя мама выделяет брата,меня не замечают.Свекровь как-то тоже о себе больше говорит.И меня все это бесит,ничего не хочется

GIF
Добрячка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."
"Желание вписываться в коллектив и «быть своим» вполне естественно. Люди по-настоящему раскрываются только в общении друг с другом. Бог сказал Адаму: «Не хорошо быть человеку одному», и создал Еву (Бытие 2:18). Итак, люди нуждаются друг в друге — такими их сотворил Бог. Вот почему обидно, когда тебя обходят стороной.
Как справиться с одиночеством
◼ Помни о своих достоинствах
◼ Расширь круг общения
◼ Думай о других
◼ Настройся положительно
"Вместо того чтобы погружаться в тягостные мысли, смотри на жизнь с оптимизмом. Помни: мы не всегда властны над обстоятельствами, но то, как мы реагируем на них,— в нашей власти!
Когда тебе одиноко, действуй, чтобы изменить ситуацию или хотя бы свой взгляд на нее. "
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком

Гость
#2

Хорошая зависть-полезна. В ней много ресурса. Используй с пользой.

Гость
#3

юбку покороче, декольте поглубже - и вас все заметят

#4

Обратитесь к психологу, начните ходить на терапию - разберетесь с зависть и уверенностью в себе, плюс я слышу сложности в отношениях с мамой, ревность к брату, много всего...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: