Гость
Статьи
Два любимых сына со …

Два любимых сына со своими "особенностями"

Как я уже писала, я - мама двух сыновей. Мама двух сыновей... это было моей мечтой! В жизни есть НО! У старшего дцп, пока не видно, что интеллект сохранен, ему 2 годика. Очень капризный ребенок, с характером. Младшему 2 месяца. Реанимация, ивл и т.д. выжил. С рождения по больницам, узи, невролог, остеопат. Вес 6500 на гв, набираем хорошо, голову держим ( 1 мин точно может), опять есть НО! не следим за игрушками, не улыбаемся, не "разговариваем". Колики после антибиотиков, мне кажется, долго ещё будут мучать. Тужится, плачет. Были у невролога в Казани. Пока ни норма, ни патология. Может и хорошо быть, и по-другому.
Постепенно начинаю принимать ситуацию. Временами плохие мысли в голову лезут, меня накрывает. Муж ПОКА рядом. Начинаю понимать, что не могу их бросить, ради чего мне тогда жить, ради себя? Нет, точно не смогу.
Хочется переехать в Москву или Санкт-Петербург и т.д, может там легче реабелитировать. И вообще, мне кажется, что все меня оссуждают. И ещё одна причина для переезда.

Может действительно переехать? Но как, с 2 детьми, сами не работаем. Буду рада советам

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо детей своих поднимать и становится примером для других родителей .
Сложная ситуация ,но можно справиться .
Зачем переезд ? Не понятно .
Здоровья детям и Вам .
Бог в помощь

#2
Гость

Вам надо детей своих поднимать и становится примером для других родителей .
Сложная ситуация ,но можно справиться .
Зачем переезд ? Не понятно .
Здоровья детям и Вам .
Бог в помощь

Спасибо и Вам здоровья! Возможностей в нашем городе мало для таких детишек

Гость
#3

В Москве и СПБ, не работая, не выжить на детские пособия. Иногородним, если они не крутые специалисты, которые нарасхват, приходится очень много работать.

Гость
#4
Гость

В Москве и СПБ, не работая, не выжить на детские пособия. Иногородним, если они не крутые специалисты, которые нарасхват, приходится очень много работать.

Крутые специалисты тоже пашут, за зп повыше, но пахать надо. Просто так денежки нигде не дают, кроме поля чудес.

Гость
#5

Автор, а из-за чего такие диагнозы, сразу у двоих? Последствия родов или что-то другое?

Гость
#6

Держитесь! Сил вам!

#7
Гость

Автор, а из-за чего такие диагнозы, сразу у двоих? Последствия родов или что-то другое?

У первого ЕР, последствия родов, выдавили. У второго пневмония, но было КС

Гость
#8

Милая автор, не бросайте деток, К сожалению , никому кроме Вас они не нужны. Желаю Вам всего наилучшего, деткам здоровья и благополучия

#9
Гость

В Москве и СПБ, не работая, не выжить на детские пособия. Иногородним, если они не крутые специалисты, которые нарасхват, приходится очень много работать.

Учту, спасибо за информацию.

Гость
#10
Гость

Крутые специалисты тоже пашут, за зп повыше, но пахать надо. Просто так денежки нигде не дают, кроме поля чудес.

Все верно. Не совсем так выразилась. Но, хорошим спецам проще найти работу. А что быстро найдет автор с мужем, которые не работают неизвестно сколько времени и неизвестно кто они по специальности? Тем более с двумя детьми с проблемами. Далеко не все мед услуги, обследования и занятия по реабилитации бесплатны. Оба не работают, значит выживают на пособия детские. И куда с пустыми карманами собрались эти люди?

Гость
#11

Автор,если будете действительно заниматься своим детишками ,часть диагнозов снимут.У них сейчас такой возраст ,когда многое поддаётся корректировке.Вот именно в младенчестве .Если упустить момент,он уже не вернётся вспять.У меня есть феноменальные примеры перед глазами .Когда говорили одно,по факту вовлечённости мамы с папой ребёнок делал огромные рывки.Но это работа .Я к сожалению ,не знаю откуда вы.Конечно ,в Москве масса специалистов и центров реабилитации.

Гость
#12
Гость

Автор,если будете действительно заниматься своим детишками ,часть диагнозов снимут.У них сейчас такой возраст ,когда многое поддаётся корректировке.Вот именно в младенчестве .Если упустить момент,он уже не вернётся вспять.У меня есть феноменальные примеры перед глазами .Когда говорили одно,по факту вовлечённости мамы с папой ребёнок делал огромные рывки.Но это работа .Я к сожалению ,не знаю откуда вы.Конечно ,в Москве масса специалистов и центров реабилитации.

Вы утверждаете абсолютно без основательно. Далеко не всегда и далеко не все диагнозы снимаются. А если ментальные нарушения, то они не снимутся вовсе

Гость
#13

Почему муж не работает? Как вы собираетесь жить на пособия?

Гость
#14

Люди есть везде и спецы тоже .
С младшим попробуйте "плавать раньше чем ходить" ,да и страшему бассейн хорошо .
Плавательные программы многим сложным деткам помогли .
И Вам смогут .
Деоржитесь ,ищите в интернете тех ,у кого опыт .
Бог в помощь

Гость
#15

Сил Вам и помощи от Бога! У каждого свой крест, можно быть счастливой и с особенными детьми. Многое можно выправить.

Василий
#16

Вам не повезло....

#17
Гость

Все верно. Не совсем так выразилась. Но, хорошим спецам проще найти работу. А что быстро найдет автор с мужем, которые не работают неизвестно сколько времени и неизвестно кто они по специальности? Тем более с двумя детьми с проблемами. Далеко не все мед услуги, обследования и занятия по реабилитации бесплатны. Оба не работают, значит выживают на пособия детские. И куда с пустыми карманами собрались эти люди?

У нас высшее образование. Красный диплом физмата лежит. Подрабатываем по возможности. Контрольные, экзамен, репетиторство беру

#18
Гость

Почему муж не работает? Как вы собираетесь жить на пособия?

Он только может подрабатывать, пока я не могу сразу с 2 по больницам ходить, если в больнице лежу с одним, он с другим остается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: