Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не помогают в декрете?

Женщинам материнство расписывают так, как будто это как в куколки играться - легко и приятно. А по факту женщине за весь день даже присесть не всегда удаётся. Мужчин, готовых хотя бы погулять с коляской, а не то чтобы половину обязанностей своих нести, крайне мало. Но неужели не понятно, что женщина запомнит этот период, как при наличии мужа она тащила все на себе как мать-одиночка? #декрет

GIF
Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что попаламщики. а попаламщики женщинам вообще, а тем более женщинам в декрете, завидуют страшно. поэтому мстят, отказываясь помогать.

#2

Не рожайте от таких и нет проблем

Гость
#3
Гость

потому что попаламщики. а попаламщики женщинам вообще, а тем более женщинам в декрете, завидуют страшно. поэтому мстят, отказываясь помогать.

Так пополамщики должны половину ответственности брать, если они реально пополамщики, а не халявщики, желающие навалиться на женскую шею.

#4

давайте начнем с того, зачем было вообще рожать от такого?
"я не знала как будет?" "думала изменится" "он был другим" "он обещал помогать и любить"
Что еще?
Я не оправдываю мужиков, просто не понимания причин возникновения "не помощи" тяжело понять причины.

Другими словами - вы связались с тем, кто изначально не желает вам помогать и заботиться, любить.

Мужчины редко владеют эмпатией. Это тоже влияет.

Гость
#5

Тогда зачем быть в браке и тащить ещё мужа на своем горбу? Ах да. Финансы поют романсы

Гость
#6

Потому что есть женщины, которые рожают от таких.
Такие вещи нужно обсуждать до того как делать детей и если мужчина считает уход за ребенком только женской задачей - не рожать от него

Гость
#7
Вау🍷

Не рожайте от таких и нет проблем

А как вы заранее определите? Вот он до брака вам клянётся-божится, что все будет по-честному, что свою половину быта он возьмёт, а потом после родов оп, передумал. И?

Гость
#9

Мне муж помогает,что с первым что со вторым ребенком. Ну естественно,когда попрошу или напомню. На выходных гуляет, купает иногда и по дому помогает,пылесосит,моет сантехнику,гладит вещи, даже ужин может приготовить. Но ещё раз повторю не по собственной инициативе,а когда я попрошу, а если начинает сопротивляться,приходиться заставлять. Короче за 10 лет перевоспитала я его, по началу тоже делать ничего не хотел,думал я все сама буду, только на мне где сядешь там и слезешь.

Захария
#10

пусть эти женщины разводятся со своими баранами
насколько я поняла, нежелание заботиться о ребенке в 98 случаях из ста сопровождается нежеланием этих мужчин и домом заниматься.
Пусть разводится женщина, хоть одну обузу, свалив с плеч .

#12

Ну во-первых, на площадках и в парках постоянно вижу мужчин/парней с колясками, с детьми постарше без женщин.
Во-вторых, если мужчина до беременности только работал и больше ничего - логично, что и с появлением ребенка он не изменит поведения .
Вопрос к женщине, зачем быть лошадью, а потом обижаться , что на тебе едут и плетью подгоняют ?

Захария
#13
Гость

А как вы заранее определите? Вот он до брака вам клянётся-божится, что все будет по-честному, что свою половину быта он возьмёт, а потом после родов оп, передумал. И?

а не надо в приметы какие то верить.. божится он... если он божится, вообще с ним не надо ничего..
живете вместе, в браке, он все делает, а потом бац и нет?
Ну оборотней мало.. Мало, как и единорогов и фей

#14
Гость

А как вы заранее определите? Вот он до брака вам клянётся-божится, что все будет по-честному, что свою половину быта он возьмёт, а потом после родов оп, передумал. И?

Тогда развод и алименты. Но я сама не хочу с детьми возиться даже половину времени, так что и не рожаю. Вас же тоже рожать никто не заставляет?

#15
Гость

А как вы заранее определите? Вот он до брака вам клянётся-божится, что все будет по-честному, что свою половину быта он возьмёт, а потом после родов оп, передумал. И?

А вы беременеете сразу, как вступили в брак?
Или до брака не жили ни дня вместе?

Гость
#16

Если женщина не приносит в семейный бюджет доход, то только ее задача делать жрать и чисто. В этой ситуации муж абсолютно прав что не помогает с уборкой и готовкой. Женщина котррая этого требует наглая халявщица. А вот ребенок это совместное мероприятие и заниматься им обязаны оба родителя!

Гость
#19
Гость

Тогда зачем быть в браке и тащить ещё мужа на своем горбу? Ах да. Финансы поют романсы

Я не тащу. Я его за это скинула с себя несколько лет назад.

Гость
#22

Не все мужчины. Если до декрета оба работали, а на выходных женщина убирает готовит, а мужик пузо почесывает, понятно что и в декрете так же будет. Надо смотреть за кого замуж выходите, но тут ещё ладно можно ошибиться, но не надо сразу беременеть, присмотреться друг к другу. С женщин тоже важно не пилить мужика, пусть в свободное время встречается с друзьями, играет в комп, ездит на рыбалку. Брак это не рабство и страдание ведь. Ребенку было 2 месяца, я впервые его оставила с мужем и пошла с подругой кофе пить, причем инициатором был муж, чтоб я развеялась и отдохнула. В каждой семье свои порядки и комфортно должно быть всем. И ребенок приходит в семью со своими уставами и порядками, а не изменяет в корне все

Гость
#23
Гость

Потому что есть женщины, которые рожают от таких.
Такие вещи нужно обсуждать до того как делать детей и если мужчина считает уход за ребенком только женской задачей - не рожать от него

Мужчина вам чего только не наобещает, чтобы развести на декрет.

Гость
#24
Гость

Так пополамщики должны половину ответственности брать, если они реально пополамщики, а не халявщики, желающие навалиться на женскую шею.

а зарабатывать она тогда тоже должна наравне с ним
если они реально пополамщики, а не халявщицы, желающие навалиться на мужскую шею.

Гость
#26
Гость

Мне муж помогает,что с первым что со вторым ребенком. Ну естественно,когда попрошу или напомню. На выходных гуляет, купает иногда и по дому помогает,пылесосит,моет сантехнику,гладит вещи, даже ужин может приготовить. Но ещё раз повторю не по собственной инициативе,а когда я попрошу, а если начинает сопротивляться,приходиться заставлять. Короче за 10 лет перевоспитала я его, по началу тоже делать ничего не хотел,думал я все сама буду, только на мне где сядешь там и слезешь.

Ваш муж пригоден для брака. Это редкость. Но и вы молодец, что не позволили влезть себе на шею!

Захария
#27
Гость

а зарабатывать она тогда тоже должна наравне с ним
если они реально пополамщики, а не халявщицы, желающие навалиться на мужскую шею.

только не на период сидения с младенцем до сада
или оба работают, оплачивая няню
вот это про пополамщиков стопроцентных

Гость
#28
Захария

пусть эти женщины разводятся со своими баранами
насколько я поняла, нежелание заботиться о ребенке в 98 случаях из ста сопровождается нежеланием этих мужчин и домом заниматься.
Пусть разводится женщина, хоть одну обузу, свалив с плеч .

Согласна. Думаю, процентов 50 разводов и происходят по этой причине. Имхо.

#29
Гость

Мужчина вам чего только не наобещает, чтобы развести на декрет.

А кто говорит про обещания ?
Мы говорим смотреть на поступки ! Как вел себя ваш муж до декрета ? Что он делал по дому , например?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Это что за бред? Никогда я безработного, да ещё и буйного (психиатрия значит) не выбирала. Че вы мне приписываете то?!

Захария
#31
Гость

Согласна. Думаю, процентов 50 разводов и происходят по этой причине. Имхо.

возникает вопрос , по какой причине возникают браки
с обеих сторон по какой...

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ты будешь быт вести и ребёнком заниматься в равной степени с женой?

Гость
#33
Захария

а не надо в приметы какие то верить.. божится он... если он божится, вообще с ним не надо ничего..
живете вместе, в браке, он все делает, а потом бац и нет?
Ну оборотней мало.. Мало, как и единорогов и фей

Вы за сожительство до брака чтоли?

Захария
#34
Гость

Вы за сожительство до брака чтоли?

не принципиально..
Можно жить, можно не жить
В продивании вместе и до брака, и до рождения ребенка не вижу ничего плохого вообще
Я адепт того, что человека видно, а оборотни составляют малую погрешность, которую никак не просчитать

Гость
#35
Вау🍷

Тогда развод и алименты. Но я сама не хочу с детьми возиться даже половину времени, так что и не рожаю. Вас же тоже рожать никто не заставляет?

Так и сделала, развелась. Пообсуждать такое решила, потому что большинство таких историй, весь интернет кишит, и истории жизни подруг (тоже подруга разводится с мужем из-за отсутсвие помощи с его стороны). А вы совсем категорически против материнства, или однажды передумаете?

Гость
#36
Гость

Это что за бред? Никогда я безработного, да ещё и буйного (психиатрия значит) не выбирала. Че вы мне приписываете то?!

ok, но почему я не зная вас, знаю, что с тем кто лишил вас девственности, у вас ничего и не вышло и сейчас он работает либо таксистом либо разнорабочим. А дали вы ему, потому, что наглый и буйный был и не отрицайте

Гость
#37
Гость

Если женщина не приносит в семейный бюджет доход, то только ее задача делать жрать и чисто. В этой ситуации муж абсолютно прав что не помогает с уборкой и готовкой. Женщина котррая этого требует наглая халявщица. А вот ребенок это совместное мероприятие и заниматься им обязаны оба родителя!

Сейчас роженицам платит государство какое то пособие вроде. Ей не вкладывать тогда это пособие?

Гость
#38

А вам, женщинам,неужели непонятно, что с плохими мужьями нельзя рожать, если не хотите все заботы и хлопоты на себя взвалить?

#39
Гость

Сейчас роженицам платит государство какое то пособие вроде. Ей не вкладывать тогда это пособие?

Государство платит 6 тыс до 1,5 лет ребенка
Не смешно даже упоминать это?

Гость
#40
Гость

Я не тащу. Я его за это скинула с себя несколько лет назад.

Так смысл быть с ним если он не помогал вам и до этого? Вы и сами прекрасно справитесь с ребенком и времени больше на себя уделять будете.

#41
Гость

А вам, женщинам,неужели непонятно, что с плохими мужьями нельзя рожать, если не хотите все заботы и хлопоты на себя взвалить?

Она говорит, что якобы не знала, что он такой.
Но при этом категорически против проверять мужиков до брака в плане совместной жизни
Лучше разводиться, видимо 🤷
Хозяин- барин

Гость
#42
Гость

ok, но почему я не зная вас, знаю, что с тем кто лишил вас девственности, у вас ничего и не вышло и сейчас он работает либо таксистом либо разнорабочим. А дали вы ему, потому, что наглый и буйный был и не отрицайте

Не таксистом, и уж тем более не разнорабочим, он бизнесмен. Он был редкостный красавец, харизматичный, остроумный, но в браке я ему отказала. Во первых у него до меня было 12 женщин, значит изменял бы в дальнейшем ! Во вторых я бы не поехала за ним в его город, потому что там у меня ни друзей, ни родни, я была бы в незащищенном положении, папа сказал.

Гость
#43
Гость

А как вы заранее определите? Вот он до брака вам клянётся-божится, что все будет по-честному, что свою половину быта он возьмёт, а потом после родов оп, передумал. И?

Пожить с ним в браке несколько лет, посмотреть как будет помогать, заботиться, не спешить сразу беременеть. И вообще, заботливый мужчина, не станет на словах клясться-божиться, делом будет доказывать. Клянутся-божатся как раз те, от которых потом никакой помощи не дождешься.

#44
Гость

Так и сделала, развелась. Пообсуждать такое решила, потому что большинство таких историй, весь интернет кишит, и истории жизни подруг (тоже подруга разводится с мужем из-за отсутсвие помощи с его стороны). А вы совсем категорически против материнства, или однажды передумаете?

Не передумаю, даже если муж скажет что все на себя возьмёт. Ну нафиг)

Гость
#45
Roshen

Она говорит, что якобы не знала, что он такой.
Но при этом категорически против проверять мужиков до брака в плане совместной жизни
Лучше разводиться, видимо 🤷
Хозяин- барин

А в браке пожить и не спешить рожать, этот вариант не рассматриваете?

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Вы в своё время просто как мужчина не нравились той девушке. Бед обид только. Найдите свою, которая полюбит вас.

Гость
#47
Гость

Не все мужчины. Если до декрета оба работали, а на выходных женщина убирает готовит, а мужик пузо почесывает, понятно что и в декрете так же будет. Надо смотреть за кого замуж выходите, но тут ещё ладно можно ошибиться, но не надо сразу беременеть, присмотреться друг к другу. С женщин тоже важно не пилить мужика, пусть в свободное время встречается с друзьями, играет в комп, ездит на рыбалку. Брак это не рабство и страдание ведь. Ребенку было 2 месяца, я впервые его оставила с мужем и пошла с подругой кофе пить, причем инициатором был муж, чтоб я развеялась и отдохнула. В каждой семье свои порядки и комфортно должно быть всем. И ребенок приходит в семью со своими уставами и порядками, а не изменяет в корне все

Нет, речь не про тех мужчин, которых сразу видно. Речь про тех, кто до брака обещал помогать, а после брака поступки обратные словам.

Гость
#48
Гость

а зарабатывать она тогда тоже должна наравне с ним
если они реально пополамщики, а не халявщицы, желающие навалиться на мужскую шею.

В декрете зарабатывать должна?

Гость
#49
Захария

только не на период сидения с младенцем до сада
или оба работают, оплачивая няню
вот это про пополамщиков стопроцентных

++

Захария
#50
Гость

Нет, речь не про тех мужчин, которых сразу видно. Речь про тех, кто до брака обещал помогать, а после брака поступки обратные словам.

обещания вне личности обещавшего?
то есть вообще незнакомец?
ни как относится к друзьям, родителям, да официантам? не известно ничего о нем?
Бытовое хамство, замашки барина , замашки вахтёра, апломб и беспочвенное " мне должны, твой, баба, номер шестнадцатый" проявляются..
Даже покровительственное внимание - это знак уверенности в том, что женщина не равноправна ему..
При чем тут обещания вообще

Гость
#51
Гость

А вам, женщинам,неужели непонятно, что с плохими мужьями нельзя рожать, если не хотите все заботы и хлопоты на себя взвалить?

Конечно понятно. И если бы мой сразу сказал, что откажется в дальнейшем от своих обещаний, тут же убежала бы от него, ни о чем не жалея.

Гость
#52
Roshen

Государство платит 6 тыс до 1,5 лет ребенка
Не смешно даже упоминать это?

Я родила до этих пособий, не знала даже что сумма такая смешная.

Захария
#53
Гость

++

Хотя нет..
Сложнее схема...
Она из-за беременности, родов может упустить что то карьерное, что позволит ей зарабатывать на равне
Нужно коэффициент какой то еще добавлять..

Гость
#54

Начнём с того, что ребёнок это не "ветром надуло" а серьёзное решение двух взрослых людей, до рождения ребёнка обсуждается все тонкости и нюансы. Да, случаются форс-мажоры, но в большинстве своём всё должно быть обговорено, все роли выстроены. Женщине для этого декрет и дают, чтобы она возилась с ребёнком, ей это работадатель оплачивает, а если вы не работали до этого, тогда куча вопросов к вам. Мужчина играет свою роль, женщина свою, не надо сюда приплетать какую-то мужскую ответственность, за ребёнка ответственны родители, и прежде чем было заводить, надо было все роли распределить, язык у вас есть, а не кричать потом на каждом углу как вас сложно.

Гость
#55
Гость

Конечно понятно. И если бы мой сразу сказал, что откажется в дальнейшем от своих обещаний, тут же убежала бы от него, ни о чем не жалея.

Видимо, никто из старших в родне не подсказал вам, чтоб не доверяли обещунам и смотрели только на поступки.

Гость
#56
Roshen

Она говорит, что якобы не знала, что он такой.
Но при этом категорически против проверять мужиков до брака в плане совместной жизни
Лучше разводиться, видимо 🤷
Хозяин- барин

У меня знакомая посожительствовала без брака с мужиком, а он ей ребёнка заделал и тут же смылся, как про беременность узнал. Посмотрела я на такое и решила, что сожительство не для меня. И в сожительстве мужчина может помогать до зачатия, а потом, когда он решил, что ребёнком загнал ее в угол и она в любом случае никоюуда не денется, начать своё «это бабский все, что ты из меня подкаблучника делаешь». Если я такое даже в браке не избежала, то что про сожительство говорить.

Гость
#57
Гость

Пожить с ним в браке несколько лет, посмотреть как будет помогать, заботиться, не спешить сразу беременеть. И вообще, заботливый мужчина, не станет на словах клясться-божиться, делом будет доказывать. Клянутся-божатся как раз те, от которых потом никакой помощи не дождешься.

Это хороший совет молодым девчонкам, я в брак больше не полезу. Но и им общество скажет «а штожеоннеженицца, сожительствогрех, у вас свабодныиатнашения»