Гость
Статьи
Муж свалил в другую …

Муж свалил в другую страну. Ехать к нему или разводиться?

Всем привет! Чуть больше месяца назад у меня в жизни произошла совершенно *** ситуация. Я русская, мой муж украинец, переехал из Украины в Россию со своими родителями в 2014 году. Жили вместе 4 года, все было хорошо, оба работали, строили планы. 23-го февраля, за день до начала событий, уехал в Европу по делам на неделю. 3-го марта сказал, что в Россию больше не вернётся (хотя ничто ему тут не угрожало), что подал там на политическое убежище по украинскому паспорту, и его родители тоже по-быстренькому собрали всё имущество, машины, выставили квартиру на продажу и свинтили к нему. Сказать, что я офигела – ничего не сказать…все планы, вся жизнь, которую мы строили 4 года, рухнула в один миг из-за его решения. Визу шенгенскую на всякий случай сделала, но понимаю, что у меня здесь пожилые родители, перспективы в работе, что переезжать в Европу я не хочу. Разводиться или попробовать съездить и на месте всё решить? #муж #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы конечно смотрите по своим личным отношениям, - то есть, насколько у вас это серьёзно и однозначно всё. Но на фоне тепершних событий, мне кажется, что любые связи по линии "Украина-Россия" теперь не просто аннулируются, но их больше не будет очень долгое время: веками.

То, что произошло уже, и что продолжает случаться, - это непоправимо. Никакие извинения, примирения, подписи, гарантии и обещания не вернут убитых, не восстановят разрушения, и не смогут исправить отношения.

То есть, я хочу сказать, что как раз на фоне этих политических событий любые личные связи по этой линии (Россия-Украина) обречены. Почему? Потому что даже в случае тёплых и близких отношений между супругами (из этих двух стран), теперь над ними постоянно будет висеть этот дамоклов меч войны.

Я бы хотела ошибаться в этом. Но что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Так что если хотите, - попробуйте. Но вряд ли что-то из этого выйдет. В Россию он точно теперь ни ногой, потому что там его сразу убьют (ведь всех украинцев люто ненавидят там). А вас в Европе может поджидать тоже нечто неприятное (потому что теперь во всём мире россиян люто ненавидят).

Гость
#2

Я бы поехала, но на муже как мужчине крест поставила, чисто фикция, потом развод. Без него вам с ру паспортом ниче не светит.
Сейчас время такое, все крысы вскрываются. И те кто бегут бросая жён и детей - это совсем отребье, г-но. Да, шансы свинтить сейчас уникальные, куда хошь, но сделай по человечески, объяснись хоть и предоставь выбор пассии. А так…это конченые люди.

#3

У меня только один вопрос - К КОМУ вы собрались ехать? К своему мужу?
А вы уверены, что у вас вообще был муж? Может скорее человек, которому было ВЫГОДНО жить с вами?

дочь
#4

как Украинца его понять можно, но как мужа нет. он хороший патриот, но он плохой муж. Семья - это главное. Семья это муж жена и дети. второе поле семьи это родители. а дальше страна/ позиция. ___ вы представляете ведь и у Гитлера была жена, а у вашего мужа жена-Украина- если не сегодня то через год он вас бросит как россиянку

Гость
#5
дочь

как Украинца его понять можно, но как мужа нет. он хороший патриот, но он плохой муж. Семья - это главное. Семья это муж жена и дети. второе поле семьи это родители. а дальше страна/ позиция. ___ вы представляете ведь и у Гитлера была жена, а у вашего мужа жена-Украина- если не сегодня то через год он вас бросит как россиянку

Хороший патриот в каком месте? Воевать за родину он не пошёл, давно свалил в Россию, теперь воспользовался моментом и убег в ес. Где попа в тепле там и Родина у него. Патриот себя любимого.

Гость
#6

Независимо от политики. В вашей ситуации НЕТ личного резона, а он воспользовался ситуацией, как и 4 ляма прочих обычных украинцев. Караул. И да, кстати, украинцы, вы для местных все русские, так что - BENEHMT euch.

Гость
#7
Гость

Независимо от политики. В вашей ситуации НЕТ личного резона, а он воспользовался ситуацией, как и 4 ляма прочих обычных украинцев. Караул. И да, кстати, украинцы, вы для местных все русские, так что - BENEHMT euch.

Говорят В Польше уже 5миллионов беженцев.

Гость
#8
Гость

Хороший патриот в каком месте? Воевать за родину он не пошёл, давно свалил в Россию, теперь воспользовался моментом и убег в ес. Где попа в тепле там и Родина у него. Патриот себя любимого.

Как собственно и все украинские поцреоты.

Гость
#9

Убираем политику, и остается человек, который вас предал, воспользовался вами как перевалочным пунктом. Семьи по итогу у вас с ним не было

Гость
#11
Гость

Убираем политику, и остается человек, который вас предал, воспользовался вами как перевалочным пунктом. Семьи по итогу у вас с ним не было

Всякое бывает. Если сразу предложит забрать её к себе, осмотревшись на новом месте жительства и всё для этого сделает, как это было в моём случае, то ей не стоит волноваться, свой человек. А дальше на месте уже как сложится. Моя вот не прижилась в de и вернулась к маме в Питер уже через год в начале 90-х. В ночь перед разводом ещё спали вместе и слёзно прощались, т.к. она в тот же самый день уезжала домой. Что скажете?

Гость
#12
Гость

Всякое бывает. Если сразу предложит забрать её к себе, осмотревшись на новом месте жительства и всё для этого сделает, как это было в моём случае, то ей не стоит волноваться, свой человек. А дальше на месте уже как сложится. Моя вот не прижилась в de и вернулась к маме в Питер уже через год в начале 90-х. В ночь перед разводом ещё спали вместе и слёзно прощались, т.к. она в тот же самый день уезжала домой. Что скажете?

Я скажу, что он уже бросил и слинял. Это не та ситуация когда поехал осмотреться сначала. Уже его родители с чемоданами выехали когда она узнала. Тут уже за уши притягивать нечего, семьей ее он не считал и слезно не прощался

Алинка
#13

А он вас зовёт, Автор?

Алинка
#14
Гость

Вы конечно смотрите по своим личным отношениям, - то есть, насколько у вас это серьёзно и однозначно всё. Но на фоне тепершних событий, мне кажется, что любые связи по линии "Украина-Россия" теперь не просто аннулируются, но их больше не будет очень долгое время: веками.

То, что произошло уже, и что продолжает случаться, - это непоправимо. Никакие извинения, примирения, подписи, гарантии и обещания не вернут убитых, не восстановят разрушения, и не смогут исправить отношения.

То есть, я хочу сказать, что как раз на фоне этих политических событий любые личные связи по этой линии (Россия-Украина) обречены. Почему? Потому что даже в случае тёплых и близких отношений между супругами (из этих двух стран), теперь над ними постоянно будет висеть этот дамоклов меч войны.

Я бы хотела ошибаться в этом. Но что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Так что если хотите, - попробуйте. Но вряд ли что-то из этого выйдет. В Россию он точно теперь ни ногой, потому что там его сразу убьют (ведь всех украинцев люто ненавидят там). А вас в Европе может поджидать тоже нечто неприятное (потому что теперь во всём мире россиян люто ненавидят).

Ну ао-первых, согласно всем известгой пословице - где украинец прошёл, там еврею делать нечего.
Ему здесь ничего не угрожало и не угрожает, если только он не националист, конечно.
Просто Автору надо снять розовые очки - муж её живёт там где ему выгодно. И в Европе себе местную найдёт и хорошо устроится, даже не переживайте. Для него же это возможность пристроить свой зад там где лучше и он не применул им воспользоваться.
Автору рекомендовала бы присмотреться к русским мужчинам.

Гость
#15

А он вас зовёт?

Мне кажется очевидным факт того, что от вас просто отказались.

Алинка
#16
дочь

как Украинца его понять можно, но как мужа нет. он хороший патриот, но он плохой муж. Семья - это главное. Семья это муж жена и дети. второе поле семьи это родители. а дальше страна/ позиция. ___ вы представляете ведь и у Гитлера была жена, а у вашего мужа жена-Украина- если не сегодня то через год он вас бросит как россиянку

У него жена не Украина, иначе бы он не свинтил от этой "жены" в 2014м.

Гость
#17
Гость

Я скажу, что он уже бросил и слинял. Это не та ситуация когда поехал осмотреться сначала. Уже его родители с чемоданами выехали когда она узнала. Тут уже за уши притягивать нечего, семьей ее он не считал и слезно не прощался

Не будьте так уж пессимистичны. Никуда он не денется, иметь семью и регулярный секс здесь дорогого стоит, поступит также как я, имхо. Пару месяцев ему дайте. Сам будет просить автора слёзно всё бросить в России и ехать к нему. Всё у автора может ещё отлично с ним сложиться.

Гость
#19
дочь

как Украинца его понять можно, но как мужа нет. он хороший патриот, но он плохой муж. Семья - это главное. Семья это муж жена и дети. второе поле семьи это родители. а дальше страна/ позиция. ___ вы представляете ведь и у Гитлера была жена, а у вашего мужа жена-Украина- если не сегодня то через год он вас бросит как россиянку

Так он семью не бросил. Жене предложил приехать к нему. А жена если она просит приехать мужу в место, где ему может грозить опасность, действительно зачем такая нужна.

Гость
#20
Гость

Не будьте так уж пессимистичны. Никуда он не денется, иметь семью и регулярный секс здесь дорогого стоит, поступит также как я, имхо. Пару месяцев ему дайте. Сам будет просить автора слёзно всё бросить в России и ехать к нему. Всё у автора может ещё отлично с ним сложиться.

Очень лестный комментарий: «Автор, не расстраивайся, трахаться ему там не с кем будет и он позовёт, деваться некуда, так что будь оптимистична, автор, и жди». Не ну вы серьезно, вы со школьницами чтоли общаетесь?😂

Автор, делай доки, вали туда, там на горбу этого ничтожества поживешь, пмж получишь и пинка ему под жепу. Родителей по воссоединению. Все у тебя будет хорошо, автор.

Гость
#22
Алинка

Ну ао-первых, согласно всем известгой пословице - где украинец прошёл, там еврею делать нечего.
Ему здесь ничего не угрожало и не угрожает, если только он не националист, конечно.
Просто Автору надо снять розовые очки - муж её живёт там где ему выгодно. И в Европе себе местную найдёт и хорошо устроится, даже не переживайте. Для него же это возможность пристроить свой зад там где лучше и он не применул им воспользоваться.
Автору рекомендовала бы присмотреться к русским мужчинам.

Почему вы так уверены что ему исполнителям украинцам не угрожает? В один день может все поменяться да будет поздно. Самолёты почти не летают и не успеет сбежать .ну или в одних тапках. С языком на плече. Знаете все как то случается то чего никто не ожидал.

Гость
#23
Гость

Очень лестный комментарий: «Автор, не расстраивайся, трахаться ему там не с кем будет и он позовёт, деваться некуда, так что будь оптимистична, автор, и жди». Не ну вы серьезно, вы со школьницами чтоли общаетесь?😂

Автор, делай доки, вали туда, там на горбу этого ничтожества поживешь, пмж получишь и пинка ему под жепу. Родителей по воссоединению. Все у тебя будет хорошо, автор.

Вы какая-то злющая Баба Яга. С вами попрощаюсь на сём пожалуй, пояснив для тугодумов, что речь идёт о молодой семье. Открою вам секрет, в молодой СЕМЬЕ секс важен обоим, если уж о том зашла речь. Но в первую очередь - о семье, а вам бы только всё разрушить... Автор, не слушай озлобленных на жизнь людей и тем более псевдопатриотов обеих воинствующих сторон. Много психопатов среди них. Не стоит оно того. Сердце само подскажет.

Гость
#25

Он вас приглашал вообще туда? Если нет, смысл ехать.

Гость
#28

Ему и его родителям предоставили только временное убежище. Как только военное положение отменят, их отправят домой, на Украину. Никто их в Европе держать не будет.

Гость
#29
Гость

Ему и его родителям предоставили только временное убежище. Как только военное положение отменят, их отправят домой, на Украину. Никто их в Европе держать не будет.

Временное убежище на год дают. Какой-то срок, в среднем год дают.

Гость
#30
Гость

Временное убежище на год дают. Какой-то срок, в среднем год дают.

Дали пока на 6 месяцев, каждые 6 месяцев будут продлевать, если военное положение не отменят. Потом домой. Но это не ВНЖ, и не ПМЖ.

Гость
#32
Гость

Дали пока на 6 месяцев, каждые 6 месяцев будут продлевать, если военное положение не отменят. Потом домой. Но это не ВНЖ, и не ПМЖ.

