Гость
Статьи
Подарок маме и бабушке …

Подарок маме и бабушке парня при знакомстве

Хочется что-то привезти в качестве презента. Сначала будет обед в гостях у мамы и папы, потом поедем к бабушке с дедушкой. Пока что идея только цветы в горшочках купить. Как думаете, хорошая идея маме и бабушке подарить по комнатному цветку?

GIF
Ева
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идея так себе. Вдруг у кого-то аллергия, или есть какие-то дурацкие приметы. Букетик и что-то к столу, парня расспросить, что едят и пьют, что нет. Может, маман любит виски)))

Ева
#2
Гость

Идея так себе. Вдруг у кого-то аллергия, или есть какие-то дурацкие приметы. Букетик и что-то к столу, парня расспросить, что едят и пьют, что нет. Может, маман любит виски)))

Аллергии нет, я ведь узнала это заранее. На стол они уже наготовили и сказали ничего не покупать,мама напекла там каких-то вкусностей.

#3
Гость

Идея так себе. Вдруг у кого-то аллергия, или есть какие-то дурацкие приметы. Букетик и что-то к столу, парня расспросить, что едят и пьют, что нет. Может, маман любит виски)))

...а бабушка курит трубку

#4

Вообще-то ты должна показать родственникам парня что умеешь готовить, умеешь стирать, умеешь убирать, умеешь создавать уют в доме. Это единственное что ты можешь предложить со своей стороны более-менее ценного.

Гость
#5
Ева

Аллергии нет, я ведь узнала это заранее. На стол они уже наготовили и сказали ничего не покупать,мама напекла там каких-то вкусностей.

Цветы в горшочках подойдут, только если ими дома увлекаются. К тому же с цветами связано столько суеверий... Хорошую выпивку купите, если у них употребляют. Например, моя золовка любит хороший мартини, но никогда не покупает, жаба душит. Поэтому на дежурные праздники у меня нет проблем с подарками.

#6
Ева

Аллергии нет, я ведь узнала это заранее. На стол они уже наготовили и сказали ничего не покупать,мама напекла там каких-то вкусностей.

Тогда только цветы. Спроси у парня, есть ли вообще дома цветы. Если нет, тогда дари букет. Если есть - спроси, каких много... тут тоже от вкуса. С бабушкой тоже самое. Мне, например. если бы подарили горшок с цветком - я бы отнесла к "жестокому обращению к срастениями". Я постоянно забываю поливать и этим убиваю растения. Так что горшки - тоже не всем можно. С букетами - тоже узнай, какие любят. Я, к примеру - терпеть не могу розы, но люблю герберы и ирисы.
Я к тому себя в пример привожу, что бы было понятнее, о чем говорю. Что , если мама любит пионы, то будет не рада розам, и, если бабушка любит ромашки, то плевать будет на пионы. Даже букет цветов должен принести положительные эмоции. Да и покажет то, что ты думаешь о будущих родственниках. Папане парня советую подрить склянку хорошего виски.

Гость
#7
Бабайка

Вообще-то ты должна показать родственникам парня что умеешь готовить, умеешь стирать, умеешь убирать, умеешь создавать уют в доме. Это единственное что ты можешь предложить со своей стороны более-менее ценного.

Поэтому должна заявиться к ним домой со шваброй, в резиновых перчатках и фартук. Тётя Ася приехала)))

Гость
#8

Не очень. Вдруг они не любят захламленные подоконники.

Гость
#9

Лучше конечно что нибудь вкусное к столу.

#10
Гость

Поэтому должна заявиться к ним домой со шваброй, в резиновых перчатках и фартук. Тётя Ася приехала)))

Можно и так. Но моя мама на праздник готовила на одной кухне с папиной мамой. Пока не доказала что может вкусно накормить семью. Это обычаи, рецепты, культура, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочери. Так было тысячи лет и работало. Приемственность поколений очень важна!

Гость
#11

Вечная классика цветы и конфеты. Цветы в горшке сомнительны, букет уместнее для знакомства. К столу всего наготовили, но хорошие дорогие конфеты лишними в доме не будут, особенно бабушке. Как и хороший алкоголь, и лучше не вино, многим людям в возрасте именно вино нельзя.

Гость
#12

Отвратительная идея. Вы бы обрадовались , если бы вам подарили варана, к примеру?
Это тоже самое. Такие подарки надо согласовывать, животных, цветы, за которыми надо ухаживать.
Конфеты купите к чаю обычные и достаточно.
И не выслуживайтесь и не пресмыкайтесь особенно.

Гость
#13
Гость

Цветы в горшочках подойдут, только если ими дома увлекаются. К тому же с цветами связано столько суеверий... Хорошую выпивку купите, если у них употребляют. Например, моя золовка любит хороший мартини, но никогда не покупает, жаба душит. Поэтому на дежурные праздники у меня нет проблем с подарками.

Это знакомство, Але
Девушка с бухлом заявится… ну вы и советчик

Гость
#14
Гость

Поэтому должна заявиться к ним домой со шваброй, в резиновых перчатках и фартук. Тётя Ася приехала)))

И сразу бежать на кухню, подавать всё на стол, убирать со стола и не забудь вымыть посуду, пол на кухне протереть.

Гость
#15
Бабайка

Можно и так. Но моя мама на праздник готовила на одной кухне с папиной мамой. Пока не доказала что может вкусно накормить семью. Это обычаи, рецепты, культура, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочери. Так было тысячи лет и работало. Приемственность поколений очень важна!

А парень что должен доказывать? Распечатку своей з/п или приходить с топором и рубанком, электродрелью?
Пусть девушка приносит такой букет, который ей нравится, а дарённому коню в зубы не смотрят и увидит воспитание своих будущих родных, если они покажут своё недовольство. Коробка конфет никому не помешала ещё.
Хочет показать какая она хорошая хозяйка, пусть испечёт самолично торт или ещё какие вкусности, сделает сама шоколад.
А, вообще, не надо казаться лучше, чем есть на самом деле и лезть без мыла сами знаете куда.

Василий
#16

Полная чушь. В принципе, можно и цветы. Или торт, к чаю.

Гость
#17
Бабайка

Можно и так. Но моя мама на праздник готовила на одной кухне с папиной мамой. Пока не доказала что может вкусно накормить семью. Это обычаи, рецепты, культура, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочери. Так было тысячи лет и работало. Приемственность поколений очень важна!

Ещё не жена, но должна упахаться на хозяйстве! Глупости.

Гость
#18
Гость

Это знакомство, Але
Девушка с бухлом заявится… ну вы и советчик

Бухло - это бормотуха. Хорошее спиртное, если в доме не все трезвенники, никогда не будет лишним.

Гость
#19
Бабайка

Можно и так. Но моя мама на праздник готовила на одной кухне с папиной мамой. Пока не доказала что может вкусно накормить семью. Это обычаи, рецепты, культура, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочери. Так было тысячи лет и работало. Приемственность поколений очень важна!

Вот делать больше нечего, как доказывать кому-то как я умею готовить.

Гость
#20

Дарить в таких случаях нужно что-то конечное, то есть то, что используется и после этого выкидывается: цветы в букете, конфетв, алкоголь и т.п. Цветок в горшке - очень плохо.

Гость
#21
Гость

Ещё не жена, но должна упахаться на хозяйстве! Глупости.

Парень должен доказать что он умеет готовить, пусть простые блюда, должен уметь заботиться о себе и жене будущей, о детях.
Вот ложится жена на сохранение или заболеет, ребёнок маленький с ним, надо уметь о нём заботиться и о больной жене также.
А то, девушка должна что-то доказывать ещё и родителям парня? Если не сдаст экзамен, то переэкзаменовка или отчисление?

Гость
#22

Самое главное спросить забыла. В качестве кого знакомиться будете? Невесты или просто подруги, сожительницы? И зачем так официально, званный обед у родителей, а потом у бабушки с дедушкой, а потом ещё и родителей знакомить. А вы со своими родителями его познакомили?

Гость
#23

А если у Вас десять кавалеров, то всех мам и бабушек одаривать собираетесь? Дарить подарок вне дня Рождения, юбилея или Нового Года - это подлизаться к родне парня в надежде понравиться. А возможно и на свою сторону их перетянуть. Некрасиво это!..Если бы девушки моего сына несли бы мне презенты, я бы чувствовала неловкость. Вот если Вы жена или невеста - другое дело!
Идёте в гости - купите торт и фрукты к столу. Достойно. И не с пустыми руками.... Без всяких личных подарков и подношений.

Гость
#24

Цветы - так себе идея. Не на каждого. К примеру, я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - мёртвый. Букеты терпеть не могу - радости нет никакой видеть, как цветы умирают и как через пару дней букет пойдёт в помойку. Поэтому все мои родные и друзья знают, что цветку в горшке или даже лысому черенку с корнями я буду рада куда больше...А вот моя подруга наоборот утверждает, что от цветов в горшках в доме одна грязь, запах земли и мошки...

Гость
#25
Гость

Бухло - это бормотуха. Хорошее спиртное, если в доме не все трезвенники, никогда не будет лишним.

А если один из членом семьи слаб на алкоголь? Другие не порадуются. что гостья принесла спиртное.
Муж моей подруги - периодический алкоголик. Завязывается, потом срывается. Несколько раз лечился. Как-то в мороз к ним на улице прибилась элитная собачонка - потеряшка. Взяли домой, потом нашли хозяина. Хозяин на радости презентовал спасителям дорогущий коньяк. После которого муж сорвался, устроил скандал, переломал мебель и наставил жене фингалов....Как она проклинала хозяина спасённого пса! Сделал "доброе дело", "отблагодарил"...лучше бы собака сдохла...

#26
Гость

А если один из членом семьи слаб на алкоголь? Другие не порадуются. что гостья принесла спиртное.
Муж моей подруги - периодический алкоголик. Завязывается, потом срывается. Несколько раз лечился. Как-то в мороз к ним на улице прибилась элитная собачонка - потеряшка. Взяли домой, потом нашли хозяина. Хозяин на радости презентовал спасителям дорогущий коньяк. После которого муж сорвался, устроил скандал, переломал мебель и наставил жене фингалов....Как она проклинала хозяина спасённого пса! Сделал "доброе дело", "отблагодарил"...лучше бы собака сдохла...

жесть.. при чем тут собака? Почему бы не сдохнуть этому неадеквату "периодическому"? Это стопроцентов лучше для мира.

Гость
#27
Гость

А если один из членом семьи слаб на алкоголь? Другие не порадуются. что гостья принесла спиртное.
Муж моей подруги - периодический алкоголик. Завязывается, потом срывается. Несколько раз лечился. Как-то в мороз к ним на улице прибилась элитная собачонка - потеряшка. Взяли домой, потом нашли хозяина. Хозяин на радости презентовал спасителям дорогущий коньяк. После которого муж сорвался, устроил скандал, переломал мебель и наставил жене фингалов....Как она проклинала хозяина спасённого пса! Сделал "доброе дело", "отблагодарил"...лучше бы собака сдохла...

мужик алкаш, а собака виновата. Если в семье есть алкоголики, то нафига девушке такой парень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема