Гость
Статьи
часть зарплаты мужа

часть зарплаты мужа

Как заставить мужа отдавать часть зарплаты?
Не просто на свои расходы, а на покупку еды, одежды для всей семьи и товаров до дома!

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти

правила устанавливаются на берегу. Поэтому сейчас у вас всего 2 варианта: принять и смириться, либо меняться самой, и если он не изменится по новую вас, искать другого.

Гость
#1

Ну, если муж вообще никак не вкладывается в семью, то советую сменить мужа

Гость
#2
Гость

Ну, если муж вообще никак не вкладывается в семью, то советую сменить мужа

это единственный верный вариант

Автор
#3

Боже, я никогда не выйду замуж. Просить деньги - унизительно так( Найди работу!!!

Гость
#4

Это же элементарно. Возьмите его с собой за покупками всей этой хрени. Уверен, что после первого же раза он сам с радостью предложит вам взять деньги и сходить самой лишь бы не повторять этот кошмар.

Гость
#6
Гость

Это же элементарно. Возьмите его с собой за покупками всей этой хрени. Уверен, что после первого же раза он сам с радостью предложит вам взять деньги и сходить самой лишь бы не повторять этот кошмар.

Пусть пахать кура идет и вкладывает свою з/п.

Золотая Рыбка
#7

Как так? А зачем вы его кормите? Как можно есть продукты, которые покупает жена? А детей вы что - одна одеваете? А в дом - только вы покупаете? А муж что тогда покупает? А зачем вы от такого рожали?

Гость
#8

Лично ваши расходы, типа косметики или маникюра, вы должны оплачивать сами. Муж - только по свему желанию. А вот как вы умудрились связаться с человеком, который не вкладывается в общий бюджет? Либо предъявляете чек из магазина, либо вручаете список ему, либо идете в магазин вместе. Не купил мяса/не дал на него денег - ест манку на воде и пьет пустой чай.

Гость
#9

Никак, если тебе мало, устройся на работу.

#10

В смысле? А жрёт он сейчас на какие деньги?

I
#11

У вас какая-то аномальная история… Во-первых, всем в мире управляет матриархат, а во-вторых – у женщин есть выбор – поскольку мужчины (в отличие от женщин) – разные: не нравится тот, который не отдаёт, то за «5 секунд» можете найти того, кто будет отдавать вообще всё.
Когда я начинал жить вместе с очередной подругой, либо даже женились, я отдавал все деньги. Приходил с работы, и из карманов вываливал кипы банкнот. А в ответ – мне выдавалось только на маршрутку: до работы и обратно.
Ни копейки больше.
За десятилетия я никогда не завтракал, а на работе не обедал ни разу. Да и дома поесть зачастую вообще не приходилось.
Но я привыкший, «общаюсь» с женщинами с 17-и лет… успел свыкнуться с голодовой стабильностью, – могу не есть по неделе, а то и раздобыть горсть семечек или яблоко, а по пятницам сотрудники угощали квашеной капустой и салом; по выходным я мог зайти в гости к отцу и поесть каши, а также деликатесы – варёные куриные яйца
У всех женатых знакомых похожие истории: еды – либо нет, либо – горсть лапши с микро-мини-котлеткой. А обедающих на работе совсем мало. Обедают только инфантильные и больные мужики. Их жёны, видимо, сжаливаются над ними…
Несмотря на голодомор, я не покупаю себе еду. Если повезло накопить заначку из калымных ситуаций, то на 8 марта и день рождения жене дарил, если по самому минимуму – букет из 5-и роз и красную икру (в стеклянной банке). А если калым скапливался удачный, то – золотые серьги, или кольцо с мелкими бриллиантами, либо мобильник (обычно Xiaomi тысяч за 20 с чем-то), а последний раз – квадроцикл… За все годы я ничего не подарил – один раз. У жены ещё хватило совести возмущаться.
Все деньги у неё, а ещё и возмущается. У женщин отсутствует чувство справедливости, а всё потому что строй такой… матриархатно-рабовладельческий, прививает им с детства звёздную болезнь, даёт вседозволенность и самоощущение высшей расы…А потом сочиняют про каких-то мужчин, которые не дают им денег на еду.

Гость
#12

А на какие деньги сейчас семья питается, платит коммуналку и тп?

Гость
#13

Своим примером, конечно. Начинайте зарабатывать и часть зарплаты вкладывать в семью, в питание, одежду и т.д.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Как так? А зачем вы его кормите? Как можно есть продукты, которые покупает жена? А детей вы что - одна одеваете? А в дом - только вы покупаете? А муж что тогда покупает? А зачем вы от такого рожали?

Да нет! Я просто все подробно не расписала) деньги он ни на что не жалеет, если прошу то даёт, в дом все покупается, на ребёнка тратить он не жмот! Просто я не понимаю норма ли это когда вся зп у него??? Я сейчас в декрете, просто хочется что бы часть денег давал, а не просить постоянно! Говорит что у меня деньги быстрее заканчиваются! Хотя я считаю на оборот

Золотая Рыбка
#15
Гость

Да нет! Я просто все подробно не расписала) деньги он ни на что не жалеет, если прошу то даёт, в дом все покупается, на ребёнка тратить он не жмот! Просто я не понимаю норма ли это когда вся зп у него??? Я сейчас в декрете, просто хочется что бы часть денег давал, а не просить постоянно! Говорит что у меня деньги быстрее заканчиваются! Хотя я считаю на оборот

Ха! Деньги муж не жалеет, даёт и на ребёнка, и в дом, и на продукты. Какого лешего вам ещё надо?
Пусть так и хранит у себя. Постоянно говорить вам лень что ли, типа: "Вася, дай 2 тысячи на продукты, в магазин иду." Вам же не надо его упрашивать, спокойно даёт.

Василий
#16

Подайте на алименты. можно без развода, можно с разводом. Часть денег для ваших детей он будет отдавать. а на себя вы заработаете.
Иначе, получается, что вы содержите семью.....

Гость
#17
Гость

Да нет! Я просто все подробно не расписала) деньги он ни на что не жалеет, если прошу то даёт, в дом все покупается, на ребёнка тратить он не жмот! Просто я не понимаю норма ли это когда вся зп у него??? Я сейчас в декрете, просто хочется что бы часть денег давал, а не просить постоянно! Говорит что у меня деньги быстрее заканчиваются! Хотя я считаю на оборот

А, так вы транжира и мотовка. Правильно муж делает, что контролирует деньги. Он единственный кормилец, так что лишний раз попросите - не развалитесь. Вам самой же стимул зад пудовый в декрете не отращивать, а выходить на работу по его окончании.

Ola
#18

Такие вещи решаются до начала совместной жизни. С мужем мы сразу решили что все деньги у меня, чтобы я не просила карточку мне отдал. У нас общий бюджет.
С предыдущим парнем я рассталась после того как он обозначил свою позицию- раздельный бюджет. Нет, это не для меня, слава богу жизнь с таким не связала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема