Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь душевнобольная?

Поскандалила очень сильно со свекровью, хотя до этого скандала очень уважала ее. Мы начали дома ремонт, и родители мужа пригласили пожить у них. Живем в разных городах, но удаленная работа позволила туда поехать. Прожили два месяца, хотя должны были меньше там находиться. Мои свекры люди специфичные, очень эмоциональные, местами паникеры, свекор очень жадный и ворчливый, свекровь очень эмоциональная и обидчивая. Они постоянно ссорятся и орут друг на друга. Я об этом хорошо знала и всячески избегала триггеров, которые могут задеть эти их качества. Мой муж тоже все это знает и принимает. Мы относились к ним с уважением и пониманием, что они пожилые люди со своими тараканами. У нас есть сын 6 лет, и я на 5 месяце беременности. Поначалу все было нормально, а потом началось. Свекор начал ворчать, что я часто хожу в туалет и много воды трачу, мы предложили оплатить им полностью коммуналку за время проживания, но они демонстративно отказались, потому что мы в гостях у них, им ничего не надо, но в туалет так часто нельзя ходить, то что это из-за беременности их не волновало. Свекровь запретила ходить мне на кухню, нельзя ни готовить, ни посуду помыть, если я предлагала помощь, резко отказывала, говорила, что хозяйка здесь только она. Ну и хорошо, я не лезла. Потом мы слушали, как она устает и как ей плохо, помощи никакой. А потом она начала на меня постоянно обижаться. Вот на ровном месте, без причины. Сын попросил меня пожарить ему яичницу, я пошла на кухню готовить, она накинулась на меня и на ребенка, что кухня только ее, и ребёнок должен просить еду только у нее. Мы были в шоке. Муж попробовал с ней поговорить, но она только разрыдалась и сказала, что мы ее обижаем. Потом она постоянно говорила, что я ее обижаю. Спросила чем? Она говорит: "У тебя лицо постоянно недовольное и движения очень резкие". продолжение ниже

GIF
Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык тесно, поэтому и некомфортно. отсюда и конфликты.

#2

Продолжения не нашла, но ситуация ужас!
Бежать вам надо, иначе переругаетесь с этим бытовым устоем пожилых людей...

Cвета
#3

А кто вас заставлял переезжать к свекрови?
Как вы уже надоели со своим выдуманным, обязательным ремонтом в каждой теме о совместном житье со свекровью.
Неужели неясно, что его родители не хотят совместную жизнь.
Снимите квартиру и живите спокойно, раз сразу это сделать ума не хватило.

Гость
#4

Очень понимаю,как вам не легко,чувствуете себя не в своей тарелке.Единственно правильный выход из этой ситуации,это съехать и не трепать себе нервы и остаться в нормальных отношениях со свекрами.

Гость
#5
Гость

Очень понимаю,как вам не легко,чувствуете себя не в своей тарелке.Единственно правильный выход из этой ситуации,это съехать и не трепать себе нервы и остаться в нормальных отношениях со свекрами.

съехать обратно в мухосранск

Гость
#6
Cвета

А кто вас заставлял переезжать к свекрови? Как вы уже надоели со своим выдуманным, обязательным ремонтом в каждой теме о совместном житье со свекровью. Неужели неясно, что его родители не хотят совместную жизнь. Снимите квартиру и живите спокойно, раз сразу это сделать ума не хватило.

денег у них на это нет

Гость
#7

не, ну самого гостеприимного хозяина задолбают гости, засидевшиеся уже на два месяца.

Гость
#8

лень читать

Гость
#9

Продолжение: я начала уставать от ее постоянных непонятных обид. Все не так. Начала злится на нее, но молчала. Муж пытался с ней говорить, но бестолку. Молча мы решили терпеть и ждать окончания ремонта. Стали чаще уходить гулять с ребёнком, что бы ее не «обижать» ничем. Так она начала плакать, что ее избегают. Напросилась сама погулять с ребёнком. Она очень тучная, больные ноги и давление, я ее никогда не просила, так как мой сын активный и ей будет не удобно и напряжно. Там на улице сын поругался с какими-то детьми, что то не поделили, так сто я только не выслушала, что ребёнок агрессивный, курить скоро начнет, ей было ужасно стыдно и мы плохие родители. Расспросила сына что случилось, оказалось мелкая ссора в игре, ничего особенного, дети ему незнакомые, пытались играть, но не поделили качелю, его сталкивали он защищался. Такое. В итоге очень еще много было бытовых недоразумений, если я покупала продукты, а я покупала каждый день за свои денги и приносила для всех, просила угощатся, то она их не брала и никому не разрешала, говорила свекру «это не наше, пусть сама ест». Свекр взяла у меня булку, так она с рук у него выдрала и отдала мне. Это было последней каплей. Решила с ней откровенно поговорить. Закрылась на кухне. Спрашиваю что не так, что я вам такого плохого слелала? Давайте разберемся, если я делаю ошибки, укажите исправлю, может я чего то не вижу и не понимаю, я не у себя дома, подскажите. В итоге скандал. Она начала реветь и бегать по кухне. Кричала, что я должна выбирать каждое слово и интонацию, она с «обиженого поколения» и как я этого не понимаю. Она пережила очень много горя и я должна быть с ней предельно уважительной, а не такой как есть. Я спросила в чем я проявила неуважение, она ответила что у меня постоянно недовольное лицо и резкие движения. Тут я и офигела. Вышла с кухни. Пришел мой муж, пытался ее успокоить. Она ему орала, как сильно она меня боится, что ей страшно и я ее пугаю. Мы собрались и уехали на следующий день.

Гость
#10
Cвета

А кто вас заставлял переезжать к свекрови? Как вы уже надоели со своим выдуманным, обязательным ремонтом в каждой теме о совместном житье со свекровью. Неужели неясно, что его родители не хотят совместную жизнь. Снимите квартиру и живите спокойно, раз сразу это сделать ума не хватило.

Я на стороне автора, моя ситуация точь в точь , планировали делать ремонт по одной комнате, и продолжать жить в нашем доме. Свекровь весь мозг вынесла , что с маленьким ребёнком это не дело, везде пыль, грязь и т.д. Да и ей помощь нужна, мы переехали к ней на время, и начался такой же ад.... а еще со стройкой.... у мужа выходной, он хочет поехать на стройку , а у мамы дела ... то туда отвезти, то помощь нужна, на едине нас вообще категорически оставлять нельзя, ночью могла в спальню зайти- посмотреть как мы спим. С ребенком я вообще все не правильно делаю ( хотя все по рекомендации ВОЗ) и мед давать надо в пол года и сало сосать и сахар везде !!! и как итог постоянные упреки, скандалы, я не выдержала, мы переехали и доделали ремонт за 2 недели !!! А потом со мной перестали общаться, от знакомых узнаю ,что меня как только не называют.... а из-за того что я с сыном их разделила, ( хотя и ранее жили отдельно), и она стара ей помощь нужна, а мы бессовестные( точнее я) . Может в глаза мне сказать какая я сука, и не понимает почему у меня нет желания с ней общаться!

Гость
#11

достали вы их...бесите... сними квартиру и сваливайте... сыну она не скажет и будет терпеть.. а на тебя все выдаст

Гость
#12
Гость

Продолжение: я начала уставать от ее постоянных непонятных обид. Все не так. Начала злится на нее, но молчала. Муж пытался с ней говорить, но бестолку. Молча мы решили терпеть и ждать окончания ремонта. Стали чаще уходить гулять с ребёнком, что бы ее не «обижать» ничем. Так она начала плакать, что ее избегают. Напросилась сама погулять с ребёнком. Она очень тучная, больные ноги и давление, я ее никогда не просила, так как мой сын активный и ей будет не удобно и напряжно. Там на улице сын поругался с какими-то детьми, что то не поделили, так сто я только не выслушала, что ребёнок агрессивный, курить скоро начнет, ей было ужасно стыдно и мы плохие родители. Расспросила сына что случилось, оказалось мелкая ссора в игре, ничего особенного, дети ему незнакомые, пытались играть, но не поделили качелю, его сталкивали он защищался. Такое. В итоге очень еще много было бытовых недоразумений, если я покупала продукты, а я покупала каждый день за свои денги и приносила для всех, просила угощатся, то она их не брала и никому не разрешала, говорила свекру «это не наше, пусть сама ест». Свекр взяла у меня булку, так она с рук у него выдрала и отдала мне. Это было последней каплей. Решила с ней откровенно поговорить. Закрылась на кухне. Спрашиваю что не так, что я вам такого плохого слелала? Давайте разберемся, если я делаю ошибки, укажите исправлю, может я чего то не вижу и не понимаю, я не у себя дома, подскажите. В итоге скандал. Она начала реветь и бегать по кухне. Кричала, что я должна выбирать каждое слово и интонацию, она с «обиженого поколения» и как я этого не понимаю. Она пережила очень много горя и я должна быть с ней предельно уважительной, а не такой как есть. Я спросила в чем я проявила неуважение, она ответила что у меня постоянно недовольное лицо и резкие движения. Тут я и офигела. Вышла с кухни. Пришел мой муж, пытался ее успокоить. Она ему орала, как сильно она меня боится, что ей страшно и я ее пугаю. Мы собрались и уехали на следующий день.

не, ну это перебор, ты ж не у себя дома, чтобы разборки устраивать и что-то хозяйке дома предъявлять. какие бы ни были правила - это ее правила в ее доме. это надо уважать. не едят твою булку - извинись, типа не знала. а не обиды какие-то предъявляй.

Гость
#13

Продолжение: Меня очень подкосила эта ссора. Я рыдала несколько раз. Прописывала в дневник, сходила на исповедь и причастие, молилась за свекровь. Простила ее, но на душе такой неприятный осадок. Почти каждый день думаю об этом. Грызу себя и не понимаю что я сделала не так. Муж говорит не обращай внимания, она вот такая, а я вот не могу. Как в душу нас.ра.ли, а ты там моешь и никак не вымоешься. Раньше мне нравилось к ним приезжать, я никогда с ней не ссорилась, подарки делала, перед свекром даже защищала, он ее оскорблял при нас, она меня благодарила за это. А тут такое. Звонила мне несколько раз спросить хорошие ли у меня анализы . Начала говорить, что она очень за меня переживает, как будто и не было той ссоры. У меня желания общаться нет, так из вежливости отвечаю и спрашиваю о ее здоровье.
Я вот не знаю, может человек душевнобольной? А я просто не замечала раньше. Что посоветуете?

Гость
#14
Гость

не, ну это перебор, ты ж не у себя дома, чтобы разборки устраивать и что-то хозяйке дома предъявлять. какие бы ни были правила - это ее правила в ее доме. это надо уважать. не едят твою булку - извинись, типа не знала. а не обиды какие-то предъявляй.

Автор не разборки устраивал, а хотела выяснить в чем причина недовольства свекрови . Вы палец с карандашом не путайте )

Гость
#15

Про устав и монастырь в курсе? Хотите своих правил - живите дома.

Гость
#16

Выживают вас из квартиры, надоели вы им там. Но выбор метода для выживания и правда неадекватный. Жесть, и только.

Гость
#17
Гость

не, ну самого гостеприимного хозяина задолбают гости, засидевшиеся уже на два месяца.

Они сами нас пригласили и мы хотели съехать на съёмную, так она скандал устроила как это мы будем деньги тратить а они наши родители еще люди скажут, что беременную выгнали.

Гость
#18
Гость

Они сами нас пригласили и мы хотели съехать на съёмную, так она скандал устроила как это мы будем деньги тратить а они наши родители еще люди скажут, что беременную выгнали.

Вы же им жаловались, что у вас ремонт, естественно они вынужденны были вас пригласить, как порядочные люди. А Вы должны были поблагодарить и отказаться, ну или уж если совсем нет выбора, то жить по уставу хозяев, и уж точно не два месяца к ряду. Вы не представляете сколько раз они себя ругали за то предложение.

Гость
#19
Гость

Вы же им жаловались, что у вас ремонт, естественно они вынужденны были вас пригласить, как порядочные люди. А Вы должны были поблагодарить и отказаться, ну или уж если совсем нет выбора, то жить по уставу хозяев, и уж точно не два месяца к ряду. Вы не представляете сколько раз они себя ругали за то предложение.

Поверьте, мы несколько раз пытались съехать, я даже к маме уезжала. Она звонила и ревела, что бы я вернулась, муж умолял потерпеть. Мы ездили смотреть сьемную квартиру. Но она говорила что мы ее этим ОБИЖАЕМ!!! Тоесть с ними живем обижаем, едем тоже обижаем, я что не понимаю что напрягала людей? Потому и силела тихонечко

Василий
#20

И что, эти козлиные разборки надо читать? а не проще было не ездить туда, не контачить, и жить в радости???

Гость
#21
Гость

Автор не разборки устраивал, а хотела выяснить в чем причина недовольства свекрови . Вы палец с карандашом не путайте )

дык так нельзя выяснять, это грубо и некрасиво. тем более причина-то понятна - засиделись.

Гость
#22
Гость

Они сами нас пригласили и мы хотели съехать на съёмную, так она скандал устроила как это мы будем деньги тратить а они наши родители еще люди скажут, что беременную выгнали.

ну так это не отменяет того дискомфорта, который ты свекрам приносишь совместным проживанием.
да, они вынуждены соблюдать правила хороших родителей - пустить непутевых детей пожить, оплачивать комуналку и кормить засидевшихся гостей. но неудобства от этого мероприятия никуда ж не делись.

Гость
#23
Гость

ну так это не отменяет того дискомфорта, который ты свекрам приносишь совместным проживанием. да, они вынуждены соблюдать правила хороших родителей - пустить непутевых детей пожить, оплачивать комуналку и кормить засидевшихся гостей. но неудобства от этого мероприятия никуда ж не делись.

Мы не непутевые. Квартира у нас своя и за свои деньги куплена, ремонт и все иже с ним тоже, мы от них не зависим. Они пригласили пожить, у свекрови отпуск на все лето, квартира трешка, очень хотели внука видеть, если бы я могла представить, что будет так, то не поехала

Гость
#24
Гость

Поверьте, мы несколько раз пытались съехать, я даже к маме уезжала. Она звонила и ревела, что бы я вернулась, муж умолял потерпеть. Мы ездили смотреть сьемную квартиру. Но она говорила что мы ее этим ОБИЖАЕМ!!! Тоесть с ними живем обижаем, едем тоже обижаем, я что не понимаю что напрягала людей? Потому и силела тихонечко

дык это чтобы не позорила их, шатаясь по съемным.
а вовсе не от того, что безумно счастливы пожить со скандальной невесткой в тесноте и жрать ее булки.

Гость
#25
Гость

Поверьте, мы несколько раз пытались съехать, я даже к маме уезжала. Она звонила и ревела, что бы я вернулась, муж умолял потерпеть. Мы ездили смотреть сьемную квартиру. Но она говорила что мы ее этим ОБИЖАЕМ!!! Тоесть с ними живем обижаем, едем тоже обижаем, я что не понимаю что напрягала людей? Потому и силела тихонечко

***... конечно мама любит сына и сделает все для него... а вас -разлучницу- ненавидит... что не понятного??? ревнует она... снимайте хату,мужа подмышку и сваливайте... не свалите на съемную хату - она вас разведет... чего тупить то ... я не понимаю... это ж очевидно

Гость
#26
Гость

дык это чтобы не позорила их, шатаясь по съемным. а вовсе не от того, что безумно счастливы пожить со скандальной невесткой в тесноте и жрать ее булки.

Ясно понятно)

Гость
#27
Гость

Мы не непутевые. Квартира у нас своя и за свои деньги куплена, ремонт и все иже с ним тоже, мы от них не зависим. Они пригласили пожить, у свекрови отпуск на все лето, квартира трешка, очень хотели внука видеть, если бы я могла представить, что будет так, то не поехала

да из жалости и вежливости они тебя пригласили, неужели непонятно?
и внуки им не особо нужны, ибо здоровье уже, сама ж видела.

Гость
#28
Гость

мля... конечно мама любит сына и сделает все для него... а вас -разлучницу- ненавидит... что не понятного??? ревнует она... снимайте хату,мужа подмышку и сваливайте... не свалите на съемную хату - она вас разведет... чего тупить то ... я не понимаю... это ж очевидно

Мы давно съехали. Она обиделась что съехали. Я пишу здесь об осадке на душе. Почему так? Люди приглашаю жить, ты приезжаешь, все не так, хочешь уехать тоже не так, все не так. Я вот задаюсь вопросом, может у человека проблемы. Если бы мы ее так напрягали, то она радовалась нашему отъезду, а так нет, плакала, что мы ее обижаем и не хочем остаться, у нас ремонт не доделан, меня поражают эти манипуляции

Гость
#29
Гость

да из жалости и вежливости они тебя пригласили, неужели непонятно? и внуки им не особо нужны, ибо здоровье уже, сама ж видела.

Ну вот я тоже так считаю. Только не понятно это лицемерие о любви ко мне и внукам, зачем? Я правда считала, что они нас искренне пригласили и хотят видеть, так как у нас были очень хорошие отношения до этого

Гость
#30
Гость

Ну вот я тоже так считаю. Только не понятно это лицемерие о любви ко мне и внукам, зачем? Я правда считала, что они нас искренне пригласили и хотят видеть, так как у нас были очень хорошие отношения до этого

дык при раздельном проживании всегда хорошие отношения.

Гость
#31
Гость

Мы давно съехали. Она обиделась что съехали. Я пишу здесь об осадке на душе. Почему так? Люди приглашаю жить, ты приезжаешь, все не так, хочешь уехать тоже не так, все не так. Я вот задаюсь вопросом, может у человека проблемы. Если бы мы ее так напрягали, то она радовалась нашему отъезду, а так нет, плакала, что мы ее обижаем и не хочем остаться, у нас ремонт не доделан, меня поражают эти манипуляции

еще раз прошу услышать... ВЫ- РАЗЛУЧНИЦА для матери вашего мужа. Вы украли самое дорогое для нее! Она вас в душе из-за этого ненавидит хотя головой все понимает... почему приглашают или пригласили... разве не очевидно? Во время совместного проживания на тех или иных примерах показать сыну (вашему мужу) -что вы не достойная женщина для НЕГО! что вы обижаете и унижаете его МАТЬ! и в итоге -развести вас!

Гость
#32

На время ремонта снимаете жилье и всем хорошо, никто никому не мешает.

Гость
#33
Гость

Мы давно съехали. Она обиделась что съехали. Я пишу здесь об осадке на душе. Почему так? Люди приглашаю жить, ты приезжаешь, все не так, хочешь уехать тоже не так, все не так. Я вот задаюсь вопросом, может у человека проблемы. Если бы мы ее так напрягали, то она радовалась нашему отъезду, а так нет, плакала, что мы ее обижаем и не хочем остаться, у нас ремонт не доделан, меня поражают эти манипуляции

"Она обиделась что съехали"- конечно обиделась... а как же иначе? Плохая жена гадит сыну и его маме! мама хотела что бы остались, а вы съехали... Мама поэтому обиделась... но если бы не съехали- все бы продолжалось)))) поймите-это РЕВНОСТЬ МАТЕРИ К ВАМ... и она сделает все что б вы развелись...

Гость
#34
Гость

еще раз прошу услышать... ВЫ- РАЗЛУЧНИЦА для матери вашего мужа. Вы украли самое дорогое для нее! Она вас в душе из-за этого ненавидит хотя головой все понимает... почему приглашают или пригласили... разве не очевидно? Во время совместного проживания на тех или иных примерах показать сыну (вашему мужу) -что вы не достойная женщина для НЕГО! что вы обижаете и унижаете его МАТЬ! и в итоге -развести вас!

Мне почему-то не хочется верить, что она так меня ненавидит)

Гость
#35
Гость

Мне почему-то не хочется верить, что она так меня ненавидит)

... у меня такая же история)))) только я сын такой матери)))))))))))

Гость
#36
Гость

На время ремонта снимаете жилье и всем хорошо, никто никому не мешает.

Да, очень пожалела что так не сделала.
Вот начали мы ремонт, а она звонила и звала к себе. Пела как мало проводит время с внуком, а у нее отпуск, приезжайте, будет классно, я только за свекра переживала, он очень ревностно относится к оплате коммуналки, почти не моется. Ждала подвоха там, а получила от свекрови. Мы не сидели на шее, все покупали и коммуналку тоже оплатить хотели. Короче, очень жалею, что все так вышло

Гость
#37
Гость

Мне почему-то не хочется верить, что она так меня ненавидит)

да сейчас все отношения опять наладятся, ибо живете отдельно.

Гость
#38
Гость

Ну вот я тоже так считаю. Только не понятно это лицемерие о любви ко мне и внукам, зачем? Я правда считала, что они нас искренне пригласили и хотят видеть, так как у нас были очень хорошие отношения до этого

Во всем нужна мера. Вы когда что-то делаете, бывает так, что потом жалеете? Предлагали они от чистого сердца, но видимо не расчитали, какой геморрой, в вашем лице, наживут...

Гость
#39
Гость

На время ремонта снимаете жилье и всем хорошо, никто никому не мешает.

Вообще не понятно, как можно делать ремонт живя в другом городе? Он сам там делается? Или его крепостные делают?

Гость
#40
Гость

да сейчас все отношения опять наладятся, ибо живете отдельно.

У меня наоборот чувство что нет. У меня розовые очки разбились. Разговаривать с ней не хочу, но трубку беру. Буду теперь аккуратнее с ней, я правда ей доверяла и верила, теперь не буду

Гость
#41
Гость

... у меня такая же история)))) только я сын такой матери)))))))))))

Сочувствую (

Гость
#42
Гость

Вообще не понятно, как можно делать ремонт живя в другом городе? Он сам там делается? Или его крепостные делают?

Под ключ делают. И мы в столице, свекры в пригороде, не так далеко, муж ездил контролировал

Гость
#43
Гость

Под ключ делают. И мы в столице, свекры в пригороде, не так далеко, муж ездил контролировал

Может я и старомоден, но не понимаю, как можно жить в доме, который строил не сам.

Гость
#44
Гость

Во всем нужна мера. Вы когда что-то делаете, бывает так, что потом жалеете? Предлагали они от чистого сердца, но видимо не расчитали, какой геморрой, в вашем лице, наживут...

Ну так я пыталась выяснить этот «геморрой» как вы выражаетесь, что бы исправить, не получилось решили съехать, так обида что уехали. Я не пишу что я белая и пушистая, прекрасно понимаю, что дополнительно три человека в квартире это напряг, я была готова над этим работать. Почему человек не обрадовался съехавшему «геморрою» мне не понятно

Гость
#45
Гость

Может я и старомоден, но не понимаю, как можно жить в доме, который строил не сам.

А, ну тут каждому свое )

Гость
#46
Гость

Продолжение: Меня очень подкосила эта ссора. Я рыдала несколько раз. Прописывала в дневник, сходила на исповедь и причастие, молилась за свекровь. Простила ее, но на душе такой неприятный осадок. Почти каждый день думаю об этом. Грызу себя и не понимаю что я сделала не так. Муж говорит не обращай внимания, она вот такая, а я вот не могу. Как в душу нас.ра.ли, а ты там моешь и никак не вымоешься. Раньше мне нравилось к ним приезжать, я никогда с ней не ссорилась, подарки делала, перед свекром даже защищала, он ее оскорблял при нас, она меня благодарила за это. А тут такое. Звонила мне несколько раз спросить хорошие ли у меня анализы . Начала говорить, что она очень за меня переживает, как будто и не было той ссоры. У меня желания общаться нет, так из вежливости отвечаю и спрашиваю о ее здоровье. Я вот не знаю, может человек душевнобольной? А я просто не замечала раньше. Что посоветуете?

Не то,что бы душевно больная, но она сама не знает чего хочет, это состояние души уже, метаться, орать, трепать нервы. Вы ей, видимо, чужая, вот она и отрывается на Вас. Вы никак не сможете на нее повлиять, Ваш муж тоже. Свекор так же и пляшет под ее дудку, уже привык, и ведет себя подобным образом. Даже вникать не стоит что у них в голове...Не поймете, не угодите. Лучше держаться подальше, это просто пожилые истериканы, перед которыми дети должны вертеться на пузе.

Гость
#47
Гость

Не то,что бы душевно больная, но она сама не знает чего хочет, это состояние души уже, метаться, орать, трепать нервы. Вы ей, видимо, чужая, вот она и отрывается на Вас. Вы никак не сможете на нее повлиять, Ваш муж тоже. Свекор так же и пляшет под ее дудку, уже привык, и ведет себя подобным образом. Даже вникать не стоит что у них в голове...Не поймете, не угодите. Лучше держаться подальше, это просто пожилые истериканы, перед которыми дети должны вертеться на пузе.

Спасибо за понимание.
Вот знаете, я не написала одну важную деталь, сумбурно все, не влез нормально рассказ. Все ее близкие родственники разорвали с ней отношения. У нее их не так много, но все они не хотят с ней общаться, муж ее покойной сестры и ее дети сменили номера телефонов и уехали жить в другой город, продали дом, а там купили, ей ничего не сказали, то же самое с ее крестницей, она от нее прячется, врет что не может приехать, хоть по соцсетям видно, что она бывает в их городе. Остальные ее не приглашают на семейные праздники и не звонят особо поздравлять. Так что это многое говорит о человеке. Я раньше думала, что ей не повезло с ее семьей, а, наверное она сама им устраивала скандалы.

Гость
#48

В наших квартирках в коридорчике не разойтись, а тут толкаться толпой. Помалкивай, да быстрее сь езжайте, поблагодарив маму. Они ещё пригодятся.

Гость
#49
Гость

Продолжение: я начала уставать от ее постоянных непонятных обид. Все не так. Начала злится на нее, но молчала. Муж пытался с ней говорить, но бестолку. Молча мы решили терпеть и ждать окончания ремонта. Стали чаще уходить гулять с ребёнком, что бы ее не «обижать» ничем. Так она начала плакать, что ее избегают. Напросилась сама погулять с ребёнком. Она очень тучная, больные ноги и давление, я ее никогда не просила, так как мой сын активный и ей будет не удобно и напряжно. Там на улице сын поругался с какими-то детьми, что то не поделили, так сто я только не выслушала, что ребёнок агрессивный, курить скоро начнет, ей было ужасно стыдно и мы плохие родители. Расспросила сына что случилось, оказалось мелкая ссора в игре, ничего особенного, дети ему незнакомые, пытались играть, но не поделили качелю, его сталкивали он защищался. Такое. В итоге очень еще много было бытовых недоразумений, если я покупала продукты, а я покупала каждый день за свои денги и приносила для всех, просила угощатся, то она их не брала и никому не разрешала, говорила свекру «это не наше, пусть сама ест». Свекр взяла у меня булку, так она с рук у него выдрала и отдала мне. Это было последней каплей. Решила с ней откровенно поговорить. Закрылась на кухне. Спрашиваю что не так, что я вам такого плохого слелала? Давайте разберемся, если я делаю ошибки, укажите исправлю, может я чего то не вижу и не понимаю, я не у себя дома, подскажите. В итоге скандал. Она начала реветь и бегать по кухне. Кричала, что я должна выбирать каждое слово и интонацию, она с «обиженого поколения» и как я этого не понимаю. Она пережила очень много горя и я должна быть с ней предельно уважительной, а не такой как есть. Я спросила в чем я проявила неуважение, она ответила что у меня постоянно недовольное лицо и резкие движения. Тут я и офигела. Вышла с кухни. Пришел мой муж, пытался ее успокоить. Она ему орала, как сильно она меня боится, что ей страшно и я ее пугаю. Мы собрались и уехали на следующий день.

Почему вся провинция говорит качель в единственном числе? Новые правила, я что то пропустила? Всегда ведь были качели,на качелях.

Гость
#50
Гость

Ну вот я тоже так считаю. Только не понятно это лицемерие о любви ко мне и внукам, зачем? Я правда считала, что они нас искренне пригласили и хотят видеть, так как у нас были очень хорошие отношения до этого

тебя пригласили на месяц а ты хочешь навсегда