Гость
Статьи
Сохранять брак или …

Сохранять брак или начинать все сначала в 32?

Вместе с мужем почти 3 года, в браке больше года. Детей нет, но планировали.
В течении года ссорились по несколько раз в месяц, слово развод звучало от обоих не один раз в ссоре. Потом мирились и снова любовь-морковь.
Сейчас я уже созрела к разрыву окончательному , но поскольку люблю его очень сильно, конечно и сомнения тоже есть... Обидно перечёркивать 3 года жизни , особенно когда думала, что он станет отцом моего будущего ребенка .

Ощущение, что у него прошла влюбленность, а любовь так и не наступила... Многократно возникали ссоры из-за того, что мне не хватает интима (5 раз в месяц, при этом ещё и с эрекцией были проблемы переодически), говорил, что спустя 2 года у него пропадает страсть, которая была вначале отношений и ему уже часто не хочется, с бывшей женой было также, с его слов. Меня напрягало, что мы часто засыпали как старики или чужие люди..
Также много времени уделял другу - он приходил к нам домой стабильно несколько раз в месяц... При этом по будням поздно приезжал с работы , поэтому у нас было очень мало времени наедине..
Также обижало, что после ссор игнорил и был равнодушен , хотя я говорила, что это единственное, что я не могу простить.
Ещё напрягал мат при ссорах в мою сторону, крики ...
В плане финансов все хорошо - квартиры, дача, общий бюджет, он зарабатывает в 2 раза больше меня. С его мамой отношения хорошие. Из плюсов также общие интересы и взгляды , совместные путешествия. Когда все хорошо - души в нем не чаю...

Вот такая дилемма) не знаю, давать ли шанс начать все с чистого листа или отношения уже умерли. Просто тяжело рвать все, что строили вместе, когда уже прирос к человеку и он стал по-настоящему родным...
У меня брак первый, он за 5 лет до нашего знакоства развелся, год был женат.
Спасибо всем, кто дочитал до конца))) #брак

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

начинать заново!

Cвета
#2

Его, наверное, бывшая жена и выгнала, потому как классический импотент, ага.

Автор
#3
Cвета

Его, наверное, бывшая жена и выгнала, потому как классический импотент, ага.

Ага не могла его выгнать, потому что жила в его квартире.
Но она тоже чувствовала холод в отношениях.. и он говорил мне, что чаще надо было сексом заниматься с ней. Видимо, тоже сыграло свою роль. Они всего прожили 2 года и развелись.

У него не было примера семьи перед глазами, родители развелись, когда ему было 3 года и его отвезли к бабушке , она одна воспитывала. И только на 1 курсе вернулся к маме жить. Мне кажется, это играет большую роль .

Алинка
#4

Девушка вы сами должны решать. Как говорит Лабковский в жизни человека важны 2 вещи - что он делает и что он чувствует. То о чём он говорит - фигня. Если бы я видела по отношению к себе раздражение и крики с матами, то лично во мне бы это всякую дюбовь и либидо умерло. Просто я так устроена и мне важно, что я чувствую.
С вашей стороны я бы разобрплась в себе почему вас не коробит от равнодушия и/или матов в свою сторону. Вы к этому привыкли? Вы росли в такой обстановке и для вас это было нормальным? Вы хотите чтобы ваши дети жили в такой обстановке?

б-ка
#5

"прошла влюбленность, а любовь так и не наступила" Эта фраза - признак того, что ты, возможно, знаешь о "12 отличиях любви от влюблённости" (погугли если не знаешь). Возможно, что и не знаешь, ежели употребила выражение "люблю очень сильно" - именно к Любви такое выражение неприменимо. Глянь мой любимый "Капранов. Лекторий Мужчина и Женщина", у него же "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Если некие вопросы не проработаешь в данном браке, следующему браку не с чего быть более счастливым.

Автор
#6
Алинка

Девушка вы сами должны решать. Как говорит Лабковский в жизни человека важны 2 вещи - что он делает и что он чувствует. То о чём он говорит - фигня. Если бы я видела по отношению к себе раздражение и крики с матами, то лично во мне бы это всякую дюбовь и либидо умерло. Просто я так устроена и мне важно, что я чувствую.
С вашей стороны я бы разобрплась в себе почему вас не коробит от равнодушия и/или матов в свою сторону. Вы к этому привыкли? Вы росли в такой обстановке и для вас это было нормальным? Вы хотите чтобы ваши дети жили в такой обстановке?

Если бы меня не коробило и привыкла, не было бы этой темы о разводе )

Я просто сильно очень любила...и ещё люблю и это мой первый брак. Вообще в моей семье ни у кого нет разводов.
Вот потихоньку моя любовь и убивалась таким его отношением... Не чувствовала, что он мной дорожит. Я любила больше , чем он меня( больше жертвовала собой, шла на компромиссы, думала о нем прежде всего, а не о себе, восхищалась постоянно , постоянно хотела, никогда не болела голова.
Поэтому и ценить перестал (

Автор
#7
б-ка

"прошла влюбленность, а любовь так и не наступила" Эта фраза - признак того, что ты, возможно, знаешь о "12 отличиях любви от влюблённости" (погугли если не знаешь). Возможно, что и не знаешь, ежели употребила выражение "люблю очень сильно" - именно к Любви такое выражение неприменимо. Глянь мой любимый "Капранов. Лекторий Мужчина и Женщина", у него же "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Если некие вопросы не проработаешь в данном браке, следующему браку не с чего быть более счастливым.

Я поняла свою ошибку, что я слишком сильно любила. Возможно, это больная любовь. Никогда и никого нельзя любить сильнее , чем себя. Никто не оценит, а наоборот обнаглеет и потеряет интерес и ценность любящего человека в глазах того, кого так любят будет стремиться к нулю

Теорию эту не знаю.

Гость
#8

Если у твоего мужа не стоит -то наверное он старый.

Автор
#9
Гость

Если у твоего мужа не стоит -то наверное он старый.

Эти проблемы начались в 31, сейчас ему почти 32. И кстати, он про возраст тоже говорил, типа, не молодой уже. Хотя это же бред. У мужиков и в 50 дети появляются , значит все ок.

Ну это как-то странно до молодого мужчины спустя всего 2 года терять интерес к женщине. Тем более это уже второй брак так....
Секс раз в неделю как-то скучно совсем(

Алинка
#10
Автор

Если бы меня не коробило и привыкла, не было бы этой темы о разводе )

Я просто сильно очень любила...и ещё люблю и это мой первый брак. Вообще в моей семье ни у кого нет разводов.
Вот потихоньку моя любовь и убивалась таким его отношением... Не чувствовала, что он мной дорожит. Я любила больше , чем он меня( больше жертвовала собой, шла на компромиссы, думала о нем прежде всего, а не о себе, восхищалась постоянно , постоянно хотела, никогда не болела голова.
Поэтому и ценить перестал (

Да нет, всё может быть соасем не так. Возможно брак вообще не для вашего мужа. В браке хорошо, когда оба на что-то идут ради друг друга иначе зачем?

Попробуйте заняться своей жизнью, какими-то проектами, снимите с него бремя излишнего внимания.

Василий
#11

Ищите другого....

Автор
#12
Алинка

Да нет, всё может быть соасем не так. Возможно брак вообще не для вашего мужа. В браке хорошо, когда оба на что-то идут ради друг друга иначе зачем?

Попробуйте заняться своей жизнью, какими-то проектами, снимите с него бремя излишнего внимания.

Да, возможно семья не для него вообще. Не один раз ему говорила, что я как будто выпрашиваю внимание, любовь, ребенка... У меня есть "мы", а у него есть "я" и его личное пространство ((

Автор
#13
Василий

Ищите другого....

Думаете, совсем нет шансов, что от большого стресса - моего желания развестись случится чудо и он "переродится" ?

Я в глубине души, видимо, на это надеюсь.... Хотя, головой понимаю, что так все и будет дальше продолжаться...

Гость
#14
Автор

Ага не могла его выгнать, потому что жила в его квартире.
Но она тоже чувствовала холод в отношениях.. и он говорил мне, что чаще надо было сексом заниматься с ней. Видимо, тоже сыграло свою роль. Они всего прожили 2 года и развелись.

У него не было примера семьи перед глазами, родители развелись, когда ему было 3 года и его отвезли к бабушке , она одна воспитывала. И только на 1 курсе вернулся к маме жить. Мне кажется, это играет большую роль .

Вы прямо как юность моего бывшего описали )) Он тоже был такой равнодушно-отстраненный, не у кого было научиться близким отношениям. Впрочем, мне тоже, поэтому у нас с ним в итоге всё сошло на нет. Секс был, но однообразный и никакой, постепенно я стала избегать его, старалась не ложиться спать, пока он не уйдет на работу. Криков и ругани не было, но был мат в разговоре и игнорирование просьб так не делать ("Это показатель того, что я считаю тебя ровней, не матерюсь я только с начальством"). Зато после ссоры могли не разговаривать неделями, живя в одной комнате.
Ну, собственно, поэтому он и бывший. Не смогла и не захотела налаживать, тем более что и душа в душу особо никогда не жили.

Автор
#15
Гость

Вы прямо как юность моего бывшего описали )) Он тоже был такой равнодушно-отстраненный, не у кого было научиться близким отношениям. Впрочем, мне тоже, поэтому у нас с ним в итоге всё сошло на нет. Секс был, но однообразный и никакой, постепенно я стала избегать его, старалась не ложиться спать, пока он не уйдет на работу. Криков и ругани не было, но был мат в разговоре и игнорирование просьб так не делать ("Это показатель того, что я считаю тебя ровней, не матерюсь я только с начальством"). Зато после ссоры могли не разговаривать неделями, живя в одной комнате.
Ну, собственно, поэтому он и бывший. Не смогла и не захотела налаживать, тем более что и душа в душу особо никогда не жили.

Вы с ним случайно не в школе познакомились ? 😄😄😄

Гость
#16

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Гость
#17
Автор

Эти проблемы начались в 31, сейчас ему почти 32. И кстати, он про возраст тоже говорил, типа, не молодой уже. Хотя это же бред. У мужиков и в 50 дети появляются , значит все ок.

Ну это как-то странно до молодого мужчины спустя всего 2 года терять интерес к женщине. Тем более это уже второй брак так....
Секс раз в неделю как-то скучно совсем(

Детей дядьки на виагре делают не обольщайтесь, а тестестерон с 30 лет падает.

Автор
#18
Гость

Детей дядьки на виагре делают не обольщайтесь, а тестестерон с 30 лет падает.

Он сдал анализ, он в норме у него)
Видимо, это психологическое что-то, что надоедает одна и та же женщина.
Но тогда надо просто каждые 2 года новую заводить 😄🤦

Гость
#19

вялый вагинал в 32 года уже не исправишь особо.

Гость
#20

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Анна
#21
Гость

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Начинать сначала. Звучит так, что не склеить то, что есть. Вы еще молоды, и настоящую любовь встретите. Это лучше сделать сейчас, пока нет детей. Но вам и только вам решать. Если реально проблемы с эрекцией, отправьте к врачу, сейчас есть столько разных методов лечения. Эффекс силденафил точно поможет при нарушении эрекции, но на него рецепт нужен, серьезный и эффективный препарат.

Гость
#25

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: