Гость
Статьи
Дети. Родители …

Дети. Родители шантажируют

Удочерила девочку, при том, что могу родить сама по здоровью, но не хочу
Да закидают меня камнями те, кто не может забеременеть ну никак и берет из детдома от безысходности
Я всегда считала , что могу дать ребёнку любовь, заботу, время, нервы и деньги, но не своё здоровье, боль и последствия беременности для организма , здоровье я всегда ставила выше всего, даже выше детей, карьеры и прочего
Так вот, девочке сейчас 4 года, называет меня мамой (удочерила, когда ей был год), мы с ней вместе проводим время, смотрит на меня с любовью, умненький ребенок, при этом я тоже здорова (тьфу-тьфу) и счастлива
Покоя не дают родители и их знакомые, которые рожали сами
«Связи у тебя с ребёнком нет и не будет! Вот мы сами, а у тебя детдомовский» при этом чаще всего это люди, которые срываются на детей, говорят что-то по типу «Вот я тебя 10 часов рожала, ты теперь мне должен по гроб жизни» и так далее
Как их заткнуть и оградить ребёнка и себя с мужем от негатива ? Родители шантажируют своим общением, мол, не родишь второго сама - прекратим с тобой общаться #дети #родители

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Перестать общаться с теми, кто вас бесит, не обращать на них внимания, не звонить им, если возможно - уехать.
Короче, выкинуть их из своей жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: