Гость
Статьи
Мамы маленьких детей, …

Мамы маленьких детей, зайдите

Вчера к нам зашли в гости давний товарищ мужа с женой и дочкой (3,8 лет)
Гости получились спонтанные, муж с другом созвонились и договорились немного посидеть в неформальной обстановке у нас дома. За два часа накрыла простой стол.
Наша дочь (14 лет) ушла в спортивную секцию. Недалеко от дома, сама ходит туда и возвращается домой.
Изначально всё было хорошо, гости пришли вежливо, но очень быстро что-то пошло не так. Мама девочки первым делом спросила, где у нас детская и куда можно отвести ребенка, чтобы она там поиграла. Я даже немного грешила, лучше приведу диалог в пример:
- Где ваша детская? Лучше Злату сразу туда отправить, она нам спокойно пообщаться не даст.
- Эм. У нас нет детской.. (3ком.кв, наша спальня, дочери и гостиная).
- Как нет? У вас же дочка?!
- Так ей 14 лет, ее комната уже не детская, это ее личная зона, мы без ее ведома сами туда не ходим..
- Ты что, сейчас серьезно? Что, моей Злате даже игрушки взять нельзя (Родители не взяли ничего, чтобы развлечь ребенка)
- У нас их и нет, у Даши давно другие интересы..
Вообщем, эта дамочка спор прекратила, но было видно, что сильно обиделась и сидела всё время надутая и психованная.
Организовали девочке занятия, что оказалось нелегко. Очень активная, громкая и всё время что-то творит. Слова "нельзя" не знает, что в гостях, а не дома - не понимает.
Вскоре вернулась наша дочка. Жена друга довольно воскликнула:
- О, нянечка пришла, хоть отдохнем.
Продолжение напишу после выхода темы. #дети

144 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы их спровадила.честно.и в ЧС.

#2

Мамонька какая-то неадекватная🤦🏼‍♀️ Детская🤦🏼‍♀️ А чего не спросила: Аниматоры не пробегали?🤣

Гость
#3

Да нет у тебя никаких детей! Очередная разводка.

#4
Дина

Мамонька какая-то неадекватная🤦🏼‍♀️ Детская🤦🏼‍♀️ А чего не спросила: Аниматоры не пробегали?🤣

Там аниматоры-реаниматоры для хозяев дома нужны😂

Захария
#5

Странный в вашей теме запев...
Почему мамы маленьких детей вам нужны...
Вы сочинили историю про ту, что в сети называют "яжемать"? Такую тупую, беспардонную дуру клиническую?
Ну так себе ...
Муж героини, кстати, тоже с присвистом..
Давний товарищ, спонтанные гости, все дома при этом.. И жена, и дочь ( та же не навеки ушла)....
Кому это надо....
Какая то ремарка дурацкая, что 14!!!! летний человек сам на занятия ходит...
О чем тут рассуждать то?
О какой конкретно курице?

Гость
#6

Тут и продолжать нечего. Ты собираешься в гости. Ты знаешь, что твой ребенок активный и спокойно сидеть тебе не даст. Какого ... ты рассчитываешь, что твоего ребенка хозяин, к которому ты сама еще прешься в гости, должен развлекать и обеспечивать всем необходимым? И с какого перепугу другой ребенок, да и кто бы то ни было еще, должен с твоим нянчится? А если у тебя эти дни начнутся, ты тоже обидишься, будешь бегать и орать, что тебя не обеспечили прокладками?
Таких друзей - за одно место и в музей. Вы в своем доме и в своем праве. Пришла в гости - веди себя как гость, а не как хабалка.
А вы большая молодец, что отстояли комнату дочери, это большой плюс для нее как для личности.

#7

Видели бы вы глаза моего ребенка.

У нас такое не принято вообще. Я всегда считала, что мои гости, это только мои и моя дочь их детей развлекать не обязана. Никогда не приводила к ней в комнату кого-то. Если дети были одного возраста или с небольшой разницей, то другое дело. И то, я всегда старалась сначала детей познакомить и наладить общение между собой в первые встречи, а дальше они уже сами игрались.
Ну, как то так получилось, что у всех родственников или близких друзей все дети одного возраста с нашей, мало у кого есть совсем маленькие дети. И их родители или приходят без детей или берут малявке целый пакет развлечений, расскраски и т.д. Моя изредка сама может проявить инициативу и поиграть, если ребенок уже школьного возраста и им есть о чём пообщаться.
Вообщем, дочка вежливо поздоровались с гостями, сказала мне, что будет готовиться к завтрашнему тесту по английскому ( она ходит на внеклассные курсы) и что она не сильно голодная. Взяла два бутерброда, яблоко и ушла к себе.
Практически сразу гостья, вместе со своей дочкой за руку, отправилась за ней, проговаривая " Давай посмотрим, что там Даша делает", но я сразу же вмешалась и сказала, что Даша учиться и ей мешать не надо. ( На самом деле у моей дочери никакого теста сегодня нет, это был негласный посыл от дочки, что " Я сбегаю, прикрой меня")))
Гостье это очень не понравилось, она юлила, пыталась спровадить свою дочку к моей и постоянно строила недовольное лицо. Сама девочка тоже пыталась туда забежать, я ее постоянно одергивала, ее мама бесилась.
Мужчины не участвовали во всём этом, они были заняты общением между собой.
Долго гости не просидели, ребенок очень быстро начал ныть, ей было скучно и это понятно. Мама ей не хотела заниматься, видно, что она собиралась отдохнуть под винишко и спихнуть свою дочь на шаровую няньку, только не вышло. Она долго дёргала мужа, что пора домой пока тот не сдался и они не ушли.

Гость
#8
MALENA

Видели бы вы глаза моего ребенка.

У нас такое не принято вообще. Я всегда считала, что мои гости, это только мои и моя дочь их детей развлекать не обязана. Никогда не приводила к ней в комнату кого-то. Если дети были одного возраста или с небольшой разницей, то другое дело. И то, я всегда старалась сначала детей познакомить и наладить общение между собой в первые встречи, а дальше они уже сами игрались.
Ну, как то так получилось, что у всех родственников или близких друзей все дети одного возраста с нашей, мало у кого есть совсем маленькие дети. И их родители или приходят без детей или берут малявке целый пакет развлечений, расскраски и т.д. Моя изредка сама может проявить инициативу и поиграть, если ребенок уже школьного возраста и им есть о чём пообщаться.
Вообщем, дочка вежливо поздоровались с гостями, сказала мне, что будет готовиться к завтрашнему тесту по английскому ( она ходит на внеклассные курсы) и что она не сильно голодная. Взяла два бутерброда, яблоко и ушла к себе.
Практически сразу гостья, вместе со своей дочкой за руку, отправилась за ней, проговаривая " Давай посмотрим, что там Даша делает", но я сразу же вмешалась и сказала, что Даша учиться и ей мешать не надо. ( На самом деле у моей дочери никакого теста сегодня нет, это был негласный посыл от дочки, что " Я сбегаю, прикрой меня")))
Гостье это очень не понравилось, она юлила, пыталась спровадить свою дочку к моей и постоянно строила недовольное лицо. Сама девочка тоже пыталась туда забежать, я ее постоянно одергивала, ее мама бесилась.
Мужчины не участвовали во всём этом, они были заняты общением между собой.
Долго гости не просидели, ребенок очень быстро начал ныть, ей было скучно и это понятно. Мама ей не хотела заниматься, видно, что она собиралась отдохнуть под винишко и спихнуть свою дочь на шаровую няньку, только не вышло. Она долго дёргала мужа, что пора домой пока тот не сдался и они не ушли.

песдёшь! Вот тебе делать нечего, сочинять простыни.

#9
MALENA

Видели бы вы глаза моего ребенка.

У нас такое не принято вообще. Я всегда считала, что мои гости, это только мои и моя дочь их детей развлекать не обязана. Никогда не приводила к ней в комнату кого-то. Если дети были одного возраста или с небольшой разницей, то другое дело. И то, я всегда старалась сначала детей познакомить и наладить общение между собой в первые встречи, а дальше они уже сами игрались.
Ну, как то так получилось, что у всех родственников или близких друзей все дети одного возраста с нашей, мало у кого есть совсем маленькие дети. И их родители или приходят без детей или берут малявке целый пакет развлечений, расскраски и т.д. Моя изредка сама может проявить инициативу и поиграть, если ребенок уже школьного возраста и им есть о чём пообщаться.
Вообщем, дочка вежливо поздоровались с гостями, сказала мне, что будет готовиться к завтрашнему тесту по английскому ( она ходит на внеклассные курсы) и что она не сильно голодная. Взяла два бутерброда, яблоко и ушла к себе.
Практически сразу гостья, вместе со своей дочкой за руку, отправилась за ней, проговаривая " Давай посмотрим, что там Даша делает", но я сразу же вмешалась и сказала, что Даша учиться и ей мешать не надо. ( На самом деле у моей дочери никакого теста сегодня нет, это был негласный посыл от дочки, что " Я сбегаю, прикрой меня")))
Гостье это очень не понравилось, она юлила, пыталась спровадить свою дочку к моей и постоянно строила недовольное лицо. Сама девочка тоже пыталась туда забежать, я ее постоянно одергивала, ее мама бесилась.
Мужчины не участвовали во всём этом, они были заняты общением между собой.
Долго гости не просидели, ребенок очень быстро начал ныть, ей было скучно и это понятно. Мама ей не хотела заниматься, видно, что она собиралась отдохнуть под винишко и спихнуть свою дочь на шаровую няньку, только не вышло. Она долго дёргала мужа, что пора домой пока тот не сдался и они не ушли.

Так в чём мой вопрос. Мамы маленьких детей, которые ходят с ними в гости, вы действительно думаете, что дети хозяев должны развлекать ваших детей?
Что их комната это в обязательном порядке игровая для любого приходящего?
А мамы подростков? Вы детей своих гостей тоже спихиваете к своим детям, нарушая их личное пространство?

#10
Захария

Странный в вашей теме запев...
Почему мамы маленьких детей вам нужны...
Вы сочинили историю про ту, что в сети называют "яжемать"? Такую тупую, беспардонную дуру клиническую?
Ну так себе ...
Муж героини, кстати, тоже с присвистом..
Давний товарищ, спонтанные гости, все дома при этом.. И жена, и дочь ( та же не навеки ушла)....
Кому это надо....
Какая то ремарка дурацкая, что 14!!!! летний человек сам на занятия ходит...
О чем тут рассуждать то?
О какой конкретно курице?

У меня вся тема не влезла, я ниже всё написала, почему я обратилась именно к матерям маленьких детей.
Друг мужа давний, они редко видятся. Да, представьте себе, такие спонтанные гости в жизни бывают.
Уточнила, что дочке 14 и она сама ходит на занятия, чтобы избежать дурацких вопросов, о том, где мой ребенок и почему она сама где-то ходит.

#11
MALENA

Видели бы вы глаза моего ребенка.

У нас такое не принято вообще. Я всегда считала, что мои гости, это только мои и моя дочь их детей развлекать не обязана. Никогда не приводила к ней в комнату кого-то. Если дети были одного возраста или с небольшой разницей, то другое дело. И то, я всегда старалась сначала детей познакомить и наладить общение между собой в первые встречи, а дальше они уже сами игрались.
Ну, как то так получилось, что у всех родственников или близких друзей все дети одного возраста с нашей, мало у кого есть совсем маленькие дети. И их родители или приходят без детей или берут малявке целый пакет развлечений, расскраски и т.д. Моя изредка сама может проявить инициативу и поиграть, если ребенок уже школьного возраста и им есть о чём пообщаться.
Вообщем, дочка вежливо поздоровались с гостями, сказала мне, что будет готовиться к завтрашнему тесту по английскому ( она ходит на внеклассные курсы) и что она не сильно голодная. Взяла два бутерброда, яблоко и ушла к себе.
Практически сразу гостья, вместе со своей дочкой за руку, отправилась за ней, проговаривая " Давай посмотрим, что там Даша делает", но я сразу же вмешалась и сказала, что Даша учиться и ей мешать не надо. ( На самом деле у моей дочери никакого теста сегодня нет, это был негласный посыл от дочки, что " Я сбегаю, прикрой меня")))
Гостье это очень не понравилось, она юлила, пыталась спровадить свою дочку к моей и постоянно строила недовольное лицо. Сама девочка тоже пыталась туда забежать, я ее постоянно одергивала, ее мама бесилась.
Мужчины не участвовали во всём этом, они были заняты общением между собой.
Долго гости не просидели, ребенок очень быстро начал ныть, ей было скучно и это понятно. Мама ей не хотела заниматься, видно, что она собиралась отдохнуть под винишко и спихнуть свою дочь на шаровую няньку, только не вышло. Она долго дёргала мужа, что пора домой пока тот не сдался и они не ушли.

Ппц.у меня подруга такая.моему сыну было 8,ее малым 7 и меньше.но даже моего выбесили.нет слова стоп у них.разнесли хату,а эта мама сидит лыбится.

#12
Гость

Да нет у тебя никаких детей! Очередная разводка.

С чего такой вывод? Сама балуешься и истории тут пишешь, наверное? Соперницу почуяла?)))
Ерунду несёшь, доказывать тебе ничего не обязана.

#13
Гость

Тут и продолжать нечего. Ты собираешься в гости. Ты знаешь, что твой ребенок активный и спокойно сидеть тебе не даст. Какого ... ты рассчитываешь, что твоего ребенка хозяин, к которому ты сама еще прешься в гости, должен развлекать и обеспечивать всем необходимым? И с какого перепугу другой ребенок, да и кто бы то ни было еще, должен с твоим нянчится? А если у тебя эти дни начнутся, ты тоже обидишься, будешь бегать и орать, что тебя не обеспечили прокладками?
Таких друзей - за одно место и в музей. Вы в своем доме и в своем праве. Пришла в гости - веди себя как гость, а не как хабалка.
А вы большая молодец, что отстояли комнату дочери, это большой плюс для нее как для личности.

Друга мужа я знаю давно, но видемся очень редко. Его жену видела раз 4-5, они женаты 6 лет. До этого встречались только на каких-то общих сборах вне дома, у нас она была первый раз, поэтому я так и грешила.
Действительно, думала, что такие только в рассказах на форумах бывают😅😅

#15
MALENA

Друга мужа я знаю давно, но видемся очень редко. Его жену видела раз 4-5, они женаты 6 лет. До этого встречались только на каких-то общих сборах вне дома, у нас она была первый раз, поэтому я так и грешила.
Действительно, думала, что такие только в рассказах на форумах бывают😅😅

Поэтому я так и опешила*

Захария
#16
MALENA

У меня вся тема не влезла, я ниже всё написала, почему я обратилась именно к матерям маленьких детей.
Друг мужа давний, они редко видятся. Да, представьте себе, такие спонтанные гости в жизни бывают.
Уточнила, что дочке 14 и она сама ходит на занятия, чтобы избежать дурацких вопросов, о том, где мой ребенок и почему она сама где-то ходит.

басня
Но как любое графоманство, куда написана куча подробностей левых, так себе
Вы мама подростка( к таким мамам вы тоже обратились), но и были мамой маленького ребенка...
Вы так себя вели?
Героиня, то есть ваша?
Нет? Ну и что из себя изображать крайнее недоумение?
Исключать, что такие есть . Сложно...
Обсуждать всерьез зачем и почему они такие? Невозможно..
Редко видятся друзья? Так в паб, в парк...
Тащить в дом без предупреждения хамовато..
Впрочем, такое безразличие отец семейства из темы и продемонстрировал , в ус не дуя, пока его жена там выплясывала перед ЕГО гостями....

Гость
#17

Я так понимаю, визит был спонтанный и для визитёров тоже, поэтому они без игрушек.
Вы что, даже бумагу с карандашами для малявки не смогли найти, чтобы занять?
Я считаю, если бы они с игрушками пришли, вы бы все равно были недовольны.

Гость
#18

Дверь в комнату подростка должна запираться изнутри

Гость
#19
Захария

басня
Но как любое графоманство, куда написана куча подробностей левых, так себе
Вы мама подростка( к таким мамам вы тоже обратились), но и были мамой маленького ребенка...
Вы так себя вели?
Героиня, то есть ваша?
Нет? Ну и что из себя изображать крайнее недоумение?
Исключать, что такие есть . Сложно...
Обсуждать всерьез зачем и почему они такие? Невозможно..
Редко видятся друзья? Так в паб, в парк...
Тащить в дом без предупреждения хамовато..
Впрочем, такое безразличие отец семейства из темы и продемонстрировал , в ус не дуя, пока его жена там выплясывала перед ЕГО гостями....

вот и именно! Тот у кого был маленький ребёнок сроду так не напишет, даже если свой ребеночек был тихий и воспитанный. Поэтому история песдёшь, расходимся.

#20
Гость

песдёшь! Вот тебе делать нечего, сочинять простыни.

Да иди ты в сторону, куда ушли гости, я ничего доказывать не обязана.

#21
Полупокерша

Там аниматоры-реаниматоры для хозяев дома нужны😂

Привет, ты как? Как чувствуешь себя?

Гость
#22
MALENA

Да иди ты в сторону, куда ушли гости, я ничего доказывать не обязана.

Да не доказывай, тут уже всё доказано. Нет у тебя никаких детей.

#23
Гость

да не доказывай, всё видно без микроскопа!

Коли нечем себя занять, рассматривай мою историю хоть под микроскопом, хоть на экспертизу отправляй, мне всё равно.

Захария
#24
Гость

вот и именно! Тот у кого был маленький ребёнок сроду так не напишет, даже если свой ребеночек был тихий и воспитанный. Поэтому история песдёшь, расходимся.

Не..
Дело не в том, был ли у тебя ребенок
Меня бы внезапные гости изначально бы выбесили...
Я бы может мужа покусала бы..
А может его бы шпыняла, чтобы он вокруг своей маленькой гостьи плясал
Может я бы вместе с дочкой из дома ушла и потом с ней де пошла, ужинать куда.. Не знаю...
Но любая тема с очевиднейшей ситуацией, которую предлагают к разбору , глупа...
"Пустите нас в детскую, и давайте сюда няню"... Ну дичь же...

#25
Гость

Я так понимаю, визит был спонтанный и для визитёров тоже, поэтому они без игрушек.
Вы что, даже бумагу с карандашами для малявки не смогли найти, чтобы занять?
Я считаю, если бы они с игрушками пришли, вы бы все равно были недовольны.

Никакой нормальный родитель не выйдет надолго из дома, без необходимых вещей для своего ребенка, включая игрушки. Не от пожара бежали.
И держать у себя дома набор развлечений я тоже не обязана.

#26
Гость

Дверь в комнату подростка должна запираться изнутри

А когда дочка уходит из дома, ей через окно выходить? К чему это?

#27
Дина

Привет, ты как? Как чувствуешь себя?

Привет.более менее.лежу.в 6 поехала ,около 8.30 уже дома была.ноет троих,но таблетки пью.зато все в кровать несут))свекровь кудахчет

#28
Захария

басня
Но как любое графоманство, куда написана куча подробностей левых, так себе
Вы мама подростка( к таким мамам вы тоже обратились), но и были мамой маленького ребенка...
Вы так себя вели?
Героиня, то есть ваша?
Нет? Ну и что из себя изображать крайнее недоумение?
Исключать, что такие есть . Сложно...
Обсуждать всерьез зачем и почему они такие? Невозможно..
Редко видятся друзья? Так в паб, в парк...
Тащить в дом без предупреждения хамовато..
Впрочем, такое безразличие отец семейства из темы и продемонстрировал , в ус не дуя, пока его жена там выплясывала перед ЕГО гостями....

А вы наверное на своём веку всех мам на свете перевидали?)
Спорите, как подросток)
Нет, у меня с дочкой таких проблем не было.
Естественно, когда она была маленькая и я с ней куда-то ходила, бывали моменты, когда она пыталась попасть туда, куда не следует. Так делают всё дети. НО ЗА НЕЙ СЛЕДИЛА Я. Я пересекала все такие моменты. И развлечение ей брала.

Гость
#29

таких дитычек называю "маткапитал". Родить родили. а зачем - забыли.

Гость
#30

Понятно. вам пар больше негде выпустить.
Жертва пожизни
Ах какие плохие они, ах какая хорошая Я.
Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям

#31
Захария

Не..
Дело не в том, был ли у тебя ребенок
Меня бы внезапные гости изначально бы выбесили...
Я бы может мужа покусала бы..
А может его бы шпыняла, чтобы он вокруг своей маленькой гостьи плясал
Может я бы вместе с дочкой из дома ушла и потом с ней де пошла, ужинать куда.. Не знаю...
Но любая тема с очевиднейшей ситуацией, которую предлагают к разбору , глупа...
"Пустите нас в детскую, и давайте сюда няню"... Ну дичь же...

Ну так если глупа, не стоит к вниманию, разводка и т.д., так что вы же тут делаете?))

Гость
#34

Таких людей, второй раз в гости не приглашаю. Если припрутся сами, запросто выставлю, скажу что сейчас не планирую принимать гостей.

Гость
#35
MALENA

Никакой нормальный родитель не выйдет надолго из дома, без необходимых вещей для своего ребенка, включая игрушки. Не от пожара бежали.
И держать у себя дома набор развлечений я тоже не обязана.

А зачем с собой игрушки таскать если семья планировала весь день гулять например? Тем более что любАя игрушка в таком возрасте - это 15-20 минут максимум, дальне нужно новое развлечение. А вот хотя бы телефон с мультиками вполне мог кто-то из 4ех взрослых сообразить ребёнку дать (если уж телевизора дома не нашлось)

Захария
#36
MALENA

А вы наверное на своём веку всех мам на свете перевидали?)
Спорите, как подросток)
Нет, у меня с дочкой таких проблем не было.
Естественно, когда она была маленькая и я с ней куда-то ходила, бывали моменты, когда она пыталась попасть туда, куда не следует. Так делают всё дети. НО ЗА НЕЙ СЛЕДИЛА Я. Я пересекала все такие моменты. И развлечение ей брала.

Где я сказала, что все мамы одинаковые? Русским по белому написала, что исключать существование таких невозможно
С чем я спорю?
Вы не мнений хотели? А чего тогда?

Захария
#37
MALENA

Ну так если глупа, не стоит к вниманию, разводка и т.д., так что вы же тут делаете?))

Пишу свое мнение о героях басни
В том числе об отце семейства

#38
Гость

А зачем с собой игрушки таскать если семья планировала весь день гулять например? Тем более что любАя игрушка в таком возрасте - это 15-20 минут максимум, дальне нужно новое развлечение. А вот хотя бы телефон с мультиками вполне мог кто-то из 4ех взрослых сообразить ребёнку дать (если уж телевизора дома не нашлось)

Телевизор нашёлся, но он девочку не интересовал.
Вы должны понимать, что то, что они там планировали, мне абсолютно не важно. О встречи договорились мужчины. Муж спросил, не против ли я, если они придут. Я сказала нет.
Но в таком возрасте, как у девочки, ее мама точно должна знать, чем и как занять ее ребенка и естественно, не должна расчитывать на то, что этим займутся другие.
Я заняла девочку, чем смогла и дала, что смогла дать. Бумагу, карандаши, какие-то фигурки. Но ее интересовала именно комната дочки. Видимо мама ей сказала, что они идут в гости к девочке, где есть много игрушек, как я поняла из разговора 🤦 Какие игрушки уже в 14 лет, побойтесь бога.

#39
Захария

Пишу свое мнение о героях басни
В том числе об отце семейства

Аааа. Ну пишите, пишите

#41
Гость

Сочинение твоё хромает на обе ноги, сочиняй ищо

Я буду стараться)

Захария
#42
MALENA

Аааа. Ну пишите, пишите

А вы читайте)

#43
Захария

А вы читайте)

Обязательно)

Гость
#44
MALENA

Так в чём мой вопрос. Мамы маленьких детей, которые ходят с ними в гости, вы действительно думаете, что дети хозяев должны развлекать ваших детей?
Что их комната это в обязательном порядке игровая для любого приходящего?
А мамы подростков? Вы детей своих гостей тоже спихиваете к своим детям, нарушая их личное пространство?

Мы не ходим в гости в дома без детей. А если бы и пошли , то ребенка не навязываем. Пошло не по плану ? Включи мультики на телефоне, сейчас у всех есть

#45
Гость

Мы не ходим в гости в дома без детей. А если бы и пошли , то ребенка не навязываем. Пошло не по плану ? Включи мультики на телефоне, сейчас у всех есть

Когда мы с мужем только поженились, я очень сильно не любила гостей с детьми. Всегда бесилась, думала, ну блин, ну неужели нельзя было с бабушкой оставить? Потом, когда сама стала мамой, начала относится к этому немного лояльные, поняла, что была не права. В конце концов, если я не хочу видеть дома у себя какого-то ребенка, то я не просто не стану звать его родителей. Всё очень просто.
Но я помнила, как не всем хозяевам бывают приятны чьи то карапузы, которые пытаются в их доме навести свой порядок. Я всегда следила за дочерью, брала ей всё развлечения, занимала ее игрой. В конце концов, если я очень хотела сходить к подруге или друзьям в гости и там отдохнуть, то я оставляла на один вечер ребенка с бабушкой.

#46
Гость

Мы не ходим в гости в дома без детей. А если бы и пошли , то ребенка не навязываем. Пошло не по плану ? Включи мультики на телефоне, сейчас у всех есть

Ну а детей более старшего возраста, чем ваш, вы расцениваете, как ребенка?
Просто серьезно задумалась над этим. Своё детство вспомнила, как на каждый праздник, включая мой день рождения, приходили друзья родителей, родственники и т.д. со своими детьми, с которыми я не всегда дружила, но была обязана их развлекать. Очень неприятно было. Мне не разрешали позвать своих друзей, но четвеюродная сестричка, на пять лет младше, которую я практически не знала, должна была быть обязательно.
Возможно поэтому у меня такое отношение к дочке и к ее личному пространству.

Гость
#47
MALENA

Ну а детей более старшего возраста, чем ваш, вы расцениваете, как ребенка?
Просто серьезно задумалась над этим. Своё детство вспомнила, как на каждый праздник, включая мой день рождения, приходили друзья родителей, родственники и т.д. со своими детьми, с которыми я не всегда дружила, но была обязана их развлекать. Очень неприятно было. Мне не разрешали позвать своих друзей, но четвеюродная сестричка, на пять лет младше, которую я практически не знала, должна была быть обязательно.
Возможно поэтому у меня такое отношение к дочке и к ее личному пространству.

Вообще нет. Мы из тех кто не хочет выглядеть «яжмать». И как правило если мы и пришли в семью без деток, то я за своей лялькой ношусь. Сейчас ей 2,5, я ее не оставляю, а если очень приспичило потрындеть - мультики, планшет. Все.
Но у нас ребёнок спокойный и впринцепи, не будет создавать хаус.

#48
Гость

Вообще нет. Мы из тех кто не хочет выглядеть «яжмать». И как правило если мы и пришли в семью без деток, то я за своей лялькой ношусь. Сейчас ей 2,5, я ее не оставляю, а если очень приспичило потрындеть - мультики, планшет. Все.
Но у нас ребёнок спокойный и впринцепи, не будет создавать хаус.

Да в принципе, нормально, когда ребенок любопытный и активный. Не нормально, когда родители на это не реагируют.
Ну, тебе не нравится, что я делаю твоему ребенку замечание ( Я про гостью), так в чём дело? Сделай это сама или отвлекли чём-то. Я уже вежливо дала понять, что в спальни (нашу и дочки) никто не пойдет. Почему я должна это повторять снова и снова? Почему бы тебе самой не сообразить, что ты сейчас в этой ситуации не права...🤦
Я просто действительно давно с подобным не сталкивалась, после своего весёлого детства, с очень гостеприимными родителями. Я думала такие "обычаи" давно канули в лету.
Все большие праздники мы проводим внедома. И если есть маленькие дети, то их родители организовывают каких то аниматоров на вечер.
Если это маленькие посиделки дома, как вчера, то дети с нами в гости ходят очень редко, уже большие и могут остаться на пару часов дома одни, а самым маленьким родители берут книжки, игрушки, планшет.
И никто никогда не притягивал подростков следить за младшими...

#49
Полупокерша

Привет.более менее.лежу.в 6 поехала ,около 8.30 уже дома была.ноет троих,но таблетки пью.зато все в кровать несут))свекровь кудахчет

Береги себя🙏🌹

Гость
#50
Захария

Не..
Дело не в том, был ли у тебя ребенок
Меня бы внезапные гости изначально бы выбесили...
Я бы может мужа покусала бы..
А может его бы шпыняла, чтобы он вокруг своей маленькой гостьи плясал
Может я бы вместе с дочкой из дома ушла и потом с ней де пошла, ужинать куда.. Не знаю...
Но любая тема с очевиднейшей ситуацией, которую предлагают к разбору , глупа...
"Пустите нас в детскую, и давайте сюда няню"... Ну дичь же...

Вы не в теме.
Зачем вы лезете поучать маму подростка??
Не понимая вообще о чём речь!!
У вас взрослый сын....а муж был 20 лет назад......

Гость
#51
Захария

Не..
Дело не в том, был ли у тебя ребенок
Меня бы внезапные гости изначально бы выбесили...
Я бы может мужа покусала бы..
А может его бы шпыняла, чтобы он вокруг своей маленькой гостьи плясал
Может я бы вместе с дочкой из дома ушла и потом с ней де пошла, ужинать куда.. Не знаю...
Но любая тема с очевиднейшей ситуацией, которую предлагают к разбору , глупа...
"Пустите нас в детскую, и давайте сюда няню"... Ну дичь же...

Вы не в теме.
Зачем вы лезете поучать маму подростка??
Не понимая вообще о чём речь!!
У вас взрослый сын....а муж был 20 лет назад......

Захария
#52
Гость

Вы не в теме.
Зачем вы лезете поучать маму подростка??
Не понимая вообще о чём речь!!
У вас взрослый сын....а муж был 20 лет назад......

все в теме , у кого есть или были дети такого возраста. А вопросы и воспитания, и графомании обсуждать можно всем
Не в теме вы , скорее всего, считая, что для обсуждения тем нужны какие то биографический данные , совпадающие с героями темы

#53
Захария

все в теме , у кого есть или были дети такого возраста. А вопросы и воспитания, и графомании обсуждать можно всем
Не в теме вы , скорее всего, считая, что для обсуждения тем нужны какие то биографический данные , совпадающие с героями темы

Интересно то как...))
Так если у вас муж триста лет тому назад, чего вы других учите то)) Хотите, чтобы ваши ряды пополнились?)
Неее, если вы не понимаете, как это принять в гости товарища своего мужчины, то вы просто не в теме)
И вашего мужчину было бы очень жалко с такой то хозяйкой.

Захария
#54
MALENA

Интересно то как...))
Так если у вас муж триста лет тому назад, чего вы других учите то)) Хотите, чтобы ваши ряды пополнились?)
Неее, если вы не понимаете, как это принять в гости товарища своего мужчины, то вы просто не в теме)
И вашего мужчину было бы очень жалко с такой то хозяйкой.

Учу??
Где??
Как принимать гостей я знаю
А как принимать и не согласованных, и вокруг, которых я одна должна выплясывать, не знаю и знать не хочу
Такие литературные герои, как муж в вашей басне, мне точно не представляются симпатичными..
А каким образом это может увеличить количество разводов - загадка.... вашего воображения