Может выбрать другую страну? Во многих на год дают. Или на полтора в США. Пусть с вашим участием выберет страну, с учётом ваших родителей и возможностью их забрать в будущем поучить медстраховеу сразу. Много стран принимают. Полгода это если вы не работаете, или работа малоценная что можно легко уволиться. Посмотреть на страну чисто что и как.
Попробуйте поехать осмотреться как там вам будет в стране. Перспективы. Как муж обеспечивать будет. Так и решите надо оно вам, если не надо можете рассматривать как турпоезлку. Или отпуск возьмите на месяц на работе.

Гость
#33
Гость

Всякое бывает. Если сразу предложит забрать её к себе, осмотревшись на новом месте жительства и всё для этого сделает, как это было в моём случае, то ей не стоит волноваться, свой человек. А дальше на месте уже как сложится. Моя вот не прижилась в de и вернулась к маме в Питер уже через год в начале 90-х. В ночь перед разводом ещё спали вместе и слёзно прощались, т.к. она в тот же самый день уезжала домой. Что скажете?

Так вы же не втихаря от своей уехали. А у автора просто исчез и проявился заграницей. Со своими родителями.

#35

***, автор. Вот с точки зрения уже взрослой тетки-молитесь всем богам и креститесь левой пяткой-что такое де р м.о само от вас свалило!
И быстро оформлять развод!
И радуйтесь, что нет детей, а были только какие-то мифические планы!
Вас просто Бог уберег! От жизни с таким мужчиной.
Ну и чуть-чуть политики "...хохол останется хохлом.." , дальше сами найдёте. Тарас Шевченко. Всё точно про вашего.
Мой отец-белорус. По воле случая жил в родителями на Украине. В молодости просто бегом сбежал от того нацизма, что там был уже в 70 е.г 20 века.
И когда я росла, он мне часто говорил,.что б мужем моими стал только не хохол
То всю жизнь Авно полной ложкой хлебать будешь.
Ну чего.. глядя на нынешную ситуацию и вашу личную,.автор,мой отец не чуть не ошибался.
Так что ..за что то вас Бог бережёт.

Гость
#36
UnravelMind

У меня только один вопрос - К КОМУ вы собрались ехать? К своему мужу?
А вы уверены, что у вас вообще был муж? Может скорее человек, которому было ВЫГОДНО жить с вами?

Вы знаете, я тоже к этому склоняюсь, хоть и неприятно это осознавать.

Гость
#37
Гость

Хороший патриот в каком месте? Воевать за родину он не пошёл, давно свалил в Россию, теперь воспользовался моментом и убег в ес. Где попа в тепле там и Родина у него. Патриот себя любимого.

Согласна, ни он, ни его родители не были патриотами до всей этой ситуации. Приехали в Россию, заработали тут денег, построили бизнес, купили квартиру, машины. Свёкр даже внж получил. Никто их отсюда не гнал…а как только началась вся эта ситуация, и украинцев во всем мире начали жалеть, то они этим решили воспользоваться и побежали туда, где теплее и лучше…

Гость
#38
Алинка

А он вас зовёт, Автор?

Говорит, что скучает, что как только я улажу все вопросы, он мне организует переезд. Но чтобы прям звал, слёзно просил и с ума сходил – нет такого, хотя раньше и двух дней без меня не мог провести. Когда сказала, что готова подать на развод – зашевелился, но думаю, это ненадолго.

Гость
#39
Гость

Не будьте так уж пессимистичны. Никуда он не денется, иметь семью и регулярный секс здесь дорогого стоит, поступит также как я, имхо. Пару месяцев ему дайте. Сам будет просить автора слёзно всё бросить в России и ехать к нему. Всё у автора может ещё отлично с ним сложиться.

Про регулярный секс, когда в страну хлынуло миллион украинок, чьи парни, мужья остались родину защищать? Поспорила бы…

Гость
#40
Гость

Он вас приглашал вообще туда? Если нет, смысл ехать.

Приглашать то приглашал, но сколько он мне проблем создал своим решением – не счесть, мы квартиру снимали. Я после его переезда все вещи вывозила, чемоданы таскала. Да и вообще он это решение сам принял, не посоветовался со мной, не спросил, а просто сбежал и родители его за ним. А я ради него 4 года назад в другой город переехала из родного, осталась тут одна как дура со всем этим барахлом.

Гость
#41
Гость

Ему и его родителям предоставили только временное убежище. Как только военное положение отменят, их отправят домой, на Украину. Никто их в Европе держать не будет.

Как бы там ни было, ни он, ни они там не работают, языка не знают, какой-то супервостребрванной профессии ни у кого из них нет. Получается, они поживут сейчас бесплатно в отеле как беженцы до 1-го июня, а дальше что…? Деньги накопленные проедать, честно говоря, перспектив пока не вижу и поступок их считаю поспешным.

Гость
#42

Автор,как у вас сейчас дела?как все решилось?у меня ситуация точь в точь.только муж украинец уезжает в Польшу и у нас ребёнок полтора года

Гость
#43
Гость

Вы конечно смотрите по своим личным отношениям, - то есть, насколько у вас это серьёзно и однозначно всё. Но на фоне тепершних событий, мне кажется, что любые связи по линии "Украина-Россия" теперь не просто аннулируются, но их больше не будет очень долгое время: веками.

То, что произошло уже, и что продолжает случаться, - это непоправимо. Никакие извинения, примирения, подписи, гарантии и обещания не вернут убитых, не восстановят разрушения, и не смогут исправить отношения.

То есть, я хочу сказать, что как раз на фоне этих политических событий любые личные связи по этой линии (Россия-Украина) обречены. Почему? Потому что даже в случае тёплых и близких отношений между супругами (из этих двух стран), теперь над ними постоянно будет висеть этот дамоклов меч войны.

Я бы хотела ошибаться в этом. Но что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Так что если хотите, - попробуйте. Но вряд ли что-то из этого выйдет. В Россию он точно теперь ни ногой, потому что там его сразу убьют (ведь всех украинцев люто ненавидят там). А вас в Европе может поджидать тоже нечто неприятное (потому что теперь во всём мире россиян люто ненавидят).

Откуда столько ненависти к людям у тебя?

Гость
#44

Автор, сделай как я..найди нового мужа)

Гость
#45

Держитесь . Я тоже в такой ситуации, не могу в себя прийти.

Гость
#46
Гость

Держитесь . Я тоже в такой ситуации, не могу в себя прийти.

Я с вами!!
Все ищу, где женщины, которые оказались в таком положении, могли бы это обсудить… Но везде агрессия к людям, попавшим в такую ситуацию

Гость
#47
Гость

Я с вами!!
Все ищу, где женщины, которые оказались в таком положении, могли бы это обсудить… Но везде агрессия к людям, попавшим в такую ситуацию

Расскажите свою ситуацию. Я тоже еле нашла где это обсудить! Мой уже уехал в Польшу.возвращаться категорически не собирается

масс
#48

уау тема актуальна. я отвечу
более менее, он прилетает обратно, правда с характером самодура. киргизы его обрабатывают какой он великий, но как-то справляюсь, правда панические атаки постоянные

Гость
#49

К сожалению у меня похожая ситуация Я украинка мой муж афганец Когда началась война мы выехали в Германию много я там не смогла находиться так как у меня в Украине родители пожилые . Когда я уехала домой в Украину с дочкой да-да у нас есть дочка... Он как увидел что там в Германии есть возможности заработать его деньги скружили голову и теперь он не собирается возвращаться в Украину... А я не собираюсь ехать в Германию... Я вот так вот подумала он нашёл лучшую страну не факт что он найдёт лучше женщину нежели я по всему видно что он всю жизнь будет искать что-то лучше.... Но семью теперь ему не вернуть.. ведь он в приоритете ставит деньги и мне иногда кажется если не дай господь бы у меня не было ноги он нашёл бабу с двумя ногами 🤣 ведь он всегда хочет и стремиться к лучшему

#51

Как то странно ваш муж совсем не подумал о вас и вашем браке. Наверно он надеялся, что вы вслед за ним поедете

#52
Гость

Вы конечно смотрите по своим личным отношениям, - то есть, насколько у вас это серьёзно и однозначно всё. Но на фоне тепершних событий, мне кажется, что любые связи по линии "Украина-Россия" теперь не просто аннулируются, но их больше не будет очень долгое время: веками.

То, что произошло уже, и что продолжает случаться, - это непоправимо. Никакие извинения, примирения, подписи, гарантии и обещания не вернут убитых, не восстановят разрушения, и не смогут исправить отношения.

То есть, я хочу сказать, что как раз на фоне этих политических событий любые личные связи по этой линии (Россия-Украина) обречены. Почему? Потому что даже в случае тёплых и близких отношений между супругами (из этих двух стран), теперь над ними постоянно будет висеть этот дамоклов меч войны.

Я бы хотела ошибаться в этом. Но что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Так что если хотите, - попробуйте. Но вряд ли что-то из этого выйдет. В Россию он точно теперь ни ногой, потому что там его сразу убьют (ведь всех украинцев люто ненавидят там). А вас в Европе может поджидать тоже нечто неприятное (потому что теперь во всём мире россиян люто ненавидят).

И вместо того, чтобы уехать на нейтральную территорию, он почему то решает уехать туда, где только ему будет хорошо, но никак не жене. Он совсем не подумал об их браке. Ей даже пробовать туда не стоит ехать. Ее там залкюют

#53
Гость

Не будьте так уж пессимистичны. Никуда он не денется, иметь семью и регулярный секс здесь дорогого стоит, поступит также как я, имхо. Пару месяцев ему дайте. Сам будет просить автора слёзно всё бросить в России и ехать к нему. Всё у автора может ещё отлично с ним сложиться.

Плохо то, что он ничего не бросит и не поедет к ней

#54
Гость

Приглашать то приглашал, но сколько он мне проблем создал своим решением – не счесть, мы квартиру снимали. Я после его переезда все вещи вывозила, чемоданы таскала. Да и вообще он это решение сам принял, не посоветовался со мной, не спросил, а просто сбежал и родители его за ним. А я ради него 4 года назад в другой город переехала из родного, осталась тут одна как дура со всем этим барахлом.

Вам без него снимать дорого?

Гость
#55
Гость

Вы конечно смотрите по своим личным отношениям, - то есть, насколько у вас это серьёзно и однозначно всё. Но на фоне тепершних событий, мне кажется, что любые связи по линии "Украина-Россия" теперь не просто аннулируются, но их больше не будет очень долгое время: веками.

То, что произошло уже, и что продолжает случаться, - это непоправимо. Никакие извинения, примирения, подписи, гарантии и обещания не вернут убитых, не восстановят разрушения, и не смогут исправить отношения.

То есть, я хочу сказать, что как раз на фоне этих политических событий любые личные связи по этой линии (Россия-Украина) обречены. Почему? Потому что даже в случае тёплых и близких отношений между супругами (из этих двух стран), теперь над ними постоянно будет висеть этот дамоклов меч войны.

Я бы хотела ошибаться в этом. Но что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Так что если хотите, - попробуйте. Но вряд ли что-то из этого выйдет. В Россию он точно теперь ни ногой, потому что там его сразу убьют (ведь всех украинцев люто ненавидят там). А вас в Европе может поджидать тоже нечто неприятное (потому что теперь во всём мире россиян люто ненавидят).

В России ненавидят Украинцев? Кто Вам такое сказал? 🤣

Гость
#56
Гость

Держитесь . Я тоже в такой ситуации, не могу в себя прийти.

Девочки, я с вами. Мой уехал в Сербию))). Ребенок есть. В России я осталась, думаю встретить мужчину, но пока одна. Пока олна работа.

Гость
#57
Гость

Девочки, я с вами. Мой уехал в Сербию))). Ребенок есть. В России я осталась, думаю встретить мужчину, но пока одна. Пока олна работа.

Давайте пять) мой тоже. Я осталась здесь, жизнь у него там не прям ужас ужас, но я так жить не смогу. Вы не обсуждали, что к нему поедете?

Гость
#58
Гость

Девочки, я с вами. Мой уехал в Сербию))). Ребенок есть. В России я осталась, думаю встретить мужчину, но пока одна. Пока олна работа.

Работа уже неплохо. Потихоньку все наладится. Извините, не хочу лезть не в своё дело, а раньше отношения были идеальные прям? Я вот думаю, может развод был неизбежен, просто эта ситуация показала его истинное лицо

Ангелита
#59

Я тоже в такой ситуации уже второй год, не понимаю что мне делать. У мужа всё просто, сдай квартиру, всё распродай, собери животных, брось работу. И в белый свет, страна пока временная, может произойти что угодно и страна любая может быть. А я хочу ребёнка,! не хочу его рожать где то в другой стране на "правах" беженки плюс я буду в зависимом положении, это страшно! Я в его глазах почти предатель,считает что проблема во мне..