Гость
Статьи
На меня оказывают …

На меня оказывают репродуктивное давление родственники

Здравствуйте! Ситуация такая: У меня есть патриархальные родственники, они постоянно говорят мне "Жениха нашла? Почему нет мужа и детей? Пора уже давно" (мне 24) и подобное. Живут они далеко, но звонят и говорят такое. Это бесит.

Я с ними не общаюсь. Но общается мама, и буквально вчера они снова спрашивали, нашла ли я жениха. Я не могу не реагировать на это. Мне говорят, мол, это норм. вопрос, надо же что-то спрашивать. Но не для меня. У меня начинается ужасная злость, я вообще не понимаю, как человек в адеквате будет спрашивать такое?! Почему всех так волнует чужая личная жизнь?. Мне дико это надоело, я не могу забить на это, не могу не реагировать, казалось бы, мало ли что говорят, какое мне дело? Но я не могу, остаётся неприятный осадок, это было вчера, а меня до сих пор злость и печаль гложeт. #родственники

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь. Они далеко и монут только спросить. Ну сквчно им и кругозор узок. Моей маме звогили родственники из Европы и спрашивали, почему я поставила такую фотошрафию в Одноклассниках. Я тоже злилась. Потом удалиламь с этого колхоза и больше они меня нигде не увидят. Потом все постарели- повзрослели- никто уже не спрашивает

#2

Можете сказать что бесплодны, по опыту больше вообще не спрашивают...

Гостья
#3

Ужасно бесит такая бестактность. Если эти люди в вашей жизни не играют важной роли, я б с ними общение прекратила и маму попросила не посвящать их в вашу личную жизнь.

И вы совершенно правы, вопрос не норм. Вообще не норм, что кто-то пытается заглянуть в вашу постель или в вашу матку. Никого не должно волновать, есть ли там кто-то.

Гость
#4

Скажите, найду жениха, когда вы разведетесь, чтоб выйти за твоего бывшего.

Гость
#6

Найдите у них такую же тему и третируйте их. Может так дойдёт.

Гость
#7

Это не только бестактность, а ещё и дурь. У меня знакомая, живущая в другом городе, как-то в разговоре спрашивает - а у твоих племянниц дети есть? При том, что она с ними не знакома!
Я удивилась и спросила - тебе это действительно интересно? - Э... ну так просто.....
Нечего людям сказать вот лепечут что попало.
Попросите маму не говорить с роднёй о вашей личной жизни. Я обычно на неприятные вопросы отвечаю - с какой целью спрашиваете? - Эээээ..... И тишина. Читала, что японцы, услышав неудобный вопрос, делают вид, что не слышат.
Попробуйте, может поможет.

Гость
#8
Уставшая Жабка

Можете сказать что бесплодны, по опыту больше вообще не спрашивают...

Спрашивают ещё больше! А в чём проблема? А какой доктор? А может поменять доктора? А от соседа роди! А попробуй мочу молодого козла в смеси с шерстью дикого бизона, вырванной в полночь полнолуния из его зада! А поза у Вас какая? Надо другую! Я точно знаю! Вот племянница пятиюродного дядюшки жены моего бывшего соседа по гаражу родила после того, как...? И пошло-поехало!
Если люди назойливые, бестактные и ограниченные, то с такими только рвать контакты, или ставить на место прямо и конкретно, а потом всё равно рвать контакты, т.к. они не поставятся и будут тупо переть к своей идиотской цели по трупам обиженных на них окружающих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: