Гость
Статьи
нарушение личных …

нарушение личных границ родственниками

у меня есть невестка, которая постоянно приходит ко мне, как к себе домой. она не плохой человек, никогда мне ничего злого не желала и не делала, но я никогда не была перед ней честна и искренняя. пробега во мне: у меня очень слабая нервная система и я не могу отстаивать свои личные границы. я постоянно прошу её писать мне перед тем, как она собирается придти ко мне, но она только наяривает мне звонками и приходит стучит как ненормальная в дверь. за последний месяц она приходила раз 10, может больше, и я уже просто перестала ей открывать. я живу одна, мама на работе заграницей, а папа и брат, через которого я, собственно, с ней и являюсь "родственницей", - умерли полгода назад. сегодня они вновь пришли ко мне уже с детьми и её мамой. я не знаю, нужно ли им что-то было, или они просто в гости, но факт в том, что племянница просто 20 минут стучала в дверь как ненормальная и орала. я не открыла. я уверена, что они злые на меня сейчас, и я не понимаю, что мне делать. моя невестка сильная характером и закалкой и она просто не поймёт меня, ещё и осудит и обговорит с остальными. я вчера завалила экзамен, не спала всю ночь, у меня была сильная истерика, так же закончились деньги и у меня попросту нечем их угостить. и я понимаю, что для неё это всё звучит как глупое оправдание. я не знаю, как избавиться от этого общения, ведь я просто чувствую постоянную вину за все свои поступки перед ними. скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации? я понимаю, что у меня будет с ними разговор после сегодняшнего. и я не знаю, что говорить. вариант, что меня не было дома, уже затертый до дыр... #родственники

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат обижается, что редко ходим к нему)
С невесткой отношения хорошие, прихожу только когда ОНА звонит сама и зовет на обед/ужин.
Не ОН
Потому что ей готовить, она и должна звонить.

Гость
#2

А так каждую субботу баня, всегда зовут.
Я не хожу.)
Не напрягаю.

Гость
#3

Лексус красныйто ей ща рождение сына подарили , новый с салона.
И родители живут в соседнем доме, тоже для них построил ее муж.
Они даже коммуналку не поатят там.

Всем такого мужа.
Ну и сестру его раз в пятилетку ужином накормить ничего не стоит.

Захария
#4

вы где то в сельской местности
выбор врачей маловат
но ищите себе как минимум невролога.. как минимум
Вот как надо в такой ситуации поступать
Без помощи извне вы не сможете с истериками справляться.
Все остальное это следствие, а не причина

Гость
#5

Дальше первой строчки читать нет смысла - а на кой ты её к себе в дом впускаешь?
Имеешь полное право НЕ впускать. Она тебе ни-кто.
Она жена твоего сына.э, а у сына д р у г а я его собственная жизнь.

Гость
#6
Гость

Дальше первой строчки читать нет смысла - а на кой ты её к себе в дом впускаешь?
Имеешь полное право НЕ впускать. Она тебе ни-кто.
Она жена твоего сына.э, а у сына д р у г а я его собственная жизнь.

Добавка: невестка тебе НЕ родственница.

Гость
#7
Гость

Добавка: невестка тебе НЕ родственница.

Может у них квартира на 10 человек поделена))))

Гость
#8

И когда приходит один из собственников, приходится молчать в тряпочку😂

Гость
#9

проблемы с недвигой между вами есть или в целом с наследством? Непонятны мотивы ее приходов чтобы что-то советовать.

Гость
#10

Почему трубку не берете? Можно всегда говорить, что вас нет дома и вечером тоже не будет. Что вы сами к ним придёте на выходных.

Гость
#11
Гость

Почему трубку не берете? Можно всегда говорить, что вас нет дома и вечером тоже не будет. Что вы сами к ним придёте на выходных.

Потому что она ибатеку платит наравне с супругом.
Поэтому и может себе позволить не взять трубку от его родственников.

Гость
#13
Гость

Потому что она ибатеку платит наравне с супругом.
Поэтому и может себе позволить не взять трубку от его родственников.

с чего такие выводы? вот именно из-за таких людей, как Вы, я и изолируюсь непроизвольно. мне 17 лет, какой супруг? это жена моего брата, который умер 6 месяцев назад. она не имеет никакого отношения к моему дому. она приходит от балды и учит меня жизни, мол "я в свои 17 уже с девками по дискотеках гасала, а ты сидишь как моль за уроками". она никогда не училась и вышла замуж как большинство женщин, чтобы быть хозяйкой дома

Гость
#14
Гость

Почему трубку не берете? Можно всегда говорить, что вас нет дома и вечером тоже не будет. Что вы сами к ним придёте на выходных.

потому что она сквозь дверь может легко услышать, что я дома. один раз уже так попалась, было очень неловко

Гость
#15
Гость

потому что она сквозь дверь может легко услышать, что я дома. один раз уже так попалась, было очень неловко

а она трезвая приходит?

Гость
#16
Гость

с чего такие выводы? вот именно из-за таких людей, как Вы, я и изолируюсь непроизвольно. мне 17 лет, какой супруг? это жена моего брата, который умер 6 месяцев назад. она не имеет никакого отношения к моему дому. она приходит от балды и учит меня жизни, мол "я в свои 17 уже с девками по дискотеках гасала, а ты сидишь как моль за уроками". она никогда не училась и вышла замуж как большинство женщин, чтобы быть хозяйкой дома

Я таких называю воинствующий домохоз.)
Сконцентрированы на дрессировке домочадцев.
Как правило домачадцы если и выживают,то явно не смогут летать.

Гость
#17

Как ни парадоксально, выход от такой заботы один-бежать.
И Как можно раньше.

Гость
#19
Гость

а она трезвая приходит?

да. ещё один момент, кстати, Вы мне сейчас напомнили. по дороге на кладбище расположен их дом. и я иногда захожу, приношу детям сладости и все такое. её мать постоянно вливает в меня алкоголь. я не хочу сейчас переносить ответственность за то, что я делаю, на неё, но мой организм алкоголь вообще не воспринимает, мне становится плохо и тошнит. её это не волнует, она садится со мной, наливает мне, и если я отказываюсь, то невестка тоже начинает меня подстрекать. "не хочу" они не понимают. только "давай быстрее", "не оставляй нам на слёзы" и иные манипуляции. мало того, это "застолье" сопровождается одной только темой - как плохо, что её зять, мой брат, умер, как так случилось, начинает это мусолить, и я вообще в подавленном состоянии ползу домой. я согласна с одним из комментаторов, что надо бежать. и у меня есть куда - в город, где я учусь в университете. но проблема в том, что это будет выглядеть очень эгоистично и подло с моей стороны после всего. у неё двое деток осталось и я не могу так всё бросить.

Гость
#20
Гость

да. ещё один момент, кстати, Вы мне сейчас напомнили. по дороге на кладбище расположен их дом. и я иногда захожу, приношу детям сладости и все такое. её мать постоянно вливает в меня алкоголь. я не хочу сейчас переносить ответственность за то, что я делаю, на неё, но мой организм алкоголь вообще не воспринимает, мне становится плохо и тошнит. её это не волнует, она садится со мной, наливает мне, и если я отказываюсь, то невестка тоже начинает меня подстрекать. "не хочу" они не понимают. только "давай быстрее", "не оставляй нам на слёзы" и иные манипуляции. мало того, это "застолье" сопровождается одной только темой - как плохо, что её зять, мой брат, умер, как так случилось, начинает это мусолить, и я вообще в подавленном состоянии ползу домой. я согласна с одним из комментаторов, что надо бежать. и у меня есть куда - в город, где я учусь в университете. но проблема в том, что это будет выглядеть очень эгоистично и подло с моей стороны после всего. у неё двое деток осталось и я не могу так всё бросить.

вы из разных миров поэтому вам не комфортно. возможно она ломится к вам потому что думает вы с собой что-то сделать можете. у вас умерло 2 близких, вы подросток, мама далеко, при этом беззащитная и не выглядите воинственно. возможно она просто переживает и немного присматривает за вами тк вы несовершеннолетняя.

Гость
#21
Гость

вы из разных миров поэтому вам не комфортно. возможно она ломится к вам потому что думает вы с собой что-то сделать можете. у вас умерло 2 близких, вы подросток, мама далеко, при этом беззащитная и не выглядите воинственно. возможно она просто переживает и немного присматривает за вами тк вы несовершеннолетняя.

Вы знаете, мне кажется, что Вы абсолютно правы. не подумала об этом почему-то. Вы мне открыли глаза... спасибо...

Виктория
#22

Есть ощущение что ради кв она к вам ходит, не было ли еще суда по наследству либо кв на вашей маме? А если все норм с этим вопросом и кв на маме, то абстрагируйтесь, скажите, что заняты, не дома, в универе, ищите подработку и готовитесь к собесдованиям, готовитесь к сессии и так далее и предупредите вашу маму о настырных приходах, пусть поговорит с ними и просто будет в курсе ситуации, мало ли что в будущем они ей наговорят на вас при вашем абстрагировании от них

Виктория
#23
Гость

да. ещё один момент, кстати, Вы мне сейчас напомнили. по дороге на кладбище расположен их дом. и я иногда захожу, приношу детям сладости и все такое. её мать постоянно вливает в меня алкоголь. я не хочу сейчас переносить ответственность за то, что я делаю, на неё, но мой организм алкоголь вообще не воспринимает, мне становится плохо и тошнит. её это не волнует, она садится со мной, наливает мне, и если я отказываюсь, то невестка тоже начинает меня подстрекать. "не хочу" они не понимают. только "давай быстрее", "не оставляй нам на слёзы" и иные манипуляции. мало того, это "застолье" сопровождается одной только темой - как плохо, что её зять, мой брат, умер, как так случилось, начинает это мусолить, и я вообще в подавленном состоянии ползу домой. я согласна с одним из комментаторов, что надо бежать. и у меня есть куда - в город, где я учусь в университете. но проблема в том, что это будет выглядеть очень эгоистично и подло с моей стороны после всего. у неё двое деток осталось и я не могу так всё бросить.

Не думали ли о том,что в случае побега они поговорят с вашей мамой о сдаче вашей кв и денежек на деток? Может этого добиваются?
Вы подумайте, какой нормальный человек будет опаивать подростка видя его состояние после из раза в раз и отпускать идти по кладбищу. Честно ощущение негативное этой ситуации, кажется как будто бы специально это все,не просто так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: