Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от ревности? К свекрови

Как избавится от ревности? К свекрови!!!

если есть такие люди как я, если есть успех в решение этой проблемы, отзовитесь!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня случай очень нетипичный. Как раз таки моя свекровь хорошая.
Таких и не найдёшь. С себя снимет и нам всё отдаст. Мой муж её единственый сын. Вот действительно старается для нас очень. Меня гложет то, что они свои. Они настоящие друзья. А я как чужая в этой семье. Отношение ко мне очень хорошее. Но, видимо,у меня что то с инстинктами.. либо я конкурирую с ней, хочу быть на первом месте для мужа, либо ...я не знаю...может у меня что то с головой..
Как это мучительно...
Муж хороший. Дети у нас хорошие. Достаток. Всё отлично. Ну так нет, вот кажется мне, что её он любит сильнее. Что вот с ней он говорит душевнее..
Господи, девчонки, ну есть ещё такие как я, или у меня уже шиза??
Как бороться? Как избавится?

#2

Для начала осознать, что если бы не свекровь , то не было бы, не существовало бы вашего драгоценного супруга))) попытайтесь взглянуть под этим углом на ваши отношения, и возможно, со временем ваша ревность трансформируется в благодарность. И конечно же, предстоит покопаться в себе, что именно вызывает ревность, о чем говорит ваша ревность и тд.

Гость
#4

А я увидела конкуренцию в ваших словах, причем, и со стороны свекрови..
Лучше всего, конечно, когда жена у мужа на первом месте. Если на первом месте его мама - то и последнее слово будет за ней. Что делать - не знаю.

Гость
#5
Гость

У меня случай очень нетипичный. Как раз таки моя свекровь хорошая. Таких и не найдёшь. С себя снимет и нам всё отдаст. Мой муж её единственый сын. Вот действительно старается для нас очень. Меня гложет то, что они свои. Они настоящие друзья. А я как чужая в этой семье. Отношение ко мне очень хорошее. Но, видимо,у меня что то с инстинктами.. либо я конкурирую с ней, хочу быть на первом месте для мужа, либо ...я не знаю...может у меня что то с головой.. Как это мучительно... Муж хороший. Дети у нас хорошие. Достаток. Всё отлично. Ну так нет, вот кажется мне, что её он любит сильнее. Что вот с ней он говорит душевнее.. Господи, девчонки, ну есть ещё такие как я, или у меня уже шиза?? Как бороться? Как избавится?

Вы чувствуете конкуренцию, потому что свекрови слишком много в жизни вашей пары, вашей семьи. Возможно, она действительно осознанно или нет, сохраняет эту крепкую связь с сыном.

Гость
#6

Естественно, что он к ней ближе. Во-первых это скорее всего врожденная привязанность, с самого маленького возраста была. Во-вторых, у мамы безответная любовь-плохой или хороший, не важно. Он ее ребёнок. Не надо его ревновать. Зачем вы лишаете его материнской любви в свою угоду? Вы никогда не сможете заменить мамину любовь. Так зачем конкурировать? Пусть мужчина купается и в вашей любви и в маминой. Разве это плохо?
Или вы подсознательно завидуете, что у вас со своей мамой не такие отношения.

Гость
#7
Гость

Естественно, что он к ней ближе. Во-первых это скорее всего врожденная привязанность, с самого маленького возраста была. Во-вторых, у мамы безответная любовь-плохой или хороший, не важно. Он ее ребёнок. Не надо его ревновать. Зачем вы лишаете его материнской любви в свою угоду? Вы никогда не сможете заменить мамину любовь. Так зачем конкурировать? Пусть мужчина купается и в вашей любви и в маминой. Разве это плохо? Или вы подсознательно завидуете, что у вас со своей мамой не такие отношения.

Я много читала, слушала про поведение человека. Я понимаю, что корень проблемы, скорее всего, в моём характере. Я была лидером в классе, дома, во дворе. Всегда удовалось быть на первом месте. Тут я этот статус получить не могу. И это разрушительно для меня. Я как тот бегемот, что проиграл битву за самку и изгнан. Вот ощушение такое.
Просто хочется бежать и не чувствовать это. Спрятаться подальше от этого. Очень мощное чувство.
У меня много детей. Я должна отдавать о

Гость
#8

Если честно, это мой первый опыт писать на форуме.

Я очень рада, что вы отозвались .
Да, я буду наказана за это. Я понимаю, что это не есть хорошо, мешать им общаться, но я сделать ничего не могу с собой.
Я пила , чё только не пила. всё фигня. Реально ничего не помогает. Если хлынули эти чувства нехорошие, то капец, не могу соппротивится.
Сейчас у нас война. Связь пропала на время. С моими говорить я не могла. Они не из украины. А он мог.
И как я вижу, его чувства к родителям стали бережнее. Раньше он был более равнодушен к ним. И понеслось.. я в депрессии с начала войны. У всех болит ,голова как жизнь спасти, а мне жить совсем не хочется. Дети ждут меня,ждут внимания, а я с трудом рот открываю. Раньше читала детям много. Устраивала всякие вечеринки им. А тут руки опустились и только один бзиг в голове..
Да, правы девчонки, не должна я так , но вот как зажить по другому?
Я уже вчера, первый раз с другим мужчиной по телеге тайно общалась. Думаю, может это отвлечёт меня?!

Гость
#9
Гость

Естественно, что он к ней ближе. Во-первых это скорее всего врожденная привязанность, с самого маленького возраста была. Во-вторых, у мамы безответная любовь-плохой или хороший, не важно. Он ее ребёнок. Не надо его ревновать. Зачем вы лишаете его материнской любви в свою угоду? Вы никогда не сможете заменить мамину любовь. Так зачем конкурировать? Пусть мужчина купается и в вашей любви и в маминой. Разве это плохо? Или вы подсознательно завидуете, что у вас со своей мамой не такие отношения.

да, я думала об этом. Но я понимаю, что я упрямо хочу быть мужу дороже. Никакие хорошие отноения с моими не могут меня успокоить.
Видимо я дикая. Инстинкты мощные. Неужто нет таких женщин?
Скажите, а кто то из вас ревнует мужа?

Гость
#10

изменять я не собираюсь. Никогда этого не делала. И не посмею никогда. Ну ведь должен быть ключ от этой двери!?
И сама не живу, и другим мешаю.

Гость
#11
Гость

Естественно, что он к ней ближе. Во-первых это скорее всего врожденная привязанность, с самого маленького возраста была. Во-вторых, у мамы безответная любовь-плохой или хороший, не важно. Он ее ребёнок. Не надо его ревновать. Зачем вы лишаете его материнской любви в свою угоду? Вы никогда не сможете заменить мамину любовь. Так зачем конкурировать? Пусть мужчина купается и в вашей любви и в маминой. Разве это плохо? Или вы подсознательно завидуете, что у вас со своей мамой не такие отношения.

всё, всё правильно говорите.
Да, где я и где его мама?
Она всегда была рядом. Она своя.
Она жизнь за него отдаст. Им вспомнить больше есть о чём. Их путь длинее чем наш. И она реально хороший друг. Не напрягает. Её чувства честные и чистые. Мамы так любят. Я думала об этом.
Нет, зависти нет во мне. Хоть на то спасибо. Я долго капалась в себе. Это ревность. Она так мощна, что сделать ничего нельзя.
И я скрывала эти чувства от него очень долго. До вот этой войны. 16 лет мы вместе. И вот теперь хоть умирай...

Гость
#12
Гость

всё, всё правильно говорите. Да, где я и где его мама? Она всегда была рядом. Она своя. Она жизнь за него отдаст. Им вспомнить больше есть о чём. Их путь длинее чем наш. И она реально хороший друг. Не напрягает. Её чувства честные и чистые. Мамы так любят. Я думала об этом. Нет, зависти нет во мне. Хоть на то спасибо. Я долго капалась в себе. Это ревность. Она так мощна, что сделать ничего нельзя. И я скрывала эти чувства от него очень долго. До вот этой войны. 16 лет мы вместе. И вот теперь хоть умирай...

Я все-таки считаю, что мама мужа здесь перегибает палку, а с вами все в порядке. Родил, вырастил, отпустил.

Гость
#13
Гость

Я все-таки считаю, что мама мужа здесь перегибает палку, а с вами все в порядке. Родил, вырастил, отпустил.

Спасибо, что написали.
Я действительно жадно жду нейтральную оценку.
Мне интересно, как много женщин страдают от ревности именно к свекрови? Как правило, и как я конкретно, этого чувства стесняются. Но, по сути, это потенциальная угроза для женщин, так как мать, это гнездо. Прошлое гнездо. И тревожет то, что муж может вернутся назад. Тревожет то, что там может ему было лучше, уютнее, вкуснее? И ведь действительно, много семей разрушают именно матери. Потому у меня и есть этот страх, эта ревность.
Возможно она присутствует неспроста. Возможно самка охраняет своего самца от любой угрозы. И как бы не было обидно, но его мать тоже является угрозой.

Девчонки, я стараюсь разобраться в себе. Ищу корни откуда растут. И мне очень нравится , когда всё оказывается заложено природой.
Если есть на эту тему литература, делитесь.

Мне помог сапольский в своё время.
Он хороший психолог, учёный.
Если есть что то толковое про эти страсти, делитесь.

Гость
#14
Гость

У меня случай очень нетипичный. Как раз таки моя свекровь хорошая. Таких и не найдёшь. С себя снимет и нам всё отдаст. Мой муж её единственый сын. Вот действительно старается для нас очень. Меня гложет то, что они свои. Они настоящие друзья. А я как чужая в этой семье. Отношение ко мне очень хорошее. Но, видимо,у меня что то с инстинктами.. либо я конкурирую с ней, хочу быть на первом месте для мужа, либо ...я не знаю...может у меня что то с головой.. Как это мучительно... Муж хороший. Дети у нас хорошие. Достаток. Всё отлично. Ну так нет, вот кажется мне, что её он любит сильнее. Что вот с ней он говорит душевнее.. Господи, девчонки, ну есть ещё такие как я, или у меня уже шиза?? Как бороться? Как избавится?

Вы должны радоваться, что у вас замечательная свекровь и любящий вас муж. У меня полная противоположность вашей свекрови. Вы лучше благодарите что у вас есть ещё одна мама которая подарила вам прекрасного мужа!

Гость
#15

Я мозгом всё понимаю, и осуждаю себя за это, а поделать ничего не могу.. будто не я решаю это.
Безусловно я не права. В том то и дело, в том то проблема, что мною двигают мои инстинкты.
И, пусть только вам будет не в обиду, но в чьей шкуре быть хуже, даже не знаю.
Тут тебя совесть мучает. Грызёшь себя всё время. Ты есть плохой герой. Ты зло.
А вот в противном случае, ты жертва. Ты себя жалеешь. Невинишь и не упрекаешь.
Понятно, что каждого своя ноша, ничего тут не поделаешь. Каждому своё.

Гость
#16
Гость

У меня случай очень нетипичный. Как раз таки моя свекровь хорошая. Таких и не найдёшь. С себя снимет и нам всё отдаст. Мой муж её единственый сын. Вот действительно старается для нас очень. Меня гложет то, что они свои. Они настоящие друзья. А я как чужая в этой семье. Отношение ко мне очень хорошее. Но, видимо,у меня что то с инстинктами.. либо я конкурирую с ней, хочу быть на первом месте для мужа, либо ...я не знаю...может у меня что то с головой.. Как это мучительно... Муж хороший. Дети у нас хорошие. Достаток. Всё отлично. Ну так нет, вот кажется мне, что её он любит сильнее. Что вот с ней он говорит душевнее.. Господи, девчонки, ну есть ещё такие как я, или у меня уже шиза?? Как бороться? Как избавится?

Занятса работой ! Физической , ремонтом квартиры , не помешает ! Выбьет всю дурь и муж вас так любить будет , наконец делом полезним для дома занялась !

Гость
#17

Обед хоть иногда мужу приготовить , обрадовать , благодарность увидете !!!!! Ведь муж ищет похожию на мать . Не умеете ? Нет слова не умею , есть слово не хочу . Лучше чем сина против матери настраивать . Живу в другом городе и не лезу вообще в их жизнь . Игнор . Жутко . Так что подумайте !!! А вам бы ???? Детки ..... вырастут быстро

Гость
#19
Гость

У меня случай очень нетипичный. Как раз таки моя свекровь хорошая. Таких и не найдёшь. С себя снимет и нам всё отдаст. Мой муж её единственый сын. Вот действительно старается для нас очень. Меня гложет то, что они свои. Они настоящие друзья. А я как чужая в этой семье. Отношение ко мне очень хорошее. Но, видимо,у меня что то с инстинктами.. либо я конкурирую с ней, хочу быть на первом месте для мужа, либо ...я не знаю...может у меня что то с головой.. Как это мучительно... Муж хороший. Дети у нас хорошие. Достаток. Всё отлично. Ну так нет, вот кажется мне, что её он любит сильнее. Что вот с ней он говорит душевнее.. Господи, девчонки, ну есть ещё такие как я, или у меня уже шиза?? Как бороться? Как избавится?

Я тоже такая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема