Гость
Статьи
Свекровь путает имена

Свекровь путает имена

Знаете, недавно выяснили , что в том, что свекровь называет меня именем бывшей (не жены, девушки), виновата не она, а я ))) мол если бы лучше к ней относилась(хз что это значит, спеть ей должна может или еще что то) , может она и меня бы запомнила . Это слова мужа.
Чего я не понимаю в этой ситуации? Может со стороны виднее..

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не понимаю в этой ситуации вашего мужа?
На фига он вам это пересказывает?

Гость
#2

Старенькая она?
Моя тётушка к старости не утруждала себя запоминанием прибавляющихся имён в родне.
Вышла племянница Катя замуж, значит муж у неё Катин, у Тани - Танин, у Лены - Ленин.
Твоего мужа, допустим, Саша звать. Вот пусть все снохи будут Сашины. Передайте ей от меня этот лайфхачик.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Возможно вы начитались всякого... и плохо относитесь к свекрови, хотя вам ничего плохого она не сделала. Возможно вы до того ленивая, что не можете лишний раз СПАСИБО сказать, или ПОЖАЛУЙСТА. Я знаю одно - если свекровь плохая, значит невестка ленивая! Потому что ни одна мама на свете не желает плохого своему сыну!

Гость
#4
Захария

Я не понимаю в этой ситуации вашего мужа?
На фига он вам это пересказывает?

Ну, я ему сказал, может меня перестанут называть чужим именем? Запомнить что ли не может.И вот был ответ)

Гость
#5
Гость

Ну, я ему сказал, может меня перестанут называть чужим именем? Запомнить что ли не может.И вот был ответ)

Сказала*

#6
Гость

Ну, я ему сказал, может меня перестанут называть чужим именем? Запомнить что ли не может.И вот был ответ)

Я и говорю..
Мне не понятно, зачем он вам это пересказал, сказал..
Мог бы ответить вам иначе. Например," может перестанет, может нет, она отдельный человек, не хочешь при таком раскладе общаться, так не общайся"

Гость
#7
Гость

Старенькая она?
Моя тётушка к старости не утруждала себя запоминанием прибавляющихся имён в родне.
Вышла племянница Катя замуж, значит муж у неё Катин, у Тани - Танин, у Лены - Ленин.
Твоего мужа, допустим, Саша звать. Вот пусть все снохи будут Сашины. Передайте ей от меня этот лайфхачик.

Нет, в расцвете сил, в здравом уме и твердой памяти она..

Гость
#8

Ладно свекровь,может с возрастом мозги усыхают,но что мужем руководит этот бред нести.Называйте его тоже иной раз по-другому,он Вася,а вы его Петей.На его круглые глаза вы,вот надо ко мне лучше относиться,я и путать не буду

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Возможно вы начитались всякого... и плохо относитесь к свекрови, хотя вам ничего плохого она не сделала. Возможно вы до того ленивая, что не можете лишний раз СПАСИБО сказать, или ПОЖАЛУЙСТА. Я знаю одно - если свекровь плохая, значит невестка ленивая! Потому что ни одна мама на свете не желает плохого своему сыну!

Если бы было так, я бы не задавала тут вопросов) общаюсь вежливо, когда у нее, кушать могу приготовить, помочь с чем-то) То что я не считаю нужным докладывать о ситуации в семье каждую неделю, не считаю это плохим отношением)

Гость
#10

Это вопрос привычки. Мой муж один раз в ссоре назвал меня именем бывшей жены. Я только поржала. Че, говорю, и тут она тебе покоя не даёт? Ххххх

Гость
#11

Жесть. А сколько лет свекрови? Бесят свекрови, упоминающие бывших. Они совершенно не понимают чувств женщины, которая, между прочим, живёт с их сыном, любит и любима. Посоветовать могу лишь наплевательское отношение к этой теме, типа это она дурочка, запомнить не может, а на убогих разве можно обижаться? Пусть мужу, да и ей, будет стыдно за такое поведение.

Гость
#12
Гость

Это вопрос привычки. Мой муж один раз в ссоре назвал меня именем бывшей жены. Я только поржала. Че, говорю, и тут она тебе покоя не даёт? Ххххх

Вот Вы молодец. Надо в шутку переводить.

Гость
#13

он оправдывает мать в ответ на то, что вы ему предъявляете за неё. Вот и всё. Мать есть мать.

Гость
#14
Гость

Нет, в расцвете сил, в здравом уме и твердой памяти она..

Значит, просто вредничает.
Ну, и ты повредничай. Прицепи на грудь красивый бейджик с именем: Видите, мамо, как я стараюсь? Всё для вас, всё для вашего удобства, дорогуша вы моя!

Гость
#15
Гость

он оправдывает мать в ответ на то, что вы ему предъявляете за неё. Вот и всё. Мать есть мать.

Если бы моя мать называла именами других мужиков моего мужа, я бы ее не оправдывала перед супругом.

Гость
#16
Гость

Жесть. А сколько лет свекрови? Бесят свекрови, упоминающие бывших. Они совершенно не понимают чувств женщины, которая, между прочим, живёт с их сыном, любит и любима. Посоветовать могу лишь наплевательское отношение к этой теме, типа это она дурочка, запомнить не может, а на убогих разве можно обижаться? Пусть мужу, да и ей, будет стыдно за такое поведение.

Да 50 с копейками)

Гость
#17
Гость

Если бы моя мать называла именами других мужиков моего мужа, я бы ее не оправдывала перед супругом.

если бы... у них будет множество конфликтов, в которых ты будешь на стороне матери

Гость
#18
Гость

если бы... у них будет множество конфликтов, в которых ты будешь на стороне матери

Не соглашусь с Вами, увы

Гость
#19
Гость

Не соглашусь с Вами, увы

тогда живи своим умом, не ты первая не ты последняя, кто проcирает брак из-за матери мужа, таких историй тысячи, но ты не соглашайся, у тебя ведь все индивидуально)))

Гость
#20
Гость

тогда живи своим умом, не ты первая не ты последняя, кто проcирает брак из-за матери мужа, таких историй тысячи, но ты не соглашайся, у тебя ведь все индивидуально)))

У всех все индивидуально )

Гость
#21
Гость

Да 50 с копейками)

Может, на ссору вас специально провоцирует...

Гость
#22
Гость

Может, на ссору вас специально провоцирует...

Я не знаю, какая бы была целесообразность этого. Они с сыном много лет уже живут в тысячах километров друг от друга и визитами он не не жаловал, если честно.

Василий
#23

В чём-то муж прав. Я тоже не помню женских имен. и на танцах, когда женщина себя называет, то говорю, что не запомню. Одна сказала, что значит, она меня никак не зацепила.... И была права. Вы, на ваше счастье, ничем для этой свекрови не примечательны. А та, очевидно, ей запала в душу, хоть хорошим, хоть плохим, неважно....
Радуйтесь, подальше от свекрови, ближе к своей семье, к детям.

Гость
#24

либо у свекрови деменция начинается (что было вчера или неделю назад помнит?)
либо это пассивная агрессия такая к вам

Гость
#25
Гость

Старенькая она?
Моя тётушка к старости не утруждала себя запоминанием прибавляющихся имён в родне.
Вышла племянница Катя замуж, значит муж у неё Катин, у Тани - Танин, у Лены - Ленин.
Твоего мужа, допустим, Саша звать. Вот пусть все снохи будут Сашины. Передайте ей от меня этот лайфхачик.

это деменция начинается, старость тут не при делах

Гость
#26
Гость

Я не знаю, какая бы была целесообразность этого. Они с сыном много лет уже живут в тысячах километров друг от друга и визитами он не не жаловал, если честно.

посмотрите в инете симптомы деменции на всякий случай, там правда может проблемы начались

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: