Гость
Статьи
Как отучить деда пить …

Как отучить деда пить кофе?

Врач запретил деду кофе, а он все равно пьет. Пробовали уговаривать, забирать. Но он же у нас ходит в магазин. Идет и сразу покупает на замену новую банку. Живем раздельно, следить 24 часа в сутки возможности нет. Как нам быть и что делать?

GIF
Dana
10 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

У нас была такая же история, только с мамой. Ей кофеин нельзя, просила ее не пить. А она все равно одну-две кружки себе варит. Недавно только наконец-то нашли замену, Day&Night якобс. На вкус как растворимый, готовится быстро.

Гость
#2

Покупайте кофе без кофеина.

Гость
#3

Естественный отбор, интеллектом явно не одарен человек. Жаль, что уже успел свои гены передать. Горбатого могила исправит, хочет человек пить кофе - пусть пьет, он уже взрослый и это его выбор.

Гость
#4

Вспомнил историю. Мужчине врач запретил есть колбасу, так как в ней слишком много соли, он был сердечником. Ну жена естественно запретила тоже. Он снял ячейку в банке и начал туда ходить регулярно, чтобы поесть. Затем у нас банке появилась надпись, что хранение продуктов в банковской ячейке запрещена.

Гость
#5

А почему запретили? Не перестраховка ли это? Обычно кофе ограничивают не больше 1-2 чашек в день, но полностью нельзя только при индивидуальной непереносимости и аллергии на него.

Яяяяя
#6

Купить кофе без кофеина, цикорий и просить хотя бы чередовать для начала. Говорить о том, что надо обязательно потихоньку слезать с кофе.. Стараться ради здоровья.
А дальше принять его выбор, он же взрослый, адекватный человек, он сам за свои поступки отвечает.

Тающая Зефирка
#7

отъебатьсяот человека
он имеет право жить свою жизнь так как хочет
он не ваш ребенок и не ваша собственность
и врача поменять
максимум что вы можете сделать, предложить деду кофе без кофеина
например Santo Domingo Decaffeinated Coffee
можно купить на озоне, по вкусу оно не отличается

Гость
#8

скоро все прекратится.

1
#9

Я не знаю, чем Вам помочь, но хочу сказать, что ваша тема меня порадовала. Так приятно видеть заботу внуков о стариках. Большинство бы забило на деда со словами "Всю жизнь пил, так пусть и дальше пьет, сколько ему осталось того кофе-то".

Лена
#10

У меня мама тоже такой пьет, полюбила сразу. Нужно было сократить потребление кофе. А она упертая, сперва цикорий покупала, теперь Day&Night. Вкус качественного кофе, да еще и с низким содержанием кофеина, аромат хороший. Правда не бодрит, но для пожилого человека этот как раз лишнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: