Гость
Статьи
Какие траты в семье …

Какие траты в семье берет на себя жена?

Семья: муж, жена и ребенок. Зарплата мужа 100 тыс, жены 20 тыс. Деньги муж жене не даёт, то есть доступа к ним нет у жены. За что конкретно должна она платить - за садик, за продукты, за коммунальные услуги,за что конкретно? Ато многие говорят про общий бюджет, общий - это как,и что она со своей зарплаты может вложить,заплатить за что конкретно?

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Общий бюджет это 120 тыс и все на нужды семьи. Поэтому жена может например купить мяса, а если ей потом не хватит на маникюр, то добрать сумму из общего бюджета (зарплаты мужа в том числе )

Гость
#2
Вау🍷

Общий бюджет это 120 тыс и все на нужды семьи. Поэтому жена может например купить мяса, а если ей потом не хватит на маникюр, то добрать сумму из общего бюджета (зарплаты мужа в том числе )

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

#3
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

Ну если он сам оплачивает продукты, платежи, досуг, то жена может свои 20 тыс на булавки тратить. А если не хватит, то попросит у мужа добавить.
Я так жила, удобно было.

#4

Жена должна свалить от такой семьи. Стараться копить деньги на этот проект, загребая когтями из последних сил. Потом ей еще 30% аликов с официальной ЗПЛ платить придется (если муж подаст на алименты).

#5
Елена

Жена должна свалить от такой семьи. Стараться копить деньги на этот проект, загребая когтями из последних сил. Потом ей еще 30% аликов с официальной ЗПЛ платить придется (если муж подаст на алименты).

Сорри: 25%, конечно :) Я что-то решила, что двое детей там :)

Захария
#6

а за что конкретно платит муж?
а общий бюджет в их случае это 120 тыс на троих.. Нормально.. Для нормальных людей

Гость
#7

Зарабатывать нормально начни, а не попрошайничай

Гость
#8
Гость

Зарабатывать нормально начни, а не попрошайничай

Ну тогда муж пусть готовит, убирает, детей рожает.

Гость
#9
Вау🍷

Ну если он сам оплачивает продукты, платежи, досуг, то жена может свои 20 тыс на булавки тратить. А если не хватит, то попросит у мужа добавить.
Я так жила, удобно было.

Согласна, это очень удобно. Жена (в теории) не должна у мкжа отбирать деньги. Теряется ответственность и мотивация. Например жена забирает зп 40к мужа. Покупает продукты, а муж и не в курсе роста цен, он не хватается за голову, что денег вообще то и не хватает, когда эти вопросы решает жена, то мужа все устраивает. Работает он и работает на *** ровно.
Когда муж больше зарабатывает и ведет бюджет, то это очень хорошо в семьях где здоровые отношения

Гость
#10
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

Если все оповчивает сам, то жена на свою одежду и маникюры оставляет себе зарплату. И не парится. Муж денег давать не обязан, может сам все покупать и оплачивать. Но и вы не обязаны, например, ему борщ с мясом варить, если он мясо забыл купить. Сварите на воде

Гость
#11

Мезальянс. Что эта нищая женщина делает с мужчиной, который зарабатывает в 5 раз больше ее? Если он на 20 лет старше ее, то ок, да и то, зачем на такой жениться? Встречи с интимом и не более.

Маевская
#12

Валить с такой семьи. И встать сначала на ноги самой, а потом семью создавать. А не тратить время мужика, а то вдруг он из за такой чушки счастье свое упустит.

Гость
#15
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

Как договорятся между собой супруги - так и правильно ДЛЯ НИХ!

Гость
#16

У нас это были бы общие 120 тыс., которые расписывали вместе. Сначала обязательные ежемесячные траты, потом все остальное.

Оракул.
#17

Никакие, штаны на что в доме?

Гость
#18

Общий, это когда оба кладут деньги в тумбочку/на общий счёт и тратят от туда по мере необходимости.

Гость
#19
Гость

Общий, это когда оба кладут деньги в тумбочку/на общий счёт и тратят от туда по мере необходимости.

А если эта мера разная? Ей нужно на себя,маникюр и прочее,ему на рыбалку и бензин,пиво и сигареты, тогда в тумбочке не остаётся ничего!

Захария
#20
Гость

А если эта мера разная? Ей нужно на себя,маникюр и прочее,ему на рыбалку и бензин,пиво и сигареты, тогда в тумбочке не остаётся ничего!

а что их тогда делает мужем и женой? да еще и родителями?
Штамп о браке, да свидетельство о рождении ребенка?

Free version
#21

Жаль женщину!

Гость
#22
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

Часть оставить себе на сигареты, на машину, на какие-то свои расходы, выделить ей определённую сумму на красоту. Определить на питание часть, на коммуналку, на лечение, на чёрный день. Из общих. Все зачем. Потом стремно просить. У нас все деньги в куче. Бывает у меня больше зарплата, муж строитель, бывает у него. Бывает он вообще несколько месяцев без работы...

Натали
#23

120 тыров на троих????? А нахрена они рожали вообще????
Как женщина с зарплатой 20 штук может вообще прокормить себя и ребенка в случае чего?? О чем люди думают?

Гость
#24
Натали

120 тыров на троих????? А нахрена они рожали вообще????
Как женщина с зарплатой 20 штук может вообще прокормить себя и ребенка в случае чего?? О чем люди думают?

Как муж родит ,если жнна не сможет родить? Муж сможет ее в родах и беременности заменить в случае чего?)

Гость
#25
Натали

120 тыров на троих????? А нахрена они рожали вообще????
Как женщина с зарплатой 20 штук может вообще прокормить себя и ребенка в случае чего?? О чем люди думают?

Вы задолбали уже на женщин перекладывать тройную нагрузку. И беременеть и рожать и самой содержать ребенка) Железная женщина) А мужчина хрупкий цветочек ничнго не должен)

Гость
#26
Натали

120 тыров на троих????? А нахрена они рожали вообще????
Как женщина с зарплатой 20 штук может вообще прокормить себя и ребенка в случае чего?? О чем люди думают?

Мужчины не рожают, не портят свое здоровье беременностью и родами
поэтому их задача-содержать семью.Если женщина не может рожать,что делает мужчина? Он ее бросает и ищет женщину которая родит.Так же и с обеспечением семьи,если мужчина не может содержать семью, не нужно с ним заводить семью. Но попытки на женщин переложить обязанности и рожать и содержать-вас смело можно посылать , не навязывай всем свой образ жизни рабочей лошади ,которая тащит на себе семью)

Маевская
#27
Гость

Мужчины не рожают, не портят свое здоровье беременностью и родами
поэтому их задача-содержать семью.Если женщина не может рожать,что делает мужчина? Он ее бросает и ищет женщину которая родит.Так же и с обеспечением семьи,если мужчина не может содержать семью, не нужно с ним заводить семью. Но попытки на женщин переложить обязанности и рожать и содержать-вас смело можно посылать , не навязывай всем свой образ жизни рабочей лошади ,которая тащит на себе семью)

Хватит тыкать. Про роды и жертвенность и порчу здоровья. Теб я никто не заставляет. Это твоё желание. Сама подписалась нечего говорить тыкать за обязанности.

Гость
#28
Маевская

Хватит тыкать. Про роды и жертвенность и порчу здоровья. Теб я никто не заставляет. Это твоё желание. Сама подписалась нечего говорить тыкать за обязанности.

Нет,это не мое желание испортиьься в родах, бред не неси) Нп пытайся тут обесценивать женский репродуктивный труд, не получится. Вопрос,что делает мужчина,если он не рожает и не содержит?) Сможешь ответить?) Если мужчина не содержит,он не нужен вообще. С какой стати ты решила,что женщины должны быть как ты, быть рабочими лошадями,жертвовать собой?)

Маевская
#29
Гость

Нет,это не мое желание испортиьься в родах, бред не неси) Нп пытайся тут обесценивать женский репродуктивный труд, не получится. Вопрос,что делает мужчина,если он не рожает и не содержит?) Сможешь ответить?) Если мужчина не содержит,он не нужен вообще. С какой стати ты решила,что женщины должны быть как ты, быть рабочими лошадями,жертвовать собой?)

Нет, тебя никто не заставлял рожать и жертвовать собой и своим здоровьем. Ты сама так пожелала. Не надо тут строить из себя пать Терезу и выпрашивать сочувствие и жалость, когда рожать это было твое решение. Вот и бери ответственность. И не рожай, это не обязанность твоя, а желание. Алт и не указывай другим, они ничего не должны никому, все только по желанию. Если сама родила сама и обеспечивай. Это твоё желание. Вот и бери ответственность. Сама ща своё принятое решение.

Натали
#30
Гость

Мужчины не рожают, не портят свое здоровье беременностью и родами
поэтому их задача-содержать семью.Если женщина не может рожать,что делает мужчина? Он ее бросает и ищет женщину которая родит.Так же и с обеспечением семьи,если мужчина не может содержать семью, не нужно с ним заводить семью. Но попытки на женщин переложить обязанности и рожать и содержать-вас смело можно посылать , не навязывай всем свой образ жизни рабочей лошади ,которая тащит на себе семью)

Я не навязываю никому и ничего в этой жизни.
Я пытаюсь понять, зачем люди рожают, если не в состоянии обеспечить себя и ребенка?? А если завтра мужа трамваем переедет?? На что ТЫ- ты сама на что будешь содержать себя и ребенка? На 20.000р??
Вот я о чем.

Натали
#31
Гость

Вы задолбали уже на женщин перекладывать тройную нагрузку. И беременеть и рожать и самой содержать ребенка) Железная женщина) А мужчина хрупкий цветочек ничнго не должен)

Вы задолбали уже видеть только то, что хотите видеть, а не то, что до вас пытаются донести, читайте мой коммент ниже. Ответила уже.

Маевская
#32
Гость

Нет,это не мое желание испортиьься в родах, бред не неси) Нп пытайся тут обесценивать женский репродуктивный труд, не получится. Вопрос,что делает мужчина,если он не рожает и не содержит?) Сможешь ответить?) Если мужчина не содержит,он не нужен вообще. С какой стати ты решила,что женщины должны быть как ты, быть рабочими лошадями,жертвовать собой?)

Н кто не обязан выполнять роли которые предназначены. Если баба это не означает обязанность рожать. Чудила😂😂

Натали
#33
Гость

Как муж родит ,если жнна не сможет родить? Муж сможет ее в родах и беременности заменить в случае чего?)

Речь о том, КАК она (жена) сможет содержать себя и ребенка,если не дай Бог муж завтра уйдет из жизни? НА СЕБЯ нужно рассчитывать а не на мужика.Вот я о чем.

Гость
#34
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

нормально. Пусть за все сам платит и все покупает. Если ему делать нечего, я бы только рада была.

Гость
#35
Гость

А если эта мера разная? Ей нужно на себя,маникюр и прочее,ему на рыбалку и бензин,пиво и сигареты, тогда в тумбочке не остаётся ничего!

Надо чтобы оба могли договариваться и не были идиотами.

Василий
#36

Женщина! Общий бюджет означает, что в кучу сваливается 20 и 100 тысяч. Муж с женой сообща решают, сколько денег на что потратить. Поскольку деньги не обладают индивидуальными признаками, то они полностью равнозначны. И их не отличить. Посмотрите мультфильм "Золотая антилопа".

Автор
#37
Гость

Хорошо. А если муж свои деньги держит на карточке,он лично в руки денег не даёт,но при этом платит за многое. Вообще обязан ли муж давать деньги жене лично, чтобы она уже распределяла ? А если не даёт, но платит за все сам,так нормально?

Если не даёт, то ненормально
Нормально - когда один общий счёт и у каждого к нему своя карта . Какая разница, кто сколько зарабатывает, если это СЕМЬЯ

Гость
#38

У меня так. У мужа 100, у меня 20. Деньгами заведует муж. Свои копейки трачу,как сочту нужным. Ногти,волосы, одежда, подарочки. Могу и продуктов купить,если хочу. На хозяйство беру у мужа. Говорю,мол,надо столько и столько на то и на это. Не наглею, поэтому ни разу не услышала "нет". Живём скромно, готовлю сама, семейный бюджет берегу. Мне нравится. В первом браке пахала как лошадь, тянула всё на себе,и,как водится, ничем хорошим это не кончилось.

Гость
#39

Считаю, что мужчина обязан полностью содержать семью, полностью- одежда, еда, отдых, Хотелки свои, хотели ребёнка и жены. Но это личное мое мировоззрение. При такой зп жены. Когда я начинала жить с мужем моя зп была 80к и я тратила на мужа, на дом точно так же при необходимости, потом ушла с работы(муж настоял) и все потребности закрывает муж (только при этом условии уволилась) деньги в общем доступе. На крупные покупки всегда спрашиваю, чтобы дал денег. Вы же одна семья в чем проблема поговорить

Автор
#40
Гость

У меня так. У мужа 100, у меня 20. Деньгами заведует муж. Свои копейки трачу,как сочту нужным. Ногти,волосы, одежда, подарочки. Могу и продуктов купить,если хочу. На хозяйство беру у мужа. Говорю,мол,надо столько и столько на то и на это. Не наглею, поэтому ни разу не услышала "нет". Живём скромно, готовлю сама, семейный бюджет берегу. Мне нравится. В первом браке пахала как лошадь, тянула всё на себе,и,как водится, ничем хорошим это не кончилось.

То есть вам не противно, что вы выпрашиваете деньги у мужа каждый раз?? А чеки предоставить ему не требует ?
По-моему, это унижение для женщины ! Для жены!!!
Деньги в семье должны быть общими и неважно, кто их заработал !

Гость
#41

Если вам нравится ваша работа, то, мне кажется, можно договориться о том, чтобы складывать зп и тратить, сколько нужно. Если муж не хочет, то, мне кажется, нужно находить более высокооплачиваемую работу, но тогда и муж должен ребенка отвозить/забирать из садика, и по дому половину делать.

Гость
#42
Автор

То есть вам не противно, что вы выпрашиваете деньги у мужа каждый раз?? А чеки предоставить ему не требует ?
По-моему, это унижение для женщины ! Для жены!!!
Деньги в семье должны быть общими и неважно, кто их заработал !

Во-первых не выпрашиваю,а сообщаю о своих нуждах. Во-вторых он совершенно не интересуется куда и сколько я трачу. Оповещаю его исключительно из уважения. В-третьих, по моему мнению, если мужчина зарабатывает на семью, то и деньгами заведывать должен он. Лично я всем довольна,чего и вам желаю.

#43
Гость

Во-первых не выпрашиваю,а сообщаю о своих нуждах. Во-вторых он совершенно не интересуется куда и сколько я трачу. Оповещаю его исключительно из уважения. В-третьих, по моему мнению, если мужчина зарабатывает на семью, то и деньгами заведывать должен он. Лично я всем довольна,чего и вам желаю.

Если это СЕМЬЯ, то заведывать блин должны вместе )))
А у вас получается, что муж как ваш начальник, у которого вы вынуждены просить, унижаясь каждый раз , вместо того, чтоб он просто дал вам свободный доступ к своему счету 🤦

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: