Гость
Статьи
Кризис у мужика

Кризис у мужика

...Мы были нормальной среднестатист. семьёй. Большой город дал нам шанс немного реализовать себя. Я постепенно расту по карьерной лестнице, муж больше руками умеет в области механики.
Все складывалось хорошо и давалось с трудом: поиск работы, выживание в городе, приобретение первого жилья. Потом - рождение сына. Расширение жилплощади + ипотечный ежемесячный платеж. Все делали сообща, вместе.
Все, как у многих. Ничего особенного. Для критиков скажу сразу, что я молодая стройная женщина, хожу в спорт зал, ношу высокий каблук))), неплохая хозяйка, профи в своей профессии.
Мужик попал в новый филиал своего предприятия. Я бы сказала - более "свободный" филиал, многочисленный коллектив городских ребят, многие из которых к имеют жилье не в ипотеку и авто , не дешевле 1 млн руб. Начались разговоры о том, что хочется быть как все и муж этого несомненно достоин.
Я отвечала, что все впереди: за жильё оплатим и обновим автомобиль. Моя зарплата больше мужа, но это не позволяет нам в одночасье погасить ипотеку и тут же приобрести дорогой автомобиль.
Мужа все более такие обстоятельства не устраивали. "Я с тобой ничего не куплю"- все чаще кричал он.
Так в чем дело? Я зарабатываю больше на 20-30 проц...Извини, брат, но у меня нет возможности заработать здоровому мужику на машину...(Утрирую;). Нужно авто за миллион - заработай , ты мужчина....
В телефоне мужа в чаще появляется тик ток и ролики о лёгкой жизни, девчонки под фильтрами...
Я думала - перебесится, но нифига. Начался трэш... Муж стал страдать зависимостями. То психостимуляторы, то алкоголь. Потом последовали измены с какой то страшной старой тёткой.
....... #муж #брак #кризис

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

И о чем выссер то? Ну бросай его или купи тачку. Сделай что-нибудь, чтобы исправить ситуацию.

Гость
#2

Ну так если он вами так недоволен, ему явно плохо в семье, зачем вы с ним живете?

Гость
#3

....Я пыталась с ним разговаривать, как раньше. Мы всегда понимали друг друга, но из всех этих многомесячных разговоров поняла, что он ничего не слышит. Он настроен на свою "волну" лучшей прекрасной жизни, которая не даёт ему покоя. А мне он просто мотает нервы , целенаправленно обижая и делая больно, потому что, по всем его притязаниям я (молодая, стройная, красивая женщина, мать его ребенка) удивительным образом не вписываюсь в какую то иллюзию "красивой жизни".
На желание с ним поговорить однажды прилетели оскорбления и кулак. Он дико извинялся, что сорвался. Я начала процесс развода. Каждые четыре дня концерт о сохранении семьи. Мужик кричит о том, как ему важна семья и продолжает вести себя, как ч.м.о. Вроде и развод для него удар и грешит он иллюзией лучшей жизни.
Развод длился пол года. Пол года выноса мозга, мольбы отказаться от развода и сохранить отношения, но и одновременно, в противоположность этому крики о том, что ему никто не нужен. Я ни на минуту не задумалась об отмене моего решения и продолжала процесс развода.
Далее - этап раздела имущества. Тут тоже мужик кричал о том, что хочет вернуть все назад и обязательно он вернет все на круги своя и выстроит отношения. Эти слова и крики сменялись оскорблениями, обвинениями в мой адрес и маханием руками. После многочисленных вызовов полиции - руками махать перестал.
Приобрел жилье свое в кредит и занялся ремонтом. По условиям раздела имущества живёт ещё три месяца на моей территории Первые два месяца был исполнен какой то мечты: отдельное жилье, впереди - свобода и та жизнь, о которой он мечтал. Истерия была временами, но сменялась устойчивым состоянием о предвкушении чего то прекрасного. ..
Я, честно, понимаю, что дочь олигарха с машиной за миллион ему вряд ли светит. Хотя...это не мое дело, мне важен покой в моем доме и покой своего ребенка.
Остался месяц до его окончательного отъезда.
Товарищ меняется на глазах , стал интеллигентен, сдержан и скромен....

Гость
#4
Гость

....Я пыталась с ним разговаривать, как раньше. Мы всегда понимали друг друга, но из всех этих многомесячных разговоров поняла, что он ничего не слышит. Он настроен на свою "волну" лучшей прекрасной жизни, которая не даёт ему покоя. А мне он просто мотает нервы , целенаправленно обижая и делая больно, потому что, по всем его притязаниям я (молодая, стройная, красивая женщина, мать его ребенка) удивительным образом не вписываюсь в какую то иллюзию "красивой жизни".
На желание с ним поговорить однажды прилетели оскорбления и кулак. Он дико извинялся, что сорвался. Я начала процесс развода. Каждые четыре дня концерт о сохранении семьи. Мужик кричит о том, как ему важна семья и продолжает вести себя, как ч.м.о. Вроде и развод для него удар и грешит он иллюзией лучшей жизни.
Развод длился пол года. Пол года выноса мозга, мольбы отказаться от развода и сохранить отношения, но и одновременно, в противоположность этому крики о том, что ему никто не нужен. Я ни на минуту не задумалась об отмене моего решения и продолжала процесс развода.
Далее - этап раздела имущества. Тут тоже мужик кричал о том, что хочет вернуть все назад и обязательно он вернет все на круги своя и выстроит отношения. Эти слова и крики сменялись оскорблениями, обвинениями в мой адрес и маханием руками. После многочисленных вызовов полиции - руками махать перестал.
Приобрел жилье свое в кредит и занялся ремонтом. По условиям раздела имущества живёт ещё три месяца на моей территории Первые два месяца был исполнен какой то мечты: отдельное жилье, впереди - свобода и та жизнь, о которой он мечтал. Истерия была временами, но сменялась устойчивым состоянием о предвкушении чего то прекрасного. ..
Я, честно, понимаю, что дочь олигарха с машиной за миллион ему вряд ли светит. Хотя...это не мое дело, мне важен покой в моем доме и покой своего ребенка.
Остался месяц до его окончательного отъезда.
Товарищ меняется на глазах , стал интеллигентен, сдержан и скромен....

........продолжение:

Пьет таблетки (якобы от переживаний) и жалуется родственникам о том, что теряет семью...

Наши обязательства разграничиваются все более четко, определены обязанности в отношении ребенка. Каждый готовит себе сам (он отдельно). Я ничего не прошу делать, т.к. для меня мужа больше нет.

Мужик удивлен и изрядно поник.
Через месяц его ждёт его отдельное жилье и свободная жизнь, о которой он мечтал, но она его почему то совсем не радует....
Три года моих нервов, разрушенный гормональный фон , вместо того, что бы просто сказать мне о том, что он хочет другой жизни и разговоры все были бы исчерпаны.
Видимо, суть муд.а.ка выносить мозг до последнего, пока женщина сама не оставит это дер.ь.мо, забыв даже все хорошее, что было до всего этого.

Я жду , когда смогу наконец закрыть за ним дверь и заснуть с сыном в покое - на любимом диване.
До этого момента осталось немного.

Гуляю с ребенком, везде семьи, все вместе, с детьми. Мужчины рядом со своей семьёй. А мой разрушил семью , потому что посчитал, что за ее пределами его ждёт иная красивая жизнь , ну и, конечно, машина ща миллион....

Гость
#5

Ваш мужик понюхал чужой красивой жизни, зависть им сейчас крутит, а прыгнуть выше головы не может, отрывается на вас, делайте выводы,автор.

Гость
#6

Моему мужу по его словам тик ток открыл глаза!!!! Все под воздействием соцсетей(

Гость
#7

Не верю. Причина в другом.

Гость
#8
Гость

Не верю. Причина в другом.

)) например )

Гость
#9
Гость

)) например )

Не знаю. Но ломать семью из за новой машины.. Так не бывает.

Гость
#10

А где вы видели авто за миллион? Сейчас даже ср*ный солярис стоит два

Гость
#11

Может он хочет с другой жить? С той, старой и страшной?

Гость
#12
Гость

Может он хочет с другой жить? С той, старой и страшной?

Нет, с той говорит, что вспомнить противно, по пьяни.
Не общается с ней, точно знаю.
Никого нет. Каждый шаг, вроде, и приближал его к свободе, когда все офигенные женщины должны начать падать к его ногам, но не падают до сих пор, хотя уже свобода пришла. И от предвкушения сжигались мосты до тла в своей семье своими действиями: оскорблениями, истериками, выносом мозга и размахиванием кулаками.
Я не хочу больше разбираться в хитросплетениях мозга мужика.
Тут нарушение какое то в понимании ценностей.

Поселелние три года я, по своей сдержанности и терпению была бОльшим мужиком на фоне истеричного мужа.

б-ка
#13

Дело не в машине. Дело в Мечте, которая у него оказалась такой вот примитивной. Возможно, попав в ситуацию развода, он и сможет изменить, более конструктивно отстроить свою систему ценностей. Лучше сходите к психологу, пусть вывернет вас обоих мехом внутрь, зато будет шанс увидеть ситуацию с бОльшего количества точек зрения.

Гость
#14
Гость

А где вы видели авто за миллион? Сейчас даже ср*ный солярис стоит два

Да, я ее сказала, что расценка за авто поднялась. Стал требовать и мечтать об авто за полтора миллиона. Орет, что достоин этого, а то, что у него нет ее - это не от того, что он не достаточно зарабатывает, а от того что - женился не на дочери олигарха. Тогда как, по его мнению, он имел все шансы завоевать сердце состоятельной девушки и обязательно завоюет. ..
Этими грезами живёт три года.

Пока я собираю осколки разбитого стекла и тарелки, делаю уроки с дитем и готовлюсь к следующему рабочему дню - мой мужик в ярости мечтает о хорошей жизни и машине, одновременно заламывая мне руки.
Как то так...

А вообще: версий разных много.
Одни говорят, что это от зависимости (алкоголь, наркотик), другие говорят, что признаки шизофрении.
Родственники его отметают все вышеуказанные доводы. Со мной не общаются. Может быть что то знают (про второй вариант)

Гость
#15

И...опять же : ваше мнение.

Может есть похожие ситуации.

Гость
#16
Гость

Не знаю. Но ломать семью из за новой машины.. Так не бывает.

Я тоже не верила)

Там голова повернулась конкретно.

Гость
#17

* ваша внешность здесь не при чём. Не оправдывайтесь перед глупцами.
* Неверующему сложно бороться со страстями. Тут только молитва и его желание. Он в соблазне. Помню историю, убил знакомого за магнитофон. Это была высота желания. Прошло 30 лет эти магнитофоны на помойке, а человек убитый мог бы жить, создать семью.
* Не вини себя. Молись за мужа за его освобождение от алчности, иллюзий, страстей.

Не поможет, уходи.

Гость
#18

У меня бывший тоже алчный. Привык не имея ничего, жить у жен и называть "моё". Нам денег не хватало. Строить не может и ленивый. Мечтал, что будет дом свой. Откуда? Выход он нашёл. Нахрен строить, когда можно найти жену с домом. Мечтал о Мерседесе. Говорит, уйду на пенсию в 40 по выслуге, и будет мерседес. Откуда? Пенсия 17 000 р. Жилья нет. Мерседес более менее 4 млн р. Дурачок. Я ушла. Глупость рожать от такого. Ни одной цели и мысли, как добиться. Не вини себя. Это его проблемы. Мой нашёл выход, как денег получить, продать мою квартиру. Нормально? Писнесмен. Эту квартиру купил мой дед, который работал до смерти и отказывал во всём себе. А этот только просирать умеет. Уважения нет к нему. Хотел вернуться. Пошёл он вон.

#19
Гость

........продолжение:

Пьет таблетки (якобы от переживаний) и жалуется родственникам о том, что теряет семью...

Наши обязательства разграничиваются все более четко, определены обязанности в отношении ребенка. Каждый готовит себе сам (он отдельно). Я ничего не прошу делать, т.к. для меня мужа больше нет.

Мужик удивлен и изрядно поник.
Через месяц его ждёт его отдельное жилье и свободная жизнь, о которой он мечтал, но она его почему то совсем не радует....
Три года моих нервов, разрушенный гормональный фон , вместо того, что бы просто сказать мне о том, что он хочет другой жизни и разговоры все были бы исчерпаны.
Видимо, суть муд.а.ка выносить мозг до последнего, пока женщина сама не оставит это дер.ь.мо, забыв даже все хорошее, что было до всего этого.

Я жду , когда смогу наконец закрыть за ним дверь и заснуть с сыном в покое - на любимом диване.
До этого момента осталось немного.

Гуляю с ребенком, везде семьи, все вместе, с детьми. Мужчины рядом со своей семьёй. А мой разрушил семью , потому что посчитал, что за ее пределами его ждёт иная красивая жизнь , ну и, конечно, машина ща миллион....

Увы, это кризис среднего возраста. В человеке поднимается всё тёмное. Некоторые борются сами с собой, кто-то без борьбы плывет по несущему его течению. А Вы идите своей дорогой, Вам жизнь дана один раз! Если Ваш муж сможет себя выдернуть из черни, вернётся к Вам. А если нет - не губите себя! Да, больно смотреть со стороны как еще совсем недавно родной человек превращается в ужасное чудовище. Но Вы не должны, Вы не можете его вытащить оттуда, куда он попал по своему желанию. Зависть, жадность, гордыня... можно долго перечислять. Это страшные пороки человеческих душ. Психолог ему в помощь!

Гость
#20
Евгения

Увы, это кризис среднего возраста. В человеке поднимается всё тёмное. Некоторые борются сами с собой, кто-то без борьбы плывет по несущему его течению. А Вы идите своей дорогой, Вам жизнь дана один раз! Если Ваш муж сможет себя выдернуть из черни, вернётся к Вам. А если нет - не губите себя! Да, больно смотреть со стороны как еще совсем недавно родной человек превращается в ужасное чудовище. Но Вы не должны, Вы не можете его вытащить оттуда, куда он попал по своему желанию. Зависть, жадность, гордыня... можно долго перечислять. Это страшные пороки человеческих душ. Психолог ему в помощь!

Насколько точно) спасибо ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